Результатов: 270

В Палестине заявили, что перемирие в Газе должно носить постоянный и устойчивый характер

МИД Палестины также считает важным активизировать усилия на международном уровне, в том числе посредством Совета Безопасности ООН tass.ru »

2024-3-25 21:07

В Финляндии будут выдавать постоянный ВНЖ всем выпускникам вузов

Как отметил председатель правительства страны Петтери Орпо, многие из иностранных студентов покидают Финляндию после окончания учебы tass.ru »

2024-3-18 22:35

Бразилия считает, что сможет внести вклад в СБ ООН как его постоянный член

Шерпа республики в G20 Маурисиу Лириу отметил, что в нынешнем состоянии Совбез всемирной организации представляет собой "анахронизм" и должен быть реформирован tass.ru »

2024-3-13 04:15

Программу укрепления границы с Афганистаном внесли в Постоянный совет ОДКБ

По информации МИД Таджикистана, по этому вопросу с 27 февраля по 1 марта в Москве состоялось заседание представителей министерств и ведомств стран группы tass.ru »

2024-3-2 10:02

Принц Уильям высказался за прекращение военных действий в Газе и постоянный мир

По оценке газеты The Daily Telegraph, это заявление представителя королевской семьи, которая обычно воздерживается от комментариев по политическим темам, будет расценено как значительное вмешательство в конфликт tass.ru »

2024-2-20 16:16

Нетаньяху подтвердил намерения Израиля сохранить постоянный контроль над Газой

По словам премьер-министра еврейского государства, страна намерена добиться демилитаризации территории tass.ru »

2024-2-11 20:59

Дмитрий Медведев: существование Украины - это постоянный повод для военных действий

О негативном эффекте от самого факта существования Украины как государства порассуждал в Telegram зампред российского Совета безопасности Дмитрий Медведев. versia.ru »

2024-1-17 12:46

Врач предупредила, до чего может довести постоянный стресс

Неправильное питание, вредные привычки, нездоровый сон и стресс могут стать причиной тяжёлых заболеваний: гипертонии, сахарного диабета, рака, ожирения, инсульта, остеопороза. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала врач общей практики Мария Беляева. life.ru »

2023-12-11 03:21

Нетаньяху: Израиль планирует сохранить постоянный военный контроль над Газой

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) должна сохранить постоянный контроль над Газой и не отдавать его внешним силам. С таким заявлением выступил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху. Власти приграничных районов хотят добиться от него ясности по поводу того, что будет с анклавом после завершения операции израильских военных, отмечает Ynet. life.ru »

2023-11-10 18:30

Нетаньяху заявил, что Израиль намерен сохранить постоянный военный контроль над Газой

Армия не отдаст сектор внешним силам, сообщил премьер-министр Израиля tass.ru »

2023-11-10 17:29

В России установят постоянный пожарный надзор на критически важных объектах

Надзор обеспечит оперативность принятия решений для предупреждения техногенных пожаров и чрезвычайных ситуаций tass.ru »

2023-10-19 14:45

Депутат Рады назвал постоянный список контактов Зеленского

Владимир Зеленский не общается напрямую со многими представителями украинской власти, и его список контактов ограничен. Об этом сообщил депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко. По его словам, большинство контактов в Киеве проходят через главу офиса Зеленского Андрея Ермака. lenta.ru »

2023-10-16 13:51

События в Израиле – продолжаются ракетные обстрелы, есть попадания, постоянный гул самолетов говорит об ударах по Газе

Началось уничтожение гражданской инфраструктуры: сравняли с землей исламский Нацбанк Палестины. Продолжаются стычки с террористами. Число убитых с израильской стороны  достигло  700. Среди погибших и пропавших много иностранцев. versia.ru »

2023-10-10 14:00

Врач назвал постоянный голод симптомом нескольких опасных заболеваний

Постоянное желание утолить голод может говорить о нескольких серьезных заболеваниях, предупредил врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев. Например, при инсулинорезистентности либо развитии сахарного диабета, рассказал Арзамасцев, клетки не получают достаточного питания и организм постоянно требует еды. lenta.ru »

2023-9-25 14:08

Экономика: США получили наказание за постоянный шантаж дефолтом

В США возмутились тем, что уже второе международное рейтинговое агентство посмело снизить их суверенный рейтинг. В прошлый раз осмелело S&P, теперь Fitch. В реальности финансовые показатели американской экономики уже давно не соответствуют высшему рейтингу, но Fitch только сейчас решилось исправить несправедливость. vz.ru »

2023-8-3 09:02

Путин сообщил о планах учредить постоянный российско-африканский механизм по безопасности

Глава государства отметил, что он будет включат такие темы, как борьба с терроризмом и экстремизмом, обеспечение продовольственной безопасности, информационные технологии, неразмещение вооружения в космосе и изменение климата tass.ru »

2023-7-28 20:40

РЖД заявили, что ведут постоянный мониторинг состояния железнодорожного полотна

Как рассказали в пресс-службе холдинга, в период экстремальных температур количество осмотров увеличивается tass.ru »

2023-7-12 09:49

Бродячий пес пробрался в витрину магазина, стал знаменитым и нашел постоянный дом

Когда владелица магазина тканей на юге Бразилии закрыла его на ночь и пошла домой, она понятия не имела, что внутри остался незваный гость. Еще днем в магазин незаметно пробрался бродячий пес, который прятался, ожидая идеального момента, чтобы выбраться из своего убежища. ridus.ru »

2023-6-29 09:00

В Ингушетии появится первый постоянный лесной питомник

В Ингушетии на территории двух районов создадут первый в республике постоянный лесной питомник. Работы планируют завершить до конца текущего года. Как сообщил министр природных ресурсов и экологии Ингушетии Саварбек Холохоев, под питомник планируется отвести территорию общей площадью около пять гектаров. lenta.ru »

2023-6-22 13:35

Ученые рекомендовали взять на постоянный контроль состояние горы Кольцо на Ставрополье

Памятник природы краевого значения теряет первозданный вид из-за потока туристов, стихийной торговли и вандализма tass.ru »

2023-6-21 18:52

Вице-премьер Испании предложила ввести постоянный налог для богатых

Йоланда Диас претендует на пост премьер-министра в ходе намеченных на 23 июля всеобщих выборов, для этого она зарегистрировала партию "Движение "Сумар" tass.ru »

2023-6-14 12:16

Большинство россиян испытывают постоянный стресс на работе, показал недавний опрос с участием 5 тыс. человек из всех регионов страны

Самый «популярный» стресс-фактор среди респондентов – накопленная усталость. Также работников угнетает недостаток необходимых в работе ресурсов и большое количество задач. Как перестать трудиться на износ и повысить личную эффективность, рассказали эксперты проекта «Культура здоровья». versia.ru »

2023-6-6 00:00

«Угрозы с той стороны — постоянный фон жизни»: Прилепин высказался о покушении

Известный патриотической позицией писатель сообщил, что это уже не первая попытка противника ликвидировать его. 5-tv.ru »

2023-5-8 17:23

Если нужен постоянный уход: как живется в современных домах престарелых в России

Глава столичной военной администрации Сергей Попко отметил, что зафиксировано падение обломков в отдельных районах tass.ru »

2023-5-4 08:00

Россиянина выселили из квартиры за постоянный шум

Индустриальный районный суд Барнаула принял решение обязать жильца дома № 10 по улице Суворова продать свою квартиру и переехать в другое место из-за того, что мешал соседям постоянным шумом social.mk.ru »

2023-4-28 21:44

В Польше начал действовать первый постоянный гарнизон армии США

В Польше начал действовать первый постоянный гарнизон армии США, заявил министр обороны страны Мариуш Блащак. По словам польского министра, Варшава долгое время добивалась постоянного присутствия Вооруженных сил Соединенных Штатов в Польше, теперь это становится реальностью. lenta.ru »

2023-3-21 16:15

В Польше начал действовать первый постоянный гарнизон армии США

Первый постоянный гарнизон американской армии начал действовать в Польше. Об этом сообщает министр обороны Польши Мариуш Блащак. «С сегодняшнего дня начинает действовать гарнизон в Познани», - заявил Блащак на церемонии в Лагере Костюшко в городе Познань. tvzvezda.ru »

2023-3-21 15:59

В Польше открывается первый постоянный военный гарнизон США

Сегодня, 21 марта, в польском городе Познани состоится церемония открытия первого постоянного военного гарнизона США. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны Польши. life.ru »

2023-3-21 09:52

Первый постоянный военный гарнизон США откроется на территории Польши

США откроют первый постоянный гарнизон вооруженных сил на территории Польши, сообщает Министерство национальной обороны республики. riafan.ru »

2023-3-21 09:36

В Польше появится постоянный гарнизон Вооруженных сил США

Министерство национальной обороны Польши сообщило о появлении в республике первого постоянного гарнизона Вооруженных сил (ВС) Соединенных Штатов. По данным ведомства, во вторник, 21 марта, пройдет «церемония преобразования региональной группы поддержки Польши в гарнизон армии США в Польше». lenta.ru »

2023-3-20 14:07

В Польше появится первый постоянный гарнизон армии США

По информации Минобороны республики, в задачи подразделения будет входить руководство и управление передовыми форпостами американских войск на территории страны tass.ru »

2023-3-20 13:42

Пушилин заявил, что ВС РФ продвигаются в Марьинке, несмотря на постоянный подвоз резервов Киевом

Временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин в четверг заявил, что ВСУ постоянно перебрасывают резервы в Марьинку, однако там продолжается планомерное продвижение Вооруженных сил РФ. argumenti.ru »

2023-3-16 12:31

Наталью Подольскую пристыдили за постоянный отпуск, маленькую грудь и складки

Знаменитость любит делиться с поклонниками интересными событиями из жизни, но честная аудитория не всегда реагирует положительно. 5-tv.ru »

2023-3-16 06:13

Иммунолог объяснил, к чему может привести постоянный прием антигистаминных препаратов от аллергии

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. В весеннее время года растет число сезонных аллергий (поллиноза). Иммунолог Владимир Болибок рассказал «ФедералПресс», можно ли вылечить аллергию и что будет, если на постоянной основе пить антигистаминные препараты. fedpress.ru »

2023-3-10 10:25

Шольц: наращивание оборонного производства в Германии будет носить постоянный характер

По словам канцлера ФРГ, в 2023 году правительство Германии "заключит все необходимые соглашения с оборонной промышленностью о том, что та будет предоставлять" властям tass.ru »

2023-3-5 18:56

Врач Малиновская связала постоянный озноб с железодефицитной анемией

Железодефицитная анемия является одной из самых основных причин постоянного озноба. Об этом рассказала руководитель медицинского департамента сети лабораторий KDL Ольга Малиновская. riafan.ru »

2023-1-21 20:00

Терапевт Ермолова: постоянный голод может указывать на патологии щитовидной железы

Человек может чувствовать голод после полноценного приема пищи. На какие патологии это указывает, рассказала врач-терапевт Полина Ермолова в беседе с «Москвой-24». riafan.ru »

2023-1-14 22:48

На Украине пожаловались на постоянный поиск источников бюджета

Киев вынужден искать источники для пополнения бюджета, пожаловался глава Минфина Украины Сергей Марченко. Глава ведомства также объяснил, в каком состоянии находится бюджет страны. Помимо этого, он отметил, какие источники наиболее важны для пополнения казны государства. lenta.ru »

2022-12-28 10:16

Российские и иранские предприниматели создали постоянный совет делового сотрудничества

Соглашение подписали президент РСПП Александр Шохин и заместитель министра промышленности рудников и торговли Ирана Алиреза Пейманпак tass.ru »

2022-11-30 16:54