Результатов: 10554

В Приморье Роспотребнадзор подал в суд иск от 38 отравившихся в кафе "М-Бургер"

Как отметили в управлении, тем пострадавшим, кто не смог присоединиться к коллективному иску, окажут помощь в индивидуальном порядке tass.ru »

2024-3-19 03:01

Роспотребнадзор не видит повышенных рисков инфицирования синдромом токсического шока

В России нет оснований, указывающих на повышенный риск инфицирования граждан синдромом токсического шока, который вызвал рост заболеваемости в Японии, сообщила пресс-служба ведомства. «В настоящее время в РФ нет оснований, указывающих на повышенный риск инфицирования наших граждан», приводит РИА «Новости» сообщение ведомства. vz.ru »

2024-3-19 23:47

Роспотребнадзор прокомментировал распространение токсического шока в Японии

На данный момент нет оснований, которые указывают на повышенный риск инфицирования россиян синдромом токсического шока, распространяющимся в Японии. Об этом «Ленте.ру» заявили в Роспотребнадзоре. Там отметили, что специалисты следят за эпидемиологической ситуацией, связанной с СТШ. lenta.ru »

2024-3-18 19:56

Роспотребнадзор усиливает санэпидконтроль в предпаводковый и пожароопасный период

В ведомстве отметили, что в настоящее время совместно с органами исполнительной власти субъектов проводится предварительная оценка готовности объектов водоснабжения и водоотведения tass.ru »

2024-3-12 13:20

В Дагестане Роспотребнадзор обязал ликвидировать сбросы сточных вод в Каспийское море

Администрация Махачкалы должна до 5 апреля предоставить фото- и видеоотчет о выполнении предписания tass.ru »

2024-3-11 20:43

Роспотребнадзор: Россия готова противостоять возможной «болезни X»

В Роспотребнадзоре оценили риски так называемой «болезни X» и готовность российской системы здравоохранения к противостоянию потенциальной эпидемиологической угрозе. versia.ru »

2024-3-10 13:03

Роспотребнадзор: Россия готова противостоять «болезни Х»

Российские врачи готовы противостоять новым вирусным заболеваниям, специалисты занимаются разработкой новейших вакцин и систем тестирования, заявили в Роспотребнадзоре. Ранее глава госуправления по контролю и профилактике заболеваний КНР Ван Хэшэн заявил, что избежать возникновения «болезни Х» будет сложно, но возможно предотвратить пандемию и справиться с ней на начальном этапе. tvzvezda.ru »

2024-3-10 22:17

Роспотребнадзор оценил готовность России к новым вирусам

Роспотребнадзор заявил о высоком уровне готовности России к новым вирусам. Заявление было выпущено на фоне обсуждений в научном обществе «болезни X». В ведомстве подчеркнули, что на территории государства функционирует система противодействия инфекциям «Санитарный щит», также развивается сеть центров ПЦР. lenta.ru »

2024-3-9 21:33

Роспотребнадзор заявил о высоком уровне готовности РФ к новым вирусам

По данным ведомства, тема "болезни X" "регулярно появляется в информационном пространстве и выгодна крупным фармкомпаниям, в том числе благодаря памяти о пандемии коронавируса" tass.ru »

2024-3-9 20:40

Почему нельзя слушать громкую музыку в наушниках: объясняет петербургский Роспотребнадзор

Эксперты петербургского Роспотребнадзора рассказали, почему нельзя слушать музыку в наушниках громче 70 децибел. Так, уровень звука выше 110 дБ может навсегда нарушить слух. «ФедералПресс» рассказывает, что делать, чтобы наслаждаться любимой музыкой и при этом сохранить здоровье. fedpress.ru »

2024-3-6 08:00

Роспотребнадзор временно закрыл кафе в Югорске

ЮГОРСК, 1 марта, ФедералПресс. В югорском кафе выявили нарушения СанПиНа. Грязная вода и неправильно хранящиеся продукты могут стать угрозой для здоровья посетителей. Кафе временно закрыли, пока собственник все не исправит. Подробнее в нашем материале. fedpress.ru »

2024-3-1 09:17

"Известия": Роспотребнадзор раскритиковал ГОСТ на школьную форму

Предложенные нормы создадут риски возникновения конфликтных ситуаций между производителями одежды, торговой сетью, потребителями и надзорными органами, пишет газета tass.ru »

2024-3-1 04:28

Роспотребнадзор: заболеваемость гриппом, ОРВИ и COVID-19 снижается в России

В России заболеваемость гриппом и ОРВИ за неделю снизилась на 18%, сообщает Роспотребнадзор в своем Telegram-канале nsn.fm »

2024-2-28 13:07

Роспотребнадзор прокомментировал вспышку опасной инфекции на круизном лайнере

Роспотребнадзор отслеживает со вспышкой холеры на круизном лайнере Norwegian Dawn, который посадили на карантин на Маврикии. В России действует комплекс дополнительных мер по профилактике холеры, который позволяет оперативно выявлять инфекцию в случае ее ввоза в страну, заверили в санитарной службе. lenta.ru »

2024-2-26 14:34

Роспотребнадзор отреагировал на вспышку опасной болезни на круизном лайнере у Маврикия

Роспотребнадзор следит за ситуацией на круизном судне Norwegian Dawn у берегов Маврикия, где выявлено неизвестное заболевание. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2024-2-26 14:28

Роспотребнадзор следит за ситуацией с заболеванием на лайнере Norwegian Dawn

В целях недопущения завоза опасных болезней во всех пунктах пропуска осуществляется санитарно-карантинный контроль, отметили в ведомстве tass.ru »

2024-2-26 14:19

Роспотребнадзор сообщил, что вода в пригороде Петербурга пригодна для питьевых целей

Ведомство ранее обнаружило превышение содержания остаточного хлора в воде в Ломоносове tass.ru »

2024-2-19 16:49

Роспотребнадзор сообщил о превышении концентрации хлора в питьевой воде в Ломоносове

Воду не рекомендуется использовать для питьевых и хозяйственно-бытовых целей tass.ru »

2024-2-15 21:34

Роспотребнадзор призвал сообщать о точках продажи минералки "Джермук"

Специалисты Роспотребнадзора усилили контроль за минеральной водой "Джермук". Ранее житель Владикавказа умер, отпив из бутылки этого производителя, где оказался уксус. life.ru »

2024-2-15 21:53

Роспотребнадзор усилил контроль за минеральной водой «Джермук»

Специалисты Роспотребнадзора усилили контроль за минеральной водой «Джермук» после того, как в одной из бутылок оказался уксус nsn.fm »

2024-2-14 21:25

Роспотребнадзор попросил граждан сообщать о случаях реализации воды "Джермук"

По информации ведомства, в настоящее время приостановлена продажа порядка 2,5 млн бутылок отдельных партий минеральной воды tass.ru »

2024-2-14 20:46

Роспотребнадзор начнет производить высокочувствительные тест-системы

Директор ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Василий Акимкин рассказал, что они смогут улавливать единичные клетки патогенов tass.ru »

2024-2-14 19:53

Роспотребнадзор собирает клиентов скандального екатеринбургского фитнес-клуба для подачи коллективного иска

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 февраля, ФедералПресс. Свердловский Роспотребнадзор предлагает клиентам скандального фитнес-клуба LagomGym из Екатеринбурга подать коллективный иск для взыскания денег. Сообщение поубликовано на сайте ведомства. fedpress.ru »

2024-2-14 16:02

Попова: Роспотребнадзор разработал прототип уникальной вакцины от гриппа

Роспотребнадзор создал прототип вакцины от гриппа Вектор Вак Квадри, запланированы ее доклинические исследования, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, идет работа над живой культуральной вакциной против сезонного гриппа «Вектор Вак Квадри», прототип которой уже готов и в этом году начнутся доклинические испытания, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-13 18:07

Роспотребнадзор приостановил продажу известной минералки из-за смерти выпившего ее мужчины

Пресс-служба Роспотребнадзора распространила релиз, согласно которому ведомство приостанавливает реализацию отдельных партий минералки марки «Джермук». versia.ru »

2024-2-13 15:58

Роспотребнадзор ограничил продажу минеральной воды «Джермук» из-за уксуса в бутылке

Роспотребнадзор приостановил продажу некоторых партий произведенной в Армении минеральной воды «Джермук». Накануне, 12 февраля, житель Владикавказа получил ожог пищевода после того, как сделал глоток из бутылки «Джермука» — вместо воды в ней оказался уксус. forbes.ru »

2024-2-13 15:23

Роспотребнадзор приостановил продажу отдельных партий воды «Джермук»

В России проверят на безопасность минеральную воду торговой марки «Джермук», сообщает пресс-служба Роспотребнадзора nsn.fm »

2024-2-13 14:11

Роспотребнадзор сообщил о продолжении сотрудничества с Сербией в сфере изучения инфекций

В пресс-службе ведомства отметили, что "в марте 2024 года Роспотребнадзором совместно с сербскими коллегами планируется приступить к исследованиям по оценке популяционного иммунитета к вакциноуправляемым и другим актуальным инфекциям на территории Республики Сербия" tass.ru »

2024-2-13 13:59

Роспотребнадзор: количество отравившихся в бургерной в Приморье выросло до 51

В Приморском крае количество отравившихся в бургерной в Дальнереченске выросло до 51 человека, сообщает региональное управление Роспотребнадзора nsn.fm »

2024-2-13 06:19

Роспотребнадзор прокомментировал возможность передачи "Аляскапокса" от человека к человеку

Как сообщила в Телеграм пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, на сегодняшний день опасности завоза вируса Аляскапокс на территорию Российской федерации нет social.mk.ru »

2024-2-13 02:39

Роспотребнадзор оценил риски завоза вируса аляскапокс на территорию России

Риски завоза на территорию России вируса аляскапокс (Alaskapox, AKPV), от которого в США впервые в истории скончался человек, исключены. Об этом Роспотребнадзор сообщил в своем Telegram-канале.

ridus.ru »

2024-2-12 11:15

Роспотребнадзор оценил вероятность завоза в РФ смертельного вируса Аляскапокс

Риски завоза и заражения вирусом Аляскапокс на территории России исключены, сообщает Роспотребнадзор. life.ru »

2024-2-12 11:05

Роспотребнадзор исключил возможность завоза вируса "Аляскапокс" на территорию России

В пресс-службе ведомства отметили, что специалисты контролируют ситуацию на границе tass.ru »

2024-2-12 10:56

Роспотребнадзор оценил вероятность завоза вируса «Аляскапокс» из США

Риски завоза в Россию вируса «Аляскапокс» (Alaskapox virus, AKPV), который выявили на полуострове Кенай в США, исключены. Об этом, оценивая эпидситуацию, сообщили «Ленте.ру» в Роспотребнадзоре. «На сегодняшний день не зарегистрировано ни одного эпизода передачи вируса от человека человеку», — уточнили в службе. lenta.ru »

2024-2-12 10:44

Роспотребнадзор подал иск из-за отмены концерта Басты в Красноярском крае: «Не вернули деньги»

КРАСНОЯРСК, 12 февраля, ФедералПресс. Сотрудники управления Роспотребнадзора в Красноярском крае заявили о подаче коллективного иска, чтобы защитить права нескольких десятков жителей края. Красноярцы приобрели билеты на выступление рэп-исполнителя Басты, а концерт в итоге был отменен. Об этом сообщили в ведомстве. fedpress.ru »

2024-2-12 07:55

Роспотребнадзор назвал причину отравления 31 человека в бургерной Приморья

В Дальнереченске Приморского края у 31 человек, которые отравились бургерами в кафе «М-Бургер», нашли сальмонеллу. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по российскому региону, передает ТАСС. lenta.ru »

2024-2-12 07:46