Результатов: 150

Президент Бразилии Лула да Силва перепутал Эммануэля Макрона с Саркози

Неожиданный казус случился с бразильским лидером Лулой да Силвой в ходе публичного мероприятия с приехавшим с визитом президентом Франции Эммануэлем Макроном. versia.ru »

2024-3-27 14:12

Эммануэля Макрона расстроили слухи о том, что его жена – мужчина

ПАРИЖ, 21 марта, ФедералПресс. Американская журналистка Кэндис Оуэнс заявила, что нашла доказательства того, что жена президента Франции Эммануэля Макрона Бриджит до 30 лет была мужчиной. Слухи о трансгендерности Бриджит Макрон появляются не в первый раз, вот как на них реагирует сам лидер Франции. fedpress.ru »

2024-3-21 18:34

Дмитрий Кулеба объяснил слова Эммануэля Макрона об отправке войск на Украину

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба дал свое объяснение вызвавшим серьезный резонанс словам президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке военных на Украину. versia.ru »

2024-3-20 10:09

Медведев, Володин и Захарова оценили заявления Эммануэля Макрона по Украине

Комментируя недавние слова президента Эммануэля Макрона о вероятной отправке войск НАТО и ЕС на Украину, они не стали церемониться и подбирать выражений. versia.ru »

2024-2-28 10:25

«Он сходит с ума»: французы осудили позицию Эммануэля Макрона насчет Украины

Французы отреагировали в соцсетях на заявление президента Эммануэля Макрона о возможной отправке войск на Украину. Одни полагают, что господин Макрон, вероятно, сошел с ума. Другие призывают объявить главе государства импичмент. ridus.ru »

2024-2-27 13:12

Дмитрий Медведев высмеял отмененный визит Эммануэля Макрона на Украину

Несостоявшийся визит французского лидера Эммануэля Макрона на Украину привлек к себе повышенное внимание и оброс уже большим количеством версий и предположений о причинах отмены. versia.ru »

2024-2-15 22:07

Визит Эммануэля Макрона на Украину неожиданно отменили

Французский лидер собирался приехать на Украину на следующей неделе. Однако его визит был перенесен, и новые даты поездки на сегодняшний день не называются. versia.ru »

2024-2-11 15:41

Конституционный суд Франции отменил действие иммиграционного закона Эммануэля Макрона

Во Франции Конституционный суд усмотрел признаки дискриминации в новом иммиграционном законопроекте президента страны Эммануэля Макрона. Действие документа было отменено. versia.ru »

2024-1-26 15:25

Президента Франции Эммануэля Макрона обвинили в подыгрывании правым политикам

Во Франции прошли демонстрации против нового закона, который упрощает процесс депортации мигрантов. В четверг станет известно и решении конституционного суда по его утверждению, после чего в Париже ожидается новая волна протестов. lenta.ru »

2024-1-25 16:03

Эммануэля Макрона уличили в «секретной сделке» с Uber

Отчет комиссии парламента Франции, который должен быть опубликован во вторник, подтверждает, что у президента Макрона действительно была «секретная сделка» с компанией Uber. versia.ru »

2023-7-18 14:37

В резиденцию Эммануэля Макрона прислали фрагмент человеческого тела

Корреспондентская служба Елисейского дворца получила письмо с пальцем в период между 9 и 10 июля. фрагмент человеческого тела передали правоохранителям, которые поместили его в холодильник. Служба безопасности президента Франции установила личность владельца пальца. kapital-rus.ru »

2023-7-13 07:17

Подозреваемого в покушении на президента Эммануэля Макрона задержали во Франции

Полиция Франции задержала мужчину, подозреваемого в покушении на убийство президента Эммануэля Макрона. Об этом пишет газета Le Parisien. riafan.ru »

2023-6-17 13:22

Мужчина напал на президента Франции Эммануэля Макрона во время его турне

Недовольные реформами президента Франции Эммануэля Макрона граждане негативно встретили его во время визита в один из городов. riafan.ru »

2023-4-20 22:58

Противники пенсионной реформы освистали президента Франции Эммануэля Макрона в Эльзасе

Жители Эльзаса освистали французского президента Эммануэля Макрона во время его визита в регион, передает телеканал BFM TV. riafan.ru »

2023-4-20 20:45

Президента Франции Эммануэля Макрона высмеяли из-за веры в нейросети

Пользователи Сети посмеялись над президентом Франции Эммануэлем Макроном, который призвал спонсоров инвестировать в IT-технологии после того, как нейросеть ChatGPT назвала Европу конкурентоспособной в контексте современных секторов развития. riafan.ru »

2023-4-15 23:56

В Гааге протестующие сорвали выступление президента Франции Эммануэля Макрона о будущем ЕС

Протестующие не давали президенту Франции Эммануэлю Макрону начать выступление в институте Nexus в Гааге, выкрикивая лозунги с критикой внутренней политики Франции, передает телеканал BFMTV. Несколько десятков протестующих не давали Макрону взять слово и выступить об экономическом суверенитете ЕС. vz.ru »

2023-4-11 21:18

Противники пенсионной реформы сорвали выступление Эммануэля Макрона

Президент Франции Эммануэль Макрон не смог выступить в Гааге из-за выкрикивавших лозунги демонстрантов. Активисты выступили против продвигаемой в стране пенсионной реформы. versia.ru »

2023-4-12 21:07

Визит президента Франции Эммануэля Макрона в Китай высмеяли политики Парижа

Лидер политической партии «Народный республиканский союз» Франсуа Асселино прокомментировал поездку президента Франции Эммануэля Макрона в Китай для дипломатических переговоров с главой Пекина Си Цзиньпином. riafan.ru »

2023-4-8 00:57

Опрос Viavoice: более 60% граждан Франции считают своего президента Эммануэля Макрона авторитарным

Более половины граждан Франции убеждены, что их президент Эммануэль Макрон стал намного авторитарнее, чем раньше. Соответствующая информация следует из опроса Viavoice для издания Liberation. riafan.ru »

2023-4-8 17:07

Эксперт назвал роковую ошибку Эммануэля Макрона

Президент Франции Эммануэль Макрон совершил роковую ошибку, не согласовав пенсионную реформу с парламентом страны. Своими действиями политик подорвал доверие народа к институту власти. versia.ru »

2023-3-25 13:16

Рейтинг Эммануэля Макрона резко упал на фоне пенсионной реформы

Уровень поддержки президента Франции Эммануэля Макрона резко снизился в связи с критикой пенсионной реформы. С середины января во Франции проходят многотысячные митинги против повышения пенсионного возраста. versia.ru »

2023-3-20 19:53

Le Monde: Призыв Эммануэля Макрона к диалогу с Россией выводит из себя Зеленского

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что диалог с Россией необходим, это «выводят из себя» Владимира Зеленского. Об этом написал обозреватель Филипп Рикар в материале для издания Le Monde. argumenti.ru »

2023-2-17 16:58

В МИД Франции объяснили звонки Эммануэля Макрона Владимиру Путину

Президент Франции Эммануэль Макрон обычно звонит президенту России Владимиру Путину по чужой просьбе. В частности, инициатором переговоров выступает украинский лидер Владимир Зеленский. versia.ru »

2023-2-4 16:11

Эммануэля Макрона высмеяли из-за заявления о поставках самолетов Украине

Президент Франции Эммануэль Макрон не исключил возможность поставки боевых самолётов Украине, чем вызвал шквал критики. Политика обвинили в стремлении угодить НАТО и ЕС. versia.ru »

2023-2-1 09:50

Читатели Le Figaro считают, что политика Эммануэля Макрона по поддержке Украины «опустошает кошельки обычных французов»

Читателей газеты Le Figaro возмутило решение властей Франции продолжать поддержку Украины. На сайте издания в своих комментариях они выступили с резкой критикой президента Эммануэля Макрона. argumenti.ru »

2022-12-16 17:10

В России объяснили роль Эммануэля Макрона в украинском конфликте

Президент Франции Эммануэль Макрон озвучивает громкие идеи и инициативы, но не доводит их до реализации. В России также раскритиковали усилия политика по урегулированию конфликта на Украине. versia.ru »

2022-12-16 13:51

Частные уроки. Почему Эммануэля Макрона называют «жертвой педофилии»?

39-летняя учительница закрутила роман с 15-летним подростком. Подобное, если дело зашло слишком далеко, карается уголовной ответственностью в целом ряде стран мира. aif.ru »

2022-12-15 15:28

Saxo Bank предсказал отставку Эммануэля Макрона в 2023 году

Аналитики Saxo Bank подготовили новый список прогнозов на 2023 год. В их число вошли возможная отставка президента Франции Эммануэля Макрона, укрепление позиций золота на мировом рынке и референдум в Великобритании об отмене Brexit. versia.ru »

2022-12-7 12:38

В Германии поддержали заявления Эммануэля Макрона о России

Мировое сообщество давно пришло к выводу о невозможности существования без учета интересов необъятной. Есть ли способ выбраться из затяжного кризиса? 5-tv.ru »

2022-12-4 12:08

Дело о подготовке покушения на президента Франции Эммануэля Макрона передали в суд

Уголовное дело о подготовке покушения на президента Франции Эммануэля Макрона передали в суд. Об этом сообщает издание Agence France-Presse. riafan.ru »

2022-11-10 19:27

Хиллари Клинтон раскритиковала Эммануэля Макрона за его слова о России

Президент Франции Эммануэль Макрон, говоря о контактах с российским лидером Владимиром Путиным, ранее заявил, что «нельзя унижать Россию, чтобы в тот день, когда боевые действия прекратятся, мы могли найти выход с помощью дипломатии». versia.ru »

2022-6-13 14:40

Эммануэля Макрона попросили объяснить поставки оружия неонацистам из «Азова»

Французский волонтёр Адриен Боке призвал президента Франции Эммануэля Макрона объяснить поставки оружия бойцам «Азова», которых можно отнести к неонацистам. Он предположил, что президент Франции начинает понимать, в чьи руки попадает поставляемое Европой оружие. versia.ru »

2022-5-20 10:45

В Париже началась инаугурация Эмманюэля Макрона

В зале торжеств Елисейского дворца началась церемония инаугурации Эмманюэля Макрона, избранного президентом Франции на второй пятилетний срок. На церемонии присутствует около 450 гостей. Ранее Эманнюэль Макрон рассказал, во что намерен превратить Францию после победы на выборах. tvzvezda.ru »

2022-5-7 12:30

"Желаю Вам успехов": Владимир Путин поздравил Эммануэля Макрона с переизбранием на пост президента Франции

Эммануэль Макрон официально переизбран на пост президента metronews.ru »

2022-4-28 13:38

Финальная дуэль: сможет ли Марин Ле Пен выиграть у Эмманюэля Макрона

Ведущий научный сотрудник Института Европы РАН, эксперт по Франции Сергей Федоров в беседе со «Звездой» оценил шансы Эмманнюэля Макрона и Марин Ле Пен на победу в президентской гонке. Несколькими днями ранее во Франции прошли теледебаты, в которых кандидат в президенты Франции от партии «Национальное объединение» проиграла действующему главе государства. tvzvezda.ru »

2022-4-24 07:59

Эммануэля Макрона назвали самым никчёмным президентом Франции на встрече с избирателями

Житель коммуны Шатнуа на встрече президента Франции Эммануэля Макрона с избирателями назвал его никчёмным президентом. В частности, критики удостоилась политика в сфере здравоохранения. versia.ru »

2022-4-13 13:32

Запад давит на Эммануэля Макрона, чтобы компания Total Energies ушла из России

Нефтегазовая компания Total Energies SE не планирует уходить из России на фоне беспрецедентных санкций, введенных десятками стран после начала специальной операции Вооруженных сил РФ на Украине. versia.ru »

2022-3-10 22:46

Владимир Путин проинформировал Эммануэля Макрона о переговорах с Украиной

Президент Российской Федерации Владимир Путин информировал лидера Франции Эммануэля Макрона о текущем состоянии дел на переговорах с Украиной, а также выразил готовность к продолжению диалога. versia.ru »

2022-3-7 18:15

Политолог Сергей Марков прокомментировал инициативу Эммануэля Макрона стать посредником между Россией и Украиной

Сергей Марков считает, что посредники между Россией и Украиной не нужны, так как конфликта между Москвой и Киевом не существует. «Россия является силой, которая может освободить Украину от ее злейшего врага — оккупации со стороны дьявола, роль которого играют американская и британская спецслужбы». argumenti.ru »

2022-1-25 17:02

Во Франции мужчина прошел в больницу по санитарному QR-коду Эммануэля Макрона

В Марселе мужчина попытался пройти в больницу по санитарному QR-коду, принадлежащему президенту Франции. Цифровое свидетельство о вакцинации Эммануэля Макрона хакеры слили в интернет еще 20 сентября, но никто не рисковал воспользоваться им для прохода в общественные места. argumenti.ru »

2021-10-16 14:31

Шеф-повар Эммануэля Макрона раскрыл подноготную президентской кухни

ПАРИЖ, 4 октября, ФедералПресс. Бывший шеф-повар Елисейского дворца Гийом Гомес раскрыл подноготную президентской кухни, пишут в СМИ. Оказывается, Эммануэль и Брижит Макрон питаются самой обыкновенной пищей. fedpress.ru »

2021-10-4 16:42

Опрос электората показал падение рейтинга Эммануэля Макрона

Президент Франции Эммануэль Макрон уже не пользуется былой популярностью у избирателей. Об этом свидетельствуют результаты опроса компании Harris Interactive. riafan.ru »

2021-3-8 18:47

«Любимый диктатор» Дональда Трампа нашел нового друга в лице Эммануэля Макрона

Эммануэль Макрон демонстративно упустил возможность привлечь египетского президента Абдель-Фаттаха ас-Сиси к ответственности за вопиющие нарушения прав человека его правительством. Несмотря на протесты правозащитных групп, президент Франции пригласил египетского лидера в Париж. versia.ru »

2020-12-16 18:30