Результатов: 10

Проснувшиеся клещи оказались переносчиками опасного вируса Хасеки

Некоторые клещи в этом сезоне оказались переносчиками нового вируса, который только один раз регистрировался в нашей стране.

ridus.ru »

2023-4-15 11:54

Эксперт рассказал, как протекает болезнь из-за клещевого вируса Хасеки

По словам руководителя научной группы разработки новых методов диагностики природно-очаговых заболеваний ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Людмилы Карань, симптомы заболевания похожи на ОРВИ tass.ru »

2023-4-13 03:29

Иммунолог Жемчугов раскрыл подробности об обнаруженном в России вирусе Хасеки

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Недавно ученые центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора выявили в стране вирус Хасеки. Известно, что передается инфекция через укус клеща, и вакцины от нее на текущий момент нет. fedpress.ru »

2023-4-7 07:41

Назван единственный способ защиты от переносчиков вируса Хасеки

На данный момент не существует вакцины от обнаруженного в России вируса Хасеки, передающегося через укусы клещей. По словам инфекциониста Николая Малышева, единственный способ защититься от него — меры предосторожности при походе на природу. life.ru »

2023-4-5 13:48

Инфекционист дал совет, как не заразиться новым клещевым вирусом Хасеки

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Исследователи научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора обнаружили в России новый вирус Хасеки, передающийся через укус клеща. Пока вакцины нет, от инфекции необходимо защищаться другими способами. fedpress.ru »

2023-4-5 10:10