Результатов: 44

Политолог о вступлении русской армии в Париж: «Война у многих ассоциируется с непокорностью»

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Сегодня исполняется 210 лет с момента вступления русской армии в Париж. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Марк Ананченков напомнил, как важна эта дата. fedpress.ru »

2024-3-31 17:45

Россияне рассказали, с чем у них ассоциируется День Победы

Большинство россиян (65%) считают День Победы самым важным праздником в году. По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, 9 Мая возглавляет рейтинг последние пять лет — начиная с 2018 года, а до этого первенство отводилось Новому году. life.ru »

2023-5-4 11:44

Детство и дружба народов: Россияне рассказали, с чем у них ассоциируется СССР

В честь 100-летней годовщины образования СССР россияне ответили на вопрос, с чем у них ассоциируется это давно не существующее, но тёплое сердцу государство. Согласно приведённым kp.ru данным, почти половина (47%) вспоминают Советский Союз в контексте своего детства и молодости. life.ru »

2022-12-30 20:12

Путин: «Исторически и ментально центр России ассоциируется с Москвой»

Президент РФ Владимир Путин 27 октября в ходе пленарной сессии заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай» заявил, что в переносе столицы из Москвы нет необходимости. argumenti.ru »

2022-10-28 21:59

Россияне рассказали, с чем у них ассоциируется советское кино

Результаты опроса телеканала "Мосфильм. Золотая коллекция" свидетельствуют, что почти у трети опрошенных советское кино ассоциируется со словом "доброе" tass.ru »

2022-10-2 10:08

Петербург больше всего ассоциируется у россиян с книгой "Преступление и наказание"

За эту книгу проголосовали более половины опрошенных среди пользователей крупного книжного сервиса по подписке MyBook tass.ru »

2021-5-27 11:57

Никулину не нравится, что хаос и балаган в жизни ассоциируется с цирком

«Цирк — это искусство без дубля и без фонограммы, оно всегда живое настоящее, люди ему посвящают жизнь. Его не может хватать». Ко Всемирному дню цирка клоуны, дрессировщики, артисты и другие представители отрасли рассказали о цирке на работе и жизни. argumenti.ru »

2021-4-20 15:18

«Слово «чиновник» ассоциируется с вором»: глава Геленджика рассказал о кадрах

Чиновники из администрации Геленджика привлекают традиционно много внимания, в том числе и со стороны правоохранительных органов. «ФедералПресс» поговорил с главой города-курорта Алексеем Богодистовым о том, как он стал мэром, и его кадровой политике в сложившихся условиях. fedpress.ru »

2021-4-6 12:18

В Госдуме поддержали выбор песни «Катюша» вместо гимна на ЧМ по хоккею

Председатель комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин уверен, что эта композиция ассоциируется с победой. aif.ru »

2021-2-5 15:44

Рестораторы Югры отреагировали на новые ограничения: «Сейчас ресторан ассоциируется с трауром»

Владельцы кафе и ресторанов Югры не успели прийти в себя от первой волны коронавируса, а новые ограничения, вызванные повторным всплеском пандемии, вступили в силу. Эксперты в один голос заявляют, что дальнейшее ужесточение мер может привести к потери отрасли. fedpress.ru »

2020-11-12 11:35

Медведева назвала пять слов, с которыми у неё ассоциируется фигурное катание

Серебряная призёрка Олимпийских игр 2018 года Евгения Медведева назвала пять слов, с которыми у неё ассоциируется фигурное катание.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-20 18:55

"Просмотр онлайн ассоциируется с самоизоляцией". Что ждет киноиндустрию после пандемии

Эксперты считают, что стриминговые сервисы не смогут заменить привычные походы в кино, однако перемены в отрасли неизбежны tass.ru »

2020-5-6 16:32

«Москва ассоциируется с фигурным катанием»: Ламбьель о работе с Уно, тренерской деятельности и четверных прыжках

Передать смысл номера в фигурном катании можно и без использования четверных прыжков. Об этом в интервью RT заявил двукратный чемпион мира, швейцарский тренер и хореограф Стефан Ламбьель. По его мнению, сложные элементы могут давать спортсменам преимущество лишь в сочетании с артистизмом. russian.rt.com »

2019-11-23 11:13

Денис Пушилин: у меня украинский флаг, как и у всех жителей Донбасса, ассоциируется с кровью

Все, что делает сейчас Киев, говорит о том, что он не готов к цивилизованным шагам и не хочет выполнять взятые на себя обязательства. Такое заявление сделал в прямом эфире программы "60 минут" глава ДНР Денис Пушилин. vesti.ru »

2019-11-18 20:54

Через неделю станет известно, с какими брендами ассоциируется Петербург

Ровно неделя осталась до официальной церемонии объявления победителей Рейтинга брендов Петербурга, который проводит газета "Деловой Петербург". В следующий вторник, 27 августа, в торжественной обстановке будут вскрыты конверты, в которых находятся названия тех объектов, которые, по мнению специалистов, с полным правом могут носить звание "Бренд Петербурга". dp.ru »

2019-8-20 17:44

С чем ассоциируется Петербург – с Эрмитажем или соцсетью "ВКонтакте"?

Петербург дал стране и миру множество громких имен, компаний и памятников, известных далеко за пределами России. Но какие из них могут по праву носить имя "Бренд Петербурга"? Кто более ассоциируется с Петербургом – Эрмитаж или Борис Гребенщиков, социальная сеть "ВКонтакте" или Лахта Центр, Кировский завод или Новая Голландия? dp.ru »

2019-8-15 16:48

Тренер сборной Хорватии по футболу: Россия после ЧМ ассоциируется с успехом и гордостью

Златко Далич рассказал о своей книге "Россия нашей мечты", историческом достижении сборной Хорватии и главном болельщике команды — президенте страны Колинде Грабар-Китарович tass.ru »

2019-6-15 12:00

Ландшафтный дизайнер Мэтью Чайлдс: Москва у меня ассоциируется с пионом

Открытый международный конкурс городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем», организованный правительством Москвы, пройдет в столице в третий раз. На мастер-классы с конкурсантами приезжал обладатель трех золотых медалей Королевского общества садоводов, а также судья этого общества — английский ландшафтный дизайнер Мэтью Чайлдс. vm.ru »

2019-5-25 16:14

Запах елки, оливье и планы на будущее. С чем ассоциируется Новый год у губернаторов Поволжья

Любимый с детства Новый год остается самым долгожданным праздником и для большинства взрослых. «ФедералПресс» поинтересовался у губернаторов ПФО, с чем ассоциируется у них этот день и какой подарок для них самый желанный. fedpress.ru »

2018-12-28 12:30

"Он же поросёнок!" Дзюба заявил, что символ 2019 года ассоциируется с Кокориным

Форвард сборной России и санкт-петербургского "Зенита" в шутку заявил, что 2019 год ассоциируется у него с находящимся сейчас в СИЗО одноклубником Александром Кокориным. Читать далее... life.ru »

2018-12-28 06:24

Орлова: День семьи, любви и верности у россиян неразрывно ассоциируется с Муромом

Губернатор Владимирской области обратила внимание, что проведение праздника стимулирует власти к благоустройству города tass.ru »

2018-7-7 17:37

Дарина Кизкенова, студентка УГМУ: «Весна ассоциируется с распусканием вкусной, яркой и сочной зелени». В Екатеринбурге +13 и небольшой дождь. ФОТО, ВИДЕО

Ветер 5-10 метров в секунду. justmedia.ru »

2018-5-7 23:57

Россияне рассказали, с каким праздником у них ассоциируется 25 января

Социологи из ВЦИОМ выяснили, с каким праздником у жителей России в первую очередь ассоциируется дата 25 января. mirnov.ru »

2018-1-25 12:17

Гордость, отчаяние и Ломоносов: с чем ассоциируется у россиян российская наука

Какие ассоциации возникают при словосочетании "российская наука"? Такой вопрос задали жителям средних и крупных городов по всей России телеканал "Наука" и Институт современных медиа (MOMRI). vesti.ru »

2017-9-18 14:42

Сотникова рассказала, с кем у неё ассоциируется футбол

Олимпийская чемпионка 2014 года в женском одиночном катании Аделина Сотникова рассказала, что футбол у неё ассоциируется с нападающим мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-27 18:30

Губернатор: «Не согласен, что Челябинская область ассоциируется только с плохой экологией»

Тема экологии - одна из ключевых во вступительном слове губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в ходе пресс-конференции, которая проходит в эти минуты znak.com »

2018-9-2 12:34

Кремль исторически ассоциируется в стране с властью

Сразу хочу отметить, что Жириновский – это не олицетворение страны. И его новая инициатива – не выражение мнения общества или какой-то его части, а всего-навсего отсебятина. Чем она вызвана, мне трудно сказать. Думаю, всерьез обсуждать его пред ... regions.ru »

2017-3-9 09:53

Опрос: Осень чаще всего ассоциируется у россиян с холодами, грязью и депрессией

Всероссийский центр изучения общественного мнения ВЦИОМ представил данные исследования об отношении россиян к осени. Осенняя пора не оставляет людей равнодушными, однако чаще она вызывает негативные эмоции, чем приятные. Так, 30% опрошенных, ... regions.ru »

2016-11-10 10:41

Социологи рассказали, с чем у избирателей ассоциируется имя Клинтон 

Социологическая служба Gallup провела опрос среди жителей США и выяснила, с чем у них ассоциируется имя кандидата в президенты Хиллари Клинтон. riafan.ru »

2016-11-4 02:10

Имя Клинтон у американцев ассоциируется с «почта», «ФБР» и «скандал» - Gallup

Имя кандидата в президенты США Хиллари Клинтон у большинства американцев ассоциируется со словами «электронная почта», «ФБР», «расследование» и «скандал», таковы результаты исследования корпорации Gallup, занимающейся изучением общественного мнения. tvzvezda.ru »

2016-11-4 01:58

Опрос: у большинства американцев Клинтон ассоциируется со словом «почта»

Данные опроса института общественного мнения Gallup свидетельствуют о том, что новости о кандидате в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон воспринимаются американцами в негативном контексте. Читать далее russian.rt.com »

2016-11-4 01:32