Результатов: 44

Проснувшиеся клещи оказались переносчиками опасного вируса Хасеки

Некоторые клещи в этом сезоне оказались переносчиками нового вируса, который только один раз регистрировался в нашей стране.

ridus.ru »

2023-4-15 11:54

Ученые нашли связь между «омикроном» и переносчиками чумы

Новый штамм коронавируса «омикрон» способен проникать в организм грызунов, которые переносят чуму. Причина в серьезном мутационном сдвиге, говорится в... rosbalt.ru »

2021-12-16 07:59

Грызуны оказались опасными переносчиками неизвестных науке коронавирусов

Ученые Принстонского университета выяснили, что современные грызуны могут служить естественным резервуаром для еще не открытых SARS-подобных вирусов, способных вызывать острые респираторные заболевания у человека. lenta.ru »

2021-11-19 15:42

Эксперты: реки Обь и Енисей стали основными переносчиками пластиковых отходов в Арктику

Ученые также нашли в акватории четырех морей арктического шельфа России древесину от морского промысла, судоходства и нефтегазодобычи tass.ru »

2021-9-10 06:14

В США заявили, что даже привитые могут быть переносчиками штамма "дельта" коронавируса

Регулятор CDC рекомендовал вакцинированным носить маски в помещениях, подчеркнув, что это предотвращает тяжёлое течение болезни, госпитализацию и смерть. life.ru »

2021-7-28 02:45

Клещи оказались переносчиками двух новых вирусов

Ведущий научный сотрудник ФГУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Людмила Карань сообщила, что отечественные специалисты выявили два новых вида вируса, которые человек может «подхватить» при укусе клеща. mirnov.ru »

2021-5-22 07:48

Клещи оказались переносчиками двух новых вирусов в России

В России обнаружили два новых вируса, которые переносят клещи. Они могут передать человеку инфекцию из группы Jingmen и семейства Flaviviridae. От этих вирусов пока нет вакцин и иммуноглобулинов, сообщила изданию Ura. lenta.ru »

2021-5-20 14:25

Учёные выяснили, что кошки и собаки не могут быть переносчиками коронавируса

Мелкие домашние животные, кошки и собаки, не участвуют в возникновении коронавирусной инфекции и её передаче человеку nsn.fm »

2021-2-15 19:54

Биолог предупредила, что вакцинированные могут быть переносчиками COVID-19

Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова допустила возможность того, что получившие вакцину от коронавируса люди могут заразить других. riafan.ru »

2021-2-13 06:01

Эксперт: Дети оказались более опасными переносчиками коронавируса

Дети являются более опасными переносчиками коронавируса, чем взрослые. Об этом, как сообщает АГН «Москва», заявил директор Национального исследовательского... rosbalt.ru »

2020-10-23 19:57

Медики заверили, что комары не могут быть переносчиками коронавируса

Заместитель главы Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии Паата Имнадзе ответил на вопрос Sputnik Грузия о том, может ли комар, укусивший больного коронавирусом, стать разносчиком болезни. "Нет, … vestikavkaza.ru »

2020-7-14 22:04

Роспотребнадзор: маловероятно, что насекомые могут быть переносчиками коронавируса

В Роспотребнадзоре усомнились в том, что коронавирусная инфекция может передаваться насекомыми. Но необходимо исключить контакт насекомых с пищей в целях профилактики других инфекций. Овощи и фрукты перед употреблением следует тщательно … vestikavkaza.ru »

2020-5-25 15:19

В Роспотребнадзоре заявили, что насекомые вряд ли могут быть переносчиками коронавируса

Однако контакт насекомых с пищей следует исключить для профилактики других инфекций, напомнили в ведомстве tass.ru »

2020-5-25 15:01

Норки стали переносчиками коронавируса

Первый случай заражения человека коронавирусом от норки зафиксирован в Нидерландах. Об этом сообщает Reuters cо ссылкой на письмо министра сельского хозяйства Каролы Скоутен парламенту. Министр пишет, что ранее выпущенные рекомендации о невозможности передачи коронавируса от норки к человеку оказались ошибочны. lenta.ru »

2020-5-20 09:54

Британский эксперт предположила, что дети не являются переносчиками коронавируса

Вместе с тем The Daily Telegraph приводит результаты немецкого исследования, где говорится о том, что концентрация вируса в детском организме столь же велика, как и у взрослых tass.ru »

2020-5-1 02:56

Вирусолог не исключил, что дети могут быть переносчиками коронавируса

Ведущий сотрудник Института экспериментальной клинической медицины СО РАН, бывший заведующий лабораторией особо опасных инфекций в научном центре «Вектор»... rosbalt.ru »

2020-4-30 16:13

Эксперт ВОЗ рассказал, могут ли дети быть переносчиками коронавируса

Дети, как и взрослые, могут заразиться коронавирусом, но до сих пор неизвестно, могут ли они передавать инфекцию взрослым. Об этом рассказал председатель... rosbalt.ru »

2020-4-30 15:20

Дети оказались скрытыми переносчиками коронавируса

Зараженные коронавирусом дети являются скрытыми переносчиками инфекции. Они могут передавать вирус своим сверстникам на протяжении гораздо более длительного периода, поскольку в раннем возрасте проявляется только слабая симптоматика. nation-news.ru »

2020-3-17 05:50

Милонов назвал товары из Китая, которые могут быть переносчиками коронавируса

Депутат Госдумы Виталий Милонов в беседе с ИА «НСН» рассказал, какие товары из Китая несут потенциальную опасность распространения нового коронавируса. vm.ru »

2020-2-5 17:51

NZ Herald: коалы, волки и дикобразы — переносчиками нового вируса могли стать животные, которых ели китайцы

После появления нового коронавируса в Китае, источником которого мог быть продуктовый рынок в городе Ухань, пользователи соцсетей стали делиться фотографиями, доказывающими, что в местных лавках продавались дикие животные, вероятно, и послужившие переносчиками. russian.rt.com »

2020-1-24 15:09

Ученые заявили, что мухи в больницах являются переносчиками опасных бактерий

Ученые заявили, что мухи из больниц распространяют разнообразные опасные бактерии, но они имеют устойчивость к лекарствам. nation-news.ru »

2019-6-26 00:45

Меркель отказалась считать беженцев переносчиками терроризма

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что беженцы не могли привезти с собой терроризм. «Мы ясно дали понять, что ислам, существующий и действующий на основе конституции. . . является частью Германии», — сообщила она. lenta.ru »

2016-8-18 09:55