Результатов: 243

По мнению эксперта, США препятствуют принятию резолюции по Палестине, опасаясь эскалации

Руководитель центра Ближнего и Среднего Востока Российского института стратегических исследований Владимир Фитин считает, что такое решение может спровоцировать Израиль tass.ru »

2024-4-18 16:06

Источник: ЦБ Армении запретил с 29 марта обслуживать карту "Мир", опасаясь санкций США

По словам источника, Центральный банк Армении представляет этот процесс как решение частных банков, чтобы "не обижать российскую сторону" tass.ru »

2024-3-19 11:45

"Все назад!": Хирург выгнал всех из операционной, опасаясь, что боеприпас в черепе бойца может рвануть

Сергей Кучиц — хирург группы медицинского отряда спецназначения — провёл уникальную операцию раненому участнику специальной военной операции (СВО). Он извлёк из щеки бойца нечто, похожее на самодельный боеприпас, но перед этим выгнал всех из операционной. life.ru »

2024-3-15 11:19

Сибиряк открыл стрельбу по полицейским, опасаясь, что ему подкинут наркотики

В Тюмени мужчина ранил сотрудника ГИБДД в руку, боясь, что его задержат под надуманным предлогом. mirnov.ru »

2024-3-13 08:13

Politico: во Франции сократили число зрителей на открытии Игр-2024, опасаясь терактов

Вместе с тем собеседник газеты указал, что французские разведслужбы пока не зафиксировали рисков теракта во время Игр tass.ru »

2024-3-6 11:20

WP: США добиваются перемирия между Израилем и ХАМАС, опасаясь эскалации конфликта

По информации газеты, американские власти намерены вновь сфокусироваться на дипломатических усилиях по нормализации отношений между Израилем и Саудовской Аравией tass.ru »

2024-1-30 16:44

В Риге заранее проверили русские песни на ярмарке, опасаясь восхваления России

В Риге организаторы рождественской ярмарки заранее проверили содержание песен на русском языке, опасаясь восхваления России. Об этом в соцсети X сообщил вице-мэр города Эдвардс Ратниекс. life.ru »

2024-1-7 21:46

На ярмарке в Риге проверили русские песни, опасаясь восхваления России и Путина

Организаторы концерта на рождественской ярмарке в Риге заранее проверяли содержание песен на русском языке на наличие в них «текстов, восхваляющих Россию». Об этом сообщил вице-мэр столицы Латвии Эдвардс Ратниекс в соцсети X. tvzvezda.ru »

2024-1-7 15:15

Венгрия выступила против продления в ЕС потолка цен на газ, опасаясь реакции России

Государственный секретарь венгерского Министерства энергетики Аттила Штайнер отметил, что его страна также выступила против сохранения в ЕС механизма общих закупок газа, срок действия которого должен был бы завершиться в конце года tass.ru »

2023-12-20 02:33

Бывший вице-президент Эквадора укрылся в посольстве Мексики, опасаясь ареста

МИД Эквадора ранее сообщил, что направил запрос мексиканским властям о выдаче Хорхе Гласа для проведения расследования по факту предполагаемой коррупции tass.ru »

2023-12-18 09:40

США откладывают продажу винтовок М16 Израилю, опасаясь нападений на палестинцев

Белый дом ожидает от израильского правительства больше гарантий относительно дальнейших шагов для сдерживания насилия со стороны поселенцев, пишет Axios tass.ru »

2023-12-14 10:13

Школьница оказалась в реанимации, опасаясь заболеть

14-летняя москвичка боялась, что может подхватить острую респираторную вирусную инфекцию (ОРВИ) и попала в реанимацию с отравлением. mirnov.ru »

2023-12-1 10:50

Shot: освободившийся киллер Саша Солдат скрылся, опасаясь расправы

Освободившийся киллер Саша Солдат (Александр Пустовалов) скрывается от своих бывших подельников, боясь расправы incident.mk.ru »

2023-11-22 11:28

СМИ: Нетаньяху отложил посещение раненых в больнице, опасаясь протестов

По мнению главврача "Шибы", премьер-министру Израиля "не будут рады нигде: ни в "Шибе", ни где-то еще, - потому что военные расплатились своим здоровьем за его ошибки" tass.ru »

2023-11-17 12:58

В Японии запретили праздновать Хэллоуин, опасаясь "сеульской давки"

Власти района Сибуя в центре Токио запретили местным жителям праздновать Хэллоуин на традиционном для этого перекрестке social.mk.ru »

2023-10-31 12:46

Жертвы, митинги и страх: Израиль откладывает наземную операцию, опасаясь провала

В случае начала Израилем наземной операции погибнет очень много мирных жителей сектора Газа, заявил НСН востоковед Борис Долгов. nsn.fm »

2023-10-30 12:41

Востоковед Зелтынь: ХАМАС напал на Израиль, опасаясь потерять финансирование

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Зелтынь в беседе со «Звездой» рассказал, что одной из целью палестинской группировки ХАМАС при нападении на Израиль было приостановить переговоры о нормализации отношений между Саудовской Аравией и Израилем, что могло бы привести к потере группировкой части спонсорских денег. tvzvezda.ru »

2023-10-14 16:36

Журналист Херш: США взорвали Северные потоки, опасаясь потери влияния на Германию и Европу

Администрация президента США Джо Байдена взорвала трубопроводы Северный поток и Северный поток 2, поскольку опасалась утраты влияния на Германию и Западную Европу в целом, заявил американский публицист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш. vz.ru »

2023-9-26 15:29

WP: США не хотят опускать потолок цен на нефть из РФ, опасаясь дестабилизации экономики

По словам источников газеты, Вашингтон также боится, что это может "подорвать поддержку" при оказании военной помощи Киеву tass.ru »

2023-8-30 16:58

Балицкий: ВСУ не бьют по Запорожской АЭС, опасаясь ответного удара

Украинские военные не наносят удары непосредственно по Запорожской атомной электростанции, опасаясь соответствующего ответа со стороны России nsn.fm »

2023-8-25 09:35

Российский муфтий посоветовал рожать детей, не опасаясь нищеты

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Мусульмане осознают, что с появлением детей «Господь дает больше благодати», поэтому не следует бояться, что расширение семьи приведет к нищете. Об этом заявил замглавы Духовного управления мусульман России, муфтий Московской области Рушан Аббясов. fedpress.ru »

2023-8-23 17:07

Власти Нигера объявили добровольную мобилизацию, опасаясь вторжения

В Нигере свыше 50 тысяч человек вступили в народное ополчение по призыву властей. Об этом сообщил местный проправительственный портал Lesahel. life.ru »

2023-8-21 09:18

В Баку жители вышли на улицы, опасаясь повторных толчков землетрясения

Землетрясение магнитудой 5,3 зафиксировано 4 июля в Азербайджане. Об этом сообщает Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр. life.ru »

2023-7-4 00:06

Нетаньяху отказался передавать Украине «Железный купол», опасаясь, что его сможет изучить Иран

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что он не может позволить США передать Киеву систему противоракетной обороны «Железный купол». «Если эта система попадет в руки Ирана, миллионы израильтян останутся беззащитными и будут в опасности», - сказал он в интервью The Wall Street Journal. tvzvezda.ru »

2023-6-29 13:48

Вучич заявил, что не говорил с Путиным больше года, опасаясь обвинений Запада

Президент Сербии Александар Вучич больше года не говорил с российским лидером Владимиром Путиным, поскольку опасается обвинений в адрес своей страны. Как... rosbalt.ru »

2023-6-1 15:00

WP: Гросси готовит соглашение по ЗАЭС, опасаясь последствий контрнаступления Киева

По данным газеты, план включает пять принципов: запрет на размещение на Запорожской АЭС тяжелой военной техники и военных, запрет на ведение огня с территории и в сторону электростанции, обеспечение безопасности, защита всех внешних линий электропередачи и контроль за соблюдением вышеуказанных принципов tass.ru »

2023-5-22 09:24

«Без экспериментов»: ЦБ оставит ключевую ставку неизменной, опасаясь инфляции

Финансовый аналитик Владимир Левченко в эфире НСН отметил, что ЦБ в своем решении опирается на ситуацию на долговом рынке.  nsn.fm »

2023-4-28 11:03

Киев запросит у Запада срочной отправки зенитных ракет, опасаясь бомбардировок России

Киев в ходе заседания контактной группы по Украине, которое состоится 21 апреля на авиабазе Рамштайн в ФРГ, попросит у западных государств срочно отправить зенитные ракеты. Об этом сообщает Financial Times. life.ru »

2023-4-19 13:03

Washington Post: западные компании не хотят уходить из России, опасаясь больших потерь прибыли

Многие западные компании не покинули Россию после начала спецоперации на Украине в прошлом году, что сделало процесс ухода более трудным и дорогим. Об этом сообщает The Washington Post. riafan.ru »

2023-4-15 17:37

США шпионили за генсеком ООН, опасаясь, что тот пойдёт навстречу России

Власти США организовали слежку за генсеком ООН Антонио Гутерришем из-за его желания пойти навстречу России ради зерновой сделки. Об этом стало известно из слитых в Сеть секретных документов Пентагона, сообщают BBC.News. life.ru »

2023-4-13 19:53

Экс-нападающий сборной РФ Кержаков мог сбежать из страны, опасаясь за недвижимость в Испании

Экс-нападающий сборной РФ Александр Кержаков 1 апреля расторг контракт с кипрской командой «Кармиотисса», проработав там всего два месяца. На данный момент он вместе с женой и сыном находится в Арабских Эмиратах, и в своем интервью Нобелю Арустамяну заявил, что уехал из России потому что ему страшно. riafan.ru »

2023-4-8 19:10

Политолог Колчин: Греция не отдает Украине танки Leopard, опасаясь конфликта с Турцией

Политолог Петр Колчин заявил, что Греция отказалась поставлять киевскому режиму свои танки Leopard 2A6 и ЗРК C-300 , исходя из особенностей отношений с Россией и Турцией. «Греция понимает все риски передачи Киеву тяжелого вооружения и не стремится раздать свой арсенал украинским неонацистам. tvzvezda.ru »

2023-4-6 14:21

СМИ: Китай расширяет торговлю в юанях с партнерами, опасаясь финансовой удавки США

Эксперты газеты South China Morning Post отмечают, что пока юаню тяжело конкурировать с долларом из-за его меньшей конвертируемости tass.ru »

2023-4-4 06:13

В Кишиневе некоторые партии не вышли на протест, опасаясь провокаций руководства страны

В Ассоциации ветеранов силовых органов "Щит народа" указали на все более агрессивное и жесткое отношение к мирным протестующим tass.ru »

2023-3-12 13:30

«Украина запылает»: США не помогут Киеву вернуть Крым, опасаясь ответа Путина

Госсекретарь США Энтони Блинкен назвал такую попытку Киева «красной линией» для российского президента, Москва ответит более масштабно. На этом фоне Вашингтон отказывает Украине в авиации и ракетах.  nsn.fm »

2023-2-16 08:06

Близкие Костомарова закрылись от знакомых, опасаясь утечек в прессу

Близкие олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова закрылись даже от знакомых и не распространяют информацию о нём. Об этом Лайфу рассказала первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам, олимпийская чемпионка Светлана Журова. life.ru »

2023-2-7 13:04

Эксперт: ВСУ прекратили обстреливать Запорожскую АЭС, опасаясь серьезных ответных ударов

Советник гендиректора "Росэнергоатома" Ренат Карчаа считает, что Международное агентство по атомной энергии не имеет инструменты, которые могли бы принудить Украину прекратить артиллерийские обстрелы станции tass.ru »

2023-1-17 07:18

Израиль пытается наладить связи с РФ, опасаясь укрепления Ирана на фоне украинского кризиса

Правительство Нетаньяху может отойти от критики спецоперации на Украине, чтобы не усугублять отношения с Москвой. riafan.ru »

2023-1-6 15:30

FT: автопроизводители снижают зависимость от КНР, опасаясь ухудшения отношений с Западом

В компании Ford отметили, что в центре внимания в это десятилетие будет цепочка поставок tass.ru »

2022-12-27 15:39

Эксперт: США исключили Турцию из программы создания F-35, опасаясь утечки технологий

Вашингтон опасается, что Анкара использует американские технологии при создании "национального ударного самолета", полагает отставной генерал турецких ВВС Эрдоган Каракуш tass.ru »

2022-12-23 11:50

Офисы Twitter закрыли, опасаясь саботажа

Компания Twitter временно остановила работу ряда офисов, опасаясь, что сотрудники могут устроить саботаж из-за массовых увольнений, пишет Business Insider. О временном закрытии работников уведомили заранее и попросили покинуть помещения. life.ru »

2022-11-18 07:55

NYT: Сотрудники Twitter вынужденно распечатали коды, опасаясь увольнения

Сотрудники Twitter были вынуждены распечатать написанные ими коды, опасаясь массовых увольнений. Как пишет газета The New York Times со ссылкой на источники, это было сделано на случай, если работникам придётся доказывать свою востребованность. life.ru »

2022-10-29 11:17

ВСУ действуют короткими вылазками, опасаясь ударов ВКС России, рассказали в ДНР

Командир батальона 131-го полка Народной милиции ДНР (Индус) назвал стабильно напряжённой обстановку на Угледарском направлении. Украинские боевики продолжают предпринимать попытки прощупать линию фронта, однако ведут себя осторожно и предпочитают избегать большого сосредоточения техники в одном месте, отметил он. life.ru »

2022-10-20 10:34

В Николаеве перекрыли реку баржами, опасаясь российских кораблей

Вооружённые силы Украины перегородили реку Южный Буг в Николаеве баржами, опасаясь прохода там российских боевых кораблей. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на фотографии, сделанные местными жителями. life.ru »

2022-9-23 06:45