Результатов: 76

Спустя 30 лет в Калининграде снова хотят возродить добровольные народные дружины

КАЛИНИНГРАД, 14 декабря, ФедералПресс. В столице региона планируют возродить народные дружины, столь популярные в советское время по всей стране. На сайте городского совета депутатов размещен проект решения о создании таких общественных образований. fedpress.ru »

2023-12-14 17:31

«Свисти, если начнется пиздец». Как народные дружины только усилили ксенофобию в России

«Город небольшой, все тебя знают»

По официальным данным в Мурино проживает более 100 тыс. человек, а по слухам и домыслам местных жителей — уже год как это числ… 7x7-journal.ru »

2023-10-23 16:30

Народные дружины и досуг для молодежи: как борются с подростковой преступностью в Петербурге и Ленобласти

В последнее время в СМИ и соцсетях появляются сообщения о том, как агрессивные подростки нарушают покой граждан. В частности, такая информация поступила из Янино. Там подростки нападали на детей и отбирали у них деньги. fedpress.ru »

2023-8-14 14:30

Губернатор Старовойт: Курским отрядам народной дружины выдадут боевое оружие

Отрядам добровольной народной дружины Курской области выдадут боевое оружие, первая партия уже поступила, сообщил губернатор региона Роман Старовойт. По его словам, несколько месяцев прорабатывался вопрос обеспечения народных дружинников оружием, сейчас механизм найден, созданы все условия для его хранения, первая партия уже поступила на базу, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-2 15:48

Старовойт: Отрядам народной дружины Курской области выдадут боевое оружие

Отрядам добровольной народной дружины Курской области выдадут боевое оружие, сообщил губернатор Роман Старовойт в своём Telegram-канале nsn.fm »

2023-8-2 15:27

В Курской области раздали оружие добровольцам из народной дружины

Участникам добровольной народной дружины в Курской области раздали оружие. Об этом сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт в своем Telegram-канале.... rosbalt.ru »

2023-8-2 15:13

Отряды добровольной народной дружины в Курской области получили боевое оружие

По словам главы региона Романа Старовойта, в ближайшее время объемы оружия увеличат до 300 единиц tass.ru »

2023-8-2 15:04

Идею собрать москвичей в антидроновые дружины объяснили историей о мужике в лесу

Депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов, ранее высказавший идею о том, что москвичей нужно привлекать к обнаружению дронов, объяснил это необходимостью борьбы с диверсантами, которые, по его словам, запускают дроны из лесов Москвы и области и «прикапывают» их обломки в случае неудачи. lenta.ru »

2023-8-1 18:44

В Орловской области открыли полигон для подготовки участников народной дружины

Губернатор региона Андрей Клычков отметил, что "Бригада Катукова" создана для оказания помощь и содействия правоохранителям в обеспечении безопасности и правопорядка tass.ru »

2023-7-29 11:29

Около 150 исторических клубов боролись за победу в фестивале «Дружины Неполки» под Курском

КУРСК, 11 июня, ФедералПресс. Ежегодный фестиваль исторической реконструкции, посвященный дружинной культуре эпохи раннего средневековья периода IX – XI веков, прошел на берегу реки Неполка под Курском в третий раз – за победу в нем боролись около 250 профильных клубов. Об этом рассказали организаторы. fedpress.ru »

2023-6-12 20:13

Народные дружины в российском приграничном регионе начали дежурить круглосуточно

С майских праздников народные дружины начали вести круглосуточное дежурство на критически важных объектах инфраструктуры в приграничных районах Курской области, сообщил губернатор Роман Старовойт на совещании регионального правительства. lenta.ru »

2023-5-29 13:44

Народные дружины перешли на круглосуточное дежурство в Курской области

В Курской области добровольные народные дружины будут дежурить круглосуточно, заявил на оперативном совещании в правительстве региона губернатор области Роман Старовойт nsn.fm »

2023-5-29 10:52

В России пройдет реконструкция конного похода дружины Александра Невского

Историческая реконструкция конного похода дружины Александра Невского пройдет во Владимирской области. Маршрут пролегает через Новгородскую, Тверскую, Московскую, Ярославскую, Владимирскую области и город Москву к месту кончины князя – Городцу Нижегородской области. lenta.ru »

2023-5-26 15:42

Помощник Кадырова призвал россиян объединяться в дружины для борьбы с диверсиями ВСУ

Заместитель командующего вторым армейским корпусом Народной милиции ЛНР и помощник главы Чечни Апты Алаудинов призвал россиян объединяться в «народные дружины» из-за угрозы диверсий nsn.fm »

2023-1-12 09:34

Глава Курской области Старовойт: народные дружины тренируются на полигонах ЧВК «Вагнер»

Губернатор Курской области Роман Старовойт в ходе интервью телеканалу Совета Федерации сообщил, что народные дружины региона тренируются на площадках частной военной компании «Вагнер» social.mk.ru »

2022-12-12 18:25

Полиция без погон: чем занимаются нижегородские народные дружины и как туда вступить

Многие молодые нижегородцы воспринимают Днд как давно забытое явление из советской истории. Тем не менее, общественные объединения граждан, помогающие задерживать преступников, существуют по сей день – и демонстрируют свою эффективность. fedpress.ru »

2022-10-20 13:40

В Нур-Султане начали создавать народные дружины

В столице Казахстана Нур-Султане на фоне массовых беспорядков начали создавать народные дружины. Около 500 человек изъявили желание помогать полиции в охране общественного порядка и государственных объектов. lenta.ru »

2022-1-7 17:26

Жители Нур-Султана формируют народные дружины для охраны общественного порядка

По данным телеканала "Хабар-24", среди добровольцев спортсмены, врачи, предприниматели, педагоги и волонтеры tass.ru »

2022-1-7 15:53

На предприятиях Байконура создадут народные дружины

Администрация города Байконур опубликовала заявление о принятии ряда мер в связи с протестами и контртеррористической операцией на территории Казахстана. В городе был создан оперативный штаб, в состав которого вошли руководители города, представители корпорации «Роскосмос», а также российских и казахстанских правоохранительных структур. tvzvezda.ru »

2022-1-7 13:18

В Байконуре создадут народные дружины для патрулирования города

В Байконуре будут сформированы народные дружины, которые будут заниматься патрулированием города, сообщил глава администрации города Константин Бусыгин. По его словам, дружины будут сформированы на городских предприятиях и будут совместно с полицией патрулировать город. lenta.ru »

2022-1-7 13:00

Предприниматели Казахстана призвали собрать дружины для защиты бизнеса в Алма-Ате

Казахские бизнесмены сообщили, что в стране нужно создать народные дружины для защиты предпринимателей на территории Алма-Аты. nation-news.ru »

2022-1-7 01:58

Казахские предприниматели готовы создать дружины для защиты бизнеса в Алма-Ате

Предприниматели в Казахстане заявили о необходимости создания народных дружин для защиты бизнеса в Алма-Ате. riafan.ru »

2022-1-7 00:16

В Петербурге предложили сформировать антиковидные дружины

Улицы Петербурга в скором времени могут начать патрулировать антиковидные дружины. Нарушителей обещают не штрафовать, а просвещать. Как сообщили корреспонденту... rosbalt.ru »

2021-10-21 16:01

Активистку из Калуги исключили из народной дружины за участие в митингах Навального

В уведомлении об исключении из народной дружины, которое активистка получила 29 марта, указано, что она нарушила Федеральный закон «Об участии граждан в охране общественного порядка», а и… 7x7-journal.ru »

2021-3-31 13:36

Лукашенко поручил вооружить народные дружины

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил сделать неформальной работу народных дружин и обеспечить их оружием. «Они, в конце концов, должны встрепенуться и защищать», — сказал он. Лукашенко при этом призвал привлекать в мобильные отряды бывших военнослужащих, в том числе ветеранов войны в Афганистане. lenta.ru »

2020-10-29 14:40

Лукашенко поручил привлечь в народные дружины бывших военных и обеспечить их оружием

Помимо этого, он поставил перед своими новыми помощниками в регионах задачу по участию в вопросах обеспечения общественной безопасности tass.ru »

2020-10-29 14:14

В Киргизии сформировали народные дружины для охраны правопорядка

В Киргизии для охраны правопорядка начали формировать отряды дружинников. В соцсетях граждан призывают вступать в ряды формирований, в том числе для противодействия возможному мародерству. Для участников дружин был создан специальный Telegram-канал, где также обещают помогать гражданам, оказавшимся в сложной ситуации. lenta.ru »

2020-10-6 13:18

Казаки искали представителей ЛГБТ на улицах Екатеринбурга

Вечером 7 сентября в сквере у Театра драмы, около Ельцин Центра и на набережной Екатеринбурга горожане заметили группы казаков, патрулирующих улицы znak.com »

2020-9-8 00:38

В этот день в 1240 году состоялась битва русской дружины и шведами близ места впадения Ижоры в Неву

Русская дружина во главе с князем Александром Ярославичем Храбрым одержала решительную победу над объединенным войском шведов, суоми и чуди, которыми руководил ярл Биргер. argumenti.ru »

2020-7-15 13:32

Экс-командир народной дружины в Ульяновске получил условный срок за присвоение миллиона

УЛЬЯНОВСК, 22 мая, ФедералПресс. Мужчина приписывал дружинникам лишние дежурства. Тем, кто замечал махинации, он угрожал исключением из штата. fedpress.ru »

2020-5-22 11:56

В Дзержинском районе создаётся новая народная дружина

Гражданскую позицию можно проявить по-разному. Общественники Дзержинского района решили, что им необходимо навести порядок непосредственно в том микрорайоне, где они живут и организовали народную дружину. Инициативу поддержал депутат Георгий Андреев metronews.ru »

2020-3-7 12:39

Помочь Иван Иванычу. Как работают "Дружины здоровья" в Кировской области

Просыпаться в шесть утра, ехать несколько часов в самые глухие деревни Кировской области, бояться собак и не бояться крови, стучаться в квартиры незнакомых людей, измерять им давление и пульс, попутно объясняя, как проявляют себя инсульт и рак груди, — так проводят свободное время кировские студенты-медики, участники проекта "Дружины здоровья" tass.ru »

2019-11-13 07:30

В мире: Названы условия третьего Майдана на Украине

В первую апрельскую ночь в Киеве может вспыхнуть новый Майдан. С таким предупреждением выступил один из кандидатов в президенты оппозиционер Бойко. Он уверен, что народ выйдет с протестами, если власть решится на подтасовки итогов голосования 31 марта. vz.ru »

2019-3-25 08:32

Защищать горные села от пожаров смогут добровольные дружины – МЧС

В российских регионах нужно развивать добровольные пожарные дружины и передавать им в труднодоступные села пожарно-спасательную технику, чтобы избежать повторения крупного пожара, охватившего на днях дагестанское село Тисси-Ахитли, - заявил … vestikavkaza.ru »

2019-3-5 21:14

Зиничев призвал развивать добровольные дружины для защиты труднодоступных сел от пожаров

Комментируя пожар в селе Тисси-Ахитли, глава МЧС РФ допустил возможность передачи таким районам пожарно-спасательной техники tass.ru »

2019-3-4 11:54

В ДНР сформировали дружины на случай масштабной атаки украинской армии

На юге Донецкой народной республике создают народные дружины для отражения атаки вооруженных сил Украины. Добровольцы уже прибыли на сборные пункты. Они помогут остановить продвижение бронетехники ВСУ и вторжение подразделений НАТО. vesti.ru »

2018-12-14 17:45

В ДНР создадут народные дружины на случай атаки со стороны ВСУ

В южной части Донецкой народной республики будут созданы народные дружины, которые будут задействованы в случае нападения со стороны вооруженных сил Украины, сообщают РИА новости. Дружины сформированы исключительно из числа добровольцев, которые собрались из разных частей Донецкой республики лишь с одной целью - защитить себя, своих близких и свой дом.

kapital-rus.ru »

2018-12-14 16:00

В Хемнице задержали членов самопровозглашенной народной дружины

Полиция саксонского города Хемниц выписала ордера на арест шести человек, задержанных в пятницу, 14 сентября, за угрозы прохожим и ксенофобские выкрики; в прокуратуре сообщили, что их обвиняют в нарушении общественного порядка. vz.ru »

2018-9-16 12:34

Украинские националисты собрались очищать киевский парк от цыган

Национальные дружины заявили, что очистят Голосеевский парк в Киеве от ромов - цыган, разбивших там лагерь. Организация «Национальные дружины» утверждает, что вынуждена будет начать «толоку», если ромы не уйдут из Голосеевского парка в течение 24 часов и не уберут за собой мусор, передает УНИАН. vz.ru »

2018-6-7 18:24