Результатов: 159

Юристы не нашли законных препятствий для конфискации замороженных российских активов

Международная группа экспертов в области юриспруденции, проанализировав ситуацию с замороженными после начала СВО активами России за рубежом, не нашла правовых препятствий для их последующей конфискации в пользу Украины. ridus.ru »

2024-2-22 11:03

Медведев порассуждал о законных целях удара среди стран НАТО

В случае если какая-либо страна НАТО предоставит свои аэродромы Киеву, она будет считаться законной целью Вооруженных сил (ВС) России. Об этом заявил зампред Совбеза страны Дмитрий Медведев на своей странице во «ВКонтакте». lenta.ru »

2024-2-2 19:17

Адвокат перечислила 5 законных способов получить прибавку к зарплате

Многие наёмные сотрудники недовольны своим уровнем зарплаты. Это и неудивительно: цены и потребности растут, а того дохода, что был прежде, уже не хватает на покрытие текущих нужд. Но как получить прибавку к зарплате законными методами? Об этом Лайфу рассказала адвокат Замира Шадыева. life.ru »

2024-1-11 13:15

МВД: ружье, из которого стреляла брянская школьница, хранилось дома на законных основаниях

Помповое ружье, из которого открыла стрельбу несовершеннолетняя в школе в Брянске, принадлежало ее отцу и хранилось дома на законных основаниях incident.mk.ru »

2023-12-8 20:59

Эксперты обсудили вопросы защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, а также создания условий для социализации

Преступность среди подростков в последнее время вызывает серьезную обеспокоенность у всех российских силовых ведомств. Вместе с этим Верховный суд (ВС) не оставляет без внимания развитие тенденции гуманизации уголовной и административной ответственности в отношении этой возрастной категории. versia.ru »

2023-10-19 19:13

МИД России порассуждал о законных целях для ответного удара в космосе

Квазигражданские объекты в космосе, используемые в конфликте на Украине, вполне могут стать целью ответного удара России, заявил директор департамента МИД РФ по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Владимир Ермаков. lenta.ru »

2023-10-16 10:36

В Пакистане заявили о законных основаниях для приговора Имрану Хану

Министр внутренних дел республики Рана Санаулла пояснил, что разбирательство по делу против бывшего премьер-министра заняло приблизительно шесть-восемь месяцев tass.ru »

2023-8-6 07:41

В Пакистане заявили о законных основаниях для приговора экс-премьеру Пакистана Хану

Министр внутренних дел республики Рана Санаулла пояснил, что разбирательство по делу против бывшего премьер-министра заняло приблизительно шесть-восемь месяцев tass.ru »

2023-8-6 07:41

Мезенцев сообщил, что дети из Донбасса ездили на отдых в Белоруссию на законных основаниях

Они отправлялись туда с согласия родителей или опекунов, добавил госсекретарь Союзного Государства tass.ru »

2023-6-3 18:53

В Британии обеспокоились из-за слов Медведева о законных военных целях

Бывший глава Генштаба Великобритании Ричард Даннат в эфире телеканала Sky News выразил обеспокоенность в связи с заявлением зампреда Совета Безопасности России Дмитрия Медведева. Даннат назвал «делом украинцев», если они осуществляют удары по территории России при помощи собственного оружия. lenta.ru »

2023-6-2 04:47

В Британии выразили обеспокоенность заявлением Медведева о законных целях

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Бывший начальник Генштаба Великобритании Ричард Даннат заявил, что обеспокоен словами зампредседателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева о том, что британские должностные лица могут рассматриваться как законная цель. fedpress.ru »

2023-6-1 15:53

Британский депутат прокомментировал слова Медведева о законных военных целях

Глава комитета по обороне Палаты общин Тобиас Эллвуд заявил, что Великобритания должна продолжать оказывать помощь Украине, несмотря на эти высказывания tass.ru »

2023-6-1 13:37

В Британии испугались слов Медведева о законных целях

Бывший глава генштаба Великобритании Ричард Даннат обеспокоен заявлениями зампреда Совбеза России Дмитрия Медведева о том, что любое британское должностное лицо может рассматриваться как законная цель для России. vz.ru »

2023-6-1 13:09

В Британии ответили на слова Медведева о законных военных целях для России

Лондон не воюет с Россией — так в посольстве Британии ответили на заявление зампреда Совета Безопасности России Дмитрия Медведева. Ранее он сказал, что Лондон выступает союзником Киева и де-факто ведет войну с РФ, а потому Москва может рассматривать должностных лиц Британии как законную военную цель. lenta.ru »

2023-5-31 12:02

Ректор Киевской духовной академии настаивает на законных основаниях ее нахождения в лавре

Архиепископ Белогородский Сильвестр указал на акт передачи церкви некоторых объектов на территории лавры, в том числе корпусов академии за 1990 год tass.ru »

2023-4-6 13:02

Важный сигнал: политолог Чеснаков пояснил заявление Путина о законных выборах

Президент РФ в обращении к Федеральному собранию отметил, что грядущие выборы в России пройдут «с соблюдением всех демократических конституционных процедур». 5-tv.ru »

2023-2-22 20:10

Швейцария не увидела законных оснований для передачи российских активов Украине

На сегодняшний день Берн не имеет правовых оснований для передачи Киеву замороженных на территории Швейцарии российских активов. Такое заявление сделала госсекретарь МИД страны Лилиан Лэ на брифинге министерства. life.ru »

2023-1-27 19:15

Bloomberg: ЕС уведомили о наличии законных оснований для использования части активов ЦБ РФ

В то же время чиновники Евросоюза обеспокоены прецедентом, который может быть создан, сообщили источники агентству tass.ru »

2023-1-27 01:19

«Покинуть страну – не преступление»: В Софеде заявили об отсутствии законных оснований для отъема имущества россиян

Об этом вице-спикеру Госдумы Анне Кузнецковой напомнил глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. Так он ответил на ее инициативу отбирать жилье у россиян для предоставления его детям-сиротам, поскольку государство не способно решить их жилищные проблемы. kapital-rus.ru »

2023-1-19 10:09

В УПЦ не видят законных оснований для введения санкций против церкви

По словам представителя УПЦ, принятый в мае обновленный устав уже неоднократно проходил изучение со стороны профессиональных религиоведов tass.ru »

2022-12-2 13:22

Глава МВД: в РФ находятся 6 млн иностранцев, 9% из них не имеют на это законных оснований

Владимир Колокольцев отметил, что, несмотря на ощутимые положительные изменения, высокие риски в указанной сфере сохраняются, в том числе из-за нестабильной ситуации на постсоветском пространстве и Ближнем Востоке tass.ru »

2022-11-16 11:35

Петербуржцам объяснили правила законных похорон домашних животных

В управлении ветеринарии Петербурга напомнили о том, что при захоронении домашних животных следует соблюдать закон. riafan.ru »

2022-11-1 16:43

Клишас заявил об отсутствии законных ограничений для подлежащих мобилизации россиян

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Кирилл Кабанов ранее сообщил о якобы возникающих попытках поймать граждан, уклоняющихся от мобилизации tass.ru »

2022-10-14 11:01

В Финляндии не видят законных оснований для полного запрета на выдачу турвиз россиянам

В МИД Финляндии не видят законных оснований для введения полного запрета на выдачу туристических виз гражданам России. Об этом, как передает ТАСС, ссылаясь... rosbalt.ru »

2022-9-12 18:51

В Китае заявили, что продолжат поддерживать Иран в защите его законных интересов

Глава МИД КНР Ван И отметил, что Китай также продолжит укреплять координацию в международных и региональных делах tass.ru »

2022-9-8 18:45

Экс-генпрокурор США заявил, что у Трампа нет законных причин хранить секретные документы

Уильям Барр ответил на вопрос, какие у экс-президента могли быть поводы хранить засекреченные правительственные документы в своем имении tass.ru »

2022-9-3 00:47

Захарова: РФ сделает всё возможное для защиты законных прав Винника

Российские дипломаты сделают всё возможное, чтобы защитить законные права и интересы гражданина РФ Александра Винника, которого сегодня экстрадировали в США. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. life.ru »

2022-8-5 21:06

Захарова: Москва сделает все возможное для защиты законных прав россиянина Винника

По словам официального представителя МИД, энергичное участие Греции в правовом произволе в отношении Винника стало еще одним свидетельством конфронтационного курса Афин против РФ tass.ru »

2022-8-5 20:20

Юрист перечислил пять законных причин не выходить на работу

Эксперт в области трудового права Юрий Никитин назвал несколько причин, которые сотрудник может использовать в качестве основания для прогула работы и не бояться, что его оштрафуют. Об этом он рассказал в беседе с "Вечерней Москвой". life.ru »

2022-7-22 17:25

Юрист рассказал о законных основаниях не выходить на работу

В жизни периодически возникают ситуации, когда нет возможности физически попасть на работу и крайне необходимо пропустить трудовой день nsn.fm »

2022-7-22 13:05

Россиянам разрешили использовать Facebook и Instagram в законных целях

Россияне смогут продолжать пользоваться социальными сетями Facebook и Instagram (признаны экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ) без риска быть привлеченными к ответственности nsn.fm »

2022-3-28 12:18

Посол Хохоликов: российские военные могут действовать в Никарагуа на законных основаниях

Законодательство Никарагуа допускает развертывание иностранных военных из некоторых стран на национальной территории. Об этом заявил российский посол в Манагуа Александр Хохоликов. riafan.ru »

2022-2-4 10:03

Василий Головнин, О нехватке законных претендентов на Хризантемовый трон

Если все оставить как есть, то страна может столкнуться с острым кризисом престолонаследия во второй половине нынешнего столетия... echo.msk.ru »

2022-1-12 16:00

Захарова: миссия ОДКБ была направлена в Казахстан на абсолютно законных основаниях

Это произошло после того, как внутриполитические методы в республике были исчерпаны tass.ru »

2022-1-8 23:00

Дело против Цапков о вымогательстве прекратили в суде на законных основаниях

Ростовский суд признал законным прекращение дела о вымогательстве в отношении членов банды Цапков. Об этом в понедельник, 27 декабря, «Ленте. ру» сообщили в объединенной пресс-службе судов Ростовской области. lenta.ru »

2021-12-27 21:04

Украина заявила о нахождении корабля в Азовском море на законных основаниях

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил о нахождении украинского корабля в Азовском море на законных основаниях, так как это акватория совместного пользования. По его словам, очень странно, что «российские спецслужбы увидели угрозу со стороны поисково-спасательного судна без оружия». lenta.ru »

2021-12-10 23:33

Премьер ЦАР напомнил о законных основаниях пребывания российских инструкторов в стране

Анри-Мари Дондра уточнил, что все присутствующие в республике иностранные контингенты действуют в рамках двусторонних соглашений и с одобрения Совбеза ООН. riafan.ru »

2021-10-25 19:13

Росгвардия о стрелявшем в пермском вузе: владел охотничьим оружием на законных основаниях

В результате стрельбы в Пермском государственном университете, восемь человек погибли, десятки получили ранения. Трагедия произошла утром в понедельник, 20 сентября. 5-tv.ru »

2021-9-20 12:42

Путин заявил, что новую государственность можно создать только на законных основаниях

Президент РФ напомнил, что большевики начали произвольную перекройку границ еще до создания Союза, и все манипуляции с территориями проводили волюнтаристски, игнорируя мнение людей tass.ru »

2021-7-12 19:12

Медведчук считает, что законных оснований для продления ему домашнего ареста нет

Ему предъявили обвинения по статьям "Государственная измена" и "Нарушение законов и обычаев войны tass.ru »

2021-7-8 09:32

Небензя заявил, что санкции по Сирии направлены на смещение законных властей страны

Как отметил постпред РФ при ООН, усилия России по достижению мирного урегулирования в республике наталкиваются на противодействие со стороны других государств tass.ru »

2021-6-25 21:02