Результатов: 163

За прозрачностью выборов в столице проследят 5 тысяч общественных наблюдателей

Процесс обучения наблюдателей за выборами президента в Москве в самом разгаре. В этом году к корпусу общественных наблюдателей присоединились 5 тыс. человек. Всем им предстоит пройти онлайн-курс, сдать тестирование, прослушать очные лекции, а также поучаствовать в практических занятиях. versia.ru »

2024-2-26 00:00

Наблюдатели из Бангладеш проследят за выборами президента России

Член Центральной избирательной комиссии России Андрей Шутов сообщил, что в выборах президента Российской Федерации в марте 2024 года примут участие представители республики Бангладеш в качестве наблюдателей. ridus.ru »

2024-1-7 16:06

В центре ямальской столицы ученые проследят за вечной мерзлотой

САЛЕХАРД, 16 мая, ФедералПресс. Ученые установили под домом в центре Салехарда новое термометрическое оборудование для изучения мерзлоты. Данные о состоянии грунта будут поступать в Научный центр изучения Арктики в реальном времени. fedpress.ru »

2023-5-16 13:59

США за 20 миллионов долларов проследят, как Украина использует западную помощь

ВАШИНГТОН, 17 апреля, ФедералПресс. Помимо выделяемой Украине помощи США дополнительно потратят 20 миллионов долларов, чтобы проконтролировать, как Киев использует западную поддержку. Об этом сообщает американское Агентство по международному развитию. fedpress.ru »

2023-4-18 22:31

В "Единой России" проследят за безопасностью участников СВО, выдвинувшихся на праймериз

Партия проведет для таких участников праймериз специальный семинар 14 апреля tass.ru »

2023-4-13 14:07

Ученые проследят за медицинскими показателями космонавтов, задержавшихся на МКС

Ученые из Института медико-биологических проблем РАН намерены проанализировать показатели здоровья космонавтов, вынужденных задержаться на МКС на следующие шесть месяцев. Об этом в интервью для РИА Новости рассказал Сергей Пономарев, отвечающий за реализацию проекта SIRIUS. riafan.ru »

2023-3-3 11:55

За скоростью движения водителей в Челябинской и Курганской областях проследят специальные датчики

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 декабря, ФедералПресс. В Челябинской и Курганской областях на 17 участках установили специальные датчики интенсивности движения. Об этом сообщает ФКУ Упрдор «Южный Урал». fedpress.ru »

2022-12-5 13:29

Госдеп ищет компании, которые проследят за расходованием выделенной Украине помощи

Организации должны будут ежеквартально отчитываться о своих наблюдениях tass.ru »

2022-10-6 02:56

В России проследят, чтобы медиков не обижали зарплатами

Федеральный фонд ОМС подготовил проект приказа, по которому вносятся изменения в порядок подачи отчётности о доходах медицинских работников регионального здравоохранения. argumenti.ru »

2022-9-15 14:58

Наблюдатели Общественной палаты проследят за электронным голосованием

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Наблюдатели Общественной палаты РФ проследят за ходом очного и дистанционного голосования. Об этом сообщил глава Координационного совета при ОП РФ по общественному контролю Максим Григорьев. fedpress.ru »

2022-9-8 17:55

За столичными выборами проследят 10 тысяч наблюдателей

В Москве началась подготовка к муниципальным выборам, которые состоятся 11 сентября. Вопросы по процедуре и организации онлайн-голосования, а также привлечения наблюдателей на прошлой неделе обсуждались на первом заседании Общественного штаба по наблюдению за выборами. versia.ru »

2022-8-2 00:00

Ученые проследят за изменением температуры самого большого ледника на Ямале

САЛЕХАРД, 26 апреля, ФедералПресс. Ученые проследят за динамикой таяния снежного покрова на крупнейшем леднике Полярного Урала. Об этом сообщают в пресс-службе Научного центра изучения Арктики. fedpress.ru »

2022-4-26 09:36

Как сильно потеплел Ямал: за изменением климата проследят ученые

САЛЕХАРД, 8 февраля, ФедералПресс. Ямальские ученые продолжат наблюдать за изменением климата на полигонах округа. Об этом сообщает «Ямал-Медиа». fedpress.ru »

2022-2-8 07:58

В правительстве заявили, что проследят за соответствием развития Находки запросам жителей

Вице-премьер - полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев отметил, что "самое важное - чтобы деятельность соответствовала ожиданиям людей" tass.ru »

2021-11-16 15:12

Российские военные проследят за действиями американского корабля Mount Whitney

Черноморский флот РФ приступил к контролю за действиями флагманского командного корабля ВМС США Mount Whitney, зашедшего в акваторию Черного моря в четверг nsn.fm »

2021-11-4 13:03

Российские военные проследят за флагманом США в Черном море

Российские военные проследят за действиями флагмана Военно-морских сил (ВМС) США Mount Whitney, который зашел в акваторию Черного моря. «Силы и средства Черноморского флота приступили к контролю за действиями штабного корабля "Маунт Уитни" (Mount Whitney) ВМС США», — заявили в Минобороны. lenta.ru »

2021-11-4 13:00

За ходом выборов на Южном Урале проследят эксперты из Камеруна, Того и Шри-Ланки

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 сентября, ФедералПресс. В Челябинской области готовятся ко встрече международных экспертов, которые проследят за честностью выборов депутатов в Государственную думу. Три иностранных эксперта за три дня объедут всю область. fedpress.ru »

2021-9-15 11:50

Российские военные проследят за сбором винограда в Ходжалы (ВИДЕО)

Российские миротворцы обеспечивают безопасный сбор винограда в Ходжалинском районе Азербайджана. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте министерства обороны России. По словам представителя российского миротворческого … vestikavkaza.ru »

2021-9-6 15:16

Проследят за каждым: Россия может запретить продажу iPhone из-за новшества Apple

Алгоритм проверки фотографий на устройствах клиентов сначала будет протестирован в США, и, если всё получится, его применят везде. В России из-за этой программы iPhone могут запретить. life.ru »

2021-8-9 00:40

Наблюдатели проследят за голосованием на участках в Адыгее с помощью видеокамер

МАЙКОП, 17 июля, ФедералПресс. Во время трехдневного голосования в период парламентских выборов на избирательных участках в Адыгее – в помещениях для голосования УИК и помещениях ТИК – установят тщательное видеонаблюдение. fedpress.ru »

2021-7-17 16:40

В Карелии проследят за свалками с помощью камер

ПЕТРОЗАВОДСК, 24 июня, ФедералПресс. За несанкционированными свалками в Петрозаводске будут наблюдать с помощью камер. Информация о размещении фотоловушек появилась на официальной странице Республики Карелия в социальной сети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2021-6-24 14:54

За работой объектов на промыслах «Конданефти» с воздуха проследят беспилотники

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 12 мая, ФедералПресс. АО «Конданефть» (добывающий актив НК «Роснефть») внедрило в эксплуатацию отечественный беспилотный воздушный комплекс. Он позволит проводить системный мониторинг промышленной инфраструктуры месторождений Эргинского кластера. fedpress.ru »

2021-5-12 13:00

В ЕС проследят за отводом российских войск от границ с Украиной

В Европейской комиссии пообещали проследить за отводом российских войск от границ с Украиной. Об этом заявил представитель органа. Кроме того, Еврокомиссия призвала Россию пересмотреть решение о закрытии части акватории Черного моря в районе Крыма. lenta.ru »

2021-4-23 14:35

Российские и иностранные ученые проследят за климатом и экосистемами Арктики

Консорциум ученых из 36 научных организаций в течение четырех лет будет собирать информацию об изменениях климата и экосистем Арктики. Будут изучены таяние вечной мерзлоты, эмиссия углерода, изменения геохимического состава почв. lenta.ru »

2020-12-30 14:36

Российские ученые проследят за перемещениями моржей в Арктике

Российские ученые вернулись из экспедиции с мыса Тиутей-Сале (Моржовый мыс) на Ямале, где в этом году лежбищу устроили около пяти тысяч моржей. Теперь специалисты собираются проследить за перемещениями животных. lenta.ru »

2020-10-26 17:38

Siri и Алиса распознают коронавирус. Как смартфоны и колонки проследят за здоровьем?

Учёные уверены: интонация голоса и построение предложений меняются в зависимости от состояния вашего здоровья. На основании этих данных голосовые ассистенты научатся ставить диагнозы. Как идут разработки и какие появятся проблемы — в материале Лайфа. Читать далее... life.ru »

2020-10-14 19:47

Сотни волонтеров проследят за соблюдением масочного режима в Подмосковье

В Московской области организовали ежедневное дежурство волонтеров для контроля за соблюдением масочного режима пассажирами в общественном транспорте. Волонтеры раздают маски, а также напоминают пассажирам об обязательном ношении средств индивидуальной защиты. lenta.ru »

2020-10-9 14:23

За новосибирскими выборами проследят свыше 2 тысяч наблюдателей

НОВОСИБИРСК, 8 сентября, ФедералПресс. В Новосибирской области за легитимностью выборов будет следить не менее 2 тыс. наблюдателей. Регистрация желающих поработать на избирательных участках с 10 по 13 сентября еще идет. fedpress.ru »

2020-9-8 11:29

За здоровьем москвичей проследят роботы-диагносты

Роботы-диагносты и "уголки здоровья" – в Москве в порядке эксперимента запускают два новых проекта по раннему выявлению заболеваний и контролю за состоянием здоровья горожан. vesti.ru »

2020-8-3 16:36

Вести-Москва. За здоровьем москвичей проследят роботы-диагносты

Роботы-диагносты и "уголки здоровья" – в Москве в порядке эксперимента запускают два новых проекта по раннему выявлению заболеваний и контролю за состоянием здоровья горожан. vesti.ru »

2020-8-3 16:34

Контролеры проследят за соблюдением санитарных норм на аттракционах в парках Подмосковья

Перед входом на аттракцион должна появиться разметка, позволяющая соблюдать расстояние в 1,5 м между посетителями tass.ru »

2020-7-15 14:35

Студенты ссузов проследят за ходом ЕГЭ в Томской области

ТОМСК, 2 июля, ФедералПресс. В Томской области студентов колледжей и техникумов задействуют в качестве общественных наблюдателей за проведением ЕГЭ. В их обязанности входит контроль процесса сдачи экзамена и фиксация нарушений. fedpress.ru »

2020-7-2 13:27

Почти две тысячи человек проследят за безопасностью на играх РПЛ в Москве 27 июня

Почти две тысячи человек будут следить за безопасностью на футбольных матчах, которые пройдут на стадионах &laquo;Открытие Арена&raquo; и &laquo;ВТБ Арена&raquo; в субботу, 27 июня, сообщили на <a href="https://www. vm.ru »

2020-6-27 22:51

Межведомственные группы силовиков проследят за ситуацией с голосованием 1 июля

Межведомственные группы силовиков возьмут под контроль ситуацию вокруг голосования по поправкам к Конституции РФ 1 июля, пишет <a href="https://ria.ru/" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a> со ссылкой на пресс-службу ведомства. vm.ru »

2020-6-23 18:32

В Кузбассе за ходом голосования по Конституции проследят больше 10 тысяч наблюдателей

КЕМЕРОВО, 23 июня, ФедералПресс. В Кемеровской области за голосованием по поправке к Конституции проследит больше 10 тыс. общественных наблюдателей. Из-за пандемии коронавируса они будут работать по графику. fedpress.ru »

2020-6-23 12:56

Около 1,7 тысячи человек проследят за порядком на футбольных матчах 20–21 июня

Около 1,7 тысячи человек проследят за общественным порядком на футбольных матчах, которые пройдут 20&ndash;21 июня в столице, сообщается на официальном <a href="https://www.mos.ru/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> мэра Москвы. vm.ru »

2020-6-20 12:26

Более 7 тыс. наблюдателей проследят за голосованием по конституции в Новосибирской области

Это позволит обеспечить каждый избирательный участок региона пятью-шестью наблюдателями tass.ru »

2020-6-19 10:27

Полицейские в штатском проследят за соблюдением режима ЧП в Армении

Полицейские, одетые в гражданское, будут следить за соблюдением эпидемиологических норм в Армении, предупредил во время онлайн-брифинга премьер-министр Никол Пашинян. "Хочу отметить, что нарушения эпидемиологических норм в нашей … vestikavkaza.ru »

2020-6-14 20:14