Результатов: 1904

Главный бренд – это государство: что обсуждалось на Brand Analitycs Forum в Москве

В Москве прошел второй Brand Analytics Forum, на котором представители федеральных и региональных министерств и ведомств, сотрудники пресс-служб глав и правительств регионов, аналитики, исследовательские компании и агентства обсуждали, как эффективно организовывать аналитику социальных медиа в государственных и для государственных структур. fedpress.ru »

2024-4-24 18:50

Меган Маркл запустила собственный бренд джема и товаров для кухни

Меган Маркл представила первую линейку товаров собственного лайфстайл-бренда American Riviera Orchard — это ограниченная серия из 50 баночек клубничного джема. В американском Ведомстве по патентам и товарным знакам компания зарегистрирована как бренд кулинарных книг, домашней одежды, текстиля для кухни, а также продуктов питания forbes.ru »

2024-4-16 17:21

Белорусский автомобильный бренд впервые попал в список самых продаваемых в России

В России в марте этого года зафиксировали заметный рост продаж автомобилей белорусского бренда Belgee (2732 машины). Это позволило марке попасть в топ-10 лидеров продаж на российском рынке, сообщает аналитическое агентство "Автостат". life.ru »

2024-4-13 14:58

Почему ювелирный бренд из России поддерживает феминисток, ЛГБТ и Украину

Известный среди российской молодёжи ювелирный бренд Avgvst признался, что выделял деньги Украине, запрещённым в России СМИ и поддерживает бегство мужчин от мобилизации. Кто основал этот бренд и сколько зарабатывает? life.ru »

2024-4-12 00:29

«Кривбасс» его величества. Зеленский защитил от ТЦК свою любимую команду

Под опекой Зеленского «бренд» растет как на дрожжах. Вернувшись в украинскую премьер-лигу в сезоне-2022/23, ныне «Кривбасс» идет уже в тройке лидеров чемпионата. aif.ru »

2024-4-8 14:11

Борьба за бренд: почему автор «Счастья не за горами» судится с бизнесменом из Прикамья

Роспатент в конце марта отказал создателю известного пермского арт-объекта «Счастье не за горами» Борису Матросову. Художник требовал отменить правовую охрану одноименного товарного знака, которую предоставили предпринимателю Алексею Мальцеву: бизнесмен из Нытвы уже больше года продает одежду под этим брендом. fedpress.ru »

2024-4-4 13:30

Россияне захотели отсудить бренд Ericsson

Российский производитель кондиционеров «Русклимат» попросил суд прекратить правовую охрану охрану товарных знаков телекоммуникационной компании Ericsson. Участники рынка считают, что бренд ушедшего из страны шведского производителя техники могут начать использовать в РФ. lenta.ru »

2024-4-4 08:48

Корейский бренд повседневной одежды откроет более 20 магазинов в РФ и Казахстане

Первый планируют открыть весной 2024 года в московском ТЦ "Авиапарк", сообщила вице-президент по новым брендам Союза торговых центров, совладелец Rec+retail group Наталия Кермедчиева tass.ru »

2024-4-3 06:10

В России спрогнозировали ажиотажный спрос на один автомобильный бренд

Спрос на автомобили бренда Solaris, выпускаемые на автомобильном заводе «АГР» в Санкт-Петербурге, будет ажиотажным, заявил генеральный директор по продажам новых автомобилей дилерского холдинга «Авилон» Ренат Тюктеев. lenta.ru »

2024-4-2 18:51

Назван самый популярный в России бренд дизельных машин

В настоящее время самым востребованном на российском рынке брендом автомобилей с дизельным мотором является японская Toyota. Подобных машины в стране насчитывается 440,5 тысячи единиц, сообщает аналитическое агентство «Автостат». lenta.ru »

2024-3-29 08:57

Дочерняя компания Victoria's Secret запустит бренд аксессуаров в России

Дочерняя компания американской корпорации Victoria's Secret Stores Brand Management, производящая нижнее белье, запустит бренд аксессуаров в России. Заявка была подана в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) на регистрацию продажи таких товаров, как очки, украшения, сумки и кошельки. lenta.ru »

2024-3-27 16:06

Российский автозавод зарегистрировал бренд Volga

Горьковский автомобильный завод подал заявку на регистрацию бренда Volga и логотипа для автомобилей в виде оленя. Ранее предприятие собиралось возобновить выпуск автомобилей «Волга» в Нижнем Новгороде в течение 2024 года. lenta.ru »

2024-3-26 17:46

Покупатели обругали бренд Эмили Ратаковски

Пользователи сети обругали бренд модели Эмили Ратаковски Inamorata. Покупатели массово прокомментировали в соцсетях последнее фото, на котором звезда позирует в синем бикини. По их словам, они оформили заказы на сайте марки в ноябре прошлого года в период «Черной пятницы» и спустя четыре месяца так и не получили их. lenta.ru »

2024-3-21 12:25

Челябинский бренд запустил скандальную рекламу на Pornhub: «Суровые ноутбуки, чтобы занять твои руки»

ЧЕЛЯБИНСК, 13 марта, ФедералПресс. Челябинский бренд ноутбуков Echips запустил рекламу на Pornhub. О преимуществах техники рассказали в своеобразном стиле: текст адаптировали под аудиторию платформы. fedpress.ru »

2024-3-13 08:01

Жена главы Калмыкии продемонстрировала свой опыт в Москве: теперь есть свой бренд

ЭЛИСТА, 11 марта, ФедералПресс. Жена главы Калмыкии Елена Хасикова вышла на сцену в одежде в полоску и продемонстрировала жюри свои навыки модельера. Об этом она рассказала журналистам. fedpress.ru »

2024-3-11 17:51

Модный бренд представил сумку из воздуха

Французский бренд Coperni представил сумку, выполненную из воздуха. Модная марка продемонстрировала изделие, созданное в коллаборации с NASA, во время показа на Неделе моды в Париже. Сумка Air Swipe на 99 процентов состоит из воздуха и на один — из силико-аэрогеля. Вес вещи составляет 33 грамма. lenta.ru »

2024-3-6 13:45

«Яндекс Маркет» запустил собственный бренд зоотоваров

На «Яндекс Маркете» появились товары для домашних животных под собственным брендом Lapsville. В ассортименте бренда представлены корма для кошек и собак, произведенные в России, и другие зоотовары forbes.ru »

2024-3-4 18:17

Компания «Бизнес Ивент» приобрела бренд «БИОТЕХМЕД»

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Компания «Бизнес Ивент» приобрела бренд и эксклюзивные права на организацию форума «БИОТЕХМЕД». Соглашение с ОМГ было подписано в феврале текущего года. fedpress.ru »

2024-2-27 11:47

В России отказались регистрировать новый бренд Shaman

Федеральная служба по интеллектуальной собственности отказалась регистрировать товарный знак Shaman. Выпустить на рынок новую марку водки планировал Калужский ликеро-водочный завод «Кристалл». Однако производителю отказали в таком бренде из-за схожести с псевдонимом певца Ярослава Дронова. lenta.ru »

2024-2-26 19:24

Личный бренд в НКО. Как продвигать личный бренд и не задвинуть организацию

24 февраля, в преддверии Всемирного дня НКО, по инициативе Фонда президентских грантов на ВДНХ в рамках выставки «Россия» проходит День некоммерческих организаций. aif.ru »

2024-2-25 21:23

Подвинул Tesla: Назван автомобильный бренд, ставший самым дорогим в мире

Mercedes-Benz обогнал производителя электромобилей Tesla, став самым дорогим автомобильным брендом в мире, сообщает международное аналитическое агентство Brand Finance, представив данные ежегодного доклада. life.ru »

2024-2-21 22:43

Личный бренд в НКО. Как продвигать себя и не задвинуть организацию

24 февраля 2024 года в 13:00 (мск), в День НКО, организованный Фондом президентских грантов на площадке павильона «Атом», в рамках серии паблик-токов PRO-Тренды состоится паблик-ток о развитии личного бренда лидера некоммерческих организаций aif.ru »

2024-2-21 21:45

Знай наших. Победительница конкурса представила проект Владимиру Путину

Победительница конкурса «Знай наших» представила свой бизнес-проект президенту России на форуме «Сильные идеи для нового времени». Бренд производит одежду из экоматериалов, а также организует курсы для детей. aif.ru »

2024-2-21 17:54

Создатель ChatGPT не смог зарегистрировать бренд GPT

Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO) в очередной раз отказало компании OpenAI в регистрации торговой марки GPT. В документе организации говорится, что GPT является простой аббревиатурой и термином, который обозначает не конкретный продукт, а их семейство. Первый раз OpenAI отказали в конце 2022 года. lenta.ru »

2024-2-21 00:11

«Бренд, Петров и музыка»: Потолком сборов фильма «Лед 3» назвали 2 млрд рублей

Третья часть «ледяной франшизы» не сможет обойти по сборам «Холоп 2» и «Бременских музыкантов», но продолжит играть первую скрипку 23 февраля, сказал в эфире НСН Роман Исаев. nsn.fm »

2024-2-19 16:21

Экс-президент США Трамп запустил собственный бренд золотых кроссовок

Бывший президент США Дональд Трамп запустил собственный бренд кроссовок Trump Sneakers, в линейке были представлены три пары обуви стоимостью 199 и 399 долларов, сообщило агентство AP. Презентация прошла в Филадельфии на следующий день после того, как суд Нью-Йорка обязал его выплатить почти 355 млн долларов по делу о гражданском мошенничестве, пишет «Коммерсант». vz.ru »

2024-2-18 19:23

В России решили возродить один бренд смартфонов

В Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) зарегистрировали три новых смартфона российского бренда Highscreen — 13M, 13 Max5 и 13 Lite. Заявителем оказалась компания «СМИ Холдинг», также известная как «Суверенная мобильная инициатива». lenta.ru »

2024-2-17 14:18

МИД Украины раскритиковал бренд MAC за помаду Русский красный

МИД Украины раскритиковал канадский бренд MAC Cosmetics за название губной помады Russian red, сообщили в пресс-службе украинского ведомства. Как отметила пресс-служба в соцсети X (бывший Twitter, заблокирован в России), здесь дело совсем «не в красоте или в любви». vz.ru »

2024-2-14 20:52

МИД Украины раскритиковал бренд MAC за помаду «Русский красный»

МИД Украины раскритиковал бренд MAC Cosmetics за название губной помады Russian red («Русский красный»). «Но дело совсем не в красоте или в любви (…) Это настоящий цвет войны», — говорится в посте ведомства в соцсети X (бывший Twitter). lenta.ru »

2024-2-14 19:01

"Автотор" создал бренд Ambertruck для грузовиков

Калининградский производитель "Автотор" объявил о регистрации новой торговой марки Ambertruck, под которой будут выпускаться коммерческие автомобили — грузовики и фургоны. Об этом сообщается на сайте компании. life.ru »

2024-2-12 19:38

Чудеса для зумеров: как бизнес на худи превратился в бренд с бутиком в Париже

В 2016 году ученик 11 класса Марк Родовский запустил бренд одежды Marcelo Miracles. Благодаря знакомствам с набирающими популярность музыкантами — певицей Екатериной Кищук, рэпером OG Buda и другими — он смог быстро привлечь к нему внимание зумеров и обеспечить его динамичный рост. forbes.ru »

2024-2-10 12:00

Держать шаг: как бренд из Кирова создает обувь для клиентов по всей России

В 2015 году на отечественном модном рынке появился проект KRAI, который запустил Егор Басалаев. Все началось с простой идеи создать удобную обувь для себя, которая переросла в полноценную марку. Уже сейчас в ателье отшивается по 100 пар в день, а обувь проекта носят клиенты по всей стране. forbes.ru »

2024-2-7 15:00

Завод в Петербурге запустил собственный бренд автомобилей

«Автозавод Санкт-Петербург» объявил о запуске собственного автомобильного бренда под названием XCITE. Как сообщили ТАСС в пресс-службе предприятия, дочернее... rosbalt.ru »

2024-1-30 13:44

Российский бренд на Балтике: как изменилась «янтарная» история РФ за последние годы

Ежегодно в мире добывается около 800 тонн янтаря. Обладателями крупнейших месторождений являются Россия, Латвия, Литва, Польша – на них приходится свыше 80 % всей добычи. Причем, согласно оценкам экспертов, в России сосредоточено около 90 % мировых запасов янтаря, которые образовались в недрах более 40 млн лет назад. fedpress.ru »

2024-1-25 09:21

Бренд H&M обвинили в сексуализации детей из-за рекламы школьной формы

Бренд H&M обвинили в сексуализации несовершеннолетних детей в недавней рекламе школьной формы. Пользователи соцсетей раскритиковали компанию за то, что фотографии двух девочек сопровождала подпись «Заставляйте оборачиваться на вас», которую некоторые посчитали «крайне неуместной». H&M удалил снимки и извинился за рекламу forbes.ru »

2024-1-24 17:33

Бренд одежды из Екатеринбурга Putin Team Russia готовится выйти на международный рынок

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. В международном аэропорту открылся магазин российского бренда одежды Putin Team Russia екатеринбургского модельера Дмитрия Шишкина. Торговая точка расположилась в терминале, принимающем международные рейсы. fedpress.ru »

2024-1-22 11:18

Известный бренд представил наряд с декольте до пупка и смутил покупателей

Известный бренд Fashion Nova представил новый предмет гардероба с откровенным дизайном и смутил потенциальных покупателей. Модель позировала в комбинезоне Arlene Mesh с глубоким V-образным декольте до пупка и вырезами на талии. lenta.ru »

2024-1-22 07:31

Гузеева регистрирует бренд для косметики, нижнего белья и одежды из латекса

Телеведущая Лариса Гузеева подала заявку в Роспатент на регистрацию товарных знаков «Лариса Гузеева» и Larisa Guzeeva, следует из базы данных Роспатента nsn.fm »

2024-1-16 15:52

Дмитрий Нагиев регистрирует бренд для парфюмерии, одежды и ювелирных изделий

Актер и телеведущий Дмитрий Нагиев подал в Роспатент заявку на регистрацию своего имени в качестве бренда, следует из базы данных ведомства nsn.fm »

2024-1-16 11:57

Дмитрий Нагиев регистрирует бренд для выпуска парфюмерии и одежды

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Дмитрий Нагиев направил в Роспатент заявку, чтобы зарегистрировать свое имя как бренд. После получения документа он сможет выпускать парфюмерию, косметику, украшения и другие товары. fedpress.ru »

2024-1-16 07:39