Результатов: 116

В Словакии нашли пестициды в зерне с Украины

Исследованное в лабораториях украинское зерно в Словакии имеет повышенное содержание пестицидов, заявил глава Минсельхоза страны Самуэл Влчан. Для исследований изъяли «довольно большой образец украинского зерна», они проводились в трех независимых аккредитованных лабораториях, заявил Влчан, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-12 20:17

Пестициды, плесень, грязная вода: Более 60% томатного сока, морса и "Тархуна" с прилавков провалили тесты

Более чем в половине упаковок томатного сока и газировки "Тархун" выявлены нарушения. Об этом заявил глава Общественной потребительской инициативы (ОПИ) Олег Павлов с отсылкой к материалам надзорных органов и "Роскачества". life.ru »

2023-3-30 13:40

Нитратов быть не может. Как правильно выбирать мандарины

О том, что опасного может содержаться в мандаринах, и как их правильно покупать, чтобы они были безопасными, рассказывает специалист. aif.ru »

2022-12-30 18:15

В мандаринах из «Ашана» и «Перекрестка» нашли пестициды

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Мандарины, лежащие на прилавках крупных торговых сетей, проверили на наличие пестицидов. Следы химических веществ были обнаружены в цитрусовых марок «Клеменулес», Global Village и других. Об этом сообщили в Роскачестве. fedpress.ru »

2022-12-29 11:06

В мандаринах из российских магазинов нашли пестициды, но все они безопасны

"Роскачество" обнаружило пестициды в мандаринах, которые можно приобрести в российских магазинах и гипермаркетах, однако все цитрусовые являются безопасными для употребления. Об этом РИА "Новости" рассказали в организации. life.ru »

2022-12-29 08:45

Роскачество обнаружило пестициды в образцах продукции, претендующей на звание органической

Как сообщили в ведомстве, ни один из 18 проверенных товаров не был включен в Единый государственный реестр производителей органической продукции tass.ru »

2022-11-3 08:02

Муравьи могут заменить пестициды для выращивания здоровых культур

Муравьи могут быть более эффективными, чем пестициды, помогая фермерам производить продукты питания, согласно новому исследованию. Они лучше убивают вредителей, уменьшают ущерб растениям и повышают урожайность сельскохозяйственных культур, согласно первому систематическому обзору вклада муравьев в растениеводство. argumenti.ru »

2022-8-17 16:14

Путин разрешил ввозить в РФ пестициды и агрохимикаты через любые пункты пропуска

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому ввоз пестицидов и агрохимикатов в Россию разрешается через любые пункты пропуска государственной границы, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2022-4-18 17:50

Судмедэксперты: Польша применяла пестициды против беженцев

Предварительная судмедэкспертиза установила, что польские силовики применили против беженцев пестициды, сообщил генпрокурор Белоруссии Андрей Швед nsn.fm »

2021-11-18 19:11

В турецких мандаринах нашли пестициды

Турецким мандаринам временно отказали в российской прописке - Роспотребнадзор приостановил их ввоз в страну из-за того, что в них были обнаружены пестициды, - сообщает сайт надзорного ведомства. "Федеральная служба по надзору в … vestikavkaza.ru »

2021-10-28 09:10

Откуда в Дарницком хлебе взялись пестициды, которые обнаружило Роскачество?

Роскачество проверило Дарницкий хлеб по 460 показателям качества, безопасности и достоверности маркировки, 400 из которых — наличие или отсутствие различных пестицидов. aif.ru »

2021-10-21 12:27

Распространённые в мире пестициды способствует ожирению и влияют на обмен веществ

Начало XXI века ознаменовалось внезапным осознанием того факта, что ожирение стало для человечества одной из серьёзных проблем. Все возрастающее число новых случаев сахарного диабета, часто развивающегося в молодом возрасте и связанного с тяжелыми осложнениями и смертностью от сердечно-сосудистой патологии, стало оказывать влияние на сознание общественности и государства. argumenti.ru »

2021-10-10 14:52

Токсичные отходы в круглозёрном рисе от SUPER, PROCTO и пестициды в упаковках от «Царь», «Каскад» и VICTORIA

Хороший и чистый круглозёрновой рис, в зёрнах которого нет пестицидов и токсичных отходов насекомых и микропожирателей риса, нужно ещё суметь найти на полках российских магазинов. Многообещающие надписи на упаковках, к сожалению, не всегда правдивы. versia.ru »

2021-10-9 14:02

Пестициды и агрохимикаты можно будет ввозить в Россию через 14 пунктов пропуска

Это позволит усилить контроль за оборотом таких веществ, а также исключить попадание в страну опасного контрафакта, сообщили в пресс-службе правительства tass.ru »

2021-6-22 10:27

Много ли какао в «Алёнке», сколько молока добавил «А. Коркунов», и есть ли пестициды у шоколада «Вкусвилл» и «Bonvida»

Приобретая себе или детям плитку молочного шоколада, мы надеемся, что лакомство будет приятным на вкус и безопасным для здоровья. Проект «НашПотребНадзор» выяснил, шоколадки каких брендов можно смело есть, и какие производители соблюдают все пропорции и используют безопасное сырьё. versia.ru »

2021-4-19 19:35

Роскачество обнаружило пестициды в бананах

Специалисты Роскачества обнаружили в зарубежных бананах пестициды. Отмечается, что вся проверенная продукция была отмечена знаком сертификации ЕС - Евролистом. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. tvzvezda.ru »

2021-2-4 17:27

Роскачество обнаружило пестициды в бананах, выращенных в Эквадоре

В организации сообщили, что попасть в бананы хлорпирифос мог через прямую обработку плантации пестицидом или из-за близкого соседства с неорганической плантацией, на которой могли применять этот пестицид tass.ru »

2021-2-4 08:03

Плесень, мучной жучок и рыжий мукоед: сюрпризы макаронных изделий

В новом выпуске программы "Тест" раскрыли тайны макаронных изделий. Выяснилось, что этот продукт не так вреден, как принято считать. Мало того, хорошие макароны – это сплошная польза. Но иногда с макаронами в нашу тарелку попадают плесень, хлебный точильщик и пестициды. vesti.ru »

2020-10-24 13:31

Госдума разрешила хранить пестициды и агрохимикаты вблизи вод

Госдума приняла в первом чтении законопроект, разрешающий хранить пестициды и агрохимикаты в границах водоохранных зон, передает корреспондент «Росбалта». Сейчас... rosbalt.ru »

2020-7-8 14:36

Россиянам назвали способ убрать пестициды из покупных овощей

Во многих популярных у россиян покупных овощах и фруктах содержатся пестициды, но от них можно частично избавиться, помыв плод под струей воды или срезав с него кожицу. Аналогичное можно проделать с черешками зелени, плодоножками, стеблями и прожилками листовых салатов и капусты. lenta.ru »

2020-3-4 20:24

Роскачество нашло пестициды в муке нескольких брендов

Роскачество проверило 13 брендов мучной смеси в преддверии Масленицы. Итоги экспертизы приводятся на <a href="https://rskrf.ru/ratings/produkty-pitaniya/bakaleya/muka-blinnaya/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> организации в четверг, 27 февраля. vm.ru »

2020-2-27 08:32

«Росконтроль» обнаружил пестициды в спагетти двух брендов

В &laquo;Росконтроле&raquo; проверили спагетти из твердой пшеницы торговых марок &laquo;Маркет Перекресток&raquo;, &laquo;Роллтон&raquo;,&nbsp;Makfa, &laquo;Шебекинские&raquo;, Federici, Barilla и La Molisana. vm.ru »

2020-1-27 09:07

Роскачество обнаружило пестициды в двух марках чая

Роскачество обнаружило пестициды в двух марках чая – Richman из Шри-Ланки и в кубанской «Мацесте». Ведомство проводило исследование в преддверии вступления в силу с 1 января 2020 года закона об органической продукции. tvzvezda.ru »

2019-12-16 19:08

Роскачество обнаружило пестициды в чае двух марок

Роскачество рассказало о результатах проверки органической продукции — две марки чая не отвечали требованиям, установленным федеральным законом, передаёт телеканал «360» со ссылкой на пресс-релиз организации. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-16 18:41

Роскачество нашло пестициды в "органических" чаях

Роскачество проверило органические товары, появляющиеся на российском рынке, на содержание пестицидов и выявило две марки чая, в которых обнаружились вредные вещества. nation-news.ru »

2019-12-16 13:19

Эксперты обнаружили в натуральных продуктах пестициды

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Роскачество провело анализ продуктов, которые имели марку «органические» и нашло в них несоответствия требованиям. В продуктах обнаружились пестициды. fedpress.ru »

2019-12-16 09:05

«Роскачество» обнаружило запрещенные и токсичные пестициды в двух сортах чая

В &laquo;Роскачестве&raquo; проверили органические продукты и нашли нарушения лишь в двух из них, сообщается на <a href="https://rskrf.ru/tips/spetsproekty/verit-li-znakam-kakie-produkty-pritvoryayutsya-organicheskimi/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> организации в понедельник, 16 декабря. vm.ru »

2019-12-16 08:58

Роскачество обнаружило в двух образцах российского и шриланкийского чая пестициды

В одном из них обнаружили гексахлорбензол, в отношении которого действует Стокгольмская конвенция о стойких органических загрязнителях, согласно которой данное вещество запрещено во всем мире tass.ru »

2019-12-16 08:08

«Роскачество» нашло пестициды в яблочном пюре для детей

В &laquo;Роскачестве&raquo; проверили 24 бренда яблочного пюре отечественного и зарубежного производства. Результаты экспертизы приводятся на <a href="https://roskachestvo.gov.ru/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> организации в четверг, 28 ноября. vm.ru »

2019-11-28 09:04

Роскачество выявило пестициды в детском яблочном пюре 10 производителей

Роскачество провело проверку яблочного пюре для детей 24 торговых марок и нашло в десяти образцах следы пестицидов, утверждает организация на своём сайте social.mk.ru »

2019-11-28 09:03

Роскачество вновь обнаружило пестициды в детском яблочном пюре

Эксперты Роскачества провели проверку 24 марок детского яблочного пюре и выявили следы пестицидов в десяти образцах. Несмотря на это, вся продукция признана безопасной и соответствующей обязательным стандартам качества. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-28 08:56

Росконтроль обнаружил в кабачковой икре лишний жир и пестициды

Эксперты организации Росконтроль провели проверку кабачковой икры. По её итогам выяснилось, что лишь часть популярных продуктов могут действительно оправдать ожидания покупателей. mirnov.ru »

2019-10-15 15:18