Результатов: 37

Президент Украины Зеленский подписал закон о демобилизации солдат-срочников

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о демобилизации солдат-срочников, переведенных на бессрочную службу в 2022 году. Документ не указывает сроки демобилизации, ссылаясь на указ президента. lenta.ru »

2024-2-26 17:48

На Камчатке автомобиль влетел в группу солдат-срочников

На Камчатке автомобиль сбил несколько военных-срочников, три человека получили травмы в результате ДТП. Инцидент произошел на территории одного из воинских гарнизонов Камчатки, сообщает Ura. ru со ссылкой на Telegram-канала Mash. vz.ru »

2023-12-2 13:22

На Камчатке водитель врезался в колонну солдат-срочников

По меньшей мере шесть человек попали в больницу на Камчатке после ДТП с участием военнослужащих-срочников.Авария была зафиксирована рано утром в субботу,... rosbalt.ru »

2023-12-2 11:49

В Госдуме хотят поднять оклад солдат-срочников в восемь раз

Военнослужащим срочной службы следует повысить базовый оклад до размера одного российского МРОТ и проводить его индексацию соответственно темпам инфляции. Такое предложение опубликовал лидер партии "Справедливая Россия – Патриоты – За правду" Сергей Миронов в своём телеграм-канале. life.ru »

2023-10-1 14:09

Путин оценил действия солдат-срочников при атаках на Белгородскую область

Срочники проявили себя лучшим образом при отражении атак на Белгородскую область, заявил президент России Владимир Путин. Во время общения с журналистами, блогерами и авторами Telegram-каналов президент рассказал о разговоре с командиром подразделения призывников, командовавшим в Белгородской области. lenta.ru »

2023-6-13 20:06

Шесть солдат-срочников погибли при пожаре в Курской области

По данным Минобороны РФ в блиндаже начался пожар «в результате грубого нарушения требований безопасности» шесть военнослужащих подразделения Западного военного округа в Курской области погибли. Солдаты срочной службы топили печь. kapital-rus.ru »

2023-2-20 17:03

Политолог Марков: «Организации матерей солдат-срочников курируют западные спецслужбы»

Сергей Марков уверен, что организации матерей солдат-срочников курируют СБУ или спецслужбы Великобритании и США. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-11-28 14:18

Шойгу высказался об отправке солдат-срочников в зону СВО

Министр обороны РФ Сергей Шойгу прокомментировал вопрос относительно отправки солдат, призванных на срочную военную службу, в зону спецоперации на Украине. versia.ru »

2022-11-1 15:30

Генштаб пообещал не отправлять солдат-срочников воевать на Украину

Об этом заявил начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба России Евгений Бурдинский. «Отмечу, что граждане, призванные на военную службу, не будут направляться для ее прохождения в воинские части на территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, а также не будут привлекаться к участию в специальной военной операции на Украине», - отметил Бурдинский. kapital-rus.ru »

2022-10-31 09:12

Раскрыто число участвовавших в спецоперации солдат-срочников

В специальной военной операции (СВО) России на Украине участвовали около 600 солдат-срочников. Такие данные раскрыл военный прокурор Западного округа Артур Егиев. Он также сообщил, что к ответственности за это нарушение привлекли порядка 12 военнослужащих офицерского состава. lenta.ru »

2022-6-7 12:04

Путин поручил Главной военной прокуратуре проверить участие солдат-срочников в военной операции на Украине

Об этом заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков, передает РБК. По его словам, «практически все такие военнослужащие уже выведены на территорию России». Однако на одно из подразделений, выполняющих задачи тылового обеспечения было совершено нападение диверсионной группы нацбатальона. kapital-rus.ru »

2022-3-9 17:44

В России солдат-срочников отправляют на границу с Украиной

Комитет солдатских матерей получил уже десятки звонков от обеспокоенных родителей. В некоторых случаях на границу с Донбассом отправляли даже совсем необученных новобранцев. dw.de »

2022-2-24 17:23

В российской воинской части избили солдат-срочников

В воинской части в селе Князе-Волконское Хабаровского края избили шестерых солдат-срочников. По словам матери одного из пострадавших, ночью 16 февраля ей позвонил сын и сообщил, что на него и сослуживцев напали старший прапорщик и сержант. lenta.ru »

2022-2-18 13:06

Песков прокомментировал гибель двух солдат-срочников на Урале

Представитель Кремля видел сообщения в СМИ от Комитета солдатских матерей о возможной дедовщине и неуставных отношениях в этой воинской части. life.ru »

2021-10-1 13:01

Юрист назвал причину гибели двух солдат-срочников на Урале

Юрист Комитета солдатских матерей России Александр Латынин заявил, что солдаты-срочники, проходившие службу в воинской части в Свердловской области, могли погибнуть из-за того, что их «довели», сообщает nsn.fm »

2021-9-29 15:08

Российский майор получил штраф за избиение солдат-срочников

Офицер из Ярославской области получил штраф в размере 50 тысяч рублей за избиение двух солдат-срочников. Инцидент произошел в казарменном помещении понтонно-переправочного батальона в Ростове. Двое солдат не вышли на построение, один из них сидел со смартфоном в руках. Это разозлило майора и он нанес им удары. lenta.ru »

2021-3-16 10:22

Госдума устанавливает для солдат-срочников постоянный оклад в размере 2 тыс. рублей

Законопроектом предусмотрена также ежегодная индексация окладов с учетом уровня инфляции tass.ru »

2020-2-11 14:48

Пять солдат-срочников погибли в Центральном военном округе в 2019 году

По словам военного прокурора ЦВО генерал-лейтенанта юстиции Александра Антюфеева, по каждому инциденту проведено, либо проводится предварительное следствие tass.ru »

2019-12-18 10:58

Кабмин предложил установить постоянный оклад в 2 тыс. рублей в месяц для солдат-срочников

В правительстве отмечают, что унификация денежного довольствия военнослужащих по призыву позволит уйти от понятий "типовые" и "нетиповые" воинские должности tass.ru »

2019-11-27 19:00

Смерть по призыву. Почему психологическое состояние солдат-срочников никто не контролирует

У общества почти не осталось возможностей влиять на службу в армии. Рядовым неоткуда ждать помощи, а психологическая служба, которая могла бы спасти оказавшихся на грани срыва, так и не создана slon.ru »

2019-11-11 08:00

Песков прокомментировал расстрел солдат-срочников в Забайкалье

Стрельба в воинской части Забайкалья является частным случаем, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во вторник, 29 октября. vm.ru »

2019-10-29 13:06

Русскоязычных солдат-срочников в Эстонии заставят учить эстонский язык

В эстонской армии ввели обязательное изучение государственного языка для русскоязычных солдат-срочников. Данная мера ставит своей целью укрепление позиций русскоязычных военных в эстонской армии, которые испытывают на службе проблемы из-за незнания языка, поскольку вся их подготовка ведется на эстонском. lenta.ru »

2019-10-17 09:59

В Минобороны РФ рассказали о жаловании солдат-срочников «особых категорий»

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенант Евгений Бурдинский рассказал, какие выплаты полагаются военнослужащим-срочникам, у которых на иждивении находится ребенок. tvzvezda.ru »

2018-10-24 23:30

Совфед рекомендовал кабмину увеличить денежное довольствие солдат-срочников до 2 тыс. рублей

Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности рекомендовал правительству поддержать поправки в закон о денежном довольствии солдат-срочников, который... rosbalt.ru »

2018-10-2 15:21

Совфед порекомендовал увеличить довольствие солдат-срочников до 2 тыс. рублей в месяц

Также законопроект предполагает ежемесячные надбавки за задачи, связанные с риском для жизни и здоровья в мирное время, и за командование подразделениями tass.ru »

2018-10-2 14:40

Путин поручил Минобороны оценить возможность службы солдат-срочников на ЧТПЗ

Министерству обороны поручено рассмотреть предложение Челябинского трубопрокатного завода об организации на этом предприятии военной службы солдат-срочников с профильным образованием. Об этом говорится в перечне поручений президента Вла ... regions.ru »

2018-4-9 16:11

В ДНР сообщили о переброске под Донецк украинских солдат-срочников

Замком оперативным командованием самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявил, что Киев перебрасывает в зону вооруженного конфликта солдат-срочников. По его словам, призывники несут службу в районе Авдеевки к северу от Донецка и в окрестностях Мариуполя. lenta.ru »

2017-7-10 14:53