Результатов: 568

Россияне сыграли в шахматы в ледяной воде и поставили новый рекорд

В Тюмени прошло соревнование по необычной игре в шахматы, где россияне поставили новый рекорд — они сыграли 10-минутную партию в ледяной воде. К турниру на озере Чемпионов готовились две команды — «Моржи» и «Медведи». lenta.ru »

2024-4-2 17:05

Первый пациент с имплантом Neuralink сыграл в шахматы

Нейротехнологическая компания Илона Маска Neuralink показала, как первый парализованный пациент Нолан Арбо с чипом в мозге играет в шахматы. mirnov.ru »

2024-3-24 10:19

Илон Маск показал, как чипированный им доброволец играет в шахматы одной лишь силой мысли

Первый пациент, которому вживили в мозг имплант компании американского предпринимателя Илона Маска, теперь может играть в видеоигры с помощью силы мысли. Своим прорывом компания Neuralink поделилась в соцсетях, опубликовав видео, как их "чипированный" доброволец играет в онлайн-шахматы, и, кажется, очень доволен происходящим. life.ru »

2024-3-21 12:08

Neuralink Илона Маска показала видео игры в шахматы с помощью чипа в мозге

Стартап Neuralink Илона Маска показал видео игры в шахматы с помощью вживленного в мозг человека нейрочипа. На кадрах первый пациент компании, которого парализовало ниже плеч после несчастного случая, перемещает курсор на ноутбуке силой мысли. forbes.ru »

2024-3-21 12:05

Neuralink показала, как пациент с чипом в мозге играет в шахматы силой мысли

Американская нейротехнологическая компания Neuralink, которую основал миллиардер Илон Маск, показала, как первый пациент, которому вживили чип в мозг, играет партию в шахматы на компьютере, управляя курсором мыши с помощью силы мысли. tvzvezda.ru »

2024-3-21 11:58

Пациент с чипом Neuralink компании Илона Маска сыграл в шахматы силой мысли

Парализованный мужчина, которому в мозг вживили имплант Neuralink, провел шахматную партию, передвигая фигуры силой мысли. Он пытается играть и в другие видеоигры, но пока не преуспел. versia.ru »

2024-3-21 10:39

Первый пациент с имплантом с помощью силы мысли сыграл в шахматы

Первый пациент с имплантом в мозге от нейротехнологической компании Neuralink, принадлежащей миллиардеру Илону Маску, показал, как играет в шахматы, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-3-21 06:19

Чипированный Маском человек сыграл в шахматы силой мысли

Первый пациент с имплантом Neuralink в мозге показал, как играет в шахматы. Как рассказал 29-летний Нолан Арбо, около 8 лет назад его парализовало в результате несчастного случая. С тех пор он не чувствует ничего ниже плеч. lenta.ru »

2024-3-21 03:09

Пациент с имплантом в мозге сыграл в шахматы "силой мысли"

Основанная миллиардером Илоном Маском американская нейротехнологическая компания Neuralink проведа на своей странице в социальной сети Х трансляцию уникальной игры в шахматы, которую провел пациент с имплантом в мозге social.mk.ru »

2024-3-21 02:55

Первый пациент с имплантом Neuralink сыграл в шахматы с помощью силы мысли

Первый пациент, которому вживили чип Neuralink в мозг, показал, как играет в шахматы, управляя курсором мыши с помощью силы мысли. Трансляцию вела компания американского бизнесмена Илона Маска Neuralink в социальной сети X. tvzvezda.ru »

2024-3-21 02:45

Карякину будет приятно, если хоккеисты станут регулярно играть в шахматы

Гроссмейстер в субботу провел сеанс одноименной игры в шахматы с хоккеистами петербургского СКА и воспитанниками школы "Красная машина - юниор" tass.ru »

2024-2-3 15:58

Смагин считает, что женские шахматы в России развиваются с космической скоростью

По мнению вице-президента Федерации шахмат России, отечественные спортсменки скоро обгонят своих главных соперниц - шахматисток из Индии и Китая tass.ru »

2024-1-2 12:56

Карлсен рассказал об игре в шахматы после выпитого алкоголя

Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен признался, что иногда играет на онлайн-соревнованиях, выпив перед этим алкоголь. «Но это не значит, что в серьезных турнирах я бы рекомендовал поступать другим шахматистам так же. lenta.ru »

2023-12-29 19:58

Путин рассказал об игре в шахматы и важности работы над собой

Президент России Владимир Путин в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции рассказал, как недавно играл в шахматы с "одним молодым человеком". Глава государства спросил своего оппонента: "Как думаешь, я выиграю?" На это он получил интересный ответ. life.ru »

2023-12-14 14:45

Путин рассказал, когда и с кем в последний раз играл в шахматы

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин ответил на вопрос жителей страны о том, любит ли он играть в шахматы и когда в последний раз он играл. fedpress.ru »

2023-12-14 14:13

"Дуб с златой цепью и шахматы с богатырями": этой зимой Московская площадь Петербурга превратится в сказку

Рождественскую ярмарку на Московской площади Северной столицы оформят в стилистике русских сказок. metronews.ru »

2023-11-29 17:49

Смагин считает, что женские шахматы переживают золотые времена

Ранее Международная шахматная федерация объявила об увеличении количества этапов серии женского Гран-при и призового фонда tass.ru »

2023-10-23 18:56

Трансгендерам запретили играть с женщинами в шахматы

Международная шахматная федерация (FIDE) ввела с 21 августа временные ограничения для трансгендеров. Как сообщается на официальном интернет-портале организации, игрокам, сменившим пол с мужского на женский, запрещено выступать в турнирах для женщин. life.ru »

2023-8-17 01:02

Шахматы, арт-терапия и футбол: в Подмосковье завершилась «Донецкая смена»

Курс реабилитации был организован «Школой актуального искусства» при поддержке чемпиона мира по быстрым шахматам Сергея Карякина. 5-tv.ru »

2023-8-10 17:58

"Бьются в закрытую дверь". Как шахматы пробуют попасть в программу Олимпийских игр

По мнению ведомства, введение такого вида пенсий спровоцировало изменение модели поведения граждан, которые стали полагаться не на государство, а на себя в вопросе дополнительного пенсионного дохода tass.ru »

2023-8-2 10:36

Матч между Медведевым и Алькарасом сравнили с игрой в шахматы

Бывшая вторая ракетка мира среди юниоров россиянка Анастасия Пивоварова прокомментировала итоги матча между Даниилом Медведевым и представителем Испании Карлосом Алькарасом в полуфинале Уимблдонского турнира в Великобритании nsn.fm »

2023-7-15 21:59

12 армий королей. Учёные создали необычную виртуальную игру в шахматы

В МИРЭА изобрели новую VR-игру в шахматы. Ходить можно не только в плоскости, но и вверх-вниз, фигур больше, играть могут до 12 человек, а «военные» действия разворачиваются внутри куба. aif.ru »

2023-7-2 07:00

В Чувашии более 90 образовательных учреждений присоединились к проекту "Шахматы в школе"

По словам главы республики Олега Николаева, более 13 тыс. жителей регулярно занимаются шахматами tass.ru »

2023-6-30 22:32

В ярославских школах введут уроки игры в шахматы

Ученики с первого по четвертый классы школ Ярославской области с нового учебного года будут изучать основы игры в шахматы, сообщил в Telegram-канале губернатор региона Михаил Евраев nsn.fm »

2023-6-30 17:38

В Музее Прокофьева открылась выставка "Искусство игры: шахматы - музыка"

Выставка рассказывает о музыкантах, увлекавшихся шахматами, и шахматистах, умевших петь или играть на музыкальных инструментах tass.ru »

2023-6-28 19:36

Омичи в День молодежи сыграли в гигантские шахматы и разукрасили автомобиль: фото

ОМСК, 24 июня, ФедералПресс. Омск присоединился к празднованию всероссийского события – Дня молодежи, в честь которого в городе состоялось несколько ярких событий. О том, как они прошли, рассказали в пресс-службе министерства спорта региона, которое участвовало в организации торжества. fedpress.ru »

2023-6-24 18:53

Карякин сыграл в шахматы с бойцами в зоне СВО

Гроссмейстер Сергей Карякин посетил зону проведения СВО, где сыграл с бойцами в шахматы и увидел их быт. Как рассказали в Минобороны, отказавшись играть на Кубке мира без российского флага, спортсмен приехал к тем, кто под ним сражается. life.ru »

2023-6-4 17:00

Гроссмейстер приехал в зону СВО и сыграл в шахматы с бойцами на передовой

Российский гроссмейстер Сергей Карякин устроил мастер-класс для бойцов, участвующих в специальной военной операции на Украине, сообщило Минобороны. Он сыграл несколько шахматных партий в одном из передовых районов СВО и выразил уверенность в скорейшей победе над противником. lenta.ru »

2023-6-4 06:03

Гроссмейстер Карякин провел мастер-класс по игре в шахматы в зоне СВО

Российский гроссмейстер Сергей Карякин приехал в зону специальной военной операции, где дал мастер-класс по игре в шахматы российским бойцам. Знаменитый гость пообщался с военными, поинтересовался их бытом и выразил уверенность в скором возвращении защитников Донбасса домой. tvzvezda.ru »

2023-6-4 05:00

Пойманный на игре в шахматы депутат объяснился в стиле Вассермана

Депутат Госдумы от КПРФ Георгий Камнев, решивший сыграть в шахматы на рабочем месте, отверг обвинения в увлечении ими во время заседания. По словам народного избранника, он "сделал буквально два хода" в перерыве перед рассмотрением следующего закона. Причём используемый сервис не требует VPN. life.ru »

2023-5-16 19:57

«Было две минуты»: Игравший в шахматы на заседании Госдумы депутат объяснил свой поступок

В беседе с «Лентой. ру» он объяснил свой поступок. Депутат рассказал, что решил сделать ход в шахматах, так как между рассмотрением вопросов была небольшая пауза. «Я проголосовал по этому вопросу, и было буквально две минуты, чтобы сделать ход перед рассмотрением следующего», - пояснил Георгий Камнев. kapital-rus.ru »

2023-5-16 18:59

Игравший в шахматы на заседании Госдумы депутат попал на видео и объяснился

Игравший в шахматы на заседании Госдумы депутат от КПРФ Георгий Камнев объяснился. В беседе с «Лентой.ру» он сообщил, что сделал ход между рассмотрением вопросов. Ранее в сети появилось видео, на котором депутат Камнев сразился в шахматы во время заседания Госдумы. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. lenta.ru »

2023-5-16 15:42