Результатов: 103

Нездоровая пища кажется вкуснее, когда ее слишком много

Этот вывод появился, несмотря на то, что как здоровая, так и нездоровая пища в среднем была одинаково вкусной. Ученые часто различают здоровую и нездоровую пищу. Здоровые продукты - это, как правило, те, которые содержат значительное количество необходимых питательных веществ, таких как витамины, минералы, клетчатка и полезные жиры, относительно их калорийности. kapital-rus.ru »

2024-4-22 20:23

Шеф-повар Гуряев перечислил признаки свежей и вкусной рыбы

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Шеф-повар Александр Гуряев объяснил, как выбрать вкусную и безопасную для здоровья рыбу. Эксперт перечислил ключевые показатели свежести этого продукта. fedpress.ru »

2024-1-15 16:13

Неожиданное открытие учёных перевернуло представление о самой вкусной еде

Люди считают самыми вкусными те продукты, в которых поровну жиров и углеводов. А ещё оказалось, что высокая калорийность пищи не делает её аппетитнее. Такие выводы опубликованы в журнале Appetite исследователями из университета Бристоля. life.ru »

2023-11-30 17:22

Полярная куропатка испугалась назвавших ее вкусной россиян и попала на видео

В Териберке полярная куропатка испугалась назвавших ее вкусной россиян, сбежала по снегу и попала на видео. Кадры публикует издание «СеверПост». Россияне гуляли в окрестностях мурманского села и заметили белую полярную куропатку — после этого они начали обсуждать птицу, в том числе вкусовые качества ее мяса. lenta.ru »

2023-11-22 16:53

Любительница домашних вечеринок поделилась быстрым рецептом вкусной закуски

28-летняя лайфстайл-блогерша и любительница домашних вечеринок Морган Йейтс рассказала, какой быстрой закуской можно удивить гостей. Йейтс рассказала, что готовит кростини — итальянскую закуску на основе поджаренных кусочков багета. lenta.ru »

2023-9-27 18:05

День металлурга, вкусной еды, Маков день: Праздники и приметы 16 июля

В воскресенье, 16 июля 2023 года, в России отмечают свой профессиональный праздник представители очень суровой профессии – те, кому подвластен металл. А в детских лагерях в этот день чествуют повелителя морской пучины, что сопровождается масштабным весельем. life.ru »

2023-7-17 00:01

Пошел на таран: голодный кот показал, на что он готов ради вкусной еды

Ради любимой еды некоторые коты готовы сделать что угодно. Например, пушистый герой этого ролика решил пойти на таран и пробить своим меховым тельцем огромный сугроб, находившийся перед дверью его дома. ridus.ru »

2023-1-6 15:30

14 кулинарных хитростей для вкусной и красивой домашней выпечки

Свежая домашняя выпечка - это прекрасно, но ее приготовление связано с множеством трудностей и беспорядком на кухне. Чтобы готовить печенье, кексы и пирожные было намного проще, мы нашли для вас несколько отличных лайфхаков. ridus.ru »

2022-12-12 09:30

Киркоров считает своей главной слабостью любовь к вкусной еде

Филипп Киркоров, по собственным признаниям, имеет множество слабостей. Основная из них даже считается смертным грехом, рассказал исполнитель. riafan.ru »

2022-9-29 05:22

Нашла и обезвредила: В Петербурге собака спасла от вкусной шавермы хозяина, пока он общался с ДПС

Во Фрунзенском районе Северной столицы правоохранители остановили автомобиль, чтобы проверить документы у водителя. Пока мужчина отвлёкся, находившаяся в салоне собака по кличке Найда съела его шаверму, передаёт телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2022-9-19 17:52

Названы города России с самой вкусной и дешёвой шаурмой

В России посчитали "индекс шаурмы". Эксперты выяснили, сколько порций блюда могут себе позволить на месячную зарплату жители городов-миллионников. Лидером ожидаемо стала Москва. life.ru »

2022-7-15 08:57

Назван способ снизить тягу к вкусной вредной еде

Диетолог Лон Бен-Ашер назвал способ снизить тягу к полуфабрикатам и готовой еде и предложил альтернативные, более полезные продукты. Он объяснил, что в полуфабрикатах и готовой еде содержится много сахара, поэтому такие продукты вызывают привыкание. lenta.ru »

2022-2-17 09:01

О волшебстве, терпении и вкусной каше

В ночь Крещения господня всё вокруг обретает какой-то мистический смысл. Вода становится целебной. Вера испытывается на прочность. Люди – на человечность. Да-да, ведь не все приезжают к купели с родственниками, и не каждого ждёт прогретая машина. argumenti.ru »

2022-1-19 13:14

Пальчики оближешь: рецепт вкусной золотистой картошки от шефа Емельяненко

Если вам давно хотелось преобразить ваш привычный способ приготовления жаренной картошки, то знаменитый шеф-повар вам в этом поможет. 5-tv.ru »

2021-12-23 12:47

Россиянам дали советы по выбору вкусной докторской колбасы

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Эксперты рассказали, как выбрать вкусную и безвредную докторскую колбасу. В СМИ объяснили, как отличить подделку от натурального продукта. fedpress.ru »

2021-10-17 12:35

Здоровому народу – здоровый желудок

Из печати вышла книга "История нашей еды". Один из её соавторов, Алексей Капустин, в 1980-х годах курировал пищевую промышленность Ленинграда, писал продовольственную программу для города metronews.ru »

2021-9-28 14:49

Китаец назвал заведения с самой вкусной кухней в России

Пользователь китайского ресурса WeChat раскрыл, где можно попробовать настоящую русскую кухню. По его мнению, это столовые, в отличие от ресторанов в них можно плотно поесть на 50 юаней, то есть чуть больше 550 рублей. lenta.ru »

2021-9-26 02:13

Россиянам дали советы по выбору самой вкусной дыни

В Роскачестве россиянам дали советы по выбору самой вкусной дыни. В ведомстве также рассказали, как правильно употреблять и хранить этот продукт. Россиян также призвали не употреблять дыню в больших количествах. lenta.ru »

2021-8-6 04:23

Туристы признали Сочи городом с самой вкусной едой

Сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru составил рейтинг городов, где можно вкусно поесть на отдыхе. В основе рейтинга лежит опрос пользователей социальных сетей. Первое место туристы отдали городу Гагры в Абхазии - 23% голосов. … vestikavkaza.ru »

2021-7-16 12:07

Доктор Мясников рассказал об опасности вкусной еды с солью и сахаром

Врач и телеведущий Александр Мясников сообщил, что употребление пищи со значительным содержанием специй может привести к опасным заболеваниям, к примеру, раку желудка. По его словам, зачастую вкусная еда содержит большое количество соли, сахара, приправ и жира — и многие превышают норму их потребления. lenta.ru »

2021-7-10 10:19

Норвежец назвал российский город с самой вкусной кухней

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Норвежский журналист и фотограф Ян Эспен Крусе рассказал в СМИ о российском городе, способном порадовать своими блюдами даже самого избирательного гурмана. Он поделился впечатлениями от гастрономического турне по Мурманску. fedpress.ru »

2021-6-27 10:12

Агроном дал советы по выбору самой вкусной клубники и черешни

Агроном Владимир Викулов дал советы, как выбрать самую вкусную клубнику. Он напомнил, что сезон этих ягод подходит к своему пику. Качество плодов зависит от погоды, к тому же, они скоропортящиеся и должны быть упакованы в коробки. lenta.ru »

2021-6-7 05:15

Назван способ сделать яичницу более вкусной

Правильно приготовить яичницу-болтунью довольно сложно. Однако у поваров есть разные секреты, как сделать вкус этого блюда богаче. Так, в яичницу советуют добавлять каплю оливкового масла прямого отжима и морскую соль. lenta.ru »

2021-5-2 05:12

Готовим сочный фаршированный перец — горячее блюдо для вкусной осени

Вот и пришла к нам, наконец, осень, избавив нас от жары и необходимости питаться чем-то легким и холодным. Теперь с полным правом можно готовить питательные согревающие блюда, возиться с духовкой и наслаждаться приятными ароматами, распространяющимися по кухне. 5-tv.ru »

2020-9-9 16:49

Роскачество дало рекомендации по выбору вкусной и спелой черешни

Для того чтобы выбрать вкусную и спелую черешню, следует помнить несколько правил. Специалисты Роскачества рассказали, как определить самые лучшие ягоды. vm.ru »

2020-6-19 12:41

Священник раскритиковал постные меню в ресторанах и призвал отказаться от вкусной еды в Великий пост

По его словам, если люди наслаждаются капустой, а не мясом, то нужно отказаться именно от неё. Читать далее... life.ru »

2020-3-2 00:25

Беседуем с пивоварами из «CHIBIS Brewery» об их «вкусной» работе

«Наша Версия» продолжает общение с крафтовыми пивоварами. Представляем вам бизнесмена, отца троих детей – Михаила Чибикеева. Михаил – пивовар, путешественник, меломан, увлекающийся «тяжелыми» стилями в музыке. versia.ru »

2020-2-24 17:30

Доказан вред вкусной пищи для мозга

Международная группа ученых из США, Австралии и Великобритании выяснила, что продолжительное употребление пищи с высоким содержанием жира и углеводов оказывает вредное влияние на мозг. Оказалось, что при этом свойств гиппокампа изменяются таким образом, что человеку трудно вернуться к здоровому образу жизни. lenta.ru »

2020-2-20 16:15

Новый год наступил, а вкусной сказки всё хочется!

Гости новогоднего бала разъехались, а послевкусие осталось. 20 декабря в ВДЦ «МихМах» успешно завершён Первый открытый региональный профессиональный конкурс «Лучший мастер-кондитер Красноярского края» – «Новогодний торт», организованный Союзом «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» и агентством «СибАргумент» при участии регионального руководства международной кампании «АМВЕЙ» и глянцевого журнала «Счастливая мама». argumenti.ru »

2020-2-6 16:59

Нурмагомедов нашёл страну "с самой вкусной едой"

Спортсмен в связи с этим беспокоится о своём весе и уже получил замечания от отца. Чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов заявил, что такой вкусной еды, как в Узбекистане, "он ещё нигде не кушал". life.ru »

2019-11-23 13:11

«Роскачество» дало советы по выбору самой вкусной тыквы

&laquo;Роскачество&raquo; разработало ряд советов по выбору самой вкусной тыквы к столу. Рекомендации опубликованы на <a href="https://rskrf. ru/tips/pravila-pokupki/kak-vybrat-tykvu/?utm_source=yxnews&amp;utm_medium=desktop&amp;utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex. vm.ru »

2019-10-28 10:27

Программа фестиваля ZBFest 2019: еще больше развлечений и вкусной еды!

Оргкомитет музыкального фестиваля ZBFest подготовил еще более разнообразную и интересную программу развлечений для гостей праздника, чем за все 3 предыдущих года social.mk.ru »

2019-7-30 10:00

Названы главные признаки вкусной малины и клубники

Качественные сезонные ягоды, такие как клубника, малина и смородина, можно отличить по зеленым черешкам и листочкам, а также равномерному окрасу. Об этом говорится в рекомендациях по выбору сезонных год, которые разработали специалисты Роскачества совместно с Ягодным союзом. lenta.ru »

2019-7-19 11:05

На Украине призвали отделять мат от «вкусной украинской брани»

Законопроект «О противодействии сквернословию», должен бороться с русским матом, а не с классической украинской бранью, заявил языковед Александр Авраменко. Он также призвал различать русский мат и «вкусную украинскую брань». lenta.ru »

2019-7-4 10:00