Результатов: 72

«Агрессивные токсины»: Врачи-диетологи призвали проверить Skittles на красители

Диетолог Маргарита Королева заявила НСН, что драже Skittles не принесут пользы, а ее коллега Анна Белоусова заявила, что диоксид титана продается в каждом кондитерском магазине. nsn.fm »

2023-11-27 17:10

Диетолог назвала доступный овощ, способный вывести токсины

Врач-диетолог Маргарита Королева рассказала о простом и дешевом овоще, который поможет провести детоксикацию организма.По ее словам, особенно это важно... rosbalt.ru »

2023-11-12 23:31

Врач Кондрахин объяснил, откуда появляются отравляющие организм токсины

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. При переедании и нарушениях в организме лишние вещества оседают на стенках сосудов. Как рассказал врач-терапевт и кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин, такие остатки называют шлаками либо токсинами, они отравляют организм. fedpress.ru »

2023-11-1 21:29

Врач Мухина назвала продукты, выводящие из организма токсины

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Клетчатка выводит из организма токсины и улучшает работу кишечника. Об этом рассказала врач-диетолог, доктор медицинских наук Марият Мухина. fedpress.ru »

2023-10-30 16:01

В бумажных стаканчиках для кофе найдены токсины

Исследователи из Шведского университета Гетеборга выяснили, что считающиеся экологичными бумажные кофейные стаканчики столь же разрушительны для человека и экологии, как и пластиковые. mirnov.ru »

2023-10-1 14:50

Названы пять «волшебных» продуктов, которые выводят токсины из крови

Врачи перечислили топ-5 полезных и доступных продуктов, которые делают кровь «чистой». Во избежание развития различных патологий они советуют включать... rosbalt.ru »

2023-7-30 22:24

Выводит токсины и помогает с отёками: Эксперт объяснила, чем полезна укропная вода

Укропная вода используется в народной медицине и представляет собой фиточай, отвар фенхеля или настой из семян. Этот напиток особенно хорош при отёках и борьбе с лишним весом, рассказала Лайфу нутрициолог Вероника Гусакова. life.ru »

2023-7-4 11:20

Выводит токсины и лечит кожу: В Турции рассказали, как раскрыть пользу лимона на 100%

В лимоне полезен не только сок, но и кожура. Воспользоваться всеми свойствами получится, если его заморозить. Об этом пишет портал "ИноСМИ" со ссылкой на турецкое изд life.ru »

2023-6-5 12:14

Аллергия, дерматиты, токсины: диетолог Музыченко предупредила об опасности ранней клубники

Сезон клубники еще не начался, но магазинные полки уже полны вкусными ягодами. Покупать их не стоит, это опасно для здоровья, пояснила нутрициолог и диетолог Антонина Музыченко.

ridus.ru »

2023-5-4 13:13

Минсельхоз Венгрии: в поставках кукурузы с Украины обнаружены ГМО и токсины

В партии кукурузы, поступившей с Украины в Венгрию, обнаружены микотоксины и выявлено присутствие генетически модифицированных организмов (ГМО). Об этом заявил министр сельского хозяйства страны Иштван Надь. ridus.ru »

2023-4-18 15:40

В поставках кукурузы с Украины в Венгрию обнаружили токсины и ГМО

Говоря о проблеме поставок украинской сельхозпродукции, в том числе зерна, по демпинговым ценам, министр сельского хозяйства Венгрии Иштван Надь отметил, что в Венгрии из-за этого "в беде оказались не только земледельцы" tass.ru »

2023-4-17 13:46

Токсины в продуктах вызвали снижение фертильности

Исследователи Медицинской школы Икана на горе Синай пришли к выводу, что воздействие токсинов (высокие уровни пер- и полифторалкильных веществ, PFAS) в продуктах питания или питьевой воде вызывает снижение фертильности у женщин на 40 процентов. lenta.ru »

2023-3-21 13:38

Экологи обнаружили токсины в туалетной бумаге из США, Европы и Африки

Специалисты выявили вещества из класса полифторалкил-фосфатов. Исследования последних лет показывают, что молекулы перфторированной органики нарушают работу щитовидной железы, иммунной системы и многих органов тела. argumenti.ru »

2023-3-2 13:22

Названы продукты, которые помогают выводить токсины из организма

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. В крови могут накапливаться токсичные вещества, которые отравляют организм. Органы способны избавляться от ядов самостоятельно, а помочь им в этом могут полезные продукты. fedpress.ru »

2023-2-11 22:28

Диетолог назвала продукты, которые помогут вывести токсины из организма

Нутрициолог и диетолог Елена Соломатина рассказала Лайфу, какие пять продуктов помогут вывести токсины из организма. По её словам, их также следует включать в диету для очищения. life.ru »

2023-1-2 16:33

Врач назвал напиток, который нейтрализует токсины

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Кардиолог, доцент кафедры внутренних, профессиональных болезней и ревматологии Института клинической медицины Сеченовского университета Владимир Бекетов рассказал, что напиток, который помогает поддерживать здоровье, выводит токсины и нейтрализует кофейные кислоты, есть дома у каждого – это обычая вода. fedpress.ru »

2022-7-9 11:02

«Ускоряет метаболизм и выводит токсины»: диетолог Лапина раскрыла полезные свойства кефира

Россиянам посоветовали для поддержания здоровья ежедневно пить кефир. Врач-диетолог Александра Лапина назвала его самым полезным кисломолочным продуктом,... rosbalt.ru »

2021-11-24 10:30

На побережье Камчатки найдены неизвестные токсины

Ученые Дальневосточного федерального университета сообщили о тревожной находке: на побережье Камчатке выявлены неизвестные ранее токсины. mirnov.ru »

2021-10-20 09:31

Новые неизученные токсины обнаружили на побережье Камчатки

Ученые обнаружили неизвестные токсины в районе массовой гибели морских животных в Камчатском крае осенью 2020 года, сообщила пресс-служба регионального правительства. riafan.ru »

2021-10-15 08:39

Инфекционист объяснил, как токсины в арбузе из "Магнита" могли убить москвичку и её внучку

По оценке собеседника Лайфа, микродозы вещества из продукта могли лишь усугубить уже происходившие в их организмах процессы. life.ru »

2021-9-14 14:15

Инфекционист объяснил, как токсины из арбуза из "Магнита" могли убить москвичку и её внучку

По оценке собеседника Лайфа, микродозы вещества из продукта могли лишь усугубить уже происходившие в их организмах процессы. life.ru »

2021-9-14 14:15

Роспотребнадзор проверит петербургский воздух на токсины после пожара на полигоне «Новоселки»

В Управлении Роспотребнадзора по Петербургу проверят атмосферный воздух в Выборгском и Приморском районах на токсичные вещества. Об этом сообщила пресс-служба... rosbalt.ru »

2021-8-18 17:06

Шторы блэкаут могут выделять токсины, предупреждают экологи

Летом некоторые шторы могут выделять токсины, рассказал доцент кафедры экологии и природопользования МГРИ Вадим Рукавицын в интервью радио Sputnik. … vestikavkaza.ru »

2021-5-26 09:26

Токсины и клещи: аллерголог предупредила об опасности домашней пыли

Домашняя пыль может стать причиной развития аллергической реакции. Об этом в комментарии «Звезде» рассказала аллерголог-иммунолог Марина Аплетаева. Она уточнила, то аллергенами в этом случае становятся клещи, живущие в домашней пыли. tvzvezda.ru »

2021-4-1 12:08

Повторится ли красный прилив на Камчатке в 2021 году?

Последствия глобального изменения климата оказываются гораздо масштабнее, чем это может показаться на первый взгляд. Так, ученые отмечают рост числа красных приливов в последние годы. Это – опасное явление, вызванное скоплением микроскопических водорослей в акватории морей и океанов. vesti.ru »

2020-12-26 17:09

СМИ: Простой напиток поможет оздоровить печень и вывести токсины

Вывести токсины из организма и избежать проблем с печенью можно в домашних условиях, приготовив напиток из доступных ингредиентов, пишет HeadInsider. Потребуется... rosbalt.ru »

2020-10-30 15:07

Сейсмолог заявил, что опасные токсины "водорослей-зомби" двигаются вдоль побережья Камчатки на юг

При этом специалист уверен, что экологическая катастрофа имеет природный характер. Читать далее... life.ru »

2020-10-12 12:01

Солодов: у побережья Камчатки не выявлены токсины

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов сообщил, что в процессе проверки воды у побережья Камчатки после массовой гибели морских организмов не было выявлено каких-либо токсинов. versia.ru »

2020-10-8 12:29

В общественных местах появятся приборы, улавливающие вирусы и токсины

В общественных местах появятся приборы, которые способны обнаруживать в воздухе болезнетворные вирусы и бактерии, а также токсины. Всего около 86 мишеней патогенных биологических агентов, рассказал заведующий отдела очагово-природных инфекций НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Артем Ткачук. vesti.ru »

2020-10-2 14:28

Токсины и массовая аллергия. Чем ещё опасна для россиянок азиатская косметика

Никто не знает про обман владельцев шоу-румов и о том, что часто они торгуют косметикой, не получившей сертификаты в России. А покупатели даже не догадываются, как вредны некоторые линии широко разрекламированных средств для лица, волос и тела. life.ru »

2020-2-11 12:00

Мучения улиток, токсины и массовая аллергия. Как делают азиатскую косметику и чем она опасна для россиянок

Никто не знает про обман владельцев шоурумов и о том, что часто они торгуют косметикой, не получившей сертификаты в России. А покупатели даже не догадываются, как вредны некоторые линии широко разрекламированных средств для лица, волос и тела. life.ru »

2020-2-11 12:00

Роскачество обнаружило токсины и пестициды в лапше быстрого приготовления

Роскачество обнаружило в популярных марках лапши быстрого приготовления токсины, пестициды и повышенное содержание соли, сообщается на сайте ведомства social.mk.ru »

2019-10-3 08:36

Пестициды, токсины, много соли и соя: Роскачество проверило лапшу быстрого приготовления

Роскачество исследовало лапшу быстрого приготовления по 170 показателям качества и безопасности. В исследовании приняли участие 17 наиболее популярных торговых марок, в их числе 14, которые произведены в России. vesti.ru »

2019-10-3 08:05

Пестициды, токсины и много соли: Роскачество проверило лапшу быстрого приготовления

Роскачество исследовало лапшу быстрого приготовления по 170 показателям качества и безопасности. В исследовании приняли участие 17 наиболее популярных торговых марок, в их числе 14, которые произведены в России. vesti.ru »

2019-10-3 08:05