Новости часа

США усомнились в причастности талибов к взрывам в Кабуле

США усомнились в причастности талибов к взрывам в Кабуле, поскольку их цели совпадают, обе стороны хотят скорейшей эвакуации американских войск в установленный срок представитель Пентагона генерал Кеннет Маккензи.

Россиянам раскрыли способ выгодно вложить 10 тысяч рублей

Создатель инвестиционной компании Klopenko Group Егор Клопенко раскрыл способ, как россиянам выгодно вложить 10 тысяч рублей. По его словам, минимальное, на что «можно пойти» — это депозит в банке. При этом необходимо убедиться, что выбранный банк предлагает покрывающий реальную инфляцию процент.

Два человека погибли при пожаре в многоэтажке в Екатеринбурге

В Екатеринбурге загорелась кровля многоэтажного дома, в результате пожара погибли два человека. Пожарные эвакуировали из горящей пятиэтажки 65 жильцов, в том числе семерых детей. Среди причин возгорания называют короткое замыкание или неосторожное обращение с огнем. В настоящее время пожар локализован.

Рита Ора показала фигуру в нижнем белье и взволновала фанатов

Популярная британская поп-исполнительница и телеведущая Рита Ора поделилась серией откровенных фото и взволновала поклонников. На размещенных в сети фото 30-летняя знаменитость демонстрирует фигуру в сером кружевном комплекте нижнего белья.

Названо увеличивающее риск смерти от коронавируса в три раза заболевание

Эпидемиологи и вирусологи назвали заболевание, которое может увеличить риск смерти от коронавируса в три раза. Запущенная форма пародонтита существенно увеличивает риск умереть от COVID-19. Это заболевание также связано с более высоким риском госпитализации в отделения интенсивной терапии.

Число жертв взрывов в Кабуле достигло 90

Число погибших в результате взрывов в афганском Кабуле достигло 90, еще более 150 человек пострадали. Кроме того, по данным телеканала CBS, 12 американских военнослужащих погибли, 15 ранены. В четверг, 26 августа, в столице Афганистана прогремели сразу несколько взрывов.

Американские полицейские подали в суд на Трампа из-за штурма Капитолия

Семеро полицейских Капитолия подали в суд на бывшего президента США Дональда Трампа, организаторов его избирательной кампании и сторонников-радикалов с надеждой доказать, что те спровоцировали штурм конгресса или непосредственно в нем участвовали.

Раскрыто истинное число зараженных коронавирусом

К концу 2020 года 103 миллиона американцев (31 процент населения США) были инфицированы SARS-CoV-2. К такому выводу пришли ученые Университета Колумбии. Это означает, что менее четверти инфекций приходятся на случаи, подтвержденные в отчетах общественного здравоохранения на основе тестирования СOVID-19.

Соседка убитой тюменской школьницы рассказала о пьющей семье девочки

Соседка убитой в Тюмени восьмилетней девочки рассказала, как ту бросила мать и в каких условиях приходилось жить ребенку. Школьницу воспитывали пьющие бабушка и отец, который, ко всему прочему, был судим за убийство, ей постоянно не хватало еды и внимания, а органы опеки игнорировали обращения ее соседки.

Япония возмутилась сливом базой США воды с фтороорганическими соединениями

Япония заявила протест в связи со сливом воды, загрязненной фтороорганическими соединениями, с базы США Футэмма на Окинаве. «Вопрос утилизации воды пока находится в процессе согласования между Японией и США, и несмотря на это в одностороннем порядке был проведен слив, это вызывает крайнее сожаление», передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Киодо слова министра окружающей среды Синдзиро Коидзуми.

Гоночные автомобили начнут заправлять вином

Французская нефтяная компания TotalEnergies c 2022 года начнет заправлять гоночные автомобили полностью возобновляемым топливом на основе вина. Новое топливо TotalEnegries будет производить из этанола и отходов французской винодельческой промышленности — винного камня и виноградной выжимки.

В российском городе приготовились ввести режим ЧС из-за мусора

Мэр Магадана Юрий Гришан заявил, что готов ввести режим чрезвычайной ситуации из-за проблем с вывозом мусора. Он дал региональному оператору неделю на исправление положения, поскольку свалки ставят под угрозу санитарно-эпидемиологическую обстановку в городе, а среди отходов плодятся крысы, чайки и собаки.

Россиянам предложили покупать картофель экономкласса

Картофельный союз предложил торговым сетям включить в ассортимент упакованный мелкий картофель «экономкласса» и продавать его вместо крупного, поскольку больших клубней в рознице в этом году будет меньше.

Роналду попросил руководство «Ювентуса» отпустить его

Португальский нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду принял окончательное решение покинуть туринский клуб. Форвард обратился к руководству «старой синьоры» с просьбой отпустить его. Основной претендент на нападающего — «Манчестер Сити».

Жених отказался звать лучшего друга на свадьбу по одной причине

Пользователь Reddit под ником RaisusTheFlammie рассказал, что отказался звать лучшего друга, который должен был быть шафером, на свадьбу. Причина у жениха была: друг разозлился на мужчину из-за того, что тот написал в официальном приглашении на мероприятие его полное имя.

Русская модель показала способ завить волосы без инструментов

Русская модель и блогерша Соня Есьман показала собственный способ сделать укладку без вреда для волос. В видео она разделяет волосы на две части, закручивает их в тугие жгуты и закрепляет шелковыми резинками, которые не оставляют заломов на прядях.

В Крыму указали на главного организатора водной блокады полуострова

Первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс заявил, что главным организатором водной блокады полуострова был бывший врио заместителя главы администрации президента Украины Андрей Сенченко. По его словам, чиновник выступил «непосредственным исполнителем и самым главным действующим лицом».

США призвали Россию уравнять ситуацию с выдачей виз дипломатам США

Посол США в Москве Джон Салливан заявил, что число российских дипломатов, работающих в США, непропорционально числу их американских коллег в России, и призвал российский МИД выровнять ситуацию. «В России работает 123 сотрудника посольства, а в США 400 российских дипломатов, распределенных между посольством, двумя консульствами и постпредством при ООН.

Юлия Пересильд рассказала о подготовке к полету в космос

Российская актриса Юлия Пересильд рассказала о подготовке к полету в космос для съемок фильма «Вызов». Она отметила, что каждый день перед ней встают новые задачи. По словам Пересильд, слово «тяжело» не подходит для описания этой работы, так как оно слишком обычное и легкое.

Исследователь в Facebook AI Research Татьяна Лихоманенко — как улучшить распознавание речи с помощью ИИ

Почему компьютеры слушают и понимают речь не так, как люди, какие проблемы у них при этом возникают и как их можно решить, о неочевидных применениях технологии и, наконец, как устроиться на работу в Facebook

«Талибан» счел бездоказательной причастность бен Ладена к терактам 11 сентября

Представитель движения «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) Забихулла Муджахид заявил, что спустя 20 лет причастность Усамы бен Ладена (глава запрещенной в России террористической группировки «Аль-Каида») к терактам 11 сентября 2001 года так и не была доказана.

Украинцев назвали «древней и сострадательной» нацией

Украинская писательница и педагог Лариса Ницой назвала украинцев «древней и очень сострадательной нацией». По ее мнению, она находится в своем развитии выше других народов, а потому всегда стремится помогать соседям и отстаивать их независимость.

Пойдут ли талибы дальше? Экспансия афганских радикалов в постсоветскую Центральную Азию вполне вероятна

Какова вероятность дальнейшей экспансии запрещенного в России движения «Талибан»? Пока никаких признаков серьезной эволюции талибов в сторону большей умеренности не видно, и поэтому возможны любые сценарии, считает политолог Алексей Макаркин.

Байден признал фундаментальную ответственность за события в Афганистане

Президент США Джо Байден взял на себя ответственность за события, произошедшие в Афганистане в последние дни. Об этом он заявил на пресс-конференции в Белом доме. «Я несу фундаментальную ответственность, за все, что произошло (в Афганистане — прим.

На выплаты участвующим в вакцинации от COVID медикам выделили 7,8 млрд рублей

Минздраву России выделят 7,8 млрд рублей на выплаты медикам, участвующим в вакцинации населения против коронавируса, распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. «Выделить из резервного фонда правительства Российской Федерации в 2021 году бюджетные ассигнования в размере 7827149,1 тыс.

Разыскиваемый США террорист стал кандидатом на управление Афганистаном

Один из лидеров запрещенного в России движения «Талибан» Халиль ар-Рахман Хаккани десять лет назад был объявлен американскими властями в розыск. Вашингтон готов выплатить за информацию о нем пять миллионов долларов.

Ким Кардашьян сохранит фамилию мужа после развода

Американская звезда Ким Кардашьян намерена сохранить двойную фамилию после развода с мужем. Как отметил инсайдер, она хочет сделать это ради четырех детей пары. По мнению Кардашьян, если все члены семьи будут под одной фамилией, это упростит общение между ними и не запутает.

Байден отдал приказ готовить удары по лидерам и объектам ИГ* после терактов в Кабуле

Вооруженные силы США начали готовить планы по нанесению ударов по лидерам и объектам запрещенной в России группировки «Исламское государство»*. Такой приказ отдал Джо Байден. «Мы отреагируем с силой и с точностью в то время и в том месте, которое мы выберем, и в тот момент, который мы выберем», - сказал президент США в специальном обращении.

Лучшее новости

Байден приказал готовить удары по ИГ после терактов в Кабуле

Президент США Джо Байден отдал приказ готовить удары по организаторам и исполнителям терактов в аэропорту Кабула: двух взрывов, в которых погибло около 90 человек. Как считают в Пентагоне, их устроила «Вилаят Хорасан», которая является частью ИГ (запрещенная в России террористическая организация).

Модель пришла в боулинг полуобнаженной и удивила поклонников

Американская порнозвезда Кенна Джеймс пришла на боулинг в полуобнаженном виде. Знаменитость, на страницу которой подписано почти 560 тысяч человек, регулярно публикует фотографии в откровенных нарядах.

В Сингапуре открыли огромную плавучую солнечную электростанцию

Власти Сингапура официально открыли огромную плавучую солнечную ферму на Тенгеском водохранилище. Как пишет Euronews, построенное Sembcorp Industries предприятие является одной из крупнейших электростанций такого типа в мире — она должна помочь стране к 2025 году нарастить производство солнечной энергии в четыре раза.

В Крыму назвали главного организатора и исполнителя водной блокады Крыма

Первый вице-спикер парламента Крыма Ефим Фикс назвал главного организатора и исполнителя водной блокады полуострова. По его мнению, им является бывший временно исполняющий обязанности главы администрации президента Украины Андрей Сенченко, а также другие украинские политики, включая экс-президента Петра Порошенко.

Поклонская станет послом России в одной из стран Африки

Кандидатуру депутата Госдумы Натальи Поклонской в ближайшее время могут одобрить на должность посла России в одной из стран Африки. Отмечается, что Поклонская может стать российским послом в республике Кабо-Верде, которая расположена на Островах Зеленого Мыса. Необходимые документы уже подготовлены.

На праздник с Собчак, Ургантом, Киркоровым и Лободой в Горном Алтае блогер Блиновская потратила почти 120 млн рублей

Блогер Елена Блиновская с размахом отметила 40-летие в шикарном пятизвездочном отеле в Горном Алтае. Ведущими праздника стали Ксения Собчак и Иван Ургант.

Стало известно о записи новых песен группы ABBA

Шведская поп-группа ABBA намерена выпустить пять новых песен после почти 40-летнего перерыва в творчестве. Ожидается, что поклонники услышат их 3 сентября. 2 сентября в специально построенном театре на востоке Лондона пройдет шоу Abba Voyage.

Работодатели начали требовать у персонала тесты или прививку для корпоративов

Работодатели все чаще стали пускать на корпоративы только тех сотрудников, которые сделали прививку против коронавируса или предоставили отрицательный ПЦР-тест, показало исследование SuperJob. Такие требования ввели 37 процентов компаний, еще 16 требуют обязательную вакцинацию, а 21 процент — и прививку, и тест.

Актуальное новости

Предполагаемый убийца тюменской школьницы служил в горячей точке

Житель Тюмени Виталий Бережной, сознавшийся в убийстве и изнасиловании восьмилетней девочки, служил в Чечне в начале нулевых годов. Мужчина воспитывал троих детей, был неконфликтным человеком, а также не имел проблем с алкоголем и не состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

Хуснуллин назвал условия реализации российского мегапроекта

Вице-премьер России Марат Хуснуллин заявил, что решение по строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) «Москва — Нижний Новгород» примут в 2022 году. Хуснуллин также рассказал, при каких условиях осуществится строительство ВСМ — одного из российских мегапроектов.

Эксперт спрогнозировал стоимость авиабилетов осенью

Независимый эксперт по туризму Дмитрий Яковлев заявил, что уже сейчас можно сделать прогноз на стоимость авиабилетов осенью. По мнению специалиста, упасть в цене могут поездки на российские внутренние курорты.

Посол России призвал удвоить усилия по избавлению мира от «заразы» терроризма

Посол России в США Анатолий Антонов прокомментировал гибель американский военнослужащих во время взрывов в Кабуле. Он подчеркнул, что терроризм — это «зараза», с которой необходимо бороться и призвал удвоить усилия.

Велосипедистам назвали грозящие штрафом нарушения

Заместитель генерального директора юридической компании Urvista Светлана Петропольская напомнила, что в правилах дорожного движения содержатся запреты для велосипедистов. Эксперт напомнила, что эти участники движения, как и водители, могут быть привлечены к административной ответственности.

Отец сдавшей ЕГЭ в восемь лет россиянки рассказал о ее подготовке к учебе в МГУ

Отец Алисы Тепляковой, которая сдала Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в восемь лет, Евгений рассказал о подготовке дочери к учебе в Московском государственном университете (МГУ) имени Ломоносова.

В России трехлетнюю девочку насмерть зажало дверями автобуса

В Ярославле трехлетнюю девочку насмерть зажало дверями при выходе из автобуса. Пострадавшую госпитализировали в одну из местных больниц с черепно-мозговой травмой и другими повреждениями, ее оперировали несколько часов, но спасти ее не удалось. Обстоятельства ДТП устанавливаются.