Результатов: 21

Правда ли, что смартфоны и микроволновки вызывают рак, а кондиционеры — астму? Объясняют врачи

Многие слышали высказывания родных или знакомых, что нужно держаться подальше от работающей микроволновки и смотреть телевизор как можно меньше времени, чтобы не навредить здоровью. О том, на самом ли деле современная техника способна вызвать неизлечимые болезни, «Ленте.ру» рассказали врачи. lenta.ru »

2024-1-12 00:01

Великобританию вновь настигло нашествие вызывающих астму ядовитых гусениц

Летом 2023 года Великобританию снова атакуют ядовитые гусеницы. Нашествие гусениц стало для Великобритании ежегодным событием с 2006 года. Их привезли из Голландии с партией древесины. Токсин в их «волосах» способен вызвать сыпь, приступы астмы, раздражение слизистой глаз, рвоту, лихорадку и головокружение. lenta.ru »

2023-6-1 11:48

Врач Бабак заявил, что газовые плиты не могут вызывать у детей астму

Научное исследование, которое указывает на связь использования газовых плит с астмой у детей, является некорректным, так как это заболевание в подавляющем числе случаев вызвано аллергическими реакциями. tvzvezda.ru »

2023-1-23 13:24

Дышать полной грудью. Что надо знать об астме?

Больше двух тысяч лет назад уже были описаны симптомы такого заболевания, как бронхиальная астма. Но и по сей день она страшит и вызывает много вопросов. На популярные из них ответила пульмонолог. aif.ru »

2022-12-30 06:26

Пульмонолог перечислил обостряющие астму «пылесборники»

Пульмонолог Олег Абакумов перечислил обостряющие астму «пылесборники». По его словам, для профилактики обострений необходимо регулярно проводить влажную уборку, а также избавиться от ковров, плюшевых медведей, плотных штор, перьевых и пуховых подушек. lenta.ru »

2022-10-25 18:10

Медики сообщили, что офисная работа может спровоцировать астму

Как сообщает портал EurekAlert, новое исследование ученых, представленное на Международном конгрессе Европейского респираторного общества, свидетельствует, что кажущаяся безобидной обстановка в офисе может вызвать астму у некоторых работников social.mk.ru »

2021-9-8 01:39

Использование дома агрессивных моющих средств может вызвать у ребенка астму

Ученые из университета Саймона Фрейзера провели опрос родителей более двух тысяч младенцев и выяснили, что использование дома агрессивных моющих средств может вызвать проблемы со здоровьем у детей. argumenti.ru »

2020-2-22 14:29

Ученые считают, что электронные сигареты содержат вызывающие астму токсины

Специалисты из Гарвардского университета пришли к выводу, что бактериальные токсины чаще присутствовали в вейпах с фруктовым вкусом tass.ru »

2019-4-24 14:11

Выдохнуть с облегчением. Контролировать астму стало проще

Весна – тяжёлое время для астматиков: цветение деревьев, пыль, автомобильные выхлопы. Всё это может вызвать обострение болезни. Как держать астму под контролем? aif.ru »

2019-4-23 23:51

Австрийский лыжник рассказал, что ему советовали симулировать астму для применения допинга

Австрийский лыжник Йоханнес Дюр признался, что партнёры по команде советовали ему симулировать астму, чтобы легально использовать запрещённые препараты.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-18 20:56

Естественный отбор отсеивает болезнь Альцгеймера, высокий холестерин и астму

Некоторые исследователи утверждают, что люди перестали эволюционировать, поскольку естественный отбор более не имеет такого же значения как прежде. Но в последнее время генетики всё чаще опровергают это. vesti.ru »

2017-9-7 12:25

Нет худа без добра: победить астму помогут паразиты

Инновационное средство от многих аутоиммунных заболеваний, например, астмы, и некоторых видов аллергии будет создано на основе уникального белка, которые вырабатывают круглые черви-паразиты. vesti.ru »

2016-10-31 15:28