Результатов: 179

Двое из банды Цапков помилованы после СВО

СМИ со ссылкой на источники сообщают о помиловании двух участников так называемой банды Цапков, которые в 2010 году совершили массовое убийство в станице Кущевской Краснодарского края incident.mk.ru »

2024-3-26 17:31

Двое членов банды «цапков» получили помилование за участие в СВО

Двое членов банды «цапков», действовавшей в станице Кущевская Краснодарского края до 2010 года, получили помилование за участие в специальной военной операции (СВО). Речь идет о членах ОПГ «Цапки» Вячеславе Рябцеве и Андрее Быкове. lenta.ru »

2024-3-24 22:12

Концерн «Покровский» поперхнулся активами банды Цапков

Прописанный в Ростове-на-Дону концерн «Покровский» входит в пятёрку крупнейших агрохолдингов страны. В конце ноября основная часть его активов на общую сумму около 100 млрд рублей перешла в собственность Росимущества. versia.ru »

2023-12-19 00:00

Арбитражный суд признал банкротом члена банды Цапков Вячеслава Цеповяза

Член банды Цапков Вячеслав Цеповяз признан банкротом по заявлению предпринимателя Николая Захарова, процессуальным преемником которого является ООО "Агропромышленная корпорация АСТ компани М". Об этом говорится в опубликованной резолютивной части решения Арбитражного суда Краснодарского края. life.ru »

2023-9-27 23:26

Суд признал банкротом Цеповяза из банды Цапков

Арбитражный суд Краснодарского края вынес решение о банкротстве Вячеслава Цеповяза, отбывающего 20-летний срок лишения свободы за совершение преступлений в составе банды Цапков incident.mk.ru »

2023-9-26 20:14

Экс-судью по делу Цапков посадили на 10 лет за мошенничество

Волгоградский областной суд признал бывшую судью Арбитражного суда Ростовской области Светлану Мартынову, ранее осужденную по делу о землях матери лидера ОПГ Сергея Цапка, виновной в мошенничестве, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-8-23 18:29

Осужден подавший ложное заявление на банду Цапков бизнесмен

В Октябрьском райсуде Ростова-на-Дону вынесен приговор бизнесмену Александру Исюку по делу о заведомо ложном доносе на членов банды Цапков. Исюк признан виновным, ему назначено наказание в виде шести с половиной лет в исправительной колонии общего режима, сказала судья, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-28 18:36

С Кущевским судьёй Виктором Сероштаном вернулись в станицу понятия «цапков»

В Telegram-каналах с большим количеством подписчиков «ВЧК-ОГПУ», «Зам всех управлений», а также в издании «Аргументы недели» появились информация об исполняющем обязанности председателя Кущевского районного суда Краснодарского края Викторе Сероштане. versia.ru »

2023-3-6 09:40

«Финансист» банды Цапков Федор Стрельцов сбежал на Украину, откуда успешно работает в интересах СБУ

Итар-ТАСС сообщал, что финансист банды Цапков Федор Стрельцов, объявленный в международный розыск, скрылся от российского правосудия на Украине и был завербован сотрудниками украинской разведки, которая выдала ему новый паспорт. versia.ru »

2022-4-26 14:14

Предполагаемый финансист банды Цапков скрылся на Украине и сработался с СБУ

Адвокат Константин Поспелов, представляющий интересы потерпевших от действий банды Цапков, заявил, что предполагаемый финансист преступной группы скрылся на Украине и сотрудничает со Службой безопасности Украины (СБУ) — Федору Стрельцову уже выдали новый паспорт за сотрудничество с украинскими силовиками. lenta.ru »

2022-3-30 12:22

Глава СК Бастрыкин отреагировал на обращение родственников жертв «банды Цапков»

Ранее они написали коллективное письмо, в котором попросили о встрече и обратили внимание на ряд нераскрытых до сих пор убийств. 5-tv.ru »

2022-2-8 17:15

Родственники жертв «банды Цапков» просят Александра Бастрыкина о встрече

Долгие годы многое из зверств кущевской банды так и не было расследовано. А их участники продолжают жить на дивиденды от награбленного и угрожать тем, кто пытается добиться правды. 5-tv.ru »

2022-2-7 11:35

В станице Кущевская задержаны убивавшие россиян последователи банды Цапков

В Краснодарском крае задержаны молодые россияне, которых СМИ называют последователями банды Цапков, за ограбления и убийства жителей станицы Кущевская. 19-летние россияне, начавшие криминальную карьеру с 17 лет, подозреваются в угоне, убийствах, похищении человека и разбойном нападении. lenta.ru »

2022-1-21 17:46

Последователи цапков устроили новый беспредел в Кущевской

В станице Кущевская в Краснодарском крае, где в 2010 году произошло резонансное массовое убийство, начался новый беспредел, который творят последователи банды цапков, сообщает сайт KP incident.mk.ru »

2022-1-21 13:23

Дело против Цапков о вымогательстве прекратили в суде на законных основаниях

Ростовский суд признал законным прекращение дела о вымогательстве в отношении членов банды Цапков. Об этом в понедельник, 27 декабря, «Ленте. ру» сообщили в объединенной пресс-службе судов Ростовской области. lenta.ru »

2021-12-27 21:04

Суд отобрал земли у бывшей жены члена банды Цапков

Кущевский районный суд на Кубани взыскал в пользу предпринимателя Николая Гордика с членов банды Цапков Вячеслава Цеповяза и Владимира Алексеева более двух миллиардов рублей. В ходе того же заседания суд лишил бывшую жену Цеповяза земельных участков, они пойдут в счет возмещения ущерба Гордику. lenta.ru »

2021-10-27 05:32

«Моему мужу грозит опасность»: жена пострадавшего от банды Цапков написала письмо Владимиру Колокольцеву

Супруга Александра Исюка - Наталья Исюк написала письмо главе МВД с просьбой спасти мужа – его посадили за «ложный донос» на Цапков social.mk.ru »

2021-8-4 18:00

Потерпевший по делу о вымогательстве банды «цапков» превратился в подозреваемого

Потерпевший по делу о вымогательстве банды «цапков» из Кущевского района Александр Исюк превратился в подозреваемого. Он заявил, что преступники вымогали у него деньги и заставляли брать кредиты на миллионы рублей. lenta.ru »

2021-7-28 23:09

Полицейский, преследовавший адвокатов потерпевших по делу банды Цапков, предоставил поддельную справку об обучении в вузе

Однако уголовное дело против полковника Ялового заведено не было, так как по данной статье истекли все сроки давности. life.ru »

2021-7-24 01:09

Капризная Фемида. Родным бандитов Кущевки вернули земли, фермер — в тюрьме

Потерпевшего бизнесмена Исюка в деле «банды Цапков» из Кущевской посадили в СИЗО – его обвиняют в ложном доносе на преступников. Почему так произошло, что говорит подозреваемый и следователи – в обзоре АиФ.ru aif.ru »

2021-7-22 00:13

Расследование убийства мэра Киселёвска привело к банде кузбасских «цапков»

В 2019 году в результате перестрелки с нападавшими погиб глава кузбасского города Киселёвска Сергей Лавреньтев. Он успел выстрелить в предполагаемого убийцу. argumenti.ru »

2021-7-13 13:25

Участник банды Цапков скрыл от родственников убитых активы на миллиарды рублей

Член банды Цапков Вячеслав Цеповяз скрывал свое имущество от правоохранителей, чтобы не выплачивать компенсации родственникам своих жертв. Цеповяз прятал активы на сумму четыре миллиарда рублей от семей убитых, переоформляя их на мать и жену. Речь идет о предприятии «Слава Кубани». lenta.ru »

2021-6-24 21:04

Член банды Цапков сдал Цеповяза по делу об убийстве главы района на Кубани

Расследование убийства главы администрации Кущевского района Краснодарского края возобновили еще в прошлом году, сообщил источник Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2021-6-20 11:09

Члена банды Цапков Цеповяза заподозрили в убийстве главы Кущевского района

Члены банды Цапков Вячеслав Цеповяз и его бывшая жена Наталья Стришняя стали фигурантами дела об убийстве главы администрации Кущевского района в Краснодарском крае, сообщил источник в правоохранительных органах social.mk.ru »

2021-6-20 19:28

Члены банды Цапков могут стать фигурантами еще одного дела об убийстве

Членов преступной группировки «Цапки» Вячеслава Цеповяза и его бывшую жены Наталью Стришнюю заподозрили в убийстве главы администрации Кущевского района Бориса Москвича, застреленного в 2002 году. Основанием для возобновления расследования стали признательные показания Владимира Алексеева по кличке Вова Беспредел. lenta.ru »

2021-6-19 18:34

Цеповяза из банды Цапков и его экс-жену заподозрили в убийстве главы Кущёвского района

По версии следствия, бывшие супруги были одними из организаторов совершённого 19 лет назад преступления, а непосредственным исполнителем стал киллер банды. life.ru »

2021-6-19 17:57

Стало известно о заработке банды Цапков на строительстве «Южного потока»

Бывшая судья Светлана Мартынова, сотрудничавшая с бандой Цапков, присвоила себе порядка 200 миллионов рублей из суммы, выделенной «Газпромом» на строительство газопровода «Южный поток». Преступную схему она провернула в 2011 году. lenta.ru »

2021-6-17 17:48

ТАСС: Экс-судью арбитража, осужденную за махинации с землей Цапков, заподозрили в причастности к хищению 200 млн рублей у «Газпрома»

Следователи начали проверку по факту хищения 200 млн рублей у компании «Газпром». Как сообщает ТАСС, ссылаясь на свои источники, на причастность к преступлению... rosbalt.ru »

2021-6-17 16:48

Экс-судья по делу Цапков может стать фигурантом дела о хищении денег у "Газпрома"

Как сообщил источник в правоохранительных органах, следствие считает, что Светлана Мартынова могла похитить 200 млн рублей и обналичить их через фирмы-однодневки tass.ru »

2021-6-17 15:25

Уголовное дело против «банды Цапков» прекратили. Следователи не нашли доказательств

Уголовное дело о вымогательстве, возбужденное в отношении членов банды Цапков Владимира Алексеева, Вячеслава Цеповяза и его бывшей жены Натальи Стришней, прекращено znak.com »

2021-6-11 11:29

Царица полей. Как экс-судья защищала банду Цапков и сама села в тюрьму

Бывшая судья Светлана Мартынова, отбывающая срок за мошенничество по делу «Цапков», вновь в центре скандала. Ее обвинят в ложном доносе на фермеров, сдавших ее правосудию. АиФ изучил криминальную биографию «царицы кущевских полей». aif.ru »

2021-6-10 10:35

Ростовская экс-судья по делу банды Цапков написала явку с повинной в ФСБ

Решение о написании явки с повинной Светлана Мартынова приняла после того, как на нее начали оказывать давление представители аграрного концерна tass.ru »

2021-6-3 20:45

Судья из дела Цапков оказалась посредником при передаче взятки

Бывшая судья арбитражного суда Ростовской области Светлана Мартынова, осужденная за мошенничество, написала явку с повинной, признавшись в передаче взятки, сообщает «Коммерсантъ» social.mk.ru »

2021-6-3 21:08

Бывшая судья из «дела Цапков» заявила, что передавала взятку судьям Кущевского райсуда

Бывшая судья Арбитражного суда Ростовской области Светлана Мартынова, осужденная на 7 лет колонии за мошенничество с землями, принадлежавшими ОПГ Цапков, написала явку с повинной, которую направила в ФСБ и другие силовые органы znak.com »

2021-6-2 10:40

Обвиняемая в мошенничестве судья из дела Цапков оказалась посредником во взятке

Бывшая судья Арбитражного суда Ростовской области Светлана Мартынова, осужденная на семь лет колонии за мошенничество с земельными участками, принадлежавшими фирме Надежды Цапок, призналась в посредничестве во взятке. lenta.ru »

2021-6-2 09:57