Результатов: 144

Мьянма отметила важность взаимодействия с Евразийской экономической комиссией

Министр инвестиций и внешних экономических связей республики Кан Зо подчеркнул, что более тесных экономических контактов можно достичь посредством отраслевых диалогов tass.ru »

2024-4-10 07:00

Россия и Мьянма обсудили вопросы таможенного и финансового сотрудничества

Стороны также подняли тему возможности проведения учебных курсов и семинаров для развития человеческих ресурсов tass.ru »

2024-4-9 06:54

Казахстан и Мьянма резко нарастили поставки одежды в Россию

Лидерами по объему поставок одежды в Россию стали Китай, Италия, Турция, Бангладеш и Германия, а Казахстан, Мьянма, Румыния, Хорватия, Армения, Турция, Болгария и Южная Корея резко нарастили экспорт за последний год. vz.ru »

2024-4-5 04:30

МО РФ: Россия и Мьянма действуют как стратегические партнеры в условиях санкций

Вооруженные силы двух стран планируют провести в 2024 году более 50 мероприятий по линии двустороннего военного сотрудничества, отметил замминистра обороны России Александр Фомин tass.ru »

2024-3-28 10:18

Мьянма заявила о желании сотрудничать с РФ в сфере ядерной и радиационной безопасности

Министр науки и технологий республики Мьоу Тейн Чжо отметил, что Мьянма намерена реализовать различные проекты по развитию ядерной инфраструктуры для "генерирования чистой и безопасной энергии для будущих поколений" tass.ru »

2024-3-26 18:42

Мьянма планирует запустить новые прямые авиарейсы для российских туристов

Премьер-министр страны Мин Аун Хлайн сообщил, что для развития туризма Мьянма проводит встречи между туристическими компаниями двух стран tass.ru »

2024-3-26 14:04

Мьянма решила начать принимать карты Мир в ближайшее время

В Мьянме в ближайшее время планирует начать принимать карты российской платежной системы Мир, заявил представитель министерства отелей и туризма страны Ко Кхант. «Мы планировали запустить систему в феврале, но возникли технические сложности, из-за которых пришлось немного отложить запуск», отметил Ко Кхант на полях международной выставки туризма и индустрии гостеприимства MITT в Москве. vz.ru »

2024-3-20 02:23

Мьянма планирует начать принимать карты Мир в ближайшее время

Мьянма в ближайшее время планирует начать принимать карты российской платежной системы Мир, заявил РИА Новости представитель министерства отелей и туризма Ко Кхант. «Изначально мы планировали запустить систему в феврале, но произошли некоторые технические сложности, из-за которых пришлось немного отложить дату запуска», отметил Ко Кхант на полях международной выставки туризма и индустрии гостеприимства MITT в Москве. vz.ru »

2024-3-20 02:23

Посол Азизов: Мьянма признала правоту действий России в спецоперации на Украине

Мьянма признала правоту действий России в специальной военной операции на Украине на фоне двойных стандартов Запада. Об этом в интервью «РИА Новости» заявил посол России в Мьянме Искандер Азизов. ridus.ru »

2024-2-8 12:44

Мьянма присоединилась к российской платежной системе «Мир»

С февраля Мьянма начнет принимать российские карты платежной системы «Мир». Об этом сообщили министр инвестиций и внешнеэкономических связей Мьянмы Кан 3о и министр экономического развития России Максим Решетников. lenta.ru »

2024-1-27 19:39

РФ и Мьянма развивают связи по линии ЦБ, туризма, фармакологии, энергетики и ТЭК

В торгпредстве России в Мьянме отметили, что также тестируются возможности взаимной интеграции национальных платежных систем tass.ru »

2024-1-23 11:02

Россия и Мьянма договорились о сотрудничестве по линии силовиков

Совбезы России и Мьянмы подписали меморандум о сотрудничестве, сообщили в пресс-службе аппарата российского Совета безопасности (СБ). Меморандум, который был подписан в завершение российско-мьянманских консультаций по безопасности, подтверждает готовность к многоплановому взаимодействию силовых структур России и Мьянмы. vz.ru »

2023-12-5 14:21

Россия и Мьянма подписали соглашение о сотрудничестве в кибербезопасности

В документе указано, что оба государства имеют суверенное право определять и проводить государственную политику относительно интернета, включая обеспечение его безопасного и стабильного функционирования tass.ru »

2023-12-5 14:01

Россия и Мьянма договорились о сотрудничестве по линии силовиков

Меморандум о сотрудничестве предусматривает регулярные консультации и обмен мнениями по вопросам национальной, региональной и международной безопасности tass.ru »

2023-12-5 14:01

Мьянма на ВЭФ планирует подписать некоторые соглашения с Россией

Министр промышленности республики Чарли Тан отметил, что Мьянма высоко оценивает уровень экономического взаимодействия с РФ, и стороны продолжат укреплять эти связи tass.ru »

2023-9-10 05:38

Россия и Мьянма после 30-летнего перерыва возобновили прямое авиасообщение

Россия и Мьянма после 30-летнего перерыва возобновили прямое авиасообщение. Во вторник в аэропорт Толмачево прибыл первый регулярный рейс компании Myanmar Airways International, которая выполнила полет по маршруту Янгон - Мандалай - Новосибирск. tvzvezda.ru »

2023-9-6 21:49

Россия и Мьянма после 30-летнего перерыва возобновили авиасообщение

В Росавиации сообщили, что в Новосибирск прибыл первый регулярный рейс авиакомпании Myanmar Airways International, которая выполнила полет по маршруту Янгон - Мандалай - Новосибирск tass.ru »

2023-9-5 21:11

Росавиация: Россия и Мьянма возобновят авиасообщение после тридцатилетнего перерыва

Россия и Мьянма в сентябре этого года возобновят прямое авиасообщение после почти 30-летнего перерыва, говорится в сообщении Росавиации. Согласно сообщению ведомства, Росавиация выдала компании Myanmar Airways International (Мьянма) разрешение на выполнение полетов по маршруту Мандалай Новосибирск Мандалай, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-25 13:32

Россия и Мьянма возобновят прямое авиасообщение после 30-летнего перерыва

Росавиация выдала авиакомпании Myanmar Airways International (Мьянма) разрешение на выполнение полетов по маршруту Мандалай - Новосибирск - Мандалай.

ridus.ru »

2023-8-25 13:25

Мьянма открыла туристам из России безвизовый въезд на 30 дней до 30 июня 2024 года

Въезд в страну будет осуществляться через международные аэропорты Янгона, Мандалая и Нейпьидо, сообщили в консульском департаменте МИД РФ tass.ru »

2023-7-13 00:46

Мьянма планирует преодолеть недостаток квалифицированных кадров с помощью России

Министр промышленности страны Чарли Тан подчеркнул, что Мьянма находится в условиях очень жестких санкций tass.ru »

2023-7-10 17:01

Мьянма планирует присоединиться к международной платформе трансграничных платежей

По словам главы Центробанка страны Дао Тхань Тан Све, в планах, в частности, присоединиться к универсальной платформе, которая будет единой для нескольких стран tass.ru »

2023-6-15 17:18

Мьянма, Киргизия и Шри-Ланка планируют выйти на юридические договоренности с Росатомом

По мнению экс-главы МИД Австрии, выяснения и суды сторонам еще только предстоят tass.ru »

2023-6-15 15:49

Мьянма и Бангладеш эвакуировали тысячи людей из-за мощнейшего циклона Мокко

Власти Мьянмы и Бангладеш эвакуировали тысячи человек из-за приближения мощнейшего циклона Мокко, который грозит стать самым мощным циклоном в регионе за последние 10 лет, сообщает Telegraph India. Как сообщает метеорологический департамент Индии, максимальная скорость ветра циклона «Мокко» составила около 240 км/час, ожидается, что при выходе на сушу он замедлится примерно до 170-180 км/час, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-14 09:27

Краснов: РФ и Мьянма способны совместно противодействовать терроризму и киберпреступности

Российский генпрокурор пригласил коллегу из Мьянмы в РФ, чтобы определить приоритетные направления взаимодействия tass.ru »

2023-3-22 07:29

Россия и Мьянма подписали соглашение по мирному атому

Россия и Мьянма подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве по мирному атому, сообщила пресс-служба Росатома. «В рамках соглашения стороны будут вести совместную работу, направленную на реализацию проекта атомной станции малой мощности (АСММ) на территории Мьянмы», передает сообщение ТАСС. vz.ru »

2023-2-6 15:50

Россия и Мьянма заключили договор по мирному атому

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Представители России и Мьянмы подписали договор о сотрудничестве по мирному атому. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба «Росатома». fedpress.ru »

2023-2-6 15:44

Россия и Мьянма подписали соглашение по мирному атому

Директор АНО "Атоминфо-центр" Александр Уваров считает, что в будущем санкции больше всего ударят по Украине, так как ее атомная энергетика исторически была тесно связана с российской tass.ru »

2023-2-6 11:53

Россия и Мьянма разработают совместный проект в области обращения с отходами

Также на заседании российско-мьянманской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству были достигнуты договоренности о возможном участии РЭО в развитии эко-инфраструктуры в Янгоне с применением передовых российских технологий и оборудования tass.ru »

2022-12-7 10:51

Россия и Мьянма подписали протокол о сотрудничестве в ключевых отраслях

Речь идет в том числе о взаимодействии в таможенной сфере, в области охраны санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в сфере образования и науки tass.ru »

2022-12-5 14:45