Результатов: 78

Путин назвал антикультурной и расистской западную политику отмены России

Политика культурной отмены России, которую продвигает Запад, по своей природе антикультурная и расистская. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин во время выступления на IХ Санкт-Петербургском международном культурном форуме объединённых культур. life.ru »

2023-11-17 18:06

Путин назвал антикультурной и расистской политику "отмены России"

По словам президента, в основе русской культуры лежит "подлинная свобода и милосердие, любовь к человеку, духовность" tass.ru »

2023-11-17 17:30

Германию назвали самой расистской страной ЕС

Опрос жителей Евросоюза с африканскими корнями выявил, что 76 процентов опрошенных столкнулись со случаями расизма коренных немцев из-за их происхождения и внешности, по результатам опроса Германия занимает лидирующее положение среди всех стран ЕС. Об этом сообщает Tagesschau. lenta.ru »

2023-10-26 11:18

МИД Румынии решил отозвать посла в Кении Цигэу после скандала из-за расистской шутки

Посла Румынии Драгоша Виорела Цигэу, который вызвал скандал расистской шуткой и не сообщил МИДу об инциденте, решено отозвать из Кении, сообщило ведомство. Инцидент произошел в конце апреля 2023 года. vz.ru »

2023-6-11 05:54

Чавушоглу назвал "подлой и расистской" разрешенную в Швеции акцию по сожжению Корана

По словам главы МИД Турции, "проявление ненависти, ксенофобии и расизма не имеет ничего общего со свободой слова" tass.ru »

2023-1-21 16:38

В Астрахани гендиректор телеканала лишилась работы из-за расистской шутки об отёках

Гендиректор региональной телекомпании "Астрахань 24" Ангелина Радченко лишилась работы из-за расистских заявлений. Об этом в телеграм-канале сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн, ссылаясь на губернатора региона. life.ru »

2022-11-11 20:09

Депутат-лейборист вляпалась в скандал из-за расистской ремарки

Депутата оппозиционной Лейбористской партии Великобритании Рупу Хак отстранили от исполнения рабочих обязанностей после того, как она допустила расистский спич в адрес первого чернокожего главы Минфина королевства Квази Квартенга. Об этом сообщает телеканал Sky News. life.ru »

2022-9-28 04:44

Путин назвал расистской и неоколониальной идею золотого миллиарда

Идея доминирования золотого миллиарда носит расистский и неоколониальный характер. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на форуме "Сильные идеи для нового времени". life.ru »

2022-7-20 15:34

Трехкратный чемпион "Формулы-1" Пике оскорбил Хэмилтона на расистской почве

Бразилец, описывая аварию на Гран-при Великобритании в прошлом году, использовал термин, который считается оскорблением на расистской почве tass.ru »

2022-6-28 13:47

Новая нейросеть Facebook начиталась разговоров пользователей и стала расистской

Новая система искусственного интеллекта Facebook имеет «высокую склонность» к расизму и предвзятости. Исследователи искусственного интеллекта компании уличили нейросеть в том, что используя большую языковую модель OPT-175B, даже при безобидном запросе она выдает «токсичные» результаты. lenta.ru »

2022-5-10 09:13

В США полицейский подал в суд на начальника из-за расистской записки

В штате Огайо, США, чернокожий полицейский подал в суд на начальника и обвинил его в дискриминации из-за расисткой записки. Офицер нашел на своем столе записку с надписью «Ку-клукс-клан» (KKK). Согласно записи с камер наблюдения в участке, послание ему оставил глава полиции Шеффилд-Лейк Энтони Кампо. lenta.ru »

2021-11-12 18:02

Обама назвал Трампа расистской свиньей и был уличен

Бывший президент США Барак Обама в частных беседах подвергал жесткой критике своего преемника на посту главы государства Дональда Трампа. В этом его уличили в новой книге писателя Эдварда-Исаака Довера Battle for the Soul: Inside the Democrats’ Campaigns to Defeat Trump. lenta.ru »

2021-5-20 13:54

Байден отверг обвинение в том, что считает США расистской страной

В своем первом обращении к Сенату и Палате представителей Конгресса американский лидер, в частности, сказал о необходимости искоренения проблемы системного расизма tass.ru »

2021-4-30 12:07

Расистские Штаты Америки: Байден попытался оправдаться

Президент США Джозеф Байден ответил на упрек со стороны чернокожего сенатора-республиканца Тима Скотта. Тот обвинил Байдена в том, что он считает Штаты расистской страной. Байден заверил, что это не так. vesti.ru »

2021-4-30 12:06

В Британии нотную грамоту признали слишком расистской

Сотрудники Оксфордского университета и сторонники Black Lives Matter заявили, что в учебной программе чрезмерное внимание уделяется «белой» европейской музыке времен рабовладения. 5-tv.ru »

2021-3-31 07:21

Карикатуру с Меган и волосатыми ногами британской королевы назвали «расистской»

Карикатурное изображение скандала в британской королевской семье на обложке французского сатирического журнала Charlie Hebdo вызвало резкую реакцию в Великобритании social.mk.ru »

2021-3-15 14:20

«От слова «совсем»: принц Уильям назвал королевскую семью «вообще не расистской»

Герцог Кембриджский Уильям, старший брат британского принца Гарри, впервые прокомментировал интервью, в котором его младший брат и его жена Меган Маркл... rosbalt.ru »

2021-3-11 16:15

Диктатура толерантности: почему шахматы стали расистской игрой, и при чем тут искусственный интеллект

Виктор Мараховский журналист, главный редактор общественно-политического интернет-издания порассуждал, что общего между компьютерными технологиями и настольной логической игрой. 5-tv.ru »

2021-3-1 19:48

Эрдоган назвал Францию расистской страной из-за футбольного скандала

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что скандал с якобы расистским высказыванием судьи во время матча Лиги чемпионов между «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) и «Истанбулом» показывает, насколько сильны расистские тенденции в современной Франции. Об этом сообщает агентство Reuters. lenta.ru »

2020-12-9 15:43

Фильм с Милой Йовович сняли с проката в Китае из-за расистской шутки

Фильм Monster Hunter с Миллой Йовович убрали из кинотеатров Китая, поскольку зрителей возмутила расистская шутка в картине. Фильм вышел в Китае 4 декабря. Почти сразу картину сняли с проката. Владельцы кинотеатров получили уведомление без четкого объяснения причин. vz.ru »

2020-12-7 17:08

Фанатов «Спартака» наказали из-за расистской выходки

Болельщики московского «Спартака» оскорбили вратаря московского «Локомотива» и сборной России Маринато Гильерме. Из-за этого на ближайшем домашнем матче им закроют доступ на фанатский сектор. versia.ru »

2020-8-25 09:22

Fox News: большинство американцев считают Америку расистской

По данным опроса, 56 процентов американцев считают американское общество расистским и лишь 40 процентов придерживаются противоположной точки зрения, передаёт Fox News. Известного консервативного комментатора Бена Шапиро эти цифры «шокируют и повергают в уныние». russian.rt.com »

2020-7-22 16:55

CNN: Пентагон в течение недели представит меры по искоренению расистской символики

По данным телеканала, ведомство может представить изменение, предполагающее лишь запрет на демонстрацию символики конфедератов tass.ru »

2020-7-15 05:40

Статую Русалочки в Копенгагене посчитали расистской

Вандалы осквернили статую Русалочки в Копенгагене, созданную по мотивам сказки Ханса Кристиана Андерсена. Неизвестные написали краской на основании памятника фразу «расистская рыба» (rasist fish), а также наклеили несколько стикеров. lenta.ru »

2020-7-3 21:42

Памятник Русалочке в Копенгагене назвали расистской рыбой

Копенгагенская Русалочка в очередной раз подверглась нападению вандалов. На камне-цоколе, где расположена скульптура, злоумышленники сделали надпись краской на английском Racist Fish (Расистская рыба), сообщает интернет-издание Экстра Бладе. vz.ru »

2020-7-3 14:49

Ouest-France: Disney переделает аттракцион из-за расистской тематики

Компания Disney решила изменить концепцию популярного аттракциона «Поющая гора», тематика которого взята из послевоенного фильма «Песня Юга», пишет Ouest-France. Этот фильм неоднократно упрекали в идеализации рабовладельческого прошлого южных штатов США. russian.rt.com »

2020-6-28 05:31

Times: «чернокожие не голосуют за Трампа» — Байдена подловили на расистской оговорке

Команда Дональда Трампа решила подзаработать политические очки на «оговорке» Джо Байдена, выставив его расистом в одном из своих рекламных роликов. Причиной стало заявление политика о том, что афроамериканцы, которые размышляют о голосовании за действующего президента, «не являются чернокожими», сообщает The Times. russian.rt.com »

2020-5-26 13:26

Times: чернокожие не голосуют за Трампа Байдена подловили на расистской оговорке

Команда Дональда Трампа решила подзаработать политические очки на «оговорке» Джо Байдена, выставив его расистом в одном из своих рекламных роликов. Причиной стало заявление политика о том, что афроамериканцы, которые размышляют о голосовании за действующего президента, «не являются чернокожими», сообщает The Times. oko-planet.su »

2020-5-26 13:02

В Совете Европы сообщили о росте числа преступлений на расистской почве

В СЕ отметили, что "антииммиграционные настроения продолжают подпитываться у европейцев ощущением их незащищенности" tass.ru »

2020-2-27 12:09

Трюдо извинился за посчитавшуюся расистской фотографию

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо извинился за фотографию, на которой он был запечатлён с чёрным гримом на лице и белым тюрбаном на голове. Фото было сделано на вечеринке в 2001 году. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-19 04:36

В ООН рекомендовали США активнее бороться с расистской идеологией

Вашингтон должен признать прямое влияние расизма, ксенофобии и нетерпимости на продвижение насилия и создание атмосферы страха и нестабильности, отметили во всемирной организации tass.ru »

2019-8-7 22:00

Администрацию Трампа назвали расистской

Глава компании Siemens Джо Кэзер назвал администрацию президента США «лицом расизма». Об этом бизнесмен написал в своем Twitter. Его слова процитировало агентство РИА Новости. argumenti.ru »

2019-7-22 22:49

"В моем теле нет расистской кости": Трамп отверг обвинения в свой адрес

Президент США Дональд Трамп во вторник, 16 июля, прокомментировал обвинения в том, что его высказывания носят расистский характер. Глава американского государства на своей странице в Twitter заявил, что его посты не имеют отношения к расизму. vesti.ru »

2019-7-16 18:16

Радиоведущий лишился работы после расистской шутки в адрес сына Меган Маркл

Как стало известно СМИ, журналист радиостанции Radio 5 Live Дэнни Бейкер лишился работы после того, как опубликовал в социальных сетях шутку в адрес новорожденного сына принца Гарри и Меган Маркл. versia.ru »

2019-5-10 13:18

Сэмюэл Л. Джексон поведал о расистской брани на съемках у Квентина Тарантино

Актер Сэмюэл Л. Джексон пытался отговорить режиссера Квентина Тарантино от использования неполиткорректных слов в «Криминальном чтиве». Во время работы над картиной артист настаивал на том, чтобы кинематографист вычеркнул из фильма выражение dead nigger storage, что в переводе означает «хранилище мертвых ниггеров». lenta.ru »

2019-3-13 23:17

Sky: британцы не доверяют власти и считают свою страну расистской

Недавний опрос общественного мнения, проведённый Sky News, показал, что в британском обществе существуют глубокий раскол. Большинство жителей Соединённого Королевства испытывает серьёзное недоверие к своему правительству, политическим лидерам и мейнстримовым СМИ. russian.rt.com »

2019-2-27 08:08

Китайские магазины объявили бойкот Dolce & Gabbana после расистской рекламы

Также из-за скандала ряд китайских деятелей шоу-бизнеса объявили о разрыве отношений с брендом. Крупнейшие китайские платформы электронной торговли сняли с продаж товары Dolce & Gabbana. life.ru »

2018-11-22 11:15

Дональда Трампа назвали «расистской свиньей» в эфире американского телеканала

Политический обозреватель CNN Анна Наварро оскорбила президента США в ходе обсуждения ситуации с беженцами. 5-tv.ru »

2018-11-5 15:43

Видео, как обозреватель CNN в прямом эфире назвала Трампа "расистской свиньей"

Политический обозреватель в прямом эфире телеканала CNN назвала президента Дональда Трампа "расистской свиньей". Такую эмоциональность вызвало обсуждение иммиграционной политики главы США. argumenti.ru »

2018-11-5 15:39

Обозреватель CNN в прямом эфире назвала Трампа «расистской свиньей»

Политический эксперт, в ходе телевизионных дебатов назвала президента США «расистской свиньей», сообщают «Известия». Анна Наварро в ходе прямого эфира на канале «CNN» не смогла сдержать своих эмоций при обсуждении миграционной политики Дональда Трампа и неоднократно назвала его расистом, затем «самым большим расистом в США», а в заключение «расистской свиньей». Она припомнила его высказывания касательно Мексиканских граждан, а также против всех латиноамериканцев. Она напомнила, что, по его словам, все мексиканские мигранты по большей части преступники и насильники и им не место в США.

kapital-rus.ru »

2018-11-5 14:51

Трампа в прямом эфире назвали "расистской свиньей"

Телеведущая CNN Ана Наварро оскорбила президента США Дональда Трампа в прямом эфире CNN. Журналиста с коллегами обсуждала миграционную политику главы государства и назвала его "расистской свиньей". vesti.ru »

2018-11-5 13:09

Трампа дважды назвали "расистской свиньёй" в прямом эфире CNN

Журналистка во время прямого включения в студию выразила своё недовольство тем, что американский лидер считает всех жителей Латинской Америки преступниками. Политический обозреватель Ана Наварро дважды назвала президента США Дональда Трампа "расистской свиньёй" в прям эфире канала CNN. life.ru »

2018-11-5 12:38

Обозреватель CNN обозвала Трампа «расистской свиньей» в прямом эфире

Политический обозреватель CNN Анна Наварро обозвала президента США Дональда Трампа «расистской свиньей» в прямом эфире. riafan.ru »

2018-11-5 10:43

Трампа дважды за минуту обозвали «расистской свиньей» в прямом эфире CNN

Политический обозреватель телеканала CNN Ана Наварро в прямом эфире обозвала президента США Дональда Трампа «Запишите меня в категорию тех людей, кто считает Трампа расистом. По его мнению, мексиканцы — преступники и насильники, а Сальвадор и Гаити — сраные дыры. Он расистская свинья!» — сказала она. lenta.ru »

2018-11-5 08:38