Результатов: 103

Киллер Хан Бакинский сел пожизненно за расправу над вором в законе Лоту Гули

В Турции суд приговорил к пожизненному сроку Хагана Зейналова (Хан Бакинский или Хан Ахмедлинский) и Амира Гамидли за расправу над главным вором в законе Азербайджана Надиром Салифовым (Лоту Гули). Другие участник преступления Али Мовламлы и Расул Гасанов получили по 12,5 года заключения. lenta.ru »

2024-4-8 15:48

Признанного в США вором в законе российского бизнесмена объявили в розыск

МВД России объявило в розыск российского бизнесмена Рубена Татуляна, известного как Робсон. Это может быть связано с махинациями при строительстве торговых центров, жилых комплексов и отелей. Сейчас силовики устанавливают местонахождение предпринимателя. Предположительно, он находится за границей. lenta.ru »

2023-11-3 18:26

Назначенный вором в законе Осетриной Младшим «положенец» осужден на 10 лет

Саратовский областной суд приговорил к десяти годам лишения свободы «положенца» Барсегяна, назначенного вором в законе Сергеем Асатряном, известном в криминальном мире как Осетрина Младший. Авторитет признан виновным по статье 210. lenta.ru »

2023-10-2 19:54

Полиция опубликовала кадры с вором, обокравшим квартиру актрисы Юлии Рутберг

Московская полиция объявила о задержании подозреваемого в краже из квартиры актрисы Юлии Рутберг. У злоумышленника изъяли часть похищенных средств, сообщил... rosbalt.ru »

2023-9-4 17:05

Появилось видео с вором, который обнес квартиру Юлии Рутберг

Министерство внутренних дел обнародовало запись с камер видеонаблюдения, на которых виден вор, обокравший квартиру актрисы Юлии Рутберг social.mk.ru »

2023-9-4 15:38

К признанному США вором в законе российскому бизнесмену пришли с обыском

К бизнесмену Рубену Татуляну, внесенному Минфином США в список воров в законе, пришли с обыском по делу о многомиллиардных хищениях. Мужчина был лидером крупнейшей ОПГ на Кубани и вместе с местными застройщиками проворачивал мошеннические схемы при возведении ЖК И ТЦ в Сочи. lenta.ru »

2023-9-1 17:01

Следователи раскрыли дело о крупной краже у баскетболистов "Химок": вором оказался украинец

Завершено расследование уголовного дела о краже из раздевалки баскетбольного клуба во время матча в подмосковных Химках. Дело передано в суд, сообщила представитель МВД РФ Ирина Волк. life.ru »

2023-7-18 13:22

Капитан российской полиции украл похищенные вором 50 тысяч долларов

В Ставропольском крае капитан полиции украл изъятые во время следственных мероприятий 50 тысяч долларов. Полицейский с десятилетним стажем службы расследовал кражу денег и обнаружил в машине подозреваемого крупную сумму в валюте. lenta.ru »

2023-7-8 13:46

Глава крымского парламента Константинов назвал Зеленского успешным вором

Украинский лидер Владимир Зеленский успешный вор, который обогатился на украинском конфликте, заявил председатель парламента Крыма Владимир Константинов. Зеленский «наколядовал» на этом конфликте себе большую сумму, все руководители на Украине воры, но Зеленский самый успешный из них, заявил Константинов в эфире «Крым 24», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-28 21:29

Несостоявшийся Остап Бендер: действительно ли Арчил Гомиашвили был вором в законе

Советский и российский актер театра и кино, предприниматель, народный артист Грузинской ССР Арчил Гомиашвили родился 23 марта 1926 года. Роль Остапа Бендера в киноленте «12 стульев» режиссера Леонида Гайдая оказалась знаковой для него, поскольку прекрасно отражала его судьбу. riafan.ru »

2023-3-24 15:38

«Я не считаю его ни вором, ни злодеем»: Илья Яшин выступил за снятие санкций с Фридмана

Об этом он написал в своем телеграм-канале. По словам Яшина, он давно знает Фридмана, тот был другом Немцова и помогал ему в «сложные моменты». При этом Яшин оговорился, что не знает, как Фридман, будучи уроженцем Львова относится к военной операции России на Украине. kapital-rus.ru »

2023-3-14 16:50

Бородина назвала Солнцева мужеложцем и колбасным вором

Телеведущая Ксения Бородина нелестно отозвалась о бывшем участнике «Дома-2» Рустаме Солнцеве. По ее мнению, он завистливый и злой человек, передает Starhit. riafan.ru »

2022-10-1 00:38

Дерипаска судится с Тиньковым из-за того, что тот назвал его «олигархом и вором»

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Миллиардер Олег Дерипаска подал иск к бывшему банкиру Олегу Тинькову из-за его поста в Instagram*, а не в Facebook*. Об этом журналистам сообщил адвокат предпринимателя Алексей Мельников. fedpress.ru »

2022-8-16 18:36

Полицейские гонялись за телефонным вором по центру Петербурга

Уроженец Таджикистана похитил телефон у жителя Петербурга. Во время задержания правоохранителями он попытался скрыться в машине такси. riafan.ru »

2022-7-19 22:21

Мэра Риги Мартиньша Стакиса назвали кладбищенским вором

Да, такого неуважения к себе латвийцы не видели давно: мэр Риги Мартиньш Стакис, который из партии «Прогрессивные» (ирония судьбы) и выступает за равенство всех национальностей, приказал убрать 10 мая цветы, которые тысячи латвийцев принесли к памятнику Освободителей Риги от нацистов. argumenti.ru »

2022-5-10 14:57

В Испании закрыли дело о подкупе судьи вором в законе Шакро Молодым

В Испании закрыли дело о подкупе судьи с целью смягчения наказания, в котором подозревали главного российского вора в законе Захария Калашова (Шакро Молодой). Уточняется, что дело лидера преступного мира России закрыли за недостатком улик через пять дней после поступления материалов в суд. lenta.ru »

2022-2-8 13:01

Костюмер московского театра согласилась на случайный секс с вором, укравшим ее телефон

В Москве костюмер театра «Геликон-опера», пытаясь вернуть украденный телефон, согласилась на секс с вором. Инцидент произошел вечером 16 декабря в Новопушкинском... rosbalt.ru »

2021-12-22 11:21

«Золотая судья» Хахалева была замечена в связях с вором в законе

Журналист Олег Лурье рассказал о возможной связи между скандально известной судьей из Краснодарского края Еленой Хахалевой и вором в законе Пецо (Ревазом Бухникашвили). versia.ru »

2021-12-20 09:18

Суд частично удовлетворил иск экс-супруга Максаковой, которого она назвала вором в законе

Из 5 млн рублей, которые требовал Владимир Тюрин в качестве компенсации, взыскано только 120 тыс. При этом суд не обязал ответчика опровергнуть заявления о том, что истец является криминальным авторитетом tass.ru »

2021-12-13 18:09

Скончавшегося Нодара Джинчвелашвили суд признал вором в законе

Вологодский областной суд посмертно признал вором в законе 63-летнего Нодара Джинчвелашвили, известного в криминальном мире как Шошия и скончавшегося в сентябре. Он занимал высшее положение в преступной иерархии на территории Вологодской области. lenta.ru »

2021-12-6 10:18

В Ереване задержали приехавших на разборку с вором в законе Запом авторитетов

В Ереване полиция предотвратила разборку воров в законе. Задержаны 39-летний Вардкес Испирян, 37-летний Армен Арутюнян, известный как Арменчик Массивский, и 35-летний Артур Покарян (Руж Артурик). У задержанных при себе обнаружили пистолет Макарова с шестью патронами. lenta.ru »

2021-11-22 19:34

Режиссера Ермошина силой задержали в Подмосковье, перепутав с вором приставок

Режиссера Федора Ермошина силой задержали в Одинцово, перепутав его с преступником. Об этом он сам заявил «Новой газете».Режиссер выходил из своего подъезда,... rosbalt.ru »

2021-10-19 20:23

Суд не признал авторитета Костю Канского вором в законе

Красноярский краевой суд вынес оправдательный приговор Константину Найбауэру, известному в криминальном мире как вор в законе Костя Канский. Найбауэр обвинялся по статье 210. 1 («Занятие высшего положения в преступной иерархии»)УК РФ. lenta.ru »

2021-9-16 10:09

Патриарха Варфоломея из-за визита на Украину в РПЦ сравнили с "вором и разбойником"

Патриарх приехал страну, где большинство православных верующих не признают его своим пастырем, считает митрополит Иларион tass.ru »

2021-9-4 16:52

В Северной столице начался суд на вором в законе, контролировавшим криминалитет Петербурга, Ленинградской и Новгородской областей

Новгородский областной суд начал рассмотрение дела Алексея Гудыны, который, по данным следствия, в качестве вора в законе контролировал криминалитет Санкт-Петербурга,... rosbalt.ru »

2021-8-27 13:18

«Пожалуйста, про...»: 82-летняя блокадница рассказала о записке, оставленной проникшим к ней в дом вором

В Ленинградской области в дом 82-летней блокадницы Иры Александровой проник вор. Он получил сильную рану, порезавшись об остекление окна. Но как только попал внутрь и попытался чем-то поживиться, увидел, кто именно живет в доме, и решил остановиться. tvzvezda.ru »

2021-8-18 15:45

Полиция отказалась считать бывшего мужа Максаковой вором в законе

Полиция Москвы не стала возбуждать уголовное дело по статье «Занятие высшего положения в преступной иерархии» в отношении Владимира Тюрина, бывшего мужа оперной певицы Марии Максаковой. Максакова направила обращение генпрокурору Игорю Краснову, указав, что следователи не допросили нескольких криминальных авторитетов. lenta.ru »

2021-6-29 08:38

Оскандалившийся на зоне Артур Молодой отказался признать себя вором в законе

На заседании в Тверском областном суде 29-летний Артур Атабекян (Артур Молодой) отказался признать себя вором в законе. Обвиняемый в занятии высшего положения в преступной иерархии и дезорганизации деятельности исправительной колонии, заявил, что он не вор в законе и руки ни на кого не поднимал. lenta.ru »

2021-6-18 11:19

Появилось видео с выданным Польшей России вором «в законе» Циркачом

На YouTube-канале «Прайм Крайм» появилось видео, на котором сотрудники пенитенциарной системы опрашивают выданного Польшей России вора «в законе» Олега Пирогова (Циркача) social.mk.ru »

2021-5-29 12:54

Максакова сочла бывшего возлюбленного вором в законе и попросила проверить его

Оперная певица Мария Максакова обратилась в правоохранительные органы с просьбой проверить действия своего бывшего возлюбленного Владимира Тюрина на нарушение уголовной статьи о занятии высшего положения в криминальном мире. lenta.ru »

2021-4-22 08:44

Криминальные авторитеты простились с убитым вором в законе Альбертом Рыжим

Убитого вора в законе Альберта Рыжего (Али Гейдарова) похоронили на Белоостровском кладбище в поселке Песочный, расположенном в Санкт-Петербурге. На кадрах видны прощальные венки, на лентах — надписи с именами криминальных авторитетов. lenta.ru »

2021-4-15 20:35

Раскрыты детали слежки предполагаемого киллера за вором в законе Альбертом Рыжим

Предполагаемый убийца вора в законе Альберта Рыжего Матлаб Султанов целый год выслеживал свою жертву. Киллер арендовал квартиру в жилом комплексе «Алые паруса» и посещал местный фитнес-клуб, где жил и занимался авторитет. lenta.ru »

2021-4-14 18:54

«Слово «чиновник» ассоциируется с вором»: глава Геленджика рассказал о кадрах

Чиновники из администрации Геленджика привлекают традиционно много внимания, в том числе и со стороны правоохранительных органов. «ФедералПресс» поговорил с главой города-курорта Алексеем Богодистовым о том, как он стал мэром, и его кадровой политике в сложившихся условиях. fedpress.ru »

2021-4-6 12:18

Раскрыты подробности перестрелки с чеченцами и вором в законе в Стамбуле

Житель Чечни, убитый в ходе ссоры в Стамбуле, перед перестрелкой дал пощечину вору в законе Хусейну Ахмадову, известному в криминальных кругах как Хусейн Слепой. В результате перестрелки также погиб уроженец Грузии. lenta.ru »

2021-4-1 16:05

В Стамбуле конфликт с вором в законе Хусейном Слепым закончился стрельбой

В ресторане Стамбула произошел конфликт со стрельбой, в котором принял участие вор в законе Хусейн Ахмадов, известный в криминальных кругах как Хусейн Слепой. Причиной конфликта стали неоплаченные долговые обязательства, о которых стороны спорили днем ранее. lenta.ru »

2021-4-1 13:08

В Одессе задержали банду во главе с вором в законе Пучуром

В Одессе прошла спецоперация по задержанию банды во главе с вором в законе Леваном Мирцхулавой, известным в криминальных кругах как Пучур или Леван Сухумский. Группировку грузин накрыли на улице Сегедской. lenta.ru »

2021-3-18 09:45

Раскрыты связи задержанного в Абхазии Героя ДНР с вором в законе Гули

У задержанного в Абхазии Героя самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), бывшего командира интернациональной бригады «Пятнашка» Ахры Авидзбы есть связи с главным вором в законе Азербайджана Надиром Салифовым (Гули). lenta.ru »

2021-3-8 17:17

В Минске российских криминальных авторитетов задержали вместе с «вором в законе»

Белорусский "вор в законе" Александр Кушнеров вместе с двумя представителями российского криминального мира были задержаны правоохранителями в Минске incident.mk.ru »

2021-2-19 10:50

СМИ: Переодетые в спецназовцев встали на колени перед «вором в законе»

Во время празднования дня рождения «законника» Альберта Рыжего в Подмосковном Одинцово состоялось своеобразное костюмированное шоу. Об этом сообщает «Лента.ру»... rosbalt.ru »

2021-2-2 10:19

Переодетые в спецназ встали на колени перед вором в законе Альбертом Рыжим

На 40-летнем юбилее азербайджанского вора в законе Али Гейдарова, известном в преступной среде как Альберт Рыжий, было показано костюмированное шоу с коленопреклоненными артистами, переодетыми в форму спецназовцев. lenta.ru »

2021-2-2 09:15

Задержанный в Москве брачный аферист оказался вором в законе Басмачом

В Москве задержан брачный аферист, который оказался вором в законе Мерабом Ломсадзе, известным в криминальных кругах как Басмач. Мужчина познакомился в интернете с пенсионеркой, установил в ее квартире камеру и, проследив, где женщина хранит ценности, украл из ее квартиры драгоценности и 100 тысяч рублей. lenta.ru »

2020-12-9 16:11

Российский певец пожаловался на видео с танцующим вором «в законе»

Певец-шансонье Иван Кучин пожаловался YouTube на размещенное на хостинге видео, на котором он поет на банкете в честь дня рождения 80-летнего вора «в законе» Паши Стражника, сообщает «Прайм Крайм» social.mk.ru »

2020-11-26 16:40

Умер ставший вором в законе из-за замены колеса авторитет Солома

Бывший вор в законе Алексей Саломатин, известный в криминальных кругах как Леха Солома, скончался на 43-м году жизни в своем доме в городе Узловая (Тульская область). Саломатин стал вором в законе в 2013 году в Турции. lenta.ru »

2020-9-7 11:32