Результатов: 69

Рублева дисквалифицировали из-за брани в адрес судьи в полуфинале ATP в Дубае

Российский теннисист Андрей Рублев выбыл из борьбы за кубок Dubai Duty Free Tennis Championships. Спортсмена дисквалифицировали из-за ненормативной лексики в адрес судьи. «Россиянин после одного из розыгрышей подбежал к линейному арбитру, не согласившись с его решением, и назвал его по-русски "дебилом"», - сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-3-1 18:58

Байдена поймали на нецензурной брани о Нетаньяху

Президента США Джо Байдена заподозрили в том, что он нецензурно обругал израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху. Об этом рассказала газета Politico, ссылаясь на свои источники в окружении американского лидера. life.ru »

2024-2-5 12:59

Чиновников на Украине призвали воздержаться от нецензурной брани

Чиновников Украины призвали воздержаться от нецензурной лексики из-за поступающих на них жалоб. «Ругань стала все чаще появляться в лексиконе украинцев. Привычным стало использование нецензурных слов для характеристики соседней страны, ее президента и даже самолета МиГ-31», — отмечается в публикации НАПК. lenta.ru »

2024-2-1 23:23

УЕФА обвинил тренера «Ромы» Жозе Моуринью в нецензурной брани и открыл в его отношении дисциплинарное дело

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обвинил главного тренера «Ромы» Жозе Моуринью в нецензурной брани в адрес официальных лиц во время финального матча Лиги Европы (ЛЕ) против испанского ФК «Севилья». riafan.ru »

2023-6-3 18:21

Роскомнадзор попросили проверить НТВ и Норкина из-за брани в эфире

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин пожаловался в Роскомнадзор на канал НТВ и его ведущего Андрея Норкина. Причиной послужила брань, прозвучавшая из уст Норкина в эфире программы за 12 апреля. lenta.ru »

2023-4-14 15:13

Немецкие ученые обнаружили положительное влияние брани на качество программного кода

Учебное исследование студента Технологического института Карслруэ в Германии Яна Штреймеля показало, что использование ненормативной лексики повышает качество программного кода. riafan.ru »

2023-3-16 20:02

Драка со стрельбой в Красноярске началась из-за громкой брани в автобусе

Ссора трех мужчин в красноярском автобусе, переросшая в конфликт со стрельбой, началась из-за претензий по поводу использования нецензурной брани. Двум участникам потасовки удалось скрыться, в том числе раненому, сообщает источник ФАН. riafan.ru »

2023-3-11 17:59

Захарова назвала фейком информацию о нецензурной брани в телеэфире

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова опровергла информацию о нецензурной брани в телеэфире и назвала её фейком. Дипломат рассказала, что в день пятой годовщины инцидента в Солсбери с отравлением Скрипалей появился ряд публикаций о том, что она якобы позволила себе выругаться в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия-1". life.ru »

2023-3-5 03:52

Захарова опровергла информацию о нецензурной брани в эфире

Официальный представитель МИД России Мария Захарова опровергла информацию о нецензурной брани в телеэфире и назвала ее фейком. Дипломат рассказала, что день пятой годовщины инцидента в Солсбери с отравлением Скрипалей появился ряд публикаций о том, что она якобы позволила себе выругаться в прямом эфире. lenta.ru »

2023-3-5 01:57

Захарова опровергла информацию о своей нецензурной брани в телеэфире

Официальный представитель МИД России отметила, что дезинформация появилась в день пятилетия инцидента в Солсбери, а переделанную цитату взяли из реального эфира программы "60 минут" от 13 марта 2018 года tass.ru »

2023-3-5 01:00

Захарова опровергла информацию о нецензурной брани в телеэфире

Официальный представитель МИД России отметила, что дезинформация появилась в день пятилетия инцидента в Солсбери, а переделанную цитату взяли из реального эфира программы "60 минут" от 13 марта 2018 года tass.ru »

2023-3-5 01:00

Аверины рассказали о нецензурной брани на выступлениях

Российские гимнастки Дина и Арина Аверины в эфире «Вечернего Урганта» рассказали о случаях, когда они нецензурно выражались во время выступлений social.mk.ru »

2021-12-12 04:12

Федор Емельяненко рассказал о конфликте с незнакомцем из-за нецензурной брани

Российский боец MMA Федор Емельяненко рассказал о негативном отношении к нецензурной брани. Спортсмен отметил, что на этой почве у него недавно произошел конфликт с незнакомым мужчиной в одном из магазинов Белгорода. lenta.ru »

2021-10-19 11:08

Буйного россиянина сняли с рейса из-за нецензурной брани

Буйного пассажира сняли с рейса прямо перед взлетом в международном аэропорту «Толмачево» из-за нецензурной брани. По данным сибирского управления на транспорте МВД России, от работника авиагавани поступило сообщение о неадекватном поведении одного из пассажиров — мужчина громко матерился и размахивал руками. lenta.ru »

2021-6-22 10:23

Адвоката Ивана Голунова обвинили в брани, потребовав лишить статуса

Юрист Алексей Коврижкин, осуществляющий защиту бывшего полицейского Лясовца, который подозревается в попытке подбросить наркотики журналисту Ивану Голунову, написал на его адвоката Сергея Бадамшина жалобу social.mk.ru »

2020-6-12 20:08

Дегтярев: футбольным клубам нужно вести работу с фанатами по искоренению брани на матчах

Глава комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту отметил, что мат на трибунах неприемлем tass.ru »

2019-12-23 16:06

Митинг за честные выборы стал акцией грязной брани и цензуры. ФАН-ТВ

Митинг против произвола на выборах в Петербурге. Акция с таким громким названием прошла в Северной столице на площади Ленина. riafan.ru »

2019-7-25 01:14

«Ласковый май» навсегда прекратит выступать в Грузии из-за брани в адрес Путина

Поп-группа «Ласковый май» навсегда прекратит гастрольную деятельность в Грузии. Об этом в понедельник, 8 июля, сообщил продюсер музыкального коллектива Андрей Разин. Причиной этого решения стало выступление телеведущего Георгия Габунии, который в эфире канала матом выразился в адрес Владимира Путина. lenta.ru »

2019-7-8 15:05

Власти Грузии усмотрели в брани в эфире "Рустави 2" попытку госпереворота

Скандальный эфир журналиста создает риски находящимся в России гражданам Грузии, заявил вице-спикер грузинского парламента Георгий Вольский tass.ru »

2019-7-8 11:52

«Рустави 2» возобновил вещание после брани в адрес Путина в эфире

Грузинский телеканал «Рустави 2» возобновил вещание, которое было прекращено ночью 8 июля из-за нецензурной брани в адрес президента России Владимира Путина. В эфире телеканала сейчас транслируют передачу «Доброе утро, Грузия». lenta.ru »

2019-7-8 08:32

"Рустави 2" снова в эфире: телекомпании пришлось "помолчать" после брани ведущего

"Грузия — без Рустави 2"! Такие лозунги звучали всю ночь у здания телекомпании в Тбилиси, которое окружили возмущенные люди. Грузины в знак протеста забрасывали подъезд "Рустави 2" вениками и яйцами. vesti.ru »

2019-7-8 08:22

Грузинский телеканал «Рустави 2» прекратил вещание из-за брани в адрес Путина

Грузинский телеканал «Рустави 2», в эфире которого прозвучала нецензурная брань в адрес президента России Владимира Путина, приостановил свое вещание. Гендиректор Ника Гварамия заявил, что сотрудники канала находятся в опасности из-за акции протеста возле здания компании. Он призвал МВД Грузии защитить журналистов. lenta.ru »

2019-7-8 01:54

Телеканал Рустави 2 приостановил вещание после брани ведущего

Руководство грузинского телеканала "Рустави 2" приняло решение о временной приостановке вещания после акции протеста у здания канала после того, как ведущий Георгий Габуния в прямом эфире обругал президента РФ Владимира Путина social.mk.ru »

2019-7-8 01:39

У офиса "Рустави-2" проходит акция протеста после брани в адрес России

Возле здания телеканала "Рустави-2" в Тбилиси проходит акция протеста после нецензурных высказываний ведущего канала Георгия Габунии в адрес России.

Читать далее... life.ru »

2019-7-8 01:06

У офиса "Рустави-2" проходит акция протеста после брани в адрес руководства РФ

Возле здания телеканала "Рустави-2" в Тбилиси проходит акция протеста после нецензурных высказываний ведущего канала Георгия Габунии в адрес президента России Владимира Путина. Читать далее... life.ru »

2019-7-8 01:06

В Тбилиси началась акция протеста из-за брани в адрес Путина в эфире «Рустави 2»

Жители Тбилиси собираются на акцию протеста после скандальной выходки журналиста телекомпании «Рустави 2» Георгия Габунии, который в эфире программы нецензурно выругался в адрес Владимира Путина. Участники протеста требуют увольнения ведущего. tvzvezda.ru »

2019-7-8 00:59

Грузины устроили митинг из-за брани в адрес Путина на местном телеканале

Жители Тбилиси устроили митинг возле офиса грузинского телеканала «Рустави 2». Протестующие недовольны выходкой телеведущего Георгия Габунии, который нецензурно высказался в адрес президента России Владимира Путина. lenta.ru »

2019-7-8 00:31

Глава Минздрава Украины рассказала о пользе нецензурной брани

Ульяна Супрун, исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины, рассказала о пользе нецензурной лексики для здоровья человека. По её словам, сквернословие помогает снять нервное напряжение. mirnov.ru »

2019-7-5 08:14

На Украине призвали отделять мат от «вкусной украинской брани»

Законопроект «О противодействии сквернословию», должен бороться с русским матом, а не с классической украинской бранью, заявил языковед Александр Авраменко. Он также призвал различать русский мат и «вкусную украинскую брань». lenta.ru »

2019-7-4 10:00

Роскомнадзор матом наругал СМИ за неверную маскировку нецензурной брани

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Роскомнадзор поучаствовал в странном флешмобе. При помощи сокращения матерных слов ведомство попыталось напомнить СМИ, как правильно сокращать нецензурную брань. fedpress.ru »

2019-6-22 21:34

"Аэрофлот" рассказал о брани и оскорблениях со стороны Панкратова-Чёрного

Народного артиста России сняли с рейса Барнаул — Москва за неадекватное поведение. Пресс-служба авиакомпании "Аэрофлот" прокомментировала инцидент с народным артистом России Александром Панкратовым-Чёрным на борту самолёта в Барнауле. Там его сняли с рейса. Читать далее... life.ru »

2019-4-17 15:48

Прядкин высказался о нецензурной брани во время матча «Спартак» — ЦСКА

Президент РПЛ Сергей Прядкин прокомментировал итоги дерби, которое состоялось в столице в рамках 22-го тура чемпионата России. Функционер отметил высокий уровень подготовки, но при этом заявил, что разочарован количеством нецензурной лексики, звучавшей с трибун. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-8 16:02

Сэмюэл Л. Джексон поведал о расистской брани на съемках у Квентина Тарантино

Актер Сэмюэл Л. Джексон пытался отговорить режиссера Квентина Тарантино от использования неполиткорректных слов в «Криминальном чтиве». Во время работы над картиной артист настаивал на том, чтобы кинематографист вычеркнул из фильма выражение dead nigger storage, что в переводе означает «хранилище мертвых ниггеров». lenta.ru »

2019-3-13 23:17

Нижегородская прокуратура нашла пропаганду брани и алкоголя в песнях любимых молодежью исполнителей

Прокуратура Нижегородской области при проверке соблюдения законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, выявила... rosbalt.ru »

2018-10-29 17:33

Жозе Моуринью обвиняют в нецензурной брани на телекамеру

Португальский наставник клуба "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью вновь попал "на карандаш" Футбольной ассоциации Англии. Чиновники FA обвиняют наставника манкунианцев в использовании нецензурной лексики после матча чемпионата Англии против "Ньюкасла" (3:2). vesti.ru »

2018-10-16 21:05

Меган Маркл поймали на нецензурной брани во время свадьбы

Внимательные зрители, следившие за торжественной церемонией бракосочетания британского принца Гарри с американской актрисой и фотомоделью Меган Маркл, заподозрили невесту в использовании бранного слова. vz.ru »

2018-5-20 13:20

Комитет по этике РФС рассмотрит дело о нецензурной брани президента «Анжи»

Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) рассмотрит нецензурную брань президента махачкалинского «Анжи» Османа Кадиева после... rosbalt.ru »

2018-4-25 20:26

Комитет по этике РФС рассмотрит дело о нецензурной брани президента «Анжи» Кадиева

Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) рассмотрит дело о нецензурной брани президента махачкалинского «Анжи» Османа Кадиева после матча 27-го тура чемпионата России с екатеринбургским «Уралом». Читать далее russian.rt.com »

2018-4-25 19:23

Комитет по этике РФС рассмотрит дело о нецензурной брани президента "Анжи" Кадиева

После матча в Каспийске с екатеринбургским "Уралом", в котором гости победили со счетом 1:0, в эфир телеканала "Наш футбол" попали нецензурные высказывания Кадиева tass.ru »

2018-4-25 18:47

"Эхо Москвы" не согласно с претензиями Роскомнадзора о нецензурной брани в блоге Собчак

Основанием для иска стала публикация телеведущей на сайте "Эха", в которой была гиперссылка на ролик, где показана встреча Собчак в качестве кандидата в президенты РФ с жителями Грозного tass.ru »

2018-4-17 14:01

ЦИК направила обращение в прокуратуру из-за нецензурной брани Жириновского

Центральная избирательная комиссия РФ направила обращение в Генпрокуратуру в связи с нецензурной бранью на теледебатах в адрес кандидата в президенты РФ Ксении Собчак со стороны кандидата Владимира Жириновского. life.ru »

2018-3-10 21:18

Поле брани. Надо ли запрещать мат?

В последнее время матерную лексику все чаще можно услышать на улице, в общественных местах -- ругаются женщины, дети, представители всех социальных слоев. С другой стороны, власти все больше пытаются регулировать ненормативную лексику, ее употребление в СМИ, театре, кино. svoboda.org »

2018-2-22 22:00