Результатов: 2186

В «Росатоме» планируют перейти на отечественные смартфоны

«Росатом» не использует большое количество мобильных решений, а на объектах критической инфраструктуры госкорпорации больше не используют иностранный софт, заявил «Звезде» директор по ИТ Евгений Абакумов. tvzvezda.ru »

2024-4-17 18:07

Свердловчане кинулись продавать выигранные в викторине «Опорный край» смартфоны

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. После того как все наиболее удачливые свердловчане получили заветные ценные призы после участия в викторине «Опорный край», на «Авито» стали появляться объявления с продажей новых смартфонов. fedpress.ru »

2024-4-15 13:33

Эксперты рассказали, опасны ли восстановленные смартфоны, купленные на вторичном рынке

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, ФедералПресс. Екатеринбург вошел в пятерку городов по популярности восстановленных смартфонов. Уральцы все чаще интересуются премиальными гаджетами, приобретенными на вторичном рынке, сообщает пресс-служба компании «Мегафон». fedpress.ru »

2024-4-11 08:44

После диагностики и тестов. Россияне выбирают восстановленные iPhone

С января по март 2024 года спрос на восстановленные смартфоны вырос в три раза в штуках и более чем в 4 раза в денежном выражении. Рейтинг возглавили модели iPhone, несмотря на появление новых бюджетных гаджетов других брендов. aif.ru »

2024-4-10 14:55

Названы причины, почему нельзя покупать бывшие в употреблении смартфоны с рук

Ведущий менеджер продукта RuStore Иван Шарков рассказал, почему не стоит покупать по объявлениям смартфоны, бывшие в употреблении. Можно нарваться на мошенников, которые продадут смартфон с вирусами и будут получать данные нового владельца. ridus.ru »

2024-3-28 04:03

Названы причины, почему нельзя покупать бывшие в употреблении смартфоны «с рук»

Ведущий менеджер продукта RuStore Иван Шарков рассказал, почему не стоит покупать по объявлениям смартфоны бывшие в употреблении. Можно нарваться на мошенников, которые продадут смартфон с вирусами и будут получать данные нового владельца. ridus.ru »

2024-3-28 04:03

На смартфоны Samsung добавили плавные обновления

Корпорация Samsung добавила на новые смартфоны бренда функцию плавных обновлений. Опция Seamless Updates позволяет устанавливать на девайсы новые версии Android и патчи безопасности. При этом на время установки телефон остается работоспособным, то есть никакие функции устройства не блокируются. lenta.ru »

2024-3-24 00:11

Что делать, если Запад отключит в России смартфоны: ответ эксперта

Технически Apple и Google действительно имеют возможность отключить в России айфоны и смартфоны на Android. В связи с этим многие пользователи подобных устройств задаются вопросом, что же делать в таком случае? На него в беседе с kp. life.ru »

2024-3-22 03:01

Эксперт объяснил, в каком случае смартфоны Apple и Google точно отключат у россиян

Корпорации Google и Apple отключат смартфоны российских пользователей только в одном случае, заявил ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. В беседе с радио "Комсомольская правда" он пояснил, что в целом данное развитие событий кажется маловероятным. life.ru »

2024-3-21 05:16

Россиянка взяла смартфоны у трех друзей и оформила на их имя миллионные кредиты

В Сочи полицейские задержали 42-летнюю местную жительницу, которая взяла смартфоны у трех своих друзей и оформила на их имя миллионные кредиты. В отношении нее возбуждено уголовное дело о хищении денежных средств с банковских счетов, сейчас она находится под подпиской о невыезде. Ранее женщина уже была судима. lenta.ru »

2024-3-20 18:28

В Роскачестве заявили, что Apple и Google в состоянии отключить смартфоны в РФ

Компании Apple и Google технически в состоянии отключить смартфоны, которые работают на их операционных системах. Об этом заявил руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко. tvzvezda.ru »

2024-3-20 11:52

Роскачество заявило о технической возможности Apple и Google отключить свои смартфоны в РФ

Специалисты Центра цифровой экспертизы организации отметили, что зарубежные корпорации вряд ли пойдут на этот шаг, так как это выльется в огромный репутационный ущерб и многомилионные иски в сторону корпораций tass.ru »

2024-3-20 11:34

Роскачество: Apple и Google могут отключить смартфоны в России

Google и Apple технически могут отключить все свои смартфоны в России, превратив их в «кирпичи». Об этом заявил глава Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко.

ridus.ru »

2024-3-20 08:37

Все смартфоны Apple и Google в РФ могут превратиться в "кирпичи"

Американские корпорации Apple и Google имеют техническую возможность для отключения всех смартфонов на основе своих операционных систем в России. Такое мнение высказал руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко. life.ru »

2024-3-20 08:31

Роскачество: Apple и Google могут отключить свои смартфоны в России

Американские корпорации Apple и Google обладают достаточным техническим доступом, чтобы отключить все свои смартфоны на территории России, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергея Кузьменко nsn.fm »

2024-3-20 06:40

Daily Mail: смартфоны могут привести к детской слепоте

Британские офтальмологи заявили, что частое использование смартфонов и других гаджетов среди детей может привести к слепоте. Об этом пишет Daily Mail со ссылкой на результаты исследования.

ridus.ru »

2024-3-18 12:08

Врачи объяснили, как смартфоны приводят к детской слепоте

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Офтальмологи опасаются, что дети, слишком много времени проводя за мобильными устройствами, подвергаются риску серьезно повредить зрение. Об этом сообщает новостной портал DailyMail. fedpress.ru »

2024-3-17 15:40

Тюменцы выигрывают смартфоны в викторине «Люби свой край»: разыграно 475 призов

ТЮМЕНЬ, 15 марта, ФедералПресс. Тюменцы испытывают свою удачу в викторине, посвященной региону. Уже разыграно 475 призов, среди которых смартфоны, бытовая техника и другие полезные вещи. Также участники могут получить квартиры и машины. fedpress.ru »

2024-3-15 11:40

В Пермском крае на выборах президента разыграют смартфоны и другие призы

ПЕРМЬ, 11 марта, ФедералПресс. Молодые жители Пермского края, проголосовавшие на выборах президента, получат гарантированный подарок и смогут поучаствовать в розыгрыше суперпризов. Акция носит название «Молодежь Прикамья. Время быть вместе». fedpress.ru »

2024-3-11 08:34

Смартфоны Huawei обогнали iPhone по продажам на рынке Китая

Смартфоны Huawei обогнали iPhone по популярности на рынке Китая, показало исследование Counterpoint. Продажи Apple за шесть недель 2024 года упали на 24% в годовом выражении, за тот же период продажи Huawei взлетели на 64%. forbes.ru »

2024-3-5 16:03

Смартфоны Xiaomi, Poco и Redmi превратились в «кирпичи»

Российские пользователи смартфонов Xiaomi, Poco и Redmi выстроились в очереди в сервисные центры: обновление операционки сломало их гаджеты. Помочь владельцам китайских «кирпичей» пока никто не может. ridus.ru »

2024-2-29 16:35

Смартфоны Xiaomi, Poco и Redmi превратились в «кирпич» из-за сбоя

Владельцы популярных смартфонов Xiaomi, Poco и Redmi столкнулись с масштабным сбоем, из-за которого их устройства перестали работать. В сервисных центрах пока не могут им помочь. versia.ru »

2024-2-29 16:17

Названы совместимые с iOS 18 смартфоны

Следующую операционную систему Apple получат iPhone с процессором A12 Bionic и более новые устройства. По информации источника, iOS 18 можно будет установить на iPhone Xs и iPhone Xr, вышедшие в 2018 году. lenta.ru »

2024-2-28 18:18

Песков: люди должны понимать, что любые смартфоны уязвимы для слежки

Представитель Кремля упомянул об этом, комментируя публикацию издания Wired о попытках американских спецслужб следить за Путиным через смартфоны его окружения tass.ru »

2024-2-28 12:05

«Стопроцентная зависимость!»: Россия не может производить смартфоны и ноутбуки

Несмотря на рост производства электроники, в частности, ноутбуков, у России по-прежнему нет полной компонентной базы, она зависит от импорта ключевых комплектующих и готовой продукции, сказал НСН Антон Гуськов. nsn.fm »

2024-2-26 13:09

Китайские смартфоны захватили российский рынок

Китайские производители электроники по итогам прошлого года захватили российский рынок смартфонов. Доля китайских брендов в общем объёме поставок за этот период достигла 79 процентов. versia.ru »

2024-2-20 11:59

Россию заполонили китайские смартфоны

По итогам 2023 года китайские производители смартфонов сумели заполонить своей техникой российский рынок. Доля брендов из КНР в импортных поставках в РФ за 12 месяцев достигла уровня 79 процентов. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на статистические данные аналитиков компании GS Group. lenta.ru »

2024-2-20 09:42

Компания Meizu перестанет выпускать смартфоны

Китайская компания Meizu объявила, что перестанет выпускать смартфоны. Журналисты медиа сослались на анонс корпорации в Weibo. В компании заявили о радикальной смене курса — вместо выпуска смартфонов Meizu будет разрабатывать и производить устройства с поддержкой искусственного интеллекта (ИИ). lenta.ru »

2024-2-19 16:55

Названы самые ремонтируемые смартфоны

Специалисты Electronics Hub перечислили смартфоны, которые их владельцы ремонтировали чаще всего. Аналитики назвали модели устройств, которые пользователи ремонтировали чаще всего, на основе статистики iFixit. lenta.ru »

2024-2-8 18:00

В старые смартфоны Samsung добавят ИИ-функции

Корпорация Samsung добавит функции искусственного интеллекта (ИИ) в старые смартфоны. В Samsung рассказали, что виртуальный ассистент Galaxy AI будет доступен и на ранних устройствах бренда. Известно, что Galaxy AI добавят в смартфоны Galaxy S23, Galaxy S23 FE, Galaxy Z Fold 5 и Flip 5, а также планшеты Galaxy Tab S9. lenta.ru »

2024-2-7 18:59

Минпромторг РФ предложил расширить эксперимент по маркировке на смартфоны

Эксперимент не повлияет на стоимость продукции, оборудование на время его проведения и коды маркировки предоставляются производителям бесплатно tass.ru »

2024-1-31 21:09

Смартфоны китайского бренда перестали работать в России

Российские пользователи смартфонов OnePlus рассказали о проблеме с работой устройств. По словам журналистов, в России перестали работать смартфоны OnePlus, купленные в Китае. В частности, на телефонах оказалась заблокирована сим-карта, из-за чего совершать голосовые вызовы на устройствах стало невозможно. lenta.ru »

2024-1-30 20:49

Смартфоны Samsung Galaxy S24 распродали рекордным тиражом

Корпорации Samsung удалось распродать смартфоны серии Galaxy S24 рекордным тиражом. По предзаказам в Южной Корее, которые собирали с 19 по 25 января, удалось продать 1,21 миллиона единиц устройств. Для сравнения, аппараты предыдущей линейки Galaxy S23 распродали тиражом 1,09 миллиона единиц. lenta.ru »

2024-1-29 06:30

Смартфоны Nokia исчезнут с рынка

Китайская компания HMD Global, владеющая правами на бренд Nokia, перестанет выпускать устройства под этой торговой маркой. По словам журналистов, таким образом HMD Global переосмыслила будущее своих продуктов. lenta.ru »

2024-1-19 19:04

Samsung представил первые в мире смартфоны с ИИ Galaxy AI

Компания Samsung провела ежегодную презентацию Galaxy Unpacked 2024, где представила новую линейку флагманских смартфонов. Самая младшая модель серии получила обозначение Galaxy S24, средняя — Galaxy S24 Plus, а старшая — Galaxy S24 Ultra. life.ru »

2024-1-18 22:44

Смартфоны Samsung получат рекордную поддержку

Новые смартфоны Samsung получат расширенную поддержку обновлениями. По информации журналистов, корпорация намерена поддерживать флагманские смартфоны серии Galaxy S24 в течение семи лет с момента выхода. lenta.ru »

2024-1-15 15:34

Правда ли, что смартфоны и микроволновки вызывают рак, а кондиционеры — астму? Объясняют врачи

Многие слышали высказывания родных или знакомых, что нужно держаться подальше от работающей микроволновки и смотреть телевизор как можно меньше времени, чтобы не навредить здоровью. О том, на самом ли деле современная техника способна вызвать неизлечимые болезни, «Ленте.ру» рассказали врачи. lenta.ru »

2024-1-12 00:01

Патриарх Кирилл заявил, что смартфоны мешают божественному свету

Пусть каждого озарит «просвещающий, обновляющий, согревающий и преображающий свет Христова Рождества». С таким пожелание выступил Патриарх Московский и... rosbalt.ru »

2024-1-7 11:16

IT-эксперт Галов назвал самые уязвимые для хакеров смартфоны

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Устройства с устаревшими версиями ОС Android наиболее интересны хакерам. Об этом заявил руководитель российского исследовательского центра «Лаборатории Касперского» Дмитрий Галов. fedpress.ru »

2023-12-25 06:32

Как смартфоны влияют на внутренние часы человека

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Ученые провели эксперимент, в ходе которого выяснили, влияет ли синий свет на внутренние часы человека. Результаты опубликовали в журнале Nature Human Behaviour. fedpress.ru »

2023-12-22 14:28

Перечислены лучшие смартфоны 2023 года

Блогер Маркес Браунли (18 миллионов подписчиков) назвал лучшие смартфоны 2023 года. По мнению специалиста, в главной номинации победил Google Pixel 8. «Практически идеальный смартфон» получил улучшенный дисплей, новые функции и до семи лет поддержки обновлениями Android. lenta.ru »

2023-12-20 17:00

Перечислены самые недооцененные смартфоны 2023 года

Журналисты издания Android Authority перечислили самые недооцененные смартфоны 2023 года. В числе первых специалисты отметили ASUS Zenfone 10, оценив его за компактный 5,9-дюймовый дисплей и мощный процессор. lenta.ru »

2023-12-20 06:30