Результатов: 146

В МВФ предупредили о риске «серьёзного нефтяного шока» из-за конфликта Ирана и Израиля

Экономисты прогнозируют, что мировая экономика может серьезно пострадать, если удары, которые сейчас наносят Израиль и Иран, перерастут в полноценную войну. versia.ru »

2024-4-20 13:44

От рвоты до токсического шока: Акушер назвала ужасающие причины никогда не спать с тампоном

Длительное использование тампона крайне опасно, заявила врач – акушер-гинеколог ИНВИТРО Екатерина Ким. По её словам, это может привести к золотистому стафилококку и пиогенному стрептококку типа А, в результате чего может начать развиваться полиорганная недостаточность и инфекционно-токсический шок. life.ru »

2024-4-18 11:49

Вероятность наступления второго «китайского шока» оценили

Политический климат сильно изменился с конца 90-х-начала 2000-х годов, когда мир резко наводнили дешевые товары из Китая, и наступлению второго «китайского шока» могут помешать страны Запада, рассказал директор Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Василий Кашин. lenta.ru »

2024-4-8 09:56

Мир опасается нового «китайского шока»

Китай пытается реанимировать свою экономику за счет «новых отраслей» - солнечных батарей, электромобилей и литий-ионных аккумуляторов, и уже активно производит и экспортирует эти товары. А мир тем временем готовится к новому «китайскому шоку». ridus.ru »

2024-4-4 19:01

Роспотребнадзор не видит повышенных рисков инфицирования синдромом токсического шока

В России нет оснований, указывающих на повышенный риск инфицирования граждан синдромом токсического шока, который вызвал рост заболеваемости в Японии, сообщила пресс-служба ведомства. «В настоящее время в РФ нет оснований, указывающих на повышенный риск инфицирования наших граждан», приводит РИА «Новости» сообщение ведомства. vz.ru »

2024-3-19 23:47

Роспотребнадзор прокомментировал распространение токсического шока в Японии

На данный момент нет оснований, которые указывают на повышенный риск инфицирования россиян синдромом токсического шока, распространяющимся в Японии. Об этом «Ленте.ру» заявили в Роспотребнадзоре. Там отметили, что специалисты следят за эпидемиологической ситуацией, связанной с СТШ. lenta.ru »

2024-3-18 19:56

Как уральский бизнес адаптировался к санкциям: от шока к неопределенности

В Свердловской области подводят итоги двух лет западных санкций: хотя полностью отказаться от импорта не удалось, компании избежали краха и даже нашли новые возможности для развития. О том, как изменилась ситуация за два года, с какими проблемами сейчас сталкивается уральский бизнес и какой поддержки он ожидает от государства, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-5 11:45

Экономисты предсказали повторение «китайского шока»

В конце 1990-х — начале 2000-х мировая экономика пережила «китайский шок» — бум импорта дешевых товаров, произведенных в КНР, сейчас Пекин может готовить его повторение, пишет The Wall Street Journal. forbes.ru »

2024-3-3 14:15

«Оцепенел от взрывов»: житель Белгорода не смог дойти до бомбоубежища из-за шока

Обстрел ВСУ Белгорода днем 15 февраля был настолько сильным, что один из местных жителей впал в ступор и физически не смог добраться до бомбоубежища. По его словам, он оцепенел от «очень страшных» взрывов. tvzvezda.ru »

2024-2-15 17:45

«Пацанский хип-хоп и королева попа»: Стриминги вернулись от шока к росту

Отсутствие зарубежных новинок не оттолкнуло россиян от стримингов, которые преодолели «шоковый набор» предыдущих лет и вернулись к росту, рассказали в эфире НСН эксперты индустрии. nsn.fm »

2024-1-2 08:30

Во Всемирном банке допустили повторение нефтяного шока 1973 года

Биржевые цены на нефть могут вырасти до 157 долларов за баррель в случае разрастания войны между Израилем и палестинской радикальной группировкой ХАМАС. При таком раскладе мировой энергетический рынок рискует столкнуться с потерей в 3-5 миллионов баррелей в сутки, говорится в отчете аналитиков Всемирного банка. lenta.ru »

2023-10-30 20:51

Ахнете от шока: Вот каким считался идеал женской красоты в Древнем Египте

Гладкая кожа, тёмные волосы, плоская грудь и другие особенности внешности прекрасной египетской девушки, которые удивительны сегодня. life.ru »

2023-9-8 17:30

У Ирины Мирошниченко могли отказать органы из-за септического шока

Предварительная причина смерти актрисы Ирины Мирошниченко — полиорганная недостаточность вследствие септического шока. Это осложнения тяжёлой инфекции, из-за которой ткани почти не пропускают кислород, а артериальное давление снижается критически. Об этом сообщает Mash. life.ru »

2023-8-3 12:53

Педиатр из Татарстана не может отойти от шока после нападения отца юной пациентки

Врач-оториноларинголог Алсу Гадильшина, которую ударил амбулаторной картой мужчина после отказа принять его дочь без записи в больнице Альметьевска, сказала, что ей пришлось обратиться к психологу и она морально не готова продолжать работу. life.ru »

2023-7-26 19:29

Реакция на жвачку. Как анафилактический шок влияет на мозг и сердце?

Девочка угостилась жвачкой на детской площадке около жилых домов на Ленинградском проспекте и потеряла сознание на несколько часов. Врачи пытаются понять, что стало причиной анафилактического шока. А мы узнали, какие у него бывают последствия. aif.ru »

2023-7-7 21:35

Врач объяснила, как избежать анафилактического шока от укуса насекомого

Светлана Попова, врач-оториноларинголог, рассказала Лайфу, что нужно делать, чтобы укус насекомого не закончился анафилактическим шоком. life.ru »

2023-6-4 15:00

"Я потрясён!": Немец рассказал российскому историку о причине шока после поездки в Донбасс

Писатель, историк и руководитель проекта "Россия. Моя история" Александр Мясников в новом выпуске шоу "Дайте сказать" рассказал о том, как после поездки в Донбасс немецкий журналист указал ему на отличие Германии и РФ. По его мнению, здесь есть свобода слова. life.ru »

2023-2-2 17:49

Врач предупредил о последствиях холодового шока при купании в проруби: «Инсульт или мгновенная смерть»

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Желание окунуться в ледяную прорубь на Крещение может стать причиной смерти или, по меньшей мере, инсульта у человека. Терапевт Александр Лаврищев предупредил россиян об опасных последствиях крещенского ритуала. fedpress.ru »

2023-1-17 17:36

Секунды на спасение: 5 признаков холодового шока у нырнувшего в крещенскую купель

Купание в проруби может грозить серьёзными осложнениями даже закалённым людям. Например, холодовой шок может вызвать головокружение, остановку дыхания и другие неприятные симптомы, предупредил врач-терапевт, ведущий специалист сети клиник "Семейная" Александр Лаврищев. life.ru »

2023-1-17 16:23

Как российский бизнес справлялся с санкциями в 2022-м: от санкционного шока до «пакета с пакетами»

«Россия изолирована, ее экономика разорвана в клочья», – уверял экс-президент США Барак Обама еще в 2015 году. Через 7 лет, в феврале – марте 2022-го, марафон угроз продолжился. В Вашингтоне обещали все новые «карающие ограничения», в Берлине хотели лишить РФ технологического прогресса, а в Лондоне – оставить ее бизнесменов под санкциями навсегда. fedpress.ru »

2022-12-29 14:34

Advance ожидает «мирового шока» от реакции России на лимит стоимости нефти

Хорватское издание Advance опубликовало статью, в которой говорится о действиях России в ответ на введение странами ЕС «потолка» цен на газ. riafan.ru »

2022-12-9 12:21

Профессор Широв констатировал восстановление импорта в РФ после первого шока от санкций

Поставки иностранных товаров в Россию стали восстанавливаться после шока от введения западных санкций, считает директор Института народнохозяйственного прогнозирования Российской Академии Наук Александр Широв. riafan.ru »

2022-11-28 09:51

Провалившаяся в яму с кипятком девочка вышла из состояния шока в Омске

Появилась информация о состоянии 12-летней девочки, которая провалилась в яму с кипятком в Омске. Школьница уже вышла из состояния шока, и врачи оценивают ее состояние как стабильное, сообщили в пресс-службе областного минздрава. riafan.ru »

2022-11-24 09:52

Сбивший насмерть женщину с ребенком в суде заявил о «состоянии шока»

Андрей Маркизов, совершивший смертельный наезд на женщину с ребенком в субботу вечером, на заседании суда заявил, что не работает social.mk.ru »

2022-10-25 16:56

"Агония и следствие "шока": Слуцкий рассказал, что скрывается за призывом Зеленского ударить по Кремлю

Призыв украинского лидера Владимира Зеленского к Западу ударить по Кремлю при обстреле Киева звучит как агония. Об этом в телеграм-канале заявил глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. life.ru »

2022-10-23 19:24

"Цены очень, очень высокие": В Молдавии испугались "двойного шока" из-за российского газа

В Молдавии опасаются "двойного шока" от сокращения поставок природного газа из России и высоких цен на голубое топливо. Об этом сообщила премьер-министр республики Наталья Гаврилица. life.ru »

2022-9-14 01:34

Байден открыл рот от шока после предложения активистки стерилизовать всех мужчин в США

Президент США Джо Байден эмоционально отреагировал на предложение американской активистки движения за аборты стерилизовать всех мужчин для решения проблемы нежелательных беременностей в стране. Текст разговора приводится на сайте Белого дома. life.ru »

2022-8-29 11:38

«Оправились от шока!»: Рост автокредитования объяснили психологией россиян

Покупатели берут все, что есть, чтобы в ближайшие годы не задумываться о проблеме смены машины, сказал в эфире НСН Сергей Радько. nsn.fm »

2022-7-6 19:40

ЕС предрекли пересмотр санкций против России из-за угрозы ценового шока

Некоторые страны ЕС готовы рассмотреть вопрос хотя бы частичной отмены антироссийских санкций на фоне ценового шока. Сейчас эти государства в меньшинстве, но всё может поменяться. Об этом рассказал Лайфу политолог Леонид Савин. life.ru »

2022-6-4 14:31

В России объявили о прохождении первого шока после западных санкций

Первый шок экономики от введения западных санкций в отношении России прошел. Об этом сказал глава Минфина Антон Силуанов. «Мы считаем, что первый шок прошел, хотя все эти пакеты санкций до сих пор готовятся, и черт с ними», — констатировал министр и признал грядущий спад экономики. lenta.ru »

2022-5-18 14:24

Политик Тимченко: Украина начнёт наступление в Донбассе, когда отойдёт от шока

По его мнению, киевские власти в глубине души рассчитывали на порицание их действий со стороны других стран. life.ru »

2022-2-23 12:53

Дети женщины, утонувшей на Крещение в проруби в Ленобласти, не могут отойти от шока

Коллеги предполагают, что у неё случилась судорога от ледяной воды, поэтому она не смогла справиться с течением и выбраться на поверхность. life.ru »

2022-1-30 10:56

Прокуратура расследует гибель женщины от анафилактического шока в частной клинике Москвы

Столичные прокуроры начали проверку после гибели 37-летней пациентки в частной клинике в Москве.Установлено, что женщина умерла вечером 26 января... rosbalt.ru »

2022-1-27 17:27

Женщина скончалась от анафилактического шока в московской частной клинике

В Москве расследуют смерть женщины в одной из частных клиник. Инцидент произошел вечером в минувшую среду, 26 января, в медцентре «Клиника доктор Анкер»,... rosbalt.ru »

2022-1-27 10:09

Скелетонист Трегубов заявил, что находится в состоянии шока после заражения коронавирусом

Запасным в мужской сборной России по скелетону является Евгений Рукосуев tass.ru »

2022-1-25 19:23

Песков считает, что российская экономика оправляется после «пандемийного шока»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что российская экономика «более-менее встала на ноги после пандемийного шока». Он отметил, что 23 декабря в рамках традиционной пресс-конференции президент России Владимир Путин затронет и эту тему. tvzvezda.ru »

2021-12-23 00:13

Песков рассказал о подъеме экономики после пандемийного шока

Экономика России более-менее встала на ноги после пандемийного шока, заявил в интервью телеканалу НТВ пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Песков отметил, что на большой пресс-конференции президент традиционно подводит итоги года. vz.ru »

2021-12-22 20:54

"Лукойл" не ожидает сильного шока от штамма "омикрон" для рынка нефти

Однако в целом пока непонятно, как повлияет появление нового штамма на нефтяной спрос, отметил вице-президент компании Леонид Федун tass.ru »

2021-12-17 13:05

«Вплоть до анафилактического шока»: диетолог Ковалева предупредила о последствиях переедания мандаринов

Врач-диетолог Маргарита Королева рассказала, сколько мандаринов можно съедать в день. По ее словам, допустимой нормой для здорового человека являются две... rosbalt.ru »

2021-12-3 12:42

Нечаев: После выборов есть все основания ждать нового инфляционного шока

Перед выборами ритейлеры «придерживают» цены, но в 4-м квартале года это прекратится и произойдет скачкообразный компенсирующий рост цен. Такое мнение... rosbalt.ru »

2021-8-27 09:52

На белорусско-литовской границе мигрант из Ирака умер из-за гемморагического шока

Телеканал «Беларусь-1» со ссылкой на данные судмедэкспертов сообщил, что причиной смерти мигранта из Ирака на белорусско-литовской границе стал гемморагический шок, вызванный обильной кровопотерей incident.mk.ru »

2021-8-6 08:53