Результатов: 52

Экс-судью приговорили к 10 годам за хищение 92 миллионов рублей у семьи Цапок

В Волгограде суд вынес приговор бывшей судье Арбитражного суда Ростовской области Светлане Мартыновой. Женщину обвиняли в хищении путём мошенничества 92 миллионов рублей у семьи Цапок. versia.ru »

2023-8-23 13:46

Экс-судье вынесли приговор за хищение миллионов со счетов семьи Цапок

По информации газеты "Коммерсантъ", суд в Волгограде вынес приговор экс-судье Арбитражного суда Ростовской области Светлане Мартыновой, признав ее виновной в хищении 92 миллионов рублей у семьи Цапок путем мошенничества social.mk.ru »

2023-8-23 12:12

Бывшую судью осудили за хищение миллионов со счетов семьи Цапок

В Волгограде суд приговорил к 10 годам лишения свободы бывшую судью Арбитражного суда Ростовской области Светлану Мартынову за хищение путем мошенничества 92 миллионов рублей у семьи Цапок. Это второй приговор в отношении экс-судьи. lenta.ru »

2023-8-23 11:47

Волоколамский Цапок. Почему силовики не реагировали на фермера, державшего в страхе дачный посёлок

Под Волоколамском произошло беспрецедентное по своей жестокости преступление: местный конезаводчик Андрей Логутенков с двумя приятелями сжёг заживо семью — отца, мать и их 16-летнюю дочь. По предварительным сведениям, фермеру не нравилось, что соседи жалуются на него в различные инстанции. life.ru »

2020-12-5 16:14

Экс-судью заподозрили в связанных с Надеждой Цапок аферах на миллиард рублей

Преступления, считает следствие, бывшая судья Арбитражного суда Ростовской области Светлана Мартынова совершала с сообщниками. 5-tv.ru »

2020-12-3 15:39

«Цапок»-крабоед отправился на зону без эксклюзивных условий

Осужденный Вячеслав Цеповяз находится в омской колонии, куда он был переведен из Амурской области после скандала с публикацией фотографий его роскошной жизни в тюрьме. versia.ru »

2019-8-23 14:22

«Цапок»-крабоед переехал на зону без VIP-условий

Осужденный член кубанской банды Цапков Вячеслав Цеповяз переведен в другую колонию.Ранее Цеповяз отбывал наказание в Амурской области в ИК №3 села Среднебелая (Ивановский район), но теперь находится в исправительном учреждении Омска. В настоящее время точная причина перевода неизвестна. lenta.ru »

2019-8-23 09:51

«Цапок»-крабоед посидит с «крымским диверсантом»

Вячеслав Цеповяз, осужденный по делу банды «цапков» в ближайшее время будет переведен в колонию, в которой отбывает наказание Евгений Панов, планировавший устроить теракты на территории Крыма. При этом пока не известно, будет ли «крабоед» находиться в одном отряде с украинским диверсантом. lenta.ru »

2019-8-12 14:30

Кровавая прачечная кущёвской ОПГ! Цапок мёртв, но деньги его отмыли

Призрак кущёвского бандита Цапка снова напугал всю страну. Девять лет назад его банда, обнаглев от безнаказанности, вырезала целую семью: 12 человек, из которых — четверо детей. И вот на фото сочинской аварии люди увидели человека, очень похожего на Сергея Цапка, по официальной версии умершего от сердечного приступа в СИЗО. life.ru »

2019-6-19 18:07

Цапок и другие "воскресшие". Самые громкие подставные смерти

В Сочи разгорается скандал. Жители города обратили внимание на фотографию с места ДТП. Один из участников аварии как две капли воды похож на лидера банды из станицы Кущёвской Сергея Цапка. Однако, согласно официальной версии, он умер пять лет назад. life.ru »

2019-6-13 15:30

«Воскресший» Цапок оказался разыскиваемым вором

Установлена личность мужчины, которого жители Краснодарского края приняли за умершего в 2014 году бандита Сергея Цапка. Им оказался объявленный в федеральный розыск вор. versia.ru »

2019-6-13 14:27

«Воскресший» Цапок оказался вором в розыске

Прокуратура опровергла «воскрешение» главаря кущевской банды Сергея Цапка, умершего официально в 2014 году. Участник ДТП, внешне похожий на Цапка, оказался уроженцем Бишкека, находящимся в федеральном розыске за кражу. lenta.ru »

2019-6-13 12:26

Жители Сочи заметили на улице погибшего в СИЗО главаря кущевской ОПГ «Сергея Цапка»

Жители Краснодарского края предположили, что глава Кущевской ОПГ Сергей Цапок мог инициировать свою смерть в 2014 году и, разыграв приступ инсульта, сумел выйти на свободу. Просьба проверить соответствующую информацию была передана в сочинскую прокуратуру, сообщает сайт «Комсомольской правды». tvzvezda.ru »

2019-6-12 12:57

На месте ДТП в Сочи заметили человека, похожего на умершего в СИЗО Цапка

Жители Краснодарского края обратились в прокуратуру с просьбой проверить личность человека, попавшего в кадр на месте аварии. 5-tv.ru »

2019-6-12 04:28

«Цапок»-крабоед потребовал признать невменяемой умершую мать

Вячеслав Цеповяз, осужденный член банды «цапков», потребовал признать невменяемой умершую мать ради доли в наследстве. Он назвал недействительными сделки с землей между бывшей супругой и ее свекровью, уточнив, что на момент продажи последняя была психически больна. lenta.ru »

2019-3-22 20:46

«Цапок»-Беспредел порадовался за «цапка»-крабоеда

Член банды Цапка Владимир Алексеев по прозвищу Вова-Беспредел прокомментировал ситуацию с Вячеславом Цеповязом. «Я слышал по радио про икру и крабов. Круто. Я рад за него. Рад, что он жив-здоров и все у него в порядке», — заявил он, напомнив, что Цеповяз — инвалид второй группы, перенесший две клинические смерти. lenta.ru »

2019-1-14 04:37

«Цапок»-крабоед подал в суд на собственных детей

Вячеслав Цеповяз, осужденный член банды «цапков», подал иск о признании за ним половины предприятия, которым владеют его дети. Заключенный требует признать недействительными сделки по переходу прав от бывшей жены к его наследникам на доли в компании «Созвездие», в собственности которой находятся химчистка и ресторан. lenta.ru »

2018-12-25 18:09

В защиту многоукладности. Кто такие Пономарев и Цапок в политической и правовой системах России

Кто такие Пономарев и Цапок в политической и правовой системах России novayagazeta.ru »

2018-12-7 20:55

«Цапок»-крабоед оказался пасечником и вольным шашлычником

Член банды «цапков» Вячеслав Цеповяз, осужденный по делу о массовом убийстве на Кубани, был официально трудоустроен в амурской колонии пасечником. Как рассказали в Генпрокуратуре, на пасеке за ним никто не следил, поэтому он «мог там перемещаться, находиться вне контроля, навестить пчел, пожарить им шашлыки». lenta.ru »

2018-11-15 16:33

Бандит-«цапок» пожаловался на инвалидность и клеветнические фото с икрой

Осужденный по делу об убийстве 12 человек бандой «цапков» Вячеслав Цеповяз назвал себя инвалидом и заявил, что не имеет никаких привилегий в колонии. По его словам, часть фотографий в СМИ была сделана в день открытых дверей, а остальные снимки являются подделкой и попыткой его оклеветать. lenta.ru »

2018-11-12 13:16

"Цапок" Цеповяз назвал фото с крабами подделкой

Отбывающий наказание по делу «банды Цапков» Вячеслав Цеповяз заявил, что в колонии у него никогда не было привилегий, а фотографии, на которых он ест шашлык, икру и крабов, являются подделкой incident.mk.ru »

2018-11-12 12:59

Обедавший крабами бандит-«цапок» подавился морально

Осужденный за массовое убийство и отбывающий наказание в колонии строгого режима Вячеслав Цеповяз находится в подавленном моральном состоянии. «Когда я был у него в ШИЗО, у него было болезненное состояние, подавленное морально в связи с этими событиями и давлением определенным моральным», — рассказал адвокат Цеповяза. lenta.ru »

2018-11-11 06:37

Обедавший крабами бандит-«цапок» начал биться за право зэков на деликатесы

Член банды «цапков» Вячеслав Цеповяз, находящийся в колонии №3 в Амурской области, обратился к СМИ с заявлением о фотографиях, на которых он в колонии ест крабов и жарит шашлыки. «Это получается, что несидящее общество отказывает сидящей половине в праве нормально питаться, питаться деликатесами», — пишет он. lenta.ru »

2018-11-8 18:03

Обедавший крабами бандит-«цапок» заинтересовал следствие

Следователи организовали процессуальную проверку по фактам нарушений осужденным членом банды «Цапки» Вячеславом Цеповязом правил внутреннего распорядка исправительного учреждения управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Амурской области. lenta.ru »

2018-11-7 13:49

Обедавший крабами бандит-«цапок» лишился шансов на УДО

Отбывающему наказание за серию убийств бандиту-«цапку» Вяеславу Цеповязу отменили почти все объявленные благодарности, которые могли позволить ему рассчитывать на условно-досрочное освобождение. Решение было принято во вторник, после публикации в СМИ фотографий, где Цеповяз обедает крабами и красной рыбой. lenta.ru »

2018-11-7 12:59

Суд отказал пострадавшим от банды Цапка во взыскании 130 млн рублей

Октябрьский районный суд Краснодара отказал пострадавшим от банды Цапка во взыскании со вдовы главаря Анжелы-Марии Цапок порядка 130 миллионов рублей компенсации вреда. — Заявление… об обращении взыскания имущества должника, находящегося у третьих лиц,… оставить без удовлетворения, — заявил судья Александр Зеленский. life.ru »

2018-10-4 14:36

Мать главаря банды из Кущевки Цапка досрочно вышла на свободу

Суд досрочно освободил мать покойного лидера банды из Кущевки Сергея Цапка Надежду, осужденную на 7,5 года лишения свободы за мошенничество. Об этом сообщает ТАСС на ссылкой на Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края. tvzvezda.ru »

2018-9-27 17:09

Мать Цапка вышла из колонии досрочно

Бывшая владелица ООО Артекс-Агро Надежда Цапок, мать лидера преступной группировки Сергея Цапка, вышла из колонии досрочно после семи лет заключения и вернулась в станицу Кущевскую, сообщили СМИ. Цапок освободилась из колонии в Усть-Лабинске, встала на учет в МВД в Кущевской. vz.ru »

2018-9-27 15:46

Вышла по новому закону. Суд досрочно освободил мать главаря банды Цапков

Мать покойного лидера банды из Кущёвки Сергея Цапка Надежда досрочно вышла на свободу в связи с новым законом, согласно которому один день в СИЗО приравнивается к полутора дням в колонии. О её освобождении сообщает ТАСС со ссылкой на Усть-Лабинский райсуд Краснодарского края. life.ru »

2018-9-27 15:39

Суд снял арест с $5,5 млн жены главаря Кущёвской банды

C 5,5 млн долларов, находящихся на счёте жены главаря Кущёвской ОПГ Анжелы-Марии Цапок, сняли арест. Об этом Лайфу сообщил юрист компании "Центр правосудия" Максим Кошелев, представляющий родственников убитых, со ссылкой на определение Октябрьского районного суда Краснодара. life.ru »

2018-7-10 07:30

Пора платить. С матери Цапка взыщут долги даже в колонии

У матери главаря кровавой кущевской ОПГ Надежды Цапок, получившей семь с половиной лет тюрьмы за мошенничество на 40 млн рублей, возникли новые неприятности. Как выяснил Лайф, судебные приставы возбудили против неё сразу несколько исполнительных производств на общую сумму почти 400 тысяч рублей по налоговым долгам. life.ru »

2018-6-25 09:30

Суд отказался снять арест с 6 млн долларов жены Цапка

Железнодорожный районный суд Ростова-на-Дону отказался снимать арест со счета в 6 млн долларов, принадлежащего жене главаря кущёвской ОПГ Анжеле-Марии Цапок. Об этом Лайфу сообщил юрист компании "Центр правосудия" Максим Кошелев. life.ru »

2018-6-21 12:40

Жертвы подождут. Судебные приставы помогли вернуть имущество жене Цапка

Железнодорожный районный суд Ростова-на-Дону объяснил своё решение о возвращении жене главаря кущёвской ОПГ Анжеле-Марии Цапок семейного особняка и элитного спорткара. Отчасти это заслуга судебных приставов: на заседании они заявили, что жена Цапка осталась должна потерпевшим только 30 миллионов и эти деньги есть на арестованных у неё счетах. life.ru »

2018-6-21 08:30

Ни копейки потерпевшим. Жене главаря кущёвской ОПГ вернули особняк и спорткар

Жена главаря печально известной главы кущёвской ОПГ Анжела-Мария Цапок в скором времени может вернуться в семейный роскошный особняк стоимостью в несколько десятков миллионов рублей, а также будет кататься на дорогом спорткаре Porsche Panamera. life.ru »

2018-6-4 08:30

Краснодарский суд отказался выпустить Надежду Цапок на свободу

Краевой суд оставил в силе решение Усть-Лабинского райсуда, который в июне 2017 года отказал Цапок в удовлетворении ходатайства по смягчению меры наказания — замене реального заключения на ограничение свободы, — сообщает Интерфакс со ссылкой на адвоката заключённой. 5-tv.ru »

2017-9-27 16:44

Ростовскую судью арестовали за махинации с землей Надежды Цапок

Арестована бывшая судья Арбитражного суда Ростовской области Светлана Мартынова, обвиняемая в мошенничестве на 40 миллионов рублей. Находившуюся в розыске женщину задержали в Москве. По версии СК, судья обманула на 40 миллионов рублей двух предпринимателей, пытавшихся приобрести земли Надежды Цапок. lenta.ru »

2017-6-29 11:31

Суд приговорил Надежду Цапок к 7,5 годам колонии за махинации с землей

Суд приговорил Надежду Цапок к 7,5 годам заключения с отбыванием в колонии общего режима за мошенничество с земельными участками, сообщили в прокуратуре Краснодарского края. «Надежда Цапок приговорена по ч. vz.ru »

2016-7-12 19:02

Надежду Цапок осудили на 7,5 года по уголовному делу о мошенничестве с землей

Кущевский районный суд 12 июля вынес приговор обвиняемой в мошенничестве экс-директору и учредителю компании «Артекс-Агро» Надежде Цапок. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на прокуратуру Краснодарского края. tvzvezda.ru »

2016-7-12 18:41

Надежду Цапок осудили по третьему уголовному делу

Суд признал экс-директора и учредителя компании "Артекс-Агро" Надежду Цапок виновной в мошенничестве и приговорил к 7,5 года колонии общего режима и 500-тысячному штрафу. vesti.ru »

2016-7-12 18:05