Результатов: 42

Волк: В Калининградской области нашли спрятанную в бананах из Колумбии партию кокаина

Правоохранители в Калининградской области изъяли партию наркотических веществ, которые доставили из Колумбии в коробках с бананами, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Подозрительные обмотанные полиэтиленом брикеты нашли работники логистического центра в поселке Заозерье Гурьевского района при разгрузке, они сообщили об этом в полицию, указала Волк в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-4-9 16:12

Таможенники в Санкт-Петербурге нашли 11 кг кокаина в бананах

Таможенники в Санкт-Петербурге пресекли контрабанду крупной партии кокаина. В контейнере, прибывшем в порт из бельгийского Антверпена, таможенники нашли брикеты со спрессованным белым порошком в коробке с бананами. life.ru »

2024-3-1 10:40

Российские таможенники нашли кокаин в бананах из Бельгии

В Санкт-Петербурге таможенники нашли 11 килограммов кокаина в бананах из Бельгии. Сотрудники досматривали контейнер, который пришел в Большой порт из бельгийского Антверпена. В нем лежали брикеты с запрещенным веществом. lenta.ru »

2024-3-1 10:18

В порту Петербурга обнаружили 50 килограммов кокаина в африканских бананах

В порту Санкт-Петербурга таможенники обнаружили 50 килограммов кокаина, спрятанного в грузе с африканскими бананами, сообщает пресс-служба Федеральной таможенной службы. Ориентировочная стоимость такой партии на черном рынке превышает 450 миллионов рублей. tvzvezda.ru »

2023-6-29 13:21

Таможенники обнаружили в бананах 50 килограммов наркотического порошка в порту Петербурга

Партия бананов с запрещенным веществом прибыла в один из портов Северной столицы. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. riafan.ru »

2023-6-29 10:34

В порту Санкт-Петербурга таможенники обнаружили 50 кг кокаина в бананах

В порту Санкт-Петербурга таможенники обнаружили 50 килограммов кокаина среди бананов в одном из десяти рефрижераторных контейнеров, прибывших на таможенный пост Гавань. Ориентировочная стоимость партии на чёрном рынке превышает 450 миллионов рублей, сообщили Лайфу в пресс-службе Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ. life.ru »

2023-6-29 10:13

Россельхознадзор обнаружил муху-горбатку в бананах из Эквадора

В ведомстве отметили, что в отношении партии продукции будут приняты меры в соответствии с законодательством ЕАЭС в области карантина растений. aif.ru »

2022-7-28 14:31

Диетолог развеял популярные мифы о бананах

Бананы полезны не более, чем другие фрукты, но при этом являются более калорийными, поэтому увлекаться ими не стоит. Об этом «Звезде» рассказал диетолог Михаил Гинзбург, отметив, что его коллеги обычно не рекомендуют употреблять бананы людям, которые следят за весом. tvzvezda.ru »

2021-8-28 11:46

Диетолог Арзамасцев предупредил об опасности крахмала в бананах и картофеле

Врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев перечислил продукты с крахмалом, от которых можно потолстеть. По его словам, чрезмерное употребление таких... rosbalt.ru »

2021-6-9 11:21

Роскачество обнаружило пестициды в бананах

Специалисты Роскачества обнаружили в зарубежных бананах пестициды. Отмечается, что вся проверенная продукция была отмечена знаком сертификации ЕС - Евролистом. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. tvzvezda.ru »

2021-2-4 17:27

Роскачество обнаружило пестициды в бананах, выращенных в Эквадоре

В организации сообщили, что попасть в бананы хлорпирифос мог через прямую обработку плантации пестицидом или из-за близкого соседства с неорганической плантацией, на которой могли применять этот пестицид tass.ru »

2021-2-4 08:03

Девушка от скуки начала рисовать на бананах, и их главный недостаток сыграл ей на руку: 10 картин

Пандемия коронавируса повлияла на всех по-разному. Пока одни набирали вес, заедая стресс чипсами и запивая колой, другие находили в себе таланты. К примеру, Анна Хойницка. life.ru »

2020-12-27 18:00

Кэп обнаружил в одесских бананах десятки килограммов кокаина

Государственная таможенная служба Украины пресекла поставку крупной партии кокаина в Европу. Партию наркотика весом 54 килограмма обнаружили в партии бананов из Южной Америки. На груз среагировал служебный пес таможенников по кличке Кэп, также пакеты заметили во время осмотра контейнера. lenta.ru »

2020-12-19 16:44

Страшилки в чатах об "отравленных бананах" оценил психолог

«Внимание! Знакомая из полиции рассказала! Прошу перепоста, речь идет о безопасности наших детей!!!» — тексты с такими пометками за один вечер могут набрать миллионы просмотров social.mk.ru »

2020-2-26 19:16

Мать двоих детей обнаружила сотни пауков в бананах из супермаркета

Британке Холли Крэй пришлось съехать из дома вместе со своими детьми – пятимесячным малышом и 4-летним сыном – после того, как из лопнувшей грозди бананов, купленных в супермаркете, выползли пауки. Женщина рассказала, что их были "сотни, если не тысячи". vesti.ru »

2020-1-13 15:16

А теперь - горбатка! В Россию из Эквадора прилетела муха, питающаяся человечиной

Россельхознадзор сообщил об очередном случае выявления многоядной мухи-горбатки в бананах, которые поступают на территорию страны из Эквадора. Такие инциденты, как отмечает ведомство, стали носить системный характер. vesti.ru »

2019-12-12 18:16

Daily Mai: эксперт рассказал всю правду о бананах и коричневых пятнах на них

Спортивный диетолог из Австралии Райан Пинто рассказал о том, как спелость банана влияет на пользу для организма человека, сообщает Daily Mail. Так, чем зеленее банан, тем меньше в нём содержится сахара, однако в процессе созревания фрукта в нём увеличивается количество полезных антиоксидантов и белка, который борется с раковыми заболеваниями. russian.rt.com »

2019-8-2 10:08

Российская таможня нашла в бананах 50 килограммов кокаина

Полицейские и таможенники в Санкт-Петербурге обнаружили около 50 килограммов кокаина в рефрижераторе с бананами, прибывшем морем из Эквадора. Тайник с наркотиком общим весом около 50 килограммов был обнаружен в результате осмотра рефрижератора на территории таможенного терминала в районе станции Шушары. lenta.ru »

2019-1-21 19:33

В Петербург пришел контейнер с кокаином в бананах

Около 50 килограммов кокаина в тайнике под обшивкой контейнера с бананами обнаружила полиция и таможня Санкт-Петербурга. Нелегальный груз пришел на железнодорожную станцию Шушары. vesti.ru »

2019-1-21 15:50

В Петербурге нашли 50 кг кокаина в бананах

Полицейские и таможенники в Санкт-Петербурге задержали рефрижератор с бананами из Эквадора, в котором нашли 50 килограмм кокаина, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. «В результате осмотра рефрижераторного контейнера, находящегося на территории таможенного терминала в районе железнодорожной станции Шушары в Санкт-Петербурге, обнаружен тайник с наркотическим веществом массой около 50 килограммов. vz.ru »

2019-1-21 13:25

В бананах, которые пожертвовали техасским заключенным, нашли кокаин на 18 миллионов

Власти американского штата Техас нашли в порту Мексиканского пролива бесхозную партию бананов. Находку было решено пожертвовать заключенным тюрьмы Wayne Scott Unit. Впрочем, при досмотре груза оказалось, что внутри находились не только бананы. vesti.ru »

2018-9-24 14:19

Внедорожник в бананах пытались ввезти в Казахстан

Спрятанный в коробках с бананами внедорожник Range Rover Vogue пытался провести из Волгограда в Шымкент дальнобойщик. Об этом рассказали в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области. Фуру Iveco Stralis … vestikavkaza.ru »

2018-8-23 18:46

Кокаин в бананах: испанская полиция задержала крупную партию наркотика

Испанская полиция изъяла у перевозчиков партию бананов, в которой настоящие плоды были перемешаны с поддельными. Внутри последних было спрятано семь килограммов кокаина. Ещё десять килограммов наркотика обнаружили в коробках для транспортировки бананов. russian.rt.com »

2017-3-27 14:18

Полиция Испании нашла 17 кг кокаина в бутафорских бананах

Полиция в Испании остановила груз с 17 килограммами кокаина. Наркотики были упакованы в бутафорские бананы, лежавшие вперемешку с настоящими фруктами. riafan.ru »

2017-3-26 16:26

В борьбе с вирусными заболеваниями помогут бананы, выяснили ученые

Научные специалисты определили, что бананы могут стать эффективным средством в борьбе с вирусными заболеваниями, пишет Letnews.ru.
Сообщается, что международной группой ученых было проведено несколько экспериментов, во время которых добровольцы должны были систематически употреблять в пищу бананы. После того как специалисты изучили результаты медицинских показателей участников эксперимента оказалось, что содержащийся в бананах белок может блокировать проникновение в организм человека некоторых вирусов. В результате исследователи пришли к выводу, что бананы помогают избавиться от простуды и гриппа. Отмечается, что останавливаться на достигнутом ученые не намерены. В планах исследователей создание на основе обнаруженного в бананах белка лекарственных препаратов, которые помогут противостоять вирусным инфекциям.

kapital-rus.ru »

2016-12-27 22:53

Непомерные зарплаты за «нормы о кривых бананах»: за что европейцы ненавидят ЕС

Неожиданный исход Brexit и зазвучавшие в других странах призывы следом покидать ЕС сподвигли СМИ узнать, за что европейцы так ненавидят Евросоюз. riafan.ru »

2016-6-26 14:52