Результатов: 108

Антонов: нельзя допустить, чтобы Киев позволил возникнуть радиационной катастрофе

Посол России в США также подчеркнул, что "даже ядерный терроризм воспринимают в Вашингтоне как благо", если он направлен против РФ tass.ru »

2024-4-9 03:28

Мьянма заявила о желании сотрудничать с РФ в сфере ядерной и радиационной безопасности

Министр науки и технологий республики Мьоу Тейн Чжо отметил, что Мьянма намерена реализовать различные проекты по развитию ядерной инфраструктуры для "генерирования чистой и безопасной энергии для будущих поколений" tass.ru »

2024-3-26 18:42

Ученые предупредили о радиационной опасности из-за одного природного явления

Из-за природного явления, известного как арктическое усиление, то есть ускоренного потепления в арктических регионах, местным жителям может угрожать радиационная опасность. Об этом сообщили ученые Северо-восточного университета лесного хозяйства в КНР, их сообщение цитирует портал ОСН. lenta.ru »

2024-2-26 17:41

Патрушев предупредил о повышении Западом радиационной угрозы из-за Украины

Поставки Западом снарядов с обедненным ураном Украине повышают радиационную угрозу, однако они не беспокоятся о здоровье собственного населения. Об этом секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. lenta.ru »

2023-11-16 14:27

СБУ заявила о проверках радиационной безопасности по всей Украине

Служба безопасности Украины сообщила в своем Telegram-канале, что проводит массовые рейдовые проверки состояния радиационной безопасности по всей территории Украины.

ridus.ru »

2023-9-13 19:09

По всей территории Украины началась проверка радиационной безопасности

Контрразведка Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с другими государственными органами начала масштабные рейдовые проверки состояния радиационной безопасности по всей территории республики. «В результате комплексных отработок опасных радиоактивных материалов не обнаружено», — сообщили в ведомстве. lenta.ru »

2023-9-13 17:59

В СБУ заявили о проведении в стране рейдов с целью проверки радиационной безопасности

Служба безопасности Украины сообщила, что опасные радиоактивные материалы не выявлены tass.ru »

2023-9-13 17:41

Эксперт: сброс с "Фукусимы" в оговоренных рамках не представляет радиационной опасности

Сергей Шинкарев пояснил, что при подтверждении на практике оценок, полученных японской стороной, за 30 лет сброса воды со станции доза облучения репрезентативного жителя будет меньше той, что любой человек получит за один день от природного радиационного фона tass.ru »

2023-8-25 03:20

Российские военные проводят мероприятия по радиационной безопасности на ЗАЭС

Станция, располагающаяся на левом берегу Днепра, часто подвергается обстрелам со стороны боевиков. 5-tv.ru »

2023-8-4 11:57

Эксперт: утечка обедненного гексафторида урана не представляет радиационной угрозы

Директор АНО "Атоминфо-центр" Александр Уваров отметил, что для обеззараживания территории цеха достаточно простых мер tass.ru »

2023-7-14 11:09

NYT: США развернули на Украине датчики для обнаружения радиационной активности

США устанавливают сенсоры на территории Украины, способные фиксировать радиационную активность, определять место, силу и последствия ядерного взрыва, сообщила газета The New York Times. Издание со ссылкой на группу экспертов по ядерным ЧС Национального управления ядерной безопасности при Министерстве энергетики США пишет, что устанавливают сенсоры по всей Украине, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-28 21:22

Голикова заявила о необходимости обеспечения радиационной безопасности в Энергодаре

Вице-премьер РФ поручила принять соответствующие меры Федеральному медико-биологическому агентству tass.ru »

2023-4-28 11:52

Тииппана из Центра радиационной безопасности Финляндии сообщил о вылете самолетов с российским ядерным топливом

Два самолета с российским ядерным топливом покинули аэропорт Хельсинки-Вантаа, сообщил представитель Центра радиационной безопасности Финляндии Петтери Тииппана. Самолеты вылетели в субботу поздно вечером. vz.ru »

2023-4-16 07:49

Представитель Белого дома Кирби заявил об отсутствии радиационной угрозы от снарядов с обедненным ураном

Снаряды с обедненным ураном являются рядовым типом боеприпасов, которые применяют из-за бронепробиваемых свойств, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. vz.ru »

2023-3-23 04:51

Тирасполь выразил опасения в связи с новостями о готовящейся Киевом радиационной провокации

Власти непризнанной Приднестровской Молдавской республики очень серьезно отнеслись к новостям о возможной подготовке радиационной провокации со стороны Украины. Об этом заявил Глава МИД республики Виталий Игнатьев. riafan.ru »

2023-3-1 19:48

На Украине опровергли данные о подготовке радиационной провокации

Представитель МИД Украины Олег Николенко опроверг данные о подготовке возможной провокации с использованием радиоактивных материалов. Он подчеркнул, что «Украина строго придерживается нераспространения ядерного оружия». lenta.ru »

2023-3-1 17:50

Учения спасателей стран ОДКБ в Белоруссии посвятят радиационной безопасности

В мероприятии, которое проведут в сентябре, примут участие представители других стран tass.ru »

2023-2-22 00:07

СК РФ расследует подготовку новой масштабной радиационной провокации Киева

Следственный комитет России расследует обстоятельства подготовки Украиной новой масштабной провокации, которую Киев намерен устроить на подконтрольной территории, чтобы обвинить РФ в нанесении "неизбирательных ударов" по радиационно опасным объектам. Об этом сообщается в телеграм-канале СКР. life.ru »

2023-2-20 11:26

СК РФ расследует подготовку радиационной провокации на Украине

Российские следователи установят обстоятельства подготовки киевским режимом провокации с целью обвинить Россию в нанесении неизбирательных ударов по радиационно опасным объектам. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ. tvzvezda.ru »

2023-2-20 10:47

В России создадут совет для совершенствования системы мониторинга радиационной обстановки

Координационный совет будет готовить рекомендации по совершенствованию инструментов и методов выявления изменения радиационной обстановки tass.ru »

2023-1-19 19:17

Начальник войск радиационной, химической, биологической защиты подчеркнул их роль в спецоперации

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Сегодня исполняется 104 года со дня образования войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ). О том, в каких условиях личный состав подразделения встречает эту дату, рассказал начальник войск РХБЗ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. fedpress.ru »

2022-11-13 15:01

Югра приобретет приборы радиационной, химической разведки и контроля на случай ЧС

Регион также закупит мобильную станцию обеззараживания воды и мобильный санитарный пропускник tass.ru »

2022-10-31 10:03

Финнов впервые за 20 лет призвали запастись йодом на случай радиационной опасности

Министерство социального благополучия и здравоохранения впервые за 20 лет обновило рекомендации по использованию йода в случае радиационной опасности. riafan.ru »

2022-10-11 12:18

На Украине ввели оповещающие о химической и радиационной опасности сигналы тревоги

Новые сигналы тревоги появились на Украине: о химической, радиационной опасности и об эвакуации из города, сообщили в Центре противодействия дезинформации (ЦПД) при Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины. vz.ru »

2022-8-21 16:16

МО РФ: возможной радиационной аварии на самой большой в Европе атомной электростанции удалось избежать

Украинские вооруженные формирования нанесли три артиллерийских удара по территории Запорожской атомной электростанции и города Энергодар. Боевики в общей сложности выпустили двадцать 152-мм снарядов с 16:20 до 17:24 5 августа. tvzvezda.ru »

2022-8-6 20:57

ВС РФ ожидают поступления новейших роботов радиационной разведки

Среди них машина РХБ разведки РХМ-9 на базе автомобиля "Тайфун-К", рассказал начальник войск радиационной, химической и биологической защиты генерал-лейтенант Игорь Кириллов tass.ru »

2021-11-12 00:10

О радиационной обстановке на АЭС Тайшань в Китайской Народной Республике

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в связи с публикацией в зарубежных и отечественных СМИ информации об изменении радиационной обстановки на АЭС «Тайшань» в Китайской Народной Неспублике информирует. rospotrebnadzor.ru »

2021-6-16 17:45

Губернатор Ленобласти рассказал о радиационной обстановке в Кузьмолово

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко объяснил, с чем связано введение режима повышенной готовности в Кузьмолово. По его словам, это техническое решение,... rosbalt.ru »

2021-6-9 10:26

Глава Ленобласти выступил с заявлением в связи с радиационной опасностью

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 июня, ФедералПресс. Губернатор Александр Дрозденко обратился к жителям Ленобласти в связи с введением в деревне Кузьмолово режима повышенной готовности из-за потенциальной радиационной опасности. fedpress.ru »

2021-6-8 20:07

Дамоклов меч над Петербургом. Митволь объяснил причины «радиационной тревоги»

Свалка отходов может пролиться в Неву и отравить Финский залив ракетным топливом, предупредил бывший заместитель главы Росприроднадзора. nsn.fm »

2021-6-8 16:42

В Ленобласти введен режим повышенной готовности из-за возможной радиационной опасности

В поселке Кузьмолово, расположенном в Ленинградской области, введен режим повышенной готовности в связи с передачей предприятия «РНЦ Прикладная химия» в ведение другого ведомства. Об этом сообщил вице-губернатор по безопасности Михаил Ильин, так как на объекте временно находится в подвешенном состоянии вопрос охраны некоторых его составляющих, имеющих потенциальную радиационную опасность. tvzvezda.ru »

2021-6-8 14:21

Под Петербургом из-за радиационной опасности ввели режим повышенной готовности

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал постановление, согласно которому в деревне Кузьмолово недалеко от Петербурга вводится режим повышенной готовности. mirnov.ru »

2021-6-8 13:10

Под Петербургом ввели режим повышенной готовности из-за радиационной угрозы

Режим повышенной готовности из-за потенциальной радиационной опасности был введен в поселке Кузьмолово Всеволжского района Ленинградской области nsn.fm »

2021-6-8 12:46

Под Петербургом ввели особый режим из-за радиационной опасности

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко с 10.00 утра 8 июня ввел режим повышенной готовности в деревне Кузьмолово во Всеволожском районе. К концу мая на территории деревни сложилась обстановка, которую власти признали … vestikavkaza.ru »

2021-6-8 11:03

В России создали единую систему радиационной и химической защиты

Единая автоматизированная информационная система оценки состояния радиационной, химической и биологической защиты в субъектах России создана в 2020 году учеными ВНИИ ГОЧС, ее результаты ежегодно будут поступать в Совет Безопасности страны, сообщили во Всероссийском научно-исследовательского институте по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. vz.ru »

2021-1-25 13:31

Финляндия оказалась в шаге от «радиационной катастрофы»

Аварийная ситуация случилась на атомной электростанции Олкилуото в Финляндии. В результате второй энергоблок отключился, сообщает Управление радиационной... rosbalt.ru »

2020-12-10 17:22

МАГАТЭ направило в Бейрут миссию для исследования радиационной угрозы после взрыва в порту

В МАГАТЭ заявили, что тесно сотрудничают с ливанскими властями для оценки ущерба сфере здравоохранения и инфраструктуре Бейрута tass.ru »

2020-9-14 13:13

О Всероссийском совещании специалистов по радиационной гигиене и контролю других физических факторов

В Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 11 сентября 2020 года состоялось заседание коллегии по вопросу обеспечения радиационной безопасности населения и персонала при проведении медицинских рентгенорадиологических процедур. rospotrebnadzor.ru »

2020-9-12 16:30

На ликвидацию загрязнения в Усолье-Сибирское отправились специалисты радиационной химической и биологической защиты

Специалисты войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) отправились в Усолье-Сибирское (Иркутская область) для ликвидации угрозы загрязнения... rosbalt.ru »

2020-8-3 12:17

В Greenpeace назвали возможные источники радиационной аварии

Ленинградская, Кольская АЭС и другие объекты попадают под подозрение из-за событий, связанных с повышенной концентрацией радионуклидов в Северной Европе.... rosbalt.ru »

2020-6-29 13:33

В «Гринпис» назвали возможные источники радиационной аварии

Ленинградская, Кольская АЭС и другие объекты попадают под подозрение из-за событий, связанных с повышенной концентрацией радионуклидов в Северной Европе.... rosbalt.ru »

2020-6-29 13:33

Обрушение моста под Мурманском едва не обернулось крупной радиационной катастрофой

Еще 29 мая на перегоне Выходной – Кола под Мурманском из-за сильного паводка сместилась опора железнодорожного моста, что привело к искривлению пути economics.mk.ru »

2020-6-16 18:13

В Саратовской области прошли учения войск радиационной и химической защиты

На полигоне в Саратовской области прошли учения войск радиационной, химической и биологической защиты.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-28 19:07