Ученые проследят за медицинскими показателями космонавтов, задержавшихся на МКС

Ученые проследят за медицинскими показателями космонавтов, задержавшихся на МКС
фото показано с : riafan.ru

2023-3-3 11:55

Ученые из Института медико-биологических проблем РАН намерены проанализировать показатели здоровья космонавтов, вынужденных задержаться на МКС на следующие шесть месяцев. Об этом в интервью для РИА Новости рассказал Сергей Пономарев, отвечающий за реализацию проекта SIRIUS.

Подробнее читайте на ...

ученые проследят медицинскими показателями космонавтов задержавшихся мкс

Ученые проследят за изменением температуры самого большого ледника на Ямале

САЛЕХАРД, 26 апреля, ФедералПресс. Ученые проследят за динамикой таяния снежного покрова на крупнейшем леднике Полярного Урала. Об этом сообщают в пресс-службе Научного центра изучения Арктики. fedpress.ru »

2022-04-26 09:36

Фото: lenta.ru

Российские ученые проследят за перемещениями моржей в Арктике

Российские ученые вернулись из экспедиции с мыса Тиутей-Сале (Моржовый мыс) на Ямале, где в этом году лежбищу устроили около пяти тысяч моржей. Теперь специалисты собираются проследить за перемещениями животных. lenta.ru »

2020-10-26 17:38

Фото: lenta.ru

Российские ученые проследят за вечной мерзлотой

Ученые, работающие в научно-образовательном центре (НОЦ) в Тюменской области — Технологическом парке Тюменского государственного университета, займутся разработкой системы мониторинга изменений вечной мерзлоты в Арктике. lenta.ru »

2019-10-08 13:43

Ученые ТГУ проследят за молодыми нейронами с помощью генной инженерии и МРТ

Нейробиологи проверят гипотезу о том, что после инсульта рядом с пораженной зоной начинается активная выработка новых нейронов tass.ru »

2018-06-13 11:49

Ученые ДВФУ проследят за качеством строительства сухого дока верфи "Звезда" в Приморье

Объект имеет категорию "уникальный", поэтому такое сопровождение необходимо для обеспечения его высокой надежности tass.ru »

2018-02-06 05:40

Фото: lenta.ru

Ученые проследят за передвижением белых медведей на Таймыре

На Таймыре ученые проследят за передвижениям белых медведей, чтобы определить ареал их обитания. Для этого на животных наденут спутниковые ошейники. Операция пройдет весной 2018 года, когда звери выйдут из спячки. lenta.ru »

2017-02-20 12:00