Результатов: 768

Возродить какао: Гана просит денег на восстановление плантаций

Деревья какао в Гане столкнулись с новой болезнью в 2020 году. Это грозит уничтожением порядка 20% всех плантаций какао, его площадь составляет около 500 тыс. га. news.mail.ru »

2024-4-26 13:16

Патрушев предупредил о попытках возродить фашизм

Секретарь Совбеза отметил, что в этом контексте ценно, что была подтверждена готовность продолжать совместные усилия по сохранению исторической памяти, а также бороться с организованной Западом фальсификацией истории tass.ru »

2024-4-25 19:30

«Это непросто!»: Экс-солист «На-На» рассказал о просьбах возродить группу

Возрождение старых проектов, таких как «Фабрика звезд», связано с повышенным интересом зрителей к знаковым названиям, заявил НСН Павел Соколов. nsn.fm »

2024-4-15 13:46

Путин призвал возродить конкурс из культовой в СССР передачи. О чем она была и за что ее любили миллионы зрителей?

Президент России Владимир Путин призвал возродить конкурс «А ну-ка, девушки!» из одноименной культовой советской передачи, выходившей в 1970-е и 1980-е годы. В эфире программы молодые женщины соревновались за звание лучшей в своей профессии. lenta.ru »

2024-4-9 00:02

Известная телеведущая оценила предложение Путина возродить легендарный конкурс

Телеведущая Кира Прошутинская оценила предложение президента России Владимира Путина проводить в регионах страны конкурс «А ну-ка, девушки!» по мотивам одноименного легендарного телешоу, выходившего с 1970 по 1987 год. lenta.ru »

2024-4-8 17:58

В России призывают возродить профраспределение в важных сферах экономики

Оценить целесообразность возвращения к советскому опыту профраспределения выпускников средних и высших учебных заведений предложил председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. life.ru »

2024-4-8 13:42

"Единая Россия" предложила возродить молочные кухни по всей стране

Первый зампред Комитета Госдумы по защите семьи Татьяна Буцкая заявила о необходимости возродить молочные кухни по всей России и ввести стандарт их работы. По её словам, "Единая Россия" провела мониторинг по обеспечению полноценным питанием беременных женщин, кормящих мам и детей в возрасте до 3 лет в российских регионах. life.ru »

2024-4-2 19:06

Путин предложил возродить в РФ единую систему студенческих турклубов

Президент также заявил о необходимости организовать спортивные соревнования в этой сфере, продумать возможности открытия данного направления в школьных спортивных клубах, в организациях дополнительного образования детей tass.ru »

2024-3-28 19:14

В России предложили возродить тимуровское движение для помощи ближним

В России нужно частично возродить идею тимуровского движения среди школьников. Соответствующее предложение депутат Госдумы Виталий Милонов направил главе Минпросвещения Сергею Кравцову. life.ru »

2024-3-27 12:12

Трамваи могут возродить во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 6 марта, ФедералПресс. Трамваи вновь могут начать курсировать по Владивостоку. С предложением о возрождении еще одного общественного транспорта обратился к властям региона председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов. fedpress.ru »

2024-3-6 09:19

Медведев ответил, можно ли возродить СССР

Союз Советских Социалистических Республик (СССР) в прежнем виде возродить нельзя. Он был достойным наследником Российской империи, но сейчас необходимо действовать "на том направлении, по которому мы идём". life.ru »

2024-3-4 14:04

Медведев заявил о невозможности возродить СССР

Советский Союз в его былом виде невозможно возродить. Об этом заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. «Мы с вами понимаем — дважды в одну и ту же воду зайти невозможно и возродить Советский Союз в том виде, как он был, невозможно», — пояснил зампред Совбеза России. lenta.ru »

2024-3-4 13:10

В Устюжне врио Вологодской области решал вопрос, как возродить туалет и автовокзал

УСТЮЖНА, 28 февраля, ФедералПресс. Жители Устюженского района Вологодской области пожаловались врио главы Вологодской области Георгию Филимонову на отсутствие автовокзала и туалета. Оказалось, что в Устюжне здание автовокзала было продано и сейчас находится в частной собственности, а вместо туалета просто деревянная постройка. fedpress.ru »

2024-2-28 19:20

В России решили возродить один бренд смартфонов

В Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) зарегистрировали три новых смартфона российского бренда Highscreen — 13M, 13 Max5 и 13 Lite. Заявителем оказалась компания «СМИ Холдинг», также известная как «Суверенная мобильная инициатива». lenta.ru »

2024-2-17 14:18

Эрмитаж возродит экспедицию археологов в крепости Кармир-Блур в Ереване

Государственный Эрмитаж решил возобновить археологическую экспедицию по изучению крепости Кармир-Блур в Армении nsn.fm »

2024-2-15 17:38

Эрмитаж возродит археологическую экспедицию в крепости Кармир-Блур в Армении

Договоренность достигнута с представителями армянского историко-археологического музея-заповедника "Эребуни" tass.ru »

2024-2-15 17:07

Путин призвал возродить советскую практику наград за трудовые заслуги

Советская практика наград за трудовые заслуги должна быть восстановлена, заявил президент России Владимир Путин в ходе общения с участниками форума "Всё для победы!" в Туле. По словам главы государства, сегодня это востребовано. life.ru »

2024-2-2 16:54

В Госдуме захотели возродить одну практику Российской империи

Депутат Госдумы Евгений Федоров предложил увеличить население страны, возродив практику обрусения, которая применялась в Российской империи. По его словам, суть технологии обрусения состоит в особенностях русской национальности, которая формируется через язык, общую историю и культуру, а не через этнос. lenta.ru »

2024-1-30 15:54

Астана призвала возродить заседания Конституционного комитета для урегулирования в Сирии

Заместитель министра иностранных дел Казахстана Алибек Бакаев отметил, что это станет важным инструментом для установления политического согласия tass.ru »

2024-1-25 11:24

Казахстан призвал возродить заседания Конституционного комитета для урегулирования в Сирии

Заместитель министра иностранных дел страны Алибек Бакаев заявил, что Казахстан на протяжении последних лет прилагает усилия для поддержки Сирии и процесса урегулирования внутри арабской страны, предоставляя площадку для проведения переговоров tass.ru »

2024-1-25 11:16

Боррель призвал возродить в Европе оборонную промышленность

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель в своей статье для газеты El Pais заявил, что Европе необходимо возродить свою оборонная промышленность nsn.fm »

2024-1-22 18:09

Депутат Гурулев захотел возродить ГУЛАГ

Парламентарий Государственной Думы Андрей Гурулев высказался по поводу несогласных с политикой государства, заявив, что для борьбы с ними нужно возродить ГУЛАГ. По его мнению, этого хочет и народ. versia.ru »

2024-1-20 10:40

Политолог Рар: Союз Венгрии и Словакии может возродить газовое сотрудничество ЕС с Россией

Венгрия пытается воссоздать Вишеградскую группу под собственным руководством. Центр силы внутри ЕС постепенно смещается в сторону Восточной Европы, что может существенно изменить облик объединения. vz.ru »

2024-1-18 12:52

В России подумывают возродить советский способ борьбы с пьянством

В России нужно возродить практику санаторно-курортного лечения для граждан, страдающих алкогольной зависимостью. Об этом рассказал "Газете.ru" член Комиссии по здравоохранению Общественной палаты РФ, председатель Национальной ассоциации управленцев сферы здравоохранения Муслим Муслимов. life.ru »

2024-1-17 14:21

В России предложили возродить одну советскую практику для борьбы с алкоголизмом

Введение в России практики санаторно-курортного лечения позволит эффективно противодействовать росту случаев алкоголизма, заявил в беседе с «Газетой.Ru» член комиссии по здравоохранению Общественной палаты РФ, председатель Национальной ассоциации управленцев сферы здравоохранения Муслим Муслимов. lenta.ru »

2024-1-17 13:18

Спустя 30 лет в Калининграде снова хотят возродить добровольные народные дружины

КАЛИНИНГРАД, 14 декабря, ФедералПресс. В столице региона планируют возродить народные дружины, столь популярные в советское время по всей стране. На сайте городского совета депутатов размещен проект решения о создании таких общественных образований. fedpress.ru »

2023-12-14 17:31

На Херсонщине решили возродить Таврийские игры

Потенциал Херсонской и Запорожской областей высок, в регионах уже восстанавливаются туристическая отрасль, промышленность, сфера образования, а также ведутся крупные инфраструктурные проекты, рассказали газете ВЗГЛЯД представители регионов на Международной выставке-форуме Россия Юлия Омельчук и Анна Степанкова, а также член Общественной палаты РФ Александр Малькевич. vz.ru »

2023-12-13 17:29

Эксперт считает, что советский формат дружбы народов с Африкой надо возродить на новый лад

Председатель правления союза "Африканская деловая инициатива" Наталия Цайзер подчеркнула, что важно укрепить сотрудничество на уровне "мягкой силы" tass.ru »

2023-12-11 15:22

Член СПЧ считает нужным возродить ФМС в России

По мнению Александра Брода, в Стратегии государственной национальной политики РФ необходимо более четко прописать проблемы, возникающие в сфере межнациональных отношений tass.ru »

2023-12-4 15:00

Дружба с Россией может возродить «заповедник капитализма» в Северной Корее

Особая экономическая зона Расон, когда-то являвшаяся северокорейским экспериментом по ограниченному капитализму, похоже, стала эпицентром растущего сотрудничества изолированной страны с Россией. Созданная в 1990-х годах на границе с Китаем и РФ, она была местом мечты для многих северокорейцев, пока более жесткие западные санкции и закрытие границ в эпоху пандемии не перекрыли почти всю торговлю и туризм, рассказали Reuters два эксперта, изучающие Расон. ridus.ru »

2023-11-29 16:01

Ученые придумали, как возродить мамонтов и птиц додо

ЛОНДОН, 22 ноября, ФедералПресс. Британская компания Colossal Biosciences планирует возродить мамонтов, а также нелетающих птиц додо. Ученые составили список исчезнувших животных, которых они надеются «воскресить». fedpress.ru »

2023-11-23 21:27

Тюменский школьник вышел в финал интеллектуального шоу: «Моя цель – возродить сельское хозяйство»

ТЮМЕНЬ, 17 ноября, ФедералПресс. В программе «Умнее всех» принял участие 14-летний Николай из Тобольского района. В своей анкете он написал, что в будущем хочет стать министром сельского хозяйства. fedpress.ru »

2023-11-17 10:20

В Литве предложили возродить традицию жечь костры на кладбищах в День поминовения

Как заявила изданию Kauno diena этнолог Гражина Куджите, в некоторых деревнях Дзукии до сих пор действует традиция костров на кладбищах tass.ru »

2023-11-1 14:44

Далалоян оценил идею возродить проведение спортивных парадов на Красной площади

Олимпийский чемпион отметил, что с удовольствием бы принял участие в таком мероприятии tass.ru »

2023-10-20 07:52

Путин поддержал идею Кремлева возродить спортивные парады на Красной площади

Предложение главы Международной ассоциации бокса (IBA) Умара Кремлева объявить 2024 год годом спорта и возродить спортивные парады на Красной площади, одобрил Президент России Владимир Путин social.mk.ru »

2023-10-21 21:09

Путин поддержал идею возродить проведение спортивных парадов на Красной площади

Президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал идею возродить проведение спортивных парадов на Красной площади. Соответствующее предложение внес глава Международной ассоциации бокса Умар Кремлев во время форума «Россия — спортивная держава». lenta.ru »

2023-10-19 14:45

В России предложили возродить в школах советский предмет

Минпросвещения предложили рассмотреть возможность возвращения в школы курсов домоводства. Соответствующее обращение к главе ведомства Сергею Кравцову направил председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. life.ru »

2023-10-11 16:10

Как в Советском Союзе: в школах хотят возродить уроки домоводства

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. С идеей снова обучать школьников домоводству, как в Советском Союзе, выступил председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. Соответствующее письмо направлено министру просвещения Сергею Кравцову. fedpress.ru »

2023-10-11 09:00

Компания Gearbox собирается возродить увядший шутер Gigantic

Ранее закрытая многопользовательская игра Gigantic от небезызвестной компании Gearbox Publishing внезапно решила вернуться, по крайней мере, на ближайшие выходные. Бесплатный геройский шутер с командными боями когда-то должен был составить конкуренцию первой Overwatch, однако в итоге непомерные амбиции разработчика Motiga привели к полному краху проекта. ridus.ru »

2023-10-5 00:27

Путин одобрил предложение возродить Царскосельский лицей в Петербурге

Ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) Алексей Комиссаров предложил возродить Царскосельский лицей. Заявление... rosbalt.ru »

2023-9-26 17:48

Путин поддержал идею ректора РАНХиГС Комиссарова возродить Царскосельский лицей в Петербурге

Президент России Владимир Путин поддержал предложение о создании учебного заведения, которое бы воспитывало молодежь в духе патриотизма, готовило к госслужбе и возрождало тем самым традиции Царскосельского лицея. vz.ru »

2023-9-26 16:40