Результатов: 219

До темноты и в темноте: Как студенты-спасатели помогают жителям в зоне ЧС в Оренбуржье

Добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей продолжают помогать специальным службам в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Оренбургской области, где прорыв дамбы привёл к затоплению населённых пунктов. life.ru »

2024-4-9 13:08

"Нас спас ангел!": Неизвестный герой в полной темноте вывел толпу людей из "Крокуса" при теракте

Пришедшая со своей подругой на концерт группы "Пикник" девушка Екатерина поделилась событиями, произошедшими с ней во время стрельбы в "Крокус сити холле". Её рассказ опубликовал телеграм-канал SHOT. life.ru »

2024-3-23 13:05

В темноте и почти без воздуха: как российские военные вышли в тыл ВСУ в Авдеевке

На этой неделе освободителей Авдеевки наградил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации Валерий Герасимов. Он посетил командный пункт группировки войск «Центр», вручил военным ордена Мужества и медали «За отвагу», а также заслушал доклад о дальнейших действиях на авдеевском направлении. tvzvezda.ru »

2024-2-25 18:00

Тюменцы прошли квест в темноте: «Открываются новые способности»

ТЮМЕНЬ, 9 февраля, ФедералПресс. В Тюмени провели уникальный квест «Сумерки». Отличие его в том, что участники проходят испытания в темноте. Команды состоят из слабовидящих и зрячих тюменцев. fedpress.ru »

2024-2-9 05:10

Кинолог Голубев рассказал, как не потерять собаку во время прогулки в темноте

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Гуляя с собакой в темное время суток, можно легко потерять ее из виду, если отпустить с поводка. Как не потерять питомца, объяснил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. fedpress.ru »

2024-1-12 13:49

Названа опасность "залипания" в смартфоне в темноте

Не секрет, что продолжительная работа за компьютером негативно сказывается на глазах. У детей это может привести к близорукости, считает офтальмолог Игорь Азнаурян. life.ru »

2023-11-7 18:23

Храбрые сердца в темноте земли: День шахтёра в России – 2023

Профессиональный праздник горняков — День шахтёра — в России в 2023 году отмечают уже в 76-й раз. Life рассказывает о том, как работали шахтёры раньше и что изменилось сейчас, как появился профессиональный праздник шахтёров, о традициях и истории профессии шахтёра. life.ru »

2023-8-27 00:01

Напоролась на штырь в темноте: аттракцион «Лабиринт страха» проверят следователи

ЧЕЛЯБИНСК, 8 августа, ФедералПресс. Челябинские следователи проводят проверку по факту травмирования ребенка на развлекательном аттракционе «Лабиринт страха». Девочка в темноте напоролась на штырь и проткнула ногу. fedpress.ru »

2023-8-8 11:30

Добро пожаловать во мрак. В московском музее в темноте работают слепые гиды

На Старом Арбате, любимом месте москвичей и туристов, находится музей в темноте СЕНСОРИУМ. Все гиды в нем — незрячие. Они готовы проводить посетителя в свой мир и показать, что не такой уж он страшный. aif.ru »

2023-7-21 00:06

Как "гнилушки светятся в темноте", или Почему отменяют звёзд, сбежавших от СВО

У кого из звёзд требуют изъять активы, на что надеялись российские артисты, критикующие спецоперацию на Украине, почему их концерты отменяют даже в Америке. life.ru »

2023-4-16 02:40

Из книг Агаты Кристи в США вырезали слова о чернокожей женщине в темноте и критику носов

В книги английской писательницы Агаты Кристи внесли "толерантные" правки с учётом современной повестки и критики некоторых особо "чувствительных" читателей. Об этом сообщает The Telegraph. life.ru »

2023-3-26 19:46

Зубы пациентки стали светиться в темноте после похода к стоматологу

Тиктокерша с никнеймом @amyxog сходила к стоматологу, и ее зубы стали светиться в темноте. Пациентка обратилась к специалисту за бондингом, после чего отправилась на вечеринку в клуб со своими друзьями. lenta.ru »

2023-3-1 09:07

Два месяца сидел в темноте: журналисты узнали, как Зеленский прятался в бункере

Стало известно, что глава Незалежной после начала СВО не вылезал из подземелий Банковой, а о событиях в стране узнавал из через интернет. 5-tv.ru »

2023-2-19 16:50

Журналист побывал в бункере Зеленского и рассказал о царящей там темноте

Внутри бункера президента Украины Владимира Зеленского царит непроглядная темнота, потому что охране и сотрудникам комплекса категорически запрещено включать свет. Об этом рассказал журналист британской газеты The Sunday Times, которому удалось побывать на правительственном объекте. lenta.ru »

2023-2-19 12:42

Брови девушки начали светиться в темноте после укладки подручным средством

Визажистка Хлоя с никнеймом @_chloe_michaela_ уложила брови с помощью подручного средства, и они начали светиться в темноте. Юзерша для фиксации волосков использовала обычный клей-карандаш Pritt Stick. lenta.ru »

2023-2-15 19:14

В Хакасии глава района насмерть сбил человека в темноте

Уголовное дело возбудили по факту аварии в Республике Хакасия, где машина главы Аскизского района Абрека Челтыгмашева насмерть сбила человека, передает РИА Новости. riafan.ru »

2023-1-21 15:33

5 причин спать в полной темноте и навсегда отказаться от ночника

Сон при воздействии света чреват для организма рядом неприятных последствий. По словам руководителя центра сомнологии клинико-диагностического центра МЕДСИ на Красной Пресне, врача функциональной диагностики Татьяны Сурненковой, одно из таких — десинхронизация биоритмов и общее напряжение организма. life.ru »

2023-1-15 15:10

Жуткое видео: В Ленобласти лисицу напугало таинственное "привидение" в темноте

Странное видео сняла ночная камера Нижне-Свирского государственного заповедника, расположенного в Ленинградской области. На кадрах видно, как местная лисица столкнулась с таинственными огоньками в лесу. life.ru »

2022-12-29 17:54

Живущие в темноте одесситы назвали «пиром во время чумы» энергозатратный концерт Барских

Жителей Одессы возмутила подача электричества для патриотического концерта украинского певца Макса Барских. riafan.ru »

2022-12-13 20:26

Президент Молдавии пожаловалась на оставившую страну в темноте Россию

Президент Молдавии Майя Санду пожаловалась в Facebook на оставившую страну в темноте Россию. Упрекнув Москву, глава государства подчеркнула, что электроснабжение можно восстановить, и все госорганы уже работают над этим. lenta.ru »

2022-11-23 17:39

Готовы к ночным боям: кадры тренировок мобилизованных в темноте под Самарой

Минобороны России показало кадры боевой подготовки мобилизованных на полигоне в Самарской области. «Мобилизованные военнослужащие совершенствуют слаженность действий и индивидуальную выучку при выполнении ночных боевых стрельб из штатного оружия в составе отделений на полигоне в Самарской области», - говорится в сообщении российского оборонного ведомства. tvzvezda.ru »

2022-11-21 11:33

Министры на совещании с Путиным оказались в темноте из-за блэкаута в "Москве-Сити"

Перебои с электроснабжением, наблюдавшиеся вечером 3 ноября в нескольких башнях Москва-Сити, произошли в момент совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства incident.mk.ru »

2022-11-4 19:45

«Будут встречать Новый год в темноте, греясь у самодельных печек»: эксперт о последствиях ударов по Украине

После нанесения точечных ударов ВС РФ по энергетической инфраструктуре офис президента Украины Владимира Зеленского начал готовить граждан к отключениям света, воды и тепла. «У нас критическая ситуация по всей стране. fedpress.ru »

2022-10-18 14:15

Ночной показ: как просмотр телевизора в темноте влияет на здоровье глаз

Самое подходящее время для просмотра телевизора — это вечер и ночь. Многие любители посидеть у экрана выключают в комнате свет, но как тусклое освещение влияет на работу глаз? 5-tv.ru »

2022-10-13 13:23

Жители Бокситогорска в Ленобласти вынуждены ходить по улицам в кромешной темноте

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 сентября, ФедералПресс. В городе Бокситогорск, который располагается в Ленобласти, по вечерам отсутствует уличное освещение. Об этом пишут горожане в социальной сети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2022-9-1 16:30

В России протестируют технологию, предупреждающую водителя о пешеходах в темноте

Она определяет вибрационное воздействие от пешеходов, дорожных препятствий, открытых люков и других машин tass.ru »

2022-8-25 05:14

Пропавшая собака два месяца жила в пещере в полной темноте

В американском штате Миссури группа спелеологов нашла в пещере пропавшую два месяца назад собаку. На место прибыли спасатели Хейли и Джерри Кин, чтобы помочь животному. Им удалось погрузить пса в вещевой мешок и вытащить ее из-под земли через 60-сантиметровое отверстие. lenta.ru »

2022-8-10 16:53

Южнокорейские генетики случайно создали светящихся в темноте лабрадоров

Светящиеся под УФ-лучами лабрадоры родились в Южной Корее. Два щенка стали результатом эксперимента ученых из Национального Университета Чхуннама. riafan.ru »

2022-8-6 17:49

Ночная «охота»: как «Ураганы» ВС РФ громят ВСУ в темноте

Три осколочно-фугасных залпом по заданным координатам. Реактивные снаряды уходят на 15 километров. Полторы минуты, чтобы в кромешной тьме навестись, и снова - залп. Работаем уже по другому квадрату. tvzvezda.ru »

2022-6-9 05:00

На свердловской трассе водитель в темноте задавил человека: «Удар, и я понял, что кого-то сбил»

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 февраля, ФедералПресс. На Среднем Урале 41-летний водитель Mitsubishi Asx сбил ночью пешехода, сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. fedpress.ru »

2022-2-10 07:52

Петербуржцы вынуждены передвигаться по льду в темноте из-за аварии на электросети

Освящение вышло из строя на улице Маркина и Кронверкском проспекте на Петроградской стороне Санкт-Петербурга. nation-news.ru »

2022-1-15 21:23

Ночные снайперы: военнослужащие Балтфлота отработали стрельбу по мишеням в темноте

В Калининградской области снайперы из соединений и воинских частей Балтфлота отрабатывают специальные задачи в ночных условиях, сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту. tvzvezda.ru »

2021-12-15 18:07

В темноте по приборам: как прошли арктические полеты молодых экипажей Северного флота

Первые в новом учебном году ночные тренировки летчиков Северного флота прошли в Мурманской области. Суровая арктическая погода серьезно осложнила миссию экипажей. Взлетно-посадочная полоса была короче обычной, так что посадить машину нужно было максимально точно. tvzvezda.ru »

2021-12-13 13:22

Органические светящиеся в темноте материалы остаются стабильными на воздухе

Прогресс в области создания люминесцентных материалов может привести к появлению новых разработок в продуктах безопасности. kapital-rus.ru »

2021-12-11 02:57

Поражение снайперских целей в кромешной темноте показали на видео

Работа в условиях ночи - еще один сложный эпизод снайперских соревнований, прошедших в Краснодарском крае. Задача стрелков - поразить с расстояния в 500 метров ростовую мишень. Расстояние до нее будет увеличиваться после каждого выстрела, поэтому снайперам придется прибегнуть ко всем возможным техническим способам поражения цели. tvzvezda.ru »

2021-10-31 10:40

Экскурсия в темноте

Незрячие гиды в киевском Музее темноты "Три после полуночи" проводят экскурсии в темноте. Это своего рода путешествие в мир незрячих. Рассказывает Елена Холоденко. "Три после полуночи" – самое темное время суток. svoboda.org »

2021-9-18 18:05

Поверх барьеров с Игорем Померанцевым. Экскурсия в темноте

Незрячие гиды делятся опытом жизни в темноте. "Писатели и музыка". Итальянский композитор и поэт Арриго Бойто. svoboda.org »

2021-9-18 18:05

Впервые прыгнувшие ночью десантники рассказали, как ориентироваться в темноте и приземлиться прямо в цель

Прыжок во тьму совершили десантники Псковской десантно-штурмовой дивизии. В рамках маневров «Запад-2021» с тяжелых Ил-76 под покровом ночи впервые десантировался парашютно-десантный батальон : 600 человек вместе с техникой. tvzvezda.ru »

2021-9-12 11:13

В кромешной темноте: уникальные кадры первого десантирования с современными приборами ночного видения в рамках учений «Запад-2021»

Десантники Псковского подразделения ВДВ впервые совершили ночное десантирование с использованием современных приборов ночного видения. Об этом сообщает Минобороны России. Десантирование состоялось на полигоне «Струги Красные» в Псковской области в рамках российско-белорусского учения «Запад-2021». tvzvezda.ru »

2021-9-11 07:45

Не заметили в полной темноте: В Саратове два человека на гидроцикле на полной скорости влетели в баржу

По словам владельца спортивного судна, удар был такой силы, что его корпус оказался буквально пробит и он начал тонуть. life.ru »

2021-7-16 21:02