Результатов: 70

Женщина 56 лет прожила с окаменевшим эмбрионом в утробе

Жительница Бразилии Даниэла Вера большую часть жизни страдала от дискомфорта в области живота, где у нее еще в молодости появилось странное образование. Оказалось, что она провела 56 лет с окаменевшим плодом в утробе после внематочной беременности в юности. Она не пережила операцию по его удалению. lenta.ru »

2024-3-21 17:05

Уже в утробе матери мы учим родной язык

Новое исследование показало, что ваш будущий сын или дочь начинают изучать язык, на котором вы говорите, еще до своего рождения! Ученым уже хорошо известно, что плод начинает слышать звуки на более поздних стадиях второго триместра и в начале третьего. kapital-rus.ru »

2023-11-26 00:15

Акушер доступно объяснил, почему младенцы не захлёбываются водами в утробе матери

Внутри материнской утробы плод дышит через плаценту, поэтому отхождение околоплодных вод в этом смысле не может повлиять на малыша. Об этом рассказал акушер-гинеколог Стас Иваха, посетовав, что часто слышит от пациенток и их мужей вопрос: " А без воды наш ребёнок не задохнётся?". life.ru »

2023-8-3 16:50

Николас Кейдж вспомнил момент нахождения в утробе матери

Актер Николас Кейдж рассказал в интервью американскому ведущему Стивену Колберу в ходе телешоу The Late Show with Stephen Colbert, что помнит, как находился в утробе матери. По словам актера, он помнит свое пребывание в утробе матери, при этом он подчеркнул, что до конца в этом не уверен. lenta.ru »

2023-5-3 14:45

Что происходит с ребенком в утробе, когда его мама смеется: забавное видео

Если вам когда-либо было интересно узнать, что происходит с плодом, когда беременная женщина совершает какие-то активные действия, например смеется, то это видео даст вам ответ. Судя по ролику, снятому во время УЗИ, малышам в утробе матери не только тепло и сытно, но еще и весело. ridus.ru »

2023-4-13 23:22

Выявлены гендерные различия в последствиях влияния алкоголя в утробе матери

Канадские ученые выявили гендерные различия в последствиях влияния алкоголя в утробе матери. У мужчин наблюдались более высокие показатели нарушений развития нервной системы, включая моторику, память, внимание, исполнительные функции и проблемы с адаптивностью. lenta.ru »

2023-3-21 15:46

Надежда Бабкина поделилась, что только ребенок в утробе спас ее от суицида после измены мужа

Надежда Бабкина поделилась, что только ребенок в утробе спас ее от суицида после измены мужа. Об этом сообщает Starhit. riafan.ru »

2023-3-20 18:05

Петербургские врачи первыми в истории РФ сделали операцию ребенку в утробе матери

Хирурги десять часов устраняли тяжелый порок развития плода — расщепления позвоночника. Вес пациентки — всего 560 граммов. Мама находится на шестом месяце беременности. 5-tv.ru »

2022-12-10 23:47

Кому россияне завещают недвижимость: онлайн-друзьям и детям в утробе

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Россияне просят оставить квартиры в наследство своим онлайн-знакомым, президенту или же церквям, рассказали в Федеральной нотариальной палате. fedpress.ru »

2022-11-10 08:29

Врач рассказала, как процедура УЗИ влияет на ребенка в утробе матери

При проведении процедуры УЗИ беременной женщине ее ребенок может лишь ощущать звуковые волны и реагировать на движения датчика, никакого негативного воздействия... rosbalt.ru »

2022-11-1 23:40

Петербургские генетики научились ещё в утробе матери выявлять у ребёнка СМА

Современные технологии позволяют врачам определить, будет ли ваш ещё не родившийся ребёнок иметь генетические заболевания. По словам главного врача петербургского Медико-генетического центра Александра Коротеева, на данный момент описано 17,5 тысяч таких недугов, из которых диагностировать сейчас можно лишь 160–170. life.ru »

2022-11-1 18:12

Воспитание вкуса. Как дети в утробе реагируют на питание матери

Плод в утробе радуется морковке, которую съела мать, и морщится в ответ на съеденную ей капусту. Это впервые наблюдали ученые. Они уверены, что такие наблюдения помогут им воспитать у ребенка вкус к полезной еде. aif.ru »

2022-9-29 13:40

Вкус продуктов влияет на выражение лица ребёнка в утробе матери, выяснили учёные

Плод в утробе меняет выражение лица в зависимости от вкуса продуктов, которые употребляет его мать. Об этом говорится в работе учёных из Даремского университета, размещённой в журнале Psychological Science. life.ru »

2022-9-23 12:36

Выявлено влияние COVID-19 на мозг детей в утробе матери

Испанские специалисты из Университетской больницы Марке де Вальдецилла выявили влияние коронавирусной инфекции на детей в утробе матери. Оказалось, что дети, чьи матери переболели COVID-19 во время беременности, меньше отдыхают, когда их держат на руках, а также тяжелее контролируют движения головой и конечностями. lenta.ru »

2022-6-7 04:34

Беременных россиянок предупредили о влиянии COVID-19 на ребенка в утробе

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Врач-инфекционист Евгений Тимаков рассказал в беседе со СМИ, к каким последствиям может привести коронавирусная инфекция у беременных женщин. fedpress.ru »

2022-2-12 04:09

Эксперт: коронавирус не оказывает воздействия на развитие мозга ребенка в утробе матери

Вирус влияет только на вынашивание беременности и на ее течение, отметил врач-инфекционист Евгений Тимаков tass.ru »

2022-2-12 00:12

Меломан в животе: как музыка и аудиокниги для беременных влияют на ребенка в утробе

По словам неонатолога, музыкальное и речевое развитие ребенка до его появления на свет имеет ряд особенностей. 5-tv.ru »

2021-10-8 10:10

У находящихся в утробе детей вакцинированных матерей нашли антитела

Ученые из Нью-Йоркского университета выяснили, что вакцинировавшийся от COVID-19 беременные женщины передают своим детям антитела, борющиеся с вирусом, еще в утробе. Исследователи взяли образцы крови 36 младенцев матерей, получивших вакцины Pfizer или Moderna. Все они имели антитела против коронавируса. lenta.ru »

2021-9-23 01:21

Девочка перенесла инсульт в утробе матери и лишилась возможности говорить

Четырехлетняя Айви Томас из Лондона, Англия, лишилась возможности говорить из-за инсульта, перенесенного в утробе матери. До пятимесячного возраста у девочки не было никаких признаков заболеваний или отклонений. lenta.ru »

2021-8-13 12:00

Информация о будущей аллергии содержится в первом кале младенца

Учёные выяснили, что состав кишечной микробиоты младенца сильно зависит от того, какие вещества его окружали ещё в утробе матери, а также, что многообразие этих бактерий может подсказать, возникнет ли у малыша аллергия. vesti.ru »

2021-5-1 16:00

В Швеции ребенок заразился COVID-19 в утробе матери

В прошлом году в шведском городе Мальме ребенок заразился коронавирусом нового типа в утробе матери. Соответствующую информацию предоставили в среду, 3 марта, сотрудники университетской больницы Skane. argumenti.ru »

2021-3-3 17:21

В Швеции ребенок заразился коронавирусом в утробе матери

Медики из университетской больницы Skane также изучили плаценту под микроскопом и увидели, что она инфицирована как со стороны ребенка, так и со стороны матери tass.ru »

2021-3-3 17:11

Le Monde: во Франции подтвердили случай заражения коронавирусом ребёнка в утробе

Французские медики впервые подтвердили случай заражения коронавирусом ребёнка в утробе матери, сообщает Le Monde. Как выяснили врачи, передача вируса плоду возможна через плаценту в последние недели беременности. russian.rt.com »

2020-7-16 14:28

В Петербурге диагностируют только 60% детей с синдромом Дауна в утробе матери

Петербург сдает позиции в отношении пренатальной диагностики генетических отклонений у эмбрионов. Об этом на пресс-конференции «Интерфакса»... rosbalt.ru »

2020-5-26 13:33

Чешские врачи вырастили ребенка в утробе умершей матери

Чешские врачи вырастили ребенка в утробе матери, которая поступила в ним в клинику на 16-й неделе беременности. В один из дней у пациентки произошел инсульт, который она не пережила, но врачи решили поддержать у женщины жизненно важные функции. nation-news.ru »

2019-9-4 02:48

В Британии успешно провели операцию на позвоночнике ребёнка в материнской утробе

В Великобритании врачи провели уникальную для страны операцию с применением технологий малоинвазивной хирургии для восстановления позвоночника ребёнка, который находился в материнской утробе. Читать далее... life.ru »

2019-5-19 15:01

СМИ: британские врачи впервые прооперировали плод в утробе матери

Британские хирурги впервые прооперировали ребенка, который находился в утробе матери. Согласно последним данным, врачи применили технологии малоинвазивной хирургии для восстановления позвоночника плода. argumenti.ru »

2019-5-19 13:13

СМИ: в Великобритании врачи впервые прооперировали плод в утробе матери

Как передает Би-би-си, специалистам удалось поставить спинной мозг плода в правильное положение и закрыть дефект в позвоночнике tass.ru »

2019-5-19 12:24

«Драку» близнецов в утробе матери во время УЗИ сняли на видео

В Китае отец двух идентичных близнецов по имени Тао выложил в Интернет видеозапись с УЗИ своей жены. На кадрах видно, как девочки боксируют и толкают друг друга, находясь в утробе матери, пишет The Daily Mail . tvzvezda.ru »

2019-4-18 09:15

Ученые рассказали, почему дети пинаются в утробе матери

Лондонские ученые выяснили, почему плод пинается в утробе матери, сообщает «Oane.ws». Согласно полученным данным, дети пинаются в следствии того, что подобным образом они учатся различать границу, где начинается внешний мир и заканчивается их тело. Кроме того, подобным образом они учатся управлять своим телом, формируя определенный цикл «настройки» своего организма. Ученые наблюдали за недоношенными новорожденными детьми, которые находились в инкубаторах. Помимо прочего, ученые рекомендовали врачам помещать детей, родившихся раньше срока, в некие инкубаторы, с конструкцией, которая похожа на утробу матери.

kapital-rus.ru »

2018-12-3 19:10

Женщина заразилась редкой болезнью от сына в утробе и умерла спустя полвека

Датчанка через 53 года умерла от редкого заболевания — болезни Крейтцфельдта — Якоба, которое передалось ей от ребенка во время беременности. Ученые предполагают, что эмбриональные клетки, содержащие токсичные белки прионы, переместились через плаценту в кровоток и со временем добрались до мозга. lenta.ru »

2018-11-27 13:18

Ученые впервые отредактировали ДНК эмбриона в материнской утробе

Молекулярные биологи впервые смогли исправить опасную мутацию в ДНК зародыша в материнской утробе. В исследованиях применялся геномный редактор CRISPR/Cas9. В результате эксперимента ученые смогли предотвратить раннюю смерть только что родившихся мышей из-за разрушения печени. tvzvezda.ru »

2018-10-9 02:10

Учёные "модифицируют" детей прямо в утробе матери

Американские медики опубликовали отчёт, согласно которому предотвратить любые тяжёлые болезни ребёнка можно будет ещё до его рождения. Учёные-генетики предлагают менять набор ДНК ребёнка прямо в утробе матери, пишет Science Alert. life.ru »

2018-7-23 12:18