В Петербурге дорожные камеры проследят, чтобы автомобилисты уступали дорогу пешеходам

В Петербурге дорожные камеры проследят, чтобы автомобилисты уступали дорогу пешеходам
фото показано с : metronews.ru

2023-8-21 18:49

Первые камеры на дорогах заработали на проспекте Культуры.

В Северной столице установили первый комплекс фотовидеофиксации контроля пропуска пешеходов (ФВФ), сообщила пресс-служба комитета по информатизации и связи Петербурга.

Пока это пилотный проект. Он появился на проспекте Культуры возле дома №22 к.1, и уже за месяц работы зафиксировал 65 нарушений статьи 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения).

Уточняется, что если нововведение снизит количество аварий на участке, то аналогичные системы появятся на нерегулируемых пешеходных переходах в разных районах города.

Адреса работы всех комплексов фотовидеофиксации в Петербурге можно найти на сайте Городского мониторингового центра и на сайте ГИБДД РФ.

В 

Подробнее читайте на ...

петербурге дорожные камеры проследят автомобилисты уступали дорогу пешеходам

В Петербурге дорожные рабочие перепарковали мешающий им автомобиль при помощи грейдера

В Петербурге дорожные рабочие, не дожидаясь эвакуатора, самостоятельно передвинули мешавший им автомобиль грейдером. На записях с камер видеонаблюдения, установленных на месте произошедшего, отчетливо видно, как с одной стороны грейдер подхватывает авто и оттаскивает от места укладки асфальта, а с другой совсем не бережно машину подталкивает каток. tvzvezda.ru »

2018-09-27 19:47

В Москве и Петербурге изменят и уменьшат дорожные знаки

По поручению первого вице-премьера Игоря Шувалова в 2017 году в Москве и Санкт-Петербурге могут появиться новые дорожные знаки. . Авторы инициативы ссылаются на международные стандарты. Первый вице-премьер Игорь Шувалов поручил Росстандарту, Минтрансу, правительствам Москвы и Санкт-Петербурга, экспертному центру "Probok. utro.ru »

2016-12-23 11:10