Результатов: 116

Армия Израиля сообщила о нанесении ответного удара по сектору Газа

ЦАХАЛ отметил, что удар был нанесен "в течение нескольких минут" после того, как в четверг вечером был обстрелян Ашкелон tass.ru »

2024-4-19 11:03

Глава МИД Британии призвал Израиль к сдержанности во время ответного удара по Ирану

Дэвид Кэмерон высказался за скоординированные санкции в отношении Ирана без применения действий, способных вызвать эскалацию конфликта tass.ru »

2024-4-17 11:56

WSJ: В военном кабинете Израиля возник конфликт по теме ответного удара по Ирану

В военном кабинете Израиля назрел конфликт по теме ответного удара по Ирану, это может повлиять на сложившийся мировой порядок, пишет The Wall Street Journal. По данным американской газеты, осложнение отношений происходит между премьер-министром страны Биньямином Нетаньяху, главой Минобороны Йоавом Галантом и экс-главой оборонного ведомства Бени Ганцем в связи с «сильнейшим вызовом для израильского государства, с которым тот когда-либо сталкивался», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 10:14

WSJ: в руководстве Израиля возник конфликт на фоне обсуждений ответного удара по Ирану

По информации газеты, осложнение отношений происходит между премьер-министром страны Биньямином Нетаньяху, министром обороны Йоавом Галантом и бывшим главой оборонного ведомства, входящим в военный кабинет, Бени Ганцем tass.ru »

2024-4-16 09:44

Эксперт: Иран не будет использовать силы "Хезболлах" для ответного удара по Израилю

Иранский политолог Мехди Сейф Табризи отметил, что исламская республика тщательно продумает возможный ответ tass.ru »

2024-4-8 17:05

США заявили, что готовы вести диалог с КНДР, но не видят ответного желания

Вашингтон не замечает "никаких признаков" того, что Пхеньян готов начать консультации, сказал руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер tass.ru »

2024-1-4 23:15

ЦАХАЛ заявил о ведении ответного огня по местам обстрела Израиля с территории Ливана

Были зафиксированы два запуска снарядов по районам Маргалиот и Кфар-Гилади, сообщила пресс-служба израильской Армии обороны tass.ru »

2023-11-19 16:05

Минобороны показало кадры отработки ответного маcсированного ядерного удaра

К тренировке привлекались подвижный грунтовый ракетный комплекс "Ярс", ракетная подлодка стратегического назначения Северного флота "Тула" и два стратегических ракетоносца Ту-95МС tass.ru »

2023-10-25 21:46

ВС России провели тренировку ответного ядерного удара

Российские войска провели тренировку ответного массированного ядерного удара на атаку противника, о ходе учений глава Минобороны Сергей Шойгу и начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов доложили президенту Владимиру Путину. vz.ru »

2023-10-25 19:48

Россиянам назвали последствия ответного звонка на незнакомый номер

Андрей Бийчук, директор продукта "Защитник" в МТС, предупредил о рисках перезванивания на незнакомые номера, поскольку это может привлечь внимание мошенников и дать им понять, что абонент активен social.mk.ru »

2023-10-23 06:04

Россиянам назвали последствия ответного звонка на незнакомый номер

Директор продукта «Защитник» МТС Андрей Бийчук предупредил, что перезванивать на незнакомые номера не стоит, так как это привлечет дополнительное внимание мошенников, дав им понять, что абонент активен. lenta.ru »

2023-10-23 04:53

МИД РФ назвал законные цели для ответного удара в космосе

Директор департамента Министерства иностранных дел России по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Владимир Ермаков сообщил, что законной целью для ответного удара могут быть квазигражданские объекты и инфраструктура в космосе, которые используют Америка и её союзники в рамках российско-украинского конфликта. mirnov.ru »

2023-10-16 13:46

МИД РФ назвал квазигражданские спутники возможной целью для ответного удара

Используемые в конфликтах западные квазигражданские космические спутники могут стать законной целью для ответного удара. Об этом журналистам заявил директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Владимир Ермаков. tvzvezda.ru »

2023-10-16 11:41

В МИД РФ предупредили, что космические западные спутники могут стать целью для ответного удара

Используемые в конфликтах квазигражданские спутники Запада в космосе могут стать целью для ответного удара. Об этом рассказал в беседе с журналистами директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков. life.ru »

2023-10-16 11:14

МИД России порассуждал о законных целях для ответного удара в космосе

Квазигражданские объекты в космосе, используемые в конфликте на Украине, вполне могут стать целью ответного удара России, заявил директор департамента МИД РФ по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Владимир Ермаков. lenta.ru »

2023-10-16 10:36

МИД РФ: квазигражданская инфраструктура в космосе может стать целью ответного удара

Как заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Владимир Ермаков, в результате действий западных стран мирная космическая деятельность и социально-экономические процессы на Земле "подвергаются неоправданным рискам" tass.ru »

2023-10-16 10:14

Балицкий: ВСУ не бьют по Запорожской АЭС, опасаясь ответного удара

Украинские военные не наносят удары непосредственно по Запорожской атомной электростанции, опасаясь соответствующего ответа со стороны России nsn.fm »

2023-8-25 09:35

Путин: РФ оставляет за собой право ответного применения боеприпасов с обедненным ураном

Глава государства добавил, что у России много боеприпасов с обедненным ураном, но пока они не применяются tass.ru »

2023-6-13 18:29

В Польше предрекли возможный крах Варшавы после ответного удара России

В случае обострения конфликта между Североатлантическим альянсом и РФ Польша может стать основным полем боя. 5-tv.ru »

2023-1-19 23:31

Песков пообещал сообщить о подписании ответного указа на введение лимита стоимости нефти

Кремль уведомит, когда президент России Владимир Путин подпишет указ о введении ответных мер на ограничение стоимости энергоресурсов. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. riafan.ru »

2022-12-27 19:07

Момент ответного удара российской армии по украинским военным попал на видео

В сети размещена видеозапись удара российских военных в ответ на стрельбу военнослужащих Вооруженных сил Украины. Кадры с ответным огневым ударом опубликовал Telegram-канал «Русская весна». Ответный удар от российской армии прилетел мгновенно, после чего военнослужащие ВСУ скрылись с места. lenta.ru »

2022-12-23 15:43

Шойгу доложил об успешной отработке нанесения ответного ядерного удара

Российские ядерные силы успешно завершили отработку задач по ответному массированноому ядерному удару nsn.fm »

2022-12-21 17:11

Шойгу сообщил об отработке нанесения ответного ядерного удара

Ядерные силы России успешно отработали задачи по нанесению ответного массированного ядерного удара. Об этом в ходе расширенного заседания коллегии Минобороны сообщил глава министерства Сергей Шойгу. lenta.ru »

2022-12-21 15:44

Минобороны РФ опубликовало видео учений по нанесению ответного ядерного удара

Прошли тренировки ответного ядерного удара всех компонентов ядерной триады: действия боевых расчетов на подводной лодке, ракетном комплексе «Ярс» и экипажа Ту-95МС. Кадры опубликовало Минобороны России. riafan.ru »

2022-10-26 17:03

Россия провела учения по нанесению ответного массированного ядерного удара

Стратегические ядерные силы России провели учения по нанесению массированного ядерного удара в ответ на ядерный удар по территории страны. Об этом президенту Владимиру Путину, который наблюдал за тренировкой по видеосвязи, доложил глава министерства обороны Сергей Шойгу. lenta.ru »

2022-10-26 15:31

Военные РФ отработали нанесение ответного массированного ядерного удара

К тренировке были привлечены ракетный комплекс РВСН «Ярс», ракетная подводная лодка стратегического назначения, два ракетоносца. rosbalt.ru »

2022-10-26 15:26

Шойгу: РВСН под руководством Путина отработали нанесение массированного ответного ядерного удара

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в среду, 26 октября, доложил, что российские войска сегодня провели учения, в ходе которых отрабатывали нанесение массированного ядерного удара в ответ на ядерную атаку противника. argumenti.ru »

2022-10-26 15:04

В Великобритании назвали четыре сценария ответного ядерного удара США по России

США могут рассматривать четыре сценария ядерного удара по России в ответ на применение Москвой ядерного оружия на Украине. Об этом сообщило британское издание The Sun. Так, первый сценарий подразумевает «полномасштабный ядерный ответ» в виде ударов по России. Однако эксперты называют его маловероятным. lenta.ru »

2022-10-7 08:27

Зарыть в землю: как артиллеристы прячут «Гиацинт-Б» от ответного огня ВСУ

Корреспондент «Звезды» Владислав Кустов находится в зоне спецоперации на Украине. Он показал и рассказал, как артиллеристы закапывают орудия в землю, прячут в лесистой местности, а также накрывают вооружение и технику маскировочной сетью. tvzvezda.ru »

2022-9-27 16:39

Лавров оценил вероятность ответного удара в случае атаки на новые территории России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции после своего выступления с трибуны ООН ответил на вопрос корреспондента «Звезды» о возможности применения Москвой ядерного оружия в соответствии с доктриной безопасности РФ в случае успешного проведения референдумов по вхождению республик Донбасса и освобожденных территорий Украины в состав России. tvzvezda.ru »

2022-9-25 23:00

Лавров: санкции Украины против руководства РФ недостойны ответного шага Москвы

Почетный президент Олимпийского комитета России не считает неожиданной уход с должности Паоло Ваноли tass.ru »

2022-6-10 12:56

МО РФ: ВСУ готовят артудары из Сумской области по России для провокации ответного огня

Начальник Национального центра управления обороной (НЦУО) Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что СБУ готовит очередную провокацию с использованием опасных химических веществ. tvzvezda.ru »

2022-6-8 21:44

Россия оставила за собой право ответного ракетного удара по Украине из-за РСЗО

Москва оставила за собой право отодвинуть линии угроз от границ России и Донбасса на расстояние, равное эффективной дальности поставленных на Украину реактивных систем залпового огня (РСЗО), а также возможность нанести точечные удары по военным центрам принятия решений о применении таких систем. lenta.ru »

2022-6-6 19:44

Донецк ждет ответного удара по центрам принятия решений в Украине

В субботу, 4 июня, вечером центр Донецка (Ворошиловский район), начиная от Крытого рынка, который находится от главной улицы города буквально в метрах трехстах, и заканчивая набережной Кальмиуса, впервые подвергся обстрелу «Градами» oko-planet.su »

2022-6-5 11:58

Счета Посольства Польши в РФ заморожены в качестве ответного шага

При этом в будущем Москва может оказаться в ситуации, при которой диппредставительство в республике придётся закрыть, подчеркнул посол в Варшаве Андреев. life.ru »

2022-5-13 16:07

В ДНР сообщили об открытии ответного огня по точкам ВСУ

В Народной милиции республики подчеркнули, что было применено не запрещённое Минскими соглашениями вооружение. Обстановка на линии разграничения на данный момент остаётся критической. life.ru »

2022-2-20 19:36

Боррель раскрыл содержание ответного письма Лаврову от стран ЕС

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель от имени Евросоюза ответил на письмо главы МИД РФ Сергея Лаврова. «Я ответил от имени государств-членов ЕС на письма, которые они получили от министра Лаврова. tvzvezda.ru »

2022-2-11 01:45

В Европе рассказали о содержании ответного письма Лаврову

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и безопасности Жозеп Боррель рассказал о содержании ответного письма главе МИД России Сергею Лаврову. По словам представителя Европы, он предложил главе российского министерства продолжить диалог по укреплению общей безопасности. lenta.ru »

2022-2-11 22:35

Путин: РФ прекращала полеты стратегической авиации, но не дождалась ответного шага от США

Президент ранее указывал на то, что США и их союзники по НАТО проводят незапланированные учения в акватории Черного моря tass.ru »

2021-11-14 13:42

В ЛНР заявили о гибели двух украинских силовиков в результате ответного огня

В управлении Народной милиции республики подчеркнули, что действия украинской армии дестабилизируют обстановку и противоречат заявлениям о приверженности курсу мирного урегулирования tass.ru »

2021-11-11 23:29

К паритету на гиперзвуке. Василий Кашин: заполучив почти неотразимое оружие для ответного удара, КНР станет третьей ядерной сверхдержавой ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ

Недавняя новость британской Financial Times об испытании КНР гиперзвукового летательного аппарата мгновенно разлетелась по всему миру. slon.ru »

2021-11-9 17:00

СМИ: главком ВС Украины снял все ограничения на открытие ответного огня в Донбассе

По данным издания TheBabel, Валерий Залужный также избавил военных от нужды заполнять лишнюю документацию tass.ru »

2021-9-29 00:16

Замминистра ДНР Безсонов выложил фото с последствиями ответного удара военных республики по расположению бригады ВСУ под Донецком

Заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов опубликовал фотографии с последствиями ответного удара военных непризнанной республики по расположению 25-й бригады Вооруженных сил Украины под Донецком. argumenti.ru »

2021-8-28 18:51

На Кипре заявили о получении ответного письма Путина по ситуации вокруг Вароши

Президент Республики Кипр Никос Анастасиадис получил ответное письмо российского лидера Владимира Путина на послания, которые глава Кипра ранее направлял ему по поводу ситуации вокруг квартала Вароша в городе Фамагуста на севере страны, сообщила канцелярия Анастасиадиса. vz.ru »

2021-8-2 15:05