Результатов: 41

От рвоты до токсического шока: Акушер назвала ужасающие причины никогда не спать с тампоном

Длительное использование тампона крайне опасно, заявила врач – акушер-гинеколог ИНВИТРО Екатерина Ким. По её словам, это может привести к золотистому стафилококку и пиогенному стрептококку типа А, в результате чего может начать развиваться полиорганная недостаточность и инфекционно-токсический шок. life.ru »

2024-4-18 11:49

"Таз не готов": Акушер рассказала, что будет с 13-летней беременной школьницей из Петербурга

Недавно общественность потрясла новость о 13-летней школьнице из Санкт-Петербурга, которая обратилась к врачам из-за беременности. Выяснилось, что девочка уже на пятом месяце. Акушер-гинеколог Виктория Мариновская рассказала, с какими осложнениями может столкнуться роженица в таком раннем возрасте. life.ru »

2024-1-12 17:14

Акушер Милютина назвала отличие срочных контрацептивов от препаратов для аборта

Акушер-гинеколог, репродуктолог Мария Милютина в беседе со «Звездой» объяснила, о каких именно препаратах для прерывания беременности идет речь в приказе Минздрава РФ. Напомним, сегодня стало известно об ужесточении оборота таких таблеток. tvzvezda.ru »

2023-10-4 14:24

Акушер Шапкайц рассказал о последствиях запрета на УЗИ без назначения врача

Специалист по ультразвуковой диагностике высшей категории акушер-гинеколог Владимир Шапкайц прокомментировал «Ридусу» запрет Верховного суда России на проведение УЗИ пациентам различных клиник без назначения врача. ridus.ru »

2023-8-7 12:02

Акушер доступно объяснил, почему младенцы не захлёбываются водами в утробе матери

Внутри материнской утробы плод дышит через плаценту, поэтому отхождение околоплодных вод в этом смысле не может повлиять на малыша. Об этом рассказал акушер-гинеколог Стас Иваха, посетовав, что часто слышит от пациенток и их мужей вопрос: " А без воды наш ребёнок не задохнётся?". life.ru »

2023-8-3 16:50

В Перми в возрасте 99 лет ушла из жизни известная акушер и гинеколог Роза Скачедуб

ПЕРМЬ, 26 июня, ФедералПресс. После продолжительной болезни ушла из жизни известный пермский врач Роза Скачедуб. До векового юбилея она не дожила трех месяцев. Как сообщили в региональном минздраве, врачебный стаж Розы Гавриловны превысил 70 лет. fedpress.ru »

2023-6-26 16:46

Акушер призвала рожениц не подпускать к младенцу медсестёр с "руками росомахи"

Под ногтями скапливается огромное количество бактерий, поэтому важно отказаться от длинного маникюра, если образ жизни так или иначе предполагает контакт с телом другого человека. Об этом рассказал в телеграм-канале акушер-гинеколог Станислав Иваха. life.ru »

2023-6-24 18:42

В свердловском городе заболел последний акушер: рожениц везут в Екатеринбург

ТАВДА, 26 мая, ФедералПресс. Рожениц из Тавды направляют в Ирбит и Екатеринбург, так как единственный в городе акушер находится на больничном. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе минздрава Свердловской области. fedpress.ru »

2023-5-26 09:33

Акушер оторвал голову младенцу при родах и нашёл оправдание для безутешной мамы

Жительница Бразилии обвинила акушера в смерти новорождённой дочери, заявив, что он оторвал малышке голову во время родов, сообщает газета New York Post. life.ru »

2023-5-10 12:54

Акушер дала советы, как избавиться от тошноты при беременности

Чувство тошноты — частый симптом, сопровождающий беременных. Врач – акушер-гинеколог клиники МЕДСИ на Первомайской, кандидат медицинских наук Тамара Батиян перечислила Лайфу методы и правила, которые предупредят неприятное чувство и помогут побороть его. life.ru »

2022-12-26 15:17

Акушер дала советы, как бороться с бессонницей во время беременности

Беременным женщинам важно хорошо высыпаться, однако бессонница, характерная для будущих мам, мешает это сделать. О причинах нарушения сна и о том, как с ними справиться, Лайфу рассказала врач – акушер-гинеколог сети центров репродукции и генетики "Нова клиник" Екатерина Фёдорова. life.ru »

2022-11-20 18:17

Акушер назвала факторы риска возникновения родовой травмы у младенца

Акушер-гинеколог Ирина Меньшикова рассказала, какие факторы повышают риск родового травматизма. Это может быть как ошибка акушера при родовспоможении, так и особенности протекания беременности у женщины. lenta.ru »

2022-5-5 14:29

Акушер Великжанина: беременная женщина с COVID-19 не может передать заболевание плоду

Младенец может заразиться коронавирусом после рождения. Однако он не может получить COVID-19 от матери, находясь в утробе. nation-news.ru »

2021-11-17 03:33

Акушер Минздрава заявил о повышенном риске выкидыша у женщин с COVID-19

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Коронавирус увеличивает риск прерывания беременности. Об этом СМИ заявил главный внештатный специалист министерства здравоохранения РФ по акушерству Роман Шмаков. fedpress.ru »

2021-11-11 19:28

Акушер дала совет готовящимся к искусственному оплодотворению женщинам

Главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Минздрава России Лейла Адамян посоветовала женщинам, которые готовятся к процедуре искусственного оплодотворения, вакцинироваться против COVID-19. lenta.ru »

2021-10-7 21:40

Петербургский акушер Ерофеева сообщила о пользе вакцинации для беременных

Петербургский акушер Ерофеева рассказала, что вакцинация против коронавируса безопасна на любых сроках беременности и способна защитить женщину от тяжёлого течения COVID-19. Врач-акушер-гинеколог Любовь Ерофеева в беседе с изданием «МК в Питере» заявила о пользе вакцинации против коронавирусной инфекции для беременных женщин. abnews.ru »

2021-9-14 22:43

ЧП. Известный столичный акушер погиб в аварии на мотоцикле

Московский акушер-гинеколог Феликс Лернер погиб в ДТП на Лермонтовском проспекте, которое случилось 13 июля, сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в экстренных службах. vesti.ru »

2021-7-16 21:28

От коронавируса умер новгородский акушер, работавший с зараженными роженицами

Главный акушер-гинеколог Новгородской области Валерий Мишекурин скончался от коронавируса в петербургском Национальном медицинском исследовательском центре... rosbalt.ru »

2021-1-13 03:59

Акушер объяснил, как новорожденные заражаются коронавирусом

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Новорожденные дети в Москве в основном заражаются коронавирусом при контакте с больным человеком. Об этом сообщил главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Департамента здравоохранения Москвы Антон Оленев. fedpress.ru »

2020-12-12 22:29

Главный акушер Минздрава опровергла пугающие мифы о влиянии коронавируса на беременность

Если вовремя диагностировать инфекцию и не заниматься самолечением, всё будет хорошо, говорит собеседница Лайфа. Читать далее... life.ru »

2020-12-4 20:31

Акушер Арина Чак рассказала, до какого возраста женщина может стать матерью

Акушер Арина Чак во вторник рассказала, до какого возраста женщине можно рожать ребенка. По словам специалиста, в настоящий момент в данном вопросе практически не существует возрастных ограничений. argumenti.ru »

2020-11-24 12:34

Акушер объяснил беременным, почему не стоит паниковать из-за коронавируса

Акушер Тимофей Кирпа-Иванов объяснил, что беременным не стоит паниковать из-за страха заразиться новым коронавирусом. Он пояснил, что СМИ в настоящее время делают слишком большой акцент на распространении этой инфекции, пишет <a href="https://nation-news. vm.ru »

2020-2-12 17:08

Акушер объяснила, чем опасно четвертое кесарево сечение подряд для жены Джигана

Жена рэпера Джигана, модель Оксана Самойлова, готовится в четвертый раз стать мамой. Для этого она с мужем прилетела в Майами. Об этом Самойлова <a href="https://www. instagram. com/p/B6_Ti3RIPsC/" target="_blank" rel="noopener">рассказала</a> на своей странице в Instagram. vm.ru »

2020-1-10 11:31

Главный акушер Армении задержан по подозрению в организации незаконных усыновлений

Вместе с Размиком Абрамяном следователи задержали замдиректора и руководителя Ереванского детского дома tass.ru »

2019-12-18 18:20

Акушер объяснил, почему «гламурные» роды не только небезопасны, но и невозможны

<strong>Врач-педиатр Татьяна Буцкая рассказала о росте популярности так называемых <a href="https://vm. ru/news/769308-glamurnoe-kesarevo-novyj-vid-rodov-poyavilsya-v-rossii" target="_blank" rel="noopener">гламурных родов</a>. vm.ru »

2019-12-16 14:33

Акушер оценил набирающий популярность тренд на проведение самостоятельных родов

Самостоятельное извлечение матерью новорожденного ребенка при проведении операции кесарева сечения – вполне возможный вариант родов , но при соблюдении ряда условий. Так акушер-гинеколог Тимофей Кирпа-Иванов прокомментировал «Звезде» набирающие популярность в России «гламурные роды». tvzvezda.ru »

2019-12-16 12:10

Бывший акушер предстанет перед судом по делу о смерти пациентки в Башкирии

Бывший акушер-гинеколог предстанет перед судом по делу о смерти пациентки в Башкирии, сообщает Mkset.ru со ссылкой на пресс-службу республиканской прокуратуры.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-19 18:51

На Ставрополье пожилой акушер захотела взятку за не нужное роженице кесарево сечение

В Ставропольском крае врач акушер-гинеколог подозревается в мошенничестве. Как сообщили в СК РФ, в ноябре 65-летняя женщина, акушер-гинеколог Новоалександровской... rosbalt.ru »

2018-2-1 10:17

Акушер в Ангарске скончалась после суточного дежурства

Акушер-гинеколог Оксана Кивлева умерла после почти 24 часов дежурства в перинатальном центре Ангарска Иркутской области, следует из информации, опубликованной на сайте медучреждения. Медработница пришла на рабочее место 25 октября к 16. vz.ru »

2017-10-30 21:08

Акушер заплатит полмиллиона рублей за смерть новорожденного в ЕАО

Акушер, из-за небрежности которой погиб новорожденный в Еврейской автономной области, заплатит потерпевшим полмиллиона рублей, сообщили в суде ЕАО. riafan.ru »

2017-9-29 11:42

Акушер отправил в кому новорожденного младенца в Башкирии

Ошибка акушера в городе Дюртюли республики Башкортостан в России стала причиной длительного коматозного состояния новорожденного ребенка. riafan.ru »

2017-6-30 22:21

Акушер, забывшая в животе роженицы простыню, после увольнения устроилась в другой роддом

Акушер-гинеколог Мариам Аракелян и ее пациентка Юлия Селина, которая по халатности врачей чуть не погибла, встретились впервые за восемь месяцев. По мнению обвиняемого в халатности медика, даже в суде им говорить не о чем. tvzvezda.ru »

2016-7-26 17:57