Результатов: 125

Подготовлен проект закона о досрочной демобилизации многодетных отцов

На рассмотрение Государственной думы РФ внесен законопроект, дающий право досрочно демобилизоваться многодетным отцам, ставшим таковыми через год после даты мобилизации. mirnov.ru »

2024-4-26 15:26

Мобилизация пока без демобилизации и выпрошенный Patriot. События вокруг Украины

Ливанская шиитская партия сообщила, что иранская операция "достигла своих военных целей, несмотря на участие США и их международных союзников" tass.ru »

2024-4-14 18:57

Власти Украины назвали причину отказа от проведения демобилизации

КИЕВ, 12 апреля, ФедералПресс. Норму о демобилизации исключили из законопроекта об усилении мобилизации на Украине, решение было принято из-за опасений, связанных с возможными негативными последствиями для оказания Киеву помощи со стороны Запада. fedpress.ru »

2024-4-12 13:00

В Раде признали, что отказались от норм о демобилизации, так как боятся реакции Запада

Заместитель председателя президентской фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук сообщил, что "было очень необдуманным шагом" добавлять нормы о демобилизации в первую редакцию законопроекта и давать лишнюю надежду tass.ru »

2024-4-12 10:22

Депутат от президентской партии на Украине заявил, что демобилизации не будет

Федор Вениславский отметил, что демобилизация предусматривает в целом перевод всей экономики на мирный лад tass.ru »

2024-4-11 19:15

Всех убить, всё отнять. Новый закон о мобилизации лишил украинцев надежды

По данным украинских СМИ, положение о демобилизации военных, которые находятся на передовой несколько лет, потребовал вычеркнуть главком ВСУ Александр Сырский. aif.ru »

2024-4-10 19:49

МО Украины: разработка законопроекта о демобилизации займет около восьми месяцев

Верховная рада, как ожидается, 11 апреля проведет голосование во втором чтении по проекту закона о мобилизации tass.ru »

2024-4-10 18:41

В Верховной раде решили исключить из законопроекта о мобилизации положения о демобилизации и ротации военных

Комитет Верховной рады по вопросам нацбезопасности и обороны выступили за исключение положений о демобилизации и ротации военных из законопроекта о мобилизации, сообщают украинские СМИ. Одобренный в первом чтении документ предусматривал увольнение военных после 36 месяцев службы после решения ставки верховного главнокомандующего. vz.ru »

2024-4-10 03:29

На Украине объявили о начале демобилизации срочников

На Украине началась демобилизация срочников, первых из них уже отправили в запас. О начале увольнения срочников из рядов Вооруженных сил Украины объявил депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко (внесен в России в перечень террористов и экстремистов). Ранее lenta.ru »

2024-4-1 17:47

В Верховной Раде назвали сроки демобилизации срочников

На Украине демобилизация срочников пройдет со 2 апреля по 31 мая, в зависимости от части. Такие сроки назвал депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко (внесен в России в перечень террористов и экстремистов). lenta.ru »

2024-3-27 14:17

Зеленский отверг идею демобилизации во время войны

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что законодательством Украины не предусмотрена демобилизация во время военных действий, добавив, что мобилизация была с самого начала войны и продолжается каждые несколько месяцев и на демобилизацию никто не надеялся. lenta.ru »

2024-3-12 16:57

«Популистский шаг»: политолог оценил указ Зеленского о демобилизации срочников

Неужели президент Украины действительно готов сократить количество военных на фронте? Или это хитрая схема подготовки к новой волне мобилизации? 5-tv.ru »

2024-3-8 02:00

На Украине прошли митинги с требованием демобилизации военнослужащих

В Киеве и ряде других городов Украины прошли митинги в поддержку демобилизации и ротации военнослужащих, призванных по мобилизации.

ridus.ru »

2024-3-3 17:54

На Украине озвучили суммы взятки за решение о демобилизации бойца ВСУ

Военно-врачебные комиссии (ВВК) вымогают у бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) до 100 тысяч гривен за решение о демобилизации в случае ранения или травмы, пишет украинское издание «Страна.ua». Главным фактором коррупции стал приказ Миниобороны Украины о военно-медицинской экспертизе. lenta.ru »

2024-2-28 18:33

Сенатор Башкин назвал фикцией закон о демобилизации срочников на Украине

Закон о демобилизации срочников, который 26 февраля подписал президент Украины Владимир Зеленский, является фикцией, заявил сенатор Александр Башкин.

ridus.ru »

2024-2-27 22:34

Зеленский подписал закон о демобилизации срочников

Президент Украины Владимир Зеленский подписал принятый ранее Верховной радой законопроект о демобилизации срочников, свидетельствуют данные на сайте украинского парламента. Конкретные сроки и параметры демобилизации будут определены в указе президента, который пока не опубликован. vz.ru »

2024-2-26 21:43

Президент Украины Зеленский подписал закон о демобилизации солдат-срочников

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о демобилизации солдат-срочников, переведенных на бессрочную службу в 2022 году. Документ не указывает сроки демобилизации, ссылаясь на указ президента. lenta.ru »

2024-2-26 17:48

На Украине принят законопроект о демобилизации срочников

Верховная рада Украины сразу в трех чтениях приняла законопроект о демобилизации военнослужащих срочной службы, которые служили в армии по призыву к моменту начала спецоперации. Документ был внесен президентом Владимиром Зеленским. ridus.ru »

2024-2-23 15:09

В Киеве прошел митинг с требованием демобилизации военнослужащих

В Киеве на центральной площади прошел митинг, несколько десятков человек вышли на улицу с требованием вернуть с фронта военнослужащих, сообщает украинское агентство Укринформ. По данным агентства, семьи военных, находящихся на фронте, вышли на площадь Независимости с плакатами и государственными флагами Украины. vz.ru »

2024-2-11 17:37

Reuters: солдаты ВСУ не верят в возможность демобилизации

ЛОНДОН, 5 февраля, ФедералПресс. Украинские военнослужащие считают перспективу демобилизации нереалистичной, поскольку если отпустить домой опытных солдат, сражаться будет некому. Об этом сообщает агентство Reuters. fedpress.ru »

2024-2-5 17:00

"Не служба, а рабство": Из скандального закона Зеленского пропал пункт о демобилизации

Законопроект о мобилизации, предложенный властями Украины, не предусматривает предельных сроков службы. На отсутствие пункта о демобилизации обратил внимание депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*. life.ru »

2024-1-31 18:53

На Украине захотели убрать норму о демобилизации после 36 месяцев службы

Украинские власти хотят убрать из законопроекта о мобилизации норму о демобилизации после 36 месяцев службы. Как отметил один из депутатов Верховной Рады, таким образом политики пытаются снизить потребность Вооруженных сил Украины в новых мобилизованных. lenta.ru »

2024-1-16 11:54

Министр обороны Украины назвал главное условие полной демобилизации

Полная демобилизация на Украине возможна только после окончания вооружённого конфликта. Об этом в разговоре с изданием "Суспильне" заявил министр обороны страны Рустем Умеров. life.ru »

2023-12-24 17:45

СМИ: в Киеве прошел митинг с требованием демобилизации военнослужащих

В демонстрации в том числе приняли участие родственники военнопленных украинцев с требованием возобновить обмен пленными, пишет издание "Страна" tass.ru »

2023-12-3 16:35

На Украине зарегистрировали законопроект о демобилизации

В Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект о демобилизации. Об этом сообщил депутат Алексей Гончаренко. «Подал в Раду обновленный законопроект о демобилизации. Он предусматривает демобилизацию для военных спустя 18 месяцев с момента призыва», — сообщил парламентарий. lenta.ru »

2023-11-30 19:30

На Украине пройдет волна демобилизации

На Украине пройдет волна демобилизации, в частности, из армии уволят тех военнослужащих, срок срочной службы которых подошел к концу. Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов. lenta.ru »

2023-11-25 21:27

На Украине объявили о скорой волне демобилизации срочников

На Украине в ближайшее время пройдет волна демобилизации, заявил секретарь совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов. Он уточнил, что уволят тех военнослужащих, чья срочная служба подошла к концу. lenta.ru »

2023-11-25 21:25

«Дайте отдохнуть» На Украине прошли митинги с требованием демобилизации

В ряде украинских регионов прошли митинги с требованием проведения демобилизации. Родственники мобилизованных — преимущественно женщины и дети — вышли на улицы во Львове, Одессе, Житомире, Хмельницком и Кривом Роге. lenta.ru »

2023-11-13 02:39

В украинских городах прошли митинги с требованием демобилизации

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Массовые акции протеста с призывом демобилизовать военных, которые находятся на фронте с февраля 2022 года, прошли сразу в нескольких городах на Украине. Об этом сообщает портал «Страна.ua». fedpress.ru »

2023-11-12 23:41

Митинги с требованием демобилизации прошли в Одессе, Кривом Роге, Житомире, Хмельницком и Львове

В Одессе, Кривом Роге, Житомире, Хмельницком и Львове родственники украинских военнослужащих вышли на митинги, требуя демобилизовать их близких, сообщают украинские СМИ. Участники митингов потребовали отправить военнослужащих «на ротацию», «дать отдых» военным, провести демобилизацию. vz.ru »

2023-11-12 22:23