Результатов: 222

Шри-Ланка передала управление аэропортом Маттала Раджапакса российским и индийским компаниям

Шри-Ланка передала управление международным аэропортом Маттала Раджапакса (MRIA) российской компании Аэропорты Регионов и индийской Shaurya Aeronautics (Pvt) Ltd на срок 30 лет. Соответствующее решение было принято на заседании правительства Шри-Ланки в пятницу. vz.ru »

2024-4-27 10:38

Шри-Ланка передаст компаниям из РФ и Индии управление аэропортом на юге страны

Решение приняли в связи с необходимостью сокращения финансовых издержек от эксплуатации государственных предприятий tass.ru »

2024-4-27 09:50

Экономика: Шри-Ланка способна открыть для БРИКС новые горизонты

БРИКС продолжает расширяться. На этот раз о намерении вступить в организацию официально заявила Шри-Ланка. Это может запустить вторую волну вступления новых членов в союз. Не стоит недооценивать полезность Шри-Ланки для союза. vz.ru »

2024-4-25 09:00

Шри-Ланка подала заявку на вступление в БРИКС

Шри-Ланка официально заявила о намерении вступить в БРИКС, сообщила посол республики в Москве Джанита Лиянаге. По ее словам, вступление в БРИКС+ даст возможность Шри-Ланке обеспечить безопасность как транспортную, так и продовольственную и многое другое, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-24 12:32

Шри-Ланка планирует вступить в БРИКС+ в ближайшее время

Шри-Ланка планирует вступить в объединение БРИКС+ в ближайшее время. Об этом заявила посол страны в РФ Джанита Лиянаге. «Обсуждения вчера велись, и действительно есть желание в ближайшем будущем вступить в БРИКС+. tvzvezda.ru »

2024-4-24 10:33

Шри-Ланка ввела новые визовые правила

Власти Шри-Ланки ввели новую систему получения электронных виз, она заменит систему получения электронного разрешения на въезд. Об этом сообщили в департаменте иммиграции и эмиграции страны. «Шри-Ланка перешла с системы ETA (электронного разрешения на поездку) на новую схему eVisa», - говорится в заявлении ведомства. tvzvezda.ru »

2024-4-18 19:12

Шри-Ланка передумала насчёт бесплатных виз для россиян

Власти Шри-Ланки до 30 апреля продлевают пилотный проект по выдаче бесплатных виз туристам из семи стран, в том числе России. Об этом сообщил министр туризма островного государства Харин Фернандо. life.ru »

2024-4-1 17:36

Шри-Ланка продлила бесплатный визовый режим для россиян

Власти Шри-Ланки продлили бесплатный визовый режим для путешественников из семи стран, в том числе для россиян. Пилотный проект по предоставлению бесплатных проездных документов будет действовать до 30 апреля. lenta.ru »

2024-4-1 17:26

Шри-Ланка продлила до 30 апреля бесплатный визовый режим для россиян

Шри-Ланка продлила до 30 апреля бесплатный визовый режим для россиян и граждан еще шести стран. Ранее Ассоциация туроператоров России сообщала, что действие пилотного проекта завершилось, и с 1 апреля российским путешественникам снова будет необходимо оплачивать оформление электронного разрешения на въезд или визы по прилете на остров forbes.ru »

2024-4-1 17:22

Шри-Ланка объявила о продлении бесплатного визового режима для россиян

Власти Шри-Ланки решили продлить действие пилотного проекта, в рамках которого туристы из семи стран, в том числе из России, смогут оформить бесплатную визу nsn.fm »

2024-4-1 16:43

Шри-Ланка продлила до 30 апреля бесплатный визовый режим для РФ и еще шести стран

Министр туризма островного государства Харин Фернандо сообщил, что в течение этого времени будет принято решение о том, вводить ли такой режим на постоянной основе tass.ru »

2024-4-1 16:05

Шри-Ланка и КНР подписали девять соглашений о сотрудничестве в разных сферах

Соглашения касаются углубления сотрудничества двух стран в экономической, социальной, культурной, сельскохозяйственной, образовательной сферах tass.ru »

2024-3-28 16:33

Шри-Ланка разрешила иностранным научным судам заправку топливом в своих портах

Представитель МИД Нилуки Кадуругамува выступил с такими разъяснениями после того, как Пекин заявил протест Коломбо в связи с отказом разрешить проход в водах Шри-Ланки китайскому научно-исследовательскому судну, в то время как научный корабль Германии недавно получил разрешение на заправку топливом в ланкийском порту tass.ru »

2024-3-20 14:41

Шри-Ланка намерена использовать опыт РФ в проведение выборов

Председатель ЦИК Шри-Ланки Раман Ратнаеке отметил, что выборы были проведены открыто, свободно, в полном соответствии с российскими законами tass.ru »

2024-3-18 14:44

Посол РФ: Шри-Ланка сохраняет нейтралитет по Украине, несмотря на давление Запада

Леван Джагарян отметил, что на острове прекрасно понимают, что отход от такой взвешенной позиции может негативно отразиться на связях с Россией tass.ru »

2024-3-13 09:10

Шри-Ланка отказалась продлевать выдачу бесплатных виз для россиян

Власти Шри-Ланки отказались продлевать выдачу бесплатных виз для туристов из семи государств. Речь идет об отдыхающих из России, Китая, Японии, Индии, Таиланда, Индонезии и Малайзии. Министр общественной безопасности курортной страны заявил, что пилотный проект по бесплатному въезду подойдет к концу 1 апреля. lenta.ru »

2024-3-5 15:02

Ракетный крейсер "Варяг" Тихоокеанского флота прибыл в Республику Шри-Ланка

В пресс-службе флота уточнили, что в период пребывания в порту Коломбо корабль пополнит запасы воды и топлива tass.ru »

2024-3-1 13:22

Шри-Ланка проведет расследование из-за слов о непродлении виз россиянам

Президент Шри-Ланки Ранил Викрамасингхе приказал провести расследование из-за заявления генерального комиссара миграционной службы страны Харша Илукпития о прекращении продления долгосрочных виз россиянам и украинцам. lenta.ru »

2024-2-25 13:14

Шри-Ланка перестанет продлевать долгосрочные туристические визы россиянам

Власти Шри-Ланки решили не продлевать долгосрочные туристические визы россиянам и украинцам. По словам генерального комиссара миграционной службы страны Харша Илукпития, ситуация с рейсами наладилась, следовательно, туристы могут вернуться домой. lenta.ru »

2024-2-25 11:23

Шри-Ланка решила не продлевать долгосрочные туристические визы россиянам

Власти Шри-Ланки приняли решение перестать продлевать гражданам России и Украины долгосрочные туристические визы, сообщил генеральный комиссар миграционной службы страны Харша Илукпития. Как указал Илукпития в интервью AFP, правительство больше не намерено продлевать визы. vz.ru »

2024-2-25 11:16

Шри-Ланка перестанет продлевать долгосрочные туристические визы россиянам

Генеральный комиссар миграционной службы страны Харша Илукпития отметил, что лица с такими визами должны покинуть государство до 7 марта. news.mail.ru »

2024-2-25 10:57

Шри-Ланка заплатила Ирану за поставленную нефть чаем

Шри-Ланка частично погасила долг в $251 млн за поставленную Ираном нефть, экспортировав в страну чай на $20 млн. Об этом 22 февраля сообщили в канцелярии премьер-министра Шри-Ланки Динеша Гунавардены. news.mail.ru »

2024-2-22 20:06

Шри-Ланка стала самым бюджетным зарубежным направлением для путешествий в марте

Шри-Ланка стала самым бюджетным зарубежным направлением для путешествий в марте, подсчитали аналитики сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip nsn.fm »

2024-2-21 09:04

Шри-Ланка пресекла вербовку наемников в украинский иностранный легион

Шри-Ланка предприняла зависящие от нее усилия, чтобы не допустить вербовку своих граждан в Украинский иностранный легион, заявил глава МИД страны Али Сабри. По словам Сабри, органы безопасности страны узнали о том, что местный агент вербует наемников для борьбы на стороне Украины против России. lenta.ru »

2023-12-9 16:37

Шри-Ланка после введения бесплатных виз вошла в топ-5 новогодних направлений в России

В ноябре спрос на туры в два раза превзошел продажи в октябре, рассказали в пресс-службе туроператора "Интурист" tass.ru »

2023-12-2 08:09

Безвизовая Шри-Ланка: когда ехать на райский остров, что смотреть и чем заняться

Департамент правительственной информации Шри-Ланки накануне заявил о выдаче бесплатных виз для граждан семи стран, в том числе и из России. Безвиз уже вступил в силу и будет действовать вплоть до 31 марта следующего года. fedpress.ru »

2023-11-29 14:40

«Скоротечный эксперимент»: Почему Шри-Ланка отменила визы для России

Топливный кризис в свое время негативно повлиял на реноме полуострова, власти желают восстановить туристический трафик, рассказал НСН вице-президент АТОР Артур Мурадян. nsn.fm »

2023-11-28 14:36

Шри-Ланка начала выдавать бесплатные визы россиянам

Власти Шри-Ланки объявили о начале бесплатной выдачи виз россиянам и гражданам еще шести государств. Об этом стало известно из сообщений на сайте электронной... rosbalt.ru »

2023-11-28 10:48

Шри-Ланка может начать выдачу бесплатных виз россиянам 7 ноября

Глава управления по развитию туризма республики Приантха Фернандо сообщил, что это решение вступит в силу после публикации постановления департамента иммиграции и эмиграции tass.ru »

2023-11-1 07:52

Шри-Ланка начала выдавать российским туристам бесплатные визы

Власти Шри-Ланки одобрили предоставление бесплатных виз туристам из РФ. Такой информацией поделился глава внешнеполитического ведомства страны Али Сабри. versia.ru »

2023-10-24 11:17

Шри-Ланка начала выдавать россиянам бесплатные визы

Правительство Шри-Ланки одобрило предложение бесплатно выдавать визы гражданам России, заявил министр иностранных дел страны Али Сабри в социальной сети X nsn.fm »

2023-10-24 09:50

Шри-Ланка решила отменить визовые сборы для россиян

Шри-Ланка намерена отменить визовые сборы для туристов из России и еще четырех стран, заявил министр туризма и земель Харин Фернандо. Как указал Фернандо Daily Mirror, вместе с министром общественной безопасности Тираном Аллесом представил кабмину документ на утверждение. vz.ru »

2023-10-15 14:27

Бурятия и Шри-Ланка договорились о сотрудничестве в сфере ремонта авиационной техники

УЛАН-УДЭ, 18 августа, ФедералПресс. Глава Бурятии в пятницу, 18 августа, встретился с делегацией Республики Шри-Ланка в РФ, прибывшей для участия в I Международном буддийском форуме в Улан-Удэ. Алексей Цыденов и посол Республики Шри-Ланка в РФ госпожа Джанита А. fedpress.ru »

2023-8-18 18:44

Шри-Ланка может разрешить индийской валюте стать законным платежным средством в стране

Как отметил глава ланкийского МИД Али Сабри, "это позволит максимально использовать возможности развития района Индийского океана" tass.ru »

2023-7-24 10:58