Результатов: 50

"Бьются в закрытую дверь". Как шахматы пробуют попасть в программу Олимпийских игр

По мнению ведомства, введение такого вида пенсий спровоцировало изменение модели поведения граждан, которые стали полагаться не на государство, а на себя в вопросе дополнительного пенсионного дохода tass.ru »

2023-8-2 10:36

Украинские войска пробуют на прочность оборону ВС РФ на левом берегу Днепра, возможно, готовится массовое форсирование реки

ВСУ с началом нового года стали предпринимать частые попытки – форсировать Днепр малыми силами на катерах и моторных лодках. Задача подразделений, пересекающих реку предельно ясна — это инфильтрация через линию фронта в тыл российских войск и ведение как диверсионной и так террористической деятельности. argumenti.ru »

2023-2-4 00:11

Армен Гаспарян: западные политики не пробуют думать, это безнадежно

Украинский блогер Алексей Арестович продолжает радовать соотечественников рассказами о «разгромах» российской армии и якобы успешным контрнаступлением ВСУ. Публицист Армен Гаспарян в авторской колонке для ФАН не только разоблачил фейки киевского пропагандиста, но и осудил Украину за многочисленные лживые и абсурдные заявления в адрес России. riafan.ru »

2022-7-27 19:45

Секретный лабиринт: По каким тоннелям украинские военные пробуют сбежать с "Азовстали"

Предложения сдаться в плен по-прежнему игнорируются, а вот попыток "прощупать" путь на свободу меньше не становится. life.ru »

2022-5-13 00:40

Рабочий класс Германии пробуют приучить к вегетарианству

Сногсшибательная новость последних дней - концерн Фольксваген сделал все свои корпоративные столовые для служащих. . . вегетарианскими. Или, говоря проще - теперь в этих столовых нет мясных блюд. Вообще. argumenti.ru »

2021-9-10 16:10

Видео из Сети. Выдры Котаро и Хана пробуют газировку

Выдры – млекопитающие из семейства куньих, ведущих полуводный образ жизни И хоть эти животные хищные, они веселые и игривые. Их выходки любого заставляют улыбаться Выдры обладают широким диапазоном звуков – гукают, верещат, тявкают, стрекочут, пищат, шипят и фыркают Обитают преимущественно в лесных реках, богатых рыбой, реже — в озёрах и прудах Мясо животного не пользуется популярностью из-за привкуса тины, а вот мех – пользуется vesti.ru »

2021-8-20 03:02

Челябинцы пробуют новую систему оплаты проезда в трамваях

ЧЕЛЯБИНСК, 17 марта, ФедералПресс. В Челябинске в трамваях установили валидаторы – устройства, которые позволят пассажирам оплачивать проезд без участия кондукторов. Информация об этом появилась в соцсетях «Челябинский транспорт». fedpress.ru »

2021-3-17 09:58

В США пробуют лечить коронавирус радиацией

Американские ученые проводят эксперименты, используя низкие дозы радиации, чтобы лечить пациентов, зараженных COVID-19. В течение 10-15 минут исследователи облучали легкие десяти пациентов разного возраста и пола, страдающих от тяжелой формы пневмонии, вызванной новой коронавирусной инфекции. tvzvezda.ru »

2021-1-18 09:12

Живой формат: школьники Карелии пробуют себя в мультипликации

Творческий процесс не только помогает развивать пространственное мышление, но и помогает выучить родной для них карельский язык. 5-tv.ru »

2021-1-13 11:55

Юные таланты пробуют свои силы в конкурсе «Мой первый бизнес»

В четвертом сезоне организаторы расширили возрастные рамки. Теперь, кроме школьников, могут принять участие и молодые люди в возрасте до 23-х лет. 5-tv.ru »

2020-11-19 17:36

Скрыться на острове: десять стран мира пробуют избежать пандемии благодаря своей географии

Почти все из них — государства южной части Тихого океана. Гражданство некоторых заранее можно было приобрести за твердую валюту tass.ru »

2020-8-11 12:15

Призывники пробуют откупиться от службы в армии за копейки

В военной прокуратуре заявили о ведении постоянного мониторинга интернета с целью поиска и блокировки сайтов, дающих советы по уклонению от службы в армии. «Наша Версия» столкнулась с подобным запретом. versia.ru »

2019-12-9 08:28

От бензина до бульдозера. В Приамурье пробуют новые методы борьбы с гололёдом

Коммунальные службы Белогорска ищут эффективные методы борьбы с ледяной коркой, возникшей после аномального дождя. Лучше всего пока справляется бензин, сообщили на официальном портале местной администрации. Читать далее... life.ru »

2019-11-28 19:33

Москвичи пробуют себя в роли операторов звонков "103" на первом фестивале скорой помощи

В парке "Сокольники" работают 12 локаций, где можно узнать об особенностях работы врачей и ближе познакомиться с историей столичной службы скорой медицинской помощи tass.ru »

2019-9-21 13:41

Пардон, Макрон. Сербия и Франция пробуют уладить дипломатический инцидент

Президент Франции Эмманюэль Макрон прибыл с визитом в Белград. В прошлом году поездка его коллеги Александара Вучича в Париж оставила у сербов неприятный осадок tass.ru »

2019-7-16 10:35

"Русские самоцветы" пробуют янтарь. Ювелирный завод организует поставки в Китай

Ювелирный завод на фоне падения доходов покупателей ищет новые рынки: петербургский производитель украшений будет обрабатывать недрагоценный камень и продавать его в Китай. dp.ru »

2019-7-10 08:19

BFM TV: Франция и Италия пробуют примириться в память о Да Винчи

В этот четверг президенты Франции и Италии встретились на берегу Луары, чтобы почтить память Леонардо Да Винчи в день 500-летия его смерти, сообщает BFM. Как отмечает издание, эта прошла на фоне непрекращающейся напряжённости в отношениях двух стран и стала попыткой примирить Париж и Рим и напомнить странам об общем историческом наследии. russian.rt.com »

2019-5-3 09:21

В Якутии мошенники пробуют новый вид мошенничества

ЯКУТСК, 30 апреля, ФедералПресс. В Якутии мошенники придумали новый способ обманывать людей. Местным жителям поступают звонки от фальшивых коллекторов с выгодными предложениями о погашении задолженностей. fedpress.ru »

2019-4-30 09:56

Дети пробуют космическую еду из тюбиков — ми-ми-мишное видео

Также юные герои ролика рассказывают, что знают о других планетах и празднике, который отмечается 12 апреля. Дети самых разных возрастов стали героями нового ролика Лайфа, в ходе которого они попробовали еду космонавтов. Читать далее... life.ru »

2019-4-12 10:43

Почувствовать зиму: москвичи пробуют лед в городских парках

Пережить хмурый остаток осени и зарядиться хорошим настроением москвичей приглашают в столичные парки - там открывается сезон катков. В этом году посетителям обещают полторы тысячи ледовых площадок, театральные представления и уроки катания. vesti.ru »

2018-11-20 16:26

Надежда на жизнь без страха: врачи пробуют победить эпилепсию с помощью операции

Операцию, которая помогает эффективно бороться с эпилепсией, провели врачи клинического центра Московского государственного медико-стоматологического университета имени Евдокимова. Российские нейрохирурги разработали метод, способный выявлять зоны мозга, где развивается болезнь, и уже вылечили первую пациентку. vesti.ru »

2018-9-26 18:26

Фанаты перед матчем Россия - Хорватия скупают "забивак" на память и пробуют солянку

Болельщики начали идти к стадиону "Фишт" еще с полудня - одни катаются на велосипедах, спрос на аренду которых в субботу резко возрос, другие пробуют национальную кухню и купаются в море tass.ru »

2018-7-7 19:04

Солдаты пробуют хорватскую кухню и верят в победу российской сборной на ЧМ-2018

Седьмое июля станет для российских футбольных болельщиков памятным днем: именно сегодня решится, выступит наша сборная в полуфинале ЧМ-2018 или нет. Вместе со всей страной за команду болеют и солдаты, проходящие срочную службу в разных регионах. utro.ru »

2018-7-7 16:33

Школьники Екатеринбурга пробуют себя в роли борцов с киберапокалипсисом и учатся взаимодействовать в аквариуме

Сегодня у них запланирован круглый стол с роботом. justmedia.ru »

2018-1-9 12:08

Пиццерии Астаны пробуют работать за биткойны

Пиццерии столицы Казахстана осваивают криптовалюты: в одной из них рассчитаться за пиццу уже можно биткойнами. Заведение открылось восемь месяцев назад, а принимать оплату в криптовалюте решили два месяца назад. "Уверен, что … vestikavkaza.ru »

2017-11-11 10:00

Иностранцы пробуют сухпайки российской армии

1 октября в России начинается осенний призыв. В 2017 году на службу призовут около 134 тыс. новобранцев. Сотрудники RT из арабской и испанской редакций, а также из видеоагентства Ruptly попробовали настоящий сухпаёк. russian.rt.com »

2017-10-1 15:58

Надеть шкуру дьявола на Путина не получилось, теперь пробуют на Трампа

Соединенные Штаты расколоты победой Трампа, и многие там хотят создать впечатление, что борьба не закончилась. Аргументом схватки являются и сфабрикованные чернушные материалы, с удовольствие распространяемые прессой. vesti.ru »

2017-1-22 17:10

Морские дирижабли все пробуют на зуб. В московском зоосаде откроется выставка «Акульи недели»

ТОЛЬКО У НАС. Побывать на дне морском, не покидая столицы, — теперь это возможно, правда, до 8 января. Сегодня в столичном зоосаде откроется выставка «Акульи недели». Корреспонденты «ВМ» первыми осмотрели экспозицию. vm.ru »

2016-12-23 23:15

Силовики снова пробуют прорваться в ЛНР

В районе Дебальцево в провозглашенной Луганской народной республике (ЛНР) украинские силовики возобновили попытки прорыва обороны на нескольких участках линии соприкосновения. vesti.ru »

2016-12-19 12:34

Москвичи пробуют "Наш продукт"

В Москве открывается первый летний фестиваль "Наш продукт". Фермеры и рестораторы со всей страны представят на 33-х городских площадках натуральные продукты и традиционные русские блюда. Удивлять будут не только хлебом, но и зрелищами. vesti.ru »

2016-6-9 15:21

Российские волейболисты пробуют силы перед Олимпиадой в Рио

Сегодня в спортивном центре Новогорск мужская сборная по волейболу провела открытую тренировку, куда пригласили журналистов. Уже через несколько дней игрокам предстоит участвовать в престижном турнире Мировой лиги, где первым соперником россиян будет команда Сербии. ntv.ru »

2016-6-8 20:10

Леонид Слуцкий: пусть наши футболисты пробуют себя в Европе

Главный тренер футбольной сборной России Леонид Слуцкий весьма положительно относится к возможным отъездам российских игроков в ведущие клубы Европы. Как сказал наставник национальной команды, это идет на пользу всему отечественному футболу. vesti.ru »

2015-8-24 14:30