Результатов: 1391

Фестиваль к 90-летию Гагарина прошел в Президентской библиотеке им. Ельцина

Мероприятие направлено на укрепление и развитие сотрудничества в сферах высоких технологий, сообщили организаторы мероприятия - АНО "Уникальный мир" tass.ru »

2024-4-19 21:21

Инвестиционные команды со всей России начали обучение по программе ВШГУ Президентской академии

Более 800 представителей региональных инвестиционных команд начали обучение в Москве по программе ВШГУ Президентской академии и Минэкономразвития России "Управленческое мастерство: развитие региональных команд". life.ru »

2024-4-17 16:39

Депутат от президентской партии на Украине заявил, что демобилизации не будет

Федор Вениславский отметил, что демобилизация предусматривает в целом перевод всей экономики на мирный лад tass.ru »

2024-4-11 19:15

Премьер Литвы уйдет в отпуск на время предвыборной президентской кампании

За пост президента Литвы борются восемь утвержденных избирательной комиссией республики претендентов tass.ru »

2024-4-10 14:57

СМИ: глава МВД Польши уволил двух высокопоставленных офицеров президентской охраны

По информации газеты Rzeczpospolita, Бартоломея Хедбу заменит подполковник Томаш Яцкович, руководящий охраной премьер-министра Дональда Туска с декабря 2022 года tass.ru »

2024-4-9 13:57

Политолог о президентской программе «Земский работник культуры»: «Это привлечет недостающие кадры»

Президент России Владимир Путин совершил первую после победы на выборах региональную поездку в Тверскую область. В Торжке глава государства провел встречу с работниками культуры, где обсудили новую программу «Земский работник культуры», запланированную на старт в 2025 году. fedpress.ru »

2024-3-28 15:27

Роднина поддержала лишение Валиевой президентской стипендии

Депутат Госдумы, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина назвала правильным лишение дисквалифицированной фигуристки Камилы Валиевой стипендии российского лидера Владимира Путина nsn.fm »

2024-3-27 19:50

Политолог объяснил уникальность президентской кампании: «Запад – триггер высокой явки»

Директор Фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко считает, что в России больше не будет никогда такой президентской кампании, как выборы 2024 года. Он объяснил, почему была самая высокая в новейшей истории России явка, а также высказался о дальнейшей судьбе КПРФ и «Справедливой России»: fedpress.ru »

2024-3-19 15:30

Группировка "Восток" заявила об отражении двух контратак 1-й президентской бригады Украины

За сутки на южнодонецком направлении было уничтожено более 130 военнослужащих ВСУ, уточнил начальник пресс-центра группировки Александр Гордеев tass.ru »

2024-3-19 05:04

Эксперт: Все участники президентской кампании готовы к диалогу с Путиным в интересах страны

На сцену митинга-концерта в честь 10-й годовщины воссоединения Крыма с Россией Владимир Путин вышел не один, рядом с ним стояли кандидаты на прошедших выборах президента России. Это очень символичный момент, который подтверждает консолидацию общества вокруг национального лидера. vz.ru »

2024-3-18 22:33

Итоги президентской гонки подвели в Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 марта, ФедералПресс. Избирательная комиссия Нижегородской области подвела итоги выборов президента РФ 2024 года. Явка в регионе оказалась беспрецедентно высокой и составила 81,64 %, проголосовало более двух миллионов нижегородцев. fedpress.ru »

2024-3-18 14:59

Памфилова: Более 12 млн хакерских атак совершено на сайт ЦИК России с начала президентской кампании

Более 12 млн хакерских атак совершено на сайт ЦИК РФ с начала президентской кампании, заявила председатель Центризбиркома Элла Памфилова во время заседания в информационном центре ЦИК. По ее словам, на сайт ЦИК с начала кампании президентской обрушилось уже более 12 млн хакерских атак, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-14 11:38

Памфилова рассказала о миллионах кибератак на сайт ЦИК с начала президентской кампании

На портал Центризбиркома (ЦИК) РФ было совершено более 12 миллионов хакерских атак с начала президентской кампании. Об этом сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова на заседании в информационном центре организации. life.ru »

2024-3-14 11:37

Памфилова сообщила о фейковых обращениях о нарушениях в ходе президентской кампании

Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию ранее заявил, что услугами долговременного ухода должны быть обеспечены и пользоваться к 2030 году 100% нуждающихся в этом граждан tass.ru »

2024-3-14 11:32

«У России нет границ»: политологи рассказали о «Ночи выборов» после президентской кампании

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. В ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная новой «Ночи выборов». Она пройдет 17 марта в Москве в последний день голосования на выборах президента. Организаторы рассказали , чего ждать от мероприятия. fedpress.ru »

2024-3-11 15:10

Спонсоры бывшего соперника Трампа в президентской гонке решили его поддержать

Американский политик и предприниматель Дональд Трамп заручился поддержкой миллиардеров и крупнейших спонсоров губернатора Флориды Рона Десантиса — его бывшего соперника в президентской гонке. Речь идет о бизнесменах Ричарде и Элизабет Уихлейн (более известных как Лиз и Дик). lenta.ru »

2024-3-10 08:59

Эксперт назвал Трампа фаворитом президентской гонки в США

Профессор политологии Калифорнийского технологического университета Род Кьюит отметил, что бывшему американскому лидеру не помешают судебные процессы, участниками которых он является tass.ru »

2024-3-7 04:51

Последний конкурент Дональда Трампа Никки Хейли сообщила о выходе из президентской гонки

Бывший постоянный представитель США при ООН Никки Хейли приняла решение выйти из гонки за выдвижение в качестве кандидата в президенты от республиканцев. versia.ru »

2024-3-7 21:49

Главная соперница Трампа вышла из президентской гонки. Она не стала просить сторонников поддержать его

Главная соперница экс-президента США Дональда Трампа, бывшая постпред Соединенных Штатов при ООН Никки Хейли вышла из президентской гонки. «Настало время приостановить мою кампанию», — сказала она, выступая перед сторонниками. lenta.ru »

2024-3-6 20:11

Хейли решила выйти из президентской гонки в США

Бывший постоянный представитель США при ООН Никки Хейли объявила о выходе из предвыборной гонки за пост президента Соединенных Штатов. Соответствующее заявление Хейли сделала в ходе выступления в городе Чарлстон в штате Южная Каролина, его транслировал телеканал Fox News, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-6 19:27

Никки Хейли объявила о выходе из президентской гонки в США

Бывший постоянный представитель США при ООН Никки Хейли объявила об отказе от борьбы за право баллотироваться в президенты США от республиканцев, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-6 18:17

СМИ узнали о планах Хейли выйти из президентской гонки

Экс-постпред США при ООН Никки Хейли хочет сегодня объявить о приостановке участия в президентских праймериз Республиканской партии, сообщила газета The Wall Street Journal. life.ru »

2024-3-6 16:14

WSJ узнала о планах Никки Хейли отказаться от участия в президентской гонке

Бывший постпред США при ООН Никки Хейли может объявить о выходе из президентской гонки 6 марта, пишет WSJ. По данным издания, Хейли планирует призвать Трампа заручиться поддержкой ее сторонников. Трамп и Байден выиграли первичные выборы в большинстве штатов в «супервторник» 5 марта forbes.ru »

2024-3-6 15:29

Bloomberg: Трамп в поисках средств для президентской кампании встретился с Маском

Как утверждает газета The New York Times, владелец SpaceX не определился, делать ли взнос в кампанию экс-президента США tass.ru »

2024-3-6 04:27

В президентской гонке в России сохранилась интрига по второму месту

Аналитики Фонда «Общественное мнение» (ФОМ) провели опрос, в котором выяснили, за кого из кандидатов в президенты России граждане страны готовы отдать свой голос на грядущих выборах. Среди тех респондентов, кто точно намерен проголосовать, 78 процентов заявили о готовности поддержать Владимира Путина. lenta.ru »

2024-3-5 12:50

Предложили сняться: во время президентской гонки в России возник неожиданный конфликт

Несмотря на рекордно низкое число кандидатов в президенты, даже у них возникают казусы во время избирательной кампании: то доверенные лица забывают имена претендентов на роль президента страны, то кандидатам предлагают самолично покинуть гонку. fedpress.ru »

2024-3-4 18:15

Трамп: для России предпочтительна победа Байдена в президентской гонке

Кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что Москве будет выгоднее, если победу одержит представитель Демократической партии и действующий глава государства Джо Байден. Он напомнил, что об этом говорил президент РФ Владимир Путин. versia.ru »

2024-2-25 10:08

Политолог: Заключительный этап президентской кампании начался

Уже начался последний этап кампании, в который кандидаты на выборах президента демонстрируют высокую активность и делают яркие заявления, сказал научный руководитель Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков. vz.ru »

2024-2-16 19:32

Путин заявил о повышении правительственной и президентской стипендий

Президентскую и правительственную стипендии для учащихся вузов планируется увеличить, заявил президент Владимир Путин на встрече с рабочими завода в парке Станкомаш. «Сейчас еще правительственную стипендию, президентскую мы повысим существенно», заявил Путин, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-16 16:25

Newsweek: шансы Байдена на победу в президентской гонке невелики

По информации журнала, поддержка президента США среди американцев значительно ослабла в течение последних трех месяцев tass.ru »

2024-2-12 18:45

В Словакии число участников президентской гонки сократилось до 10

В регистрации кандидатом для участия в выборах было отказано председателю праворадикального "Словацкого движения возрождения" Роберту Швецу tass.ru »

2024-2-10 19:48

Эксперт: интервью Путина Карлсону будет не раз всплывать в ходе президентской гонки в США

Председатель совета Фонда развития и поддержки международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрей Быстрицкий пояснил, что на текущий момент именно это интервью "формулирует весь космос российского представления о том, что происходит" tass.ru »

2024-2-9 13:42

В США суд рассмотрит вопрос о дисквалификации Трампа из президентской гонки

Верховный суд США объявит решение по вопросу о возможной дисквалификации Трампа как кандидата в президенты в этот четверг. Трампа обвиняют в том, что он вызвал своих сторонников в Вашингтон и призвал разгневанную толпу попытаться помешать Конгрессу подтвердить победу Джо Байдена в 2020 году. lenta.ru »

2024-2-8 16:50

Писательница-демократ Уильямсон вышла из президентской гонки в США

Писательница Мариэнн Уильямсон, которая участвовала в президентской гонке в США от Демократической партии, объявила о завершении предвыборной кампании. Писательница прочитала цитату: «Закаты доказывают, что конец тоже может быть красивым». vz.ru »

2024-2-8 09:07

Один из соперников-демократов Байдена вышел из президентской гонки

Участвовавшая в борьбе за выдвижение кандидатом на пост главы Соединённых Штатов от Демократической партии США 71-летняя писательница Марианна Уильямсон вышла из президентской гонки. Соответствующее обращение было опубликовано на её YouTube-канале. life.ru »

2024-2-8 07:40

Кабинет министров может возглавить глава президентской администрации Андрей Ермак

О переходе «серого кардинала» Владимира Зеленского в правительство сообщил киевский активист Игорь Мосийчук, не уточняя подробностей. Они, впрочем, легко угадываются – через два-три месяца Украине предстоит пройти через транзит президентской и парламентской власти, и номинальным главой страны в это время может оказаться премьер-министр. versia.ru »

2024-2-7 14:34

ВС РФ поразили опорники и живую силу президентской бригады ВСУ

Российские военнослужащие нанесли удары по опорным пунктам и живой силе 1-й президентской бригады (подразделение Нацгвардии Украины) и двум бригадам ВСУ на Южно-Донецком направлении. Об этом заявил начальник пресс-центра группировки войск «Восток» Александр Гордеев. tvzvezda.ru »

2024-2-7 10:05

Еще один кандидат в президенты России неожиданно отказался от участия в выборах

Мужчина внезапно заявил, что принял решение не продолжать участвовать в дальнейшей президентской гонке. Также Анатолий Баташев объявил, что снимает свою кандидатуру с президентских выборов Российской Федерации. kapital-rus.ru »

2024-1-31 15:53