Результатов: 282

В России высказались о вероятности полного блэкаута на Украине

Объектам украинской энергетики нанесен серьезный ущерб со стороны Вооруженных сил России, сообщил эксперт Финансового университета при Правительстве РФ, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Игорь Юшков. lenta.ru »

2024-4-1 15:19

Харьков погрузился в режим блэкаута после ударов по энергосистеме

В Харькове из-за ударов по энергосистеме Украины нарушены водоснабжение и канализация, город находится в режиме блэкаута. Об этом сообщил депутат местного областного совета Александр Скорик. life.ru »

2024-3-22 13:42

Названы организатор крымского блэкаута и его "хозяин"

Ответственность за решение об энергетической блокаде Крыма лежит на принимавшем его Петре Порошенко, занимавшем должность президента Украины в 2015 году. США помогали киевским властям в осуществлении этой задачи, предоставляя технические консультации. life.ru »

2024-2-29 08:44

«Укрэнерго» не может гарантировать, что блэкаута не случится

Главный диспетчер компании «Укрэнерго» Виталий Зайченко заявил, что невозможно гарантировать того, что общенациональных отключений электроэнергии на территории Украины не будет.

ridus.ru »

2024-1-16 13:18

На Украине предупредили о вероятных проблемах с интернетом из-за блэкаута

Большинство провайдеров на Украине не готовы к долговременным отключениям электричества, причём наиболее критичной является ситуация с сетями в столице страны. versia.ru »

2023-10-14 11:43

На Украине приготовились к проблемам с интернетом из-за блэкаута

Большинство украинских провайдеров не готовы к длительным отключениям электроэнергии, в связи с чем у многих граждан могут возникнуть проблемы с интернетом. По его словам, в настоящее время лишь 37 процентов абонентов имеют подключение к интернет-сетям, которые устойчивы к длительным блэкаутам. lenta.ru »

2023-10-14 10:41

В Киеве прорабатывают 15 сценариев реагирования на случай блэкаута и ЧС

Замглавы Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев анонсировал в августе тренировки на предмет устойчивости системы жизнеобеспечения города tass.ru »

2023-8-9 20:48

Кличко заявил, что в январе рассматривал вариант с эвакуацией Киева из-за блэкаута

Мэр украинской столицы Виталий Кличко заявил, что в январе рассматривал возможность эвакуации жителей Киева из-за продолжительного блэкаута, сообщает немецкое издание Redaktionsnetzwerk Deutschland. ridus.ru »

2023-3-13 13:09

Вероятность полного блэкаута на Украине оценили

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) и эксперт Финансового университета при Правительстве РФ Игорь Юшков предрек Украине дробление электроэнергии. Так в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-1-16 13:38

На Украине оценили вероятность тотального блэкаута

Удары по инфраструктуре Украины могут привести к тотальному блэкауту, однако на практике такая вероятность достаточно низка, заявил в эфире телемарафона глава «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий, его цитирует «РБК-Украина». lenta.ru »

2023-1-1 13:49

Украинские власти рассчитывают, что в случае блэкаута связь продержится до трех суток

Глава Госслужбы специальной связи и защиты информации Украины Юрий Щиголь заявил, что в случае полного отключения электроэнергии на Украине пять радиокомпаний,... rosbalt.ru »

2022-12-8 11:21

Украинские власти рассказали, сколько будет работать связь в случае блэкаута

Глава Госслужбы специальной связи и защиты информации Украины Юрий Щиголь заявил в интервью телеканалу ТСН, что в случае блэкаута связь в стране будет работать как минимум трое суток incident.mk.ru »

2022-12-8 09:40

На Украине рассказали о работе телевидения и радио в случае блэкаута

Глава Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины Госспецсвязь Юрий Щиголь рассказал, что в случае полного отключения электроэнергии в стране телевидение и радио будут работать еще как минимум три дня. lenta.ru »

2022-12-8 04:21

Украинским депутатам выдали спутниковые телефоны на случай блэкаута

Депутатам Верховной Рады Украины от правящей партии «Слуга народа» выдали спутниковые телефоны для обеспечения связи в случае блэкаута в стране. Согласно документу под названием «Справка по распределению выданных средств спутниковой связи», количество телефонов ограничено. lenta.ru »

2022-12-5 17:17

Жителям Киева пообещали бесплатный проезд в случае блэкаута

Мэр Киева Виталий Кличко пообещал жителям города бесплатный проезд в общественных автобусах в случае блэкаута. Как пояснил Кличко, если вследствие ударов по энергосистеме Украины в городе полностью пропадет электричество, то на всех маршрутах наземного транспорта будут работать автобусы, а проезд будет бесплатным. lenta.ru »

2022-12-3 22:58

Кличко заявил, что в случае полного блэкаута в Киеве вход в метро будет бесплатным, но по паспорту

В Киеве 45 подземных станций метро будут работать как пункты временного пребывания людей и как укрытие во время тревоги. Мэр украинской столицы Виталий Кличко предупредил, что в случае полного блэкаута в Киеве вход в метро будет по паспорту, - передает радио Sputnik. argumenti.ru »

2022-12-3 22:23

Кличко: в случае блэкаута в Киеве метро станет временным прибежищем для населения

Мэр города не исключил, что в связи с повреждением инфраструктуры украинцы могут "остаться зимой без света, тепла и воды" tass.ru »

2022-12-2 20:27

В США заговорили об угрозе блэкаута

США могут столкнуться с массовом отключение электроэнергии, если власти страны продолжат закрывать угольные теплоэлектростанции (ТЭС), заявил президент ассоциации угольной промышленности штата Западная Вирджиния Крис Гамильтон. lenta.ru »

2022-12-2 14:05

«Двойная выгода»: В Госдуме объяснили, зачем Россия добивается блэкаута на Украине

С одной стороны, Россия уничтожает инфраструктуру, связанную с наращиванием мощи ВСУ, а с другой – сохраняет жизни людей, которые находятся в зоне спецоперации, отметил в эфире НСН депутат Виктор Водолацкий.  nsn.fm »

2022-11-28 11:58

Названо условие полного блэкаута на Украине

Блэкаут на всей территории Украины возможен только при полном отключении атомных электростанций (АЭС) от энергосистемы страны. Такое мнение в беседе с «Лентой.ру» высказал эксперт Финансового университета при Правительстве РФ, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков. lenta.ru »

2022-11-28 11:57

В Австрии предсказали сроки полного блэкаута на Украине

Украина может полностью погрузиться во тьму, если Запад перестанет помогать ей. В Австрии считают, что на Украине необходимо развернуть мощную систему ПВО. versia.ru »

2022-11-28 09:13

В Минобороны Австрии назвали сроки полного блэкаута на Украине

Стратег министерства обороны Австрии полковник Маркус Райснер заявил, что Украине грозит полный блэкаут через несколько недель в случае, если Запад перестанет помогать Киеву. По словам полковника, Киев оказался уязвим к ударам по инфраструктуре из-за уничижения Вооруженными силами России (ВС РФ) трети систем ПВО. lenta.ru »

2022-11-28 07:56

В Австрии обозначили сроки тотального блэкаута на Украине

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Украину ожидает полный блэкаут. Страна может погрузиться в темноту без западной помощи. Об этом заявил военный стратег министерства обороны Австрии полковник Маркус Райснер. fedpress.ru »

2022-11-28 05:36

В Минобороны Австрии назвали сроки тотального блэкаута на Украине

Стратег министерства обороны Австрии полковник Маркус Райснер заявил, что Украине грозит полный блэкаут через несколько недель в случае, если Запад перестанет помогать Киеву. «Если здесь не будет развернута мощная противовоздушная оборона, Украина через несколько недель погрузится в полную темноту», — подчеркнул он. lenta.ru »

2022-11-28 04:04

Forbes: правительство Украины рассматривает три сценария на случай блэкаута

Правительство Украины рассматривает три варианта блэкаута в стране, в том числе полное отключение электричества на семь дней. Об этом сообщает издание Forbes со ссылкой на данные кабмина. riafan.ru »

2022-11-25 09:45

Украина разработала план на случай блэкаута

Операторы критической инфраструктуры Украины, а также органы власти знают, что делать в случае наступления полного блэкаута на Украине, заявил глава «Укрэнерго» Кудрицкий, отметив, что персонал прошел необходимую подготовку. lenta.ru »

2022-11-22 18:49

На Украине оценили срок восстановления энергосистемы в случае блэкаута

В случае тотального отключения электроэнергии по всей Украине энергосистеме понадобится на восстановление от трех до десяти дней, заявил директор украинского центра исследований энергетики Александр Харченко. lenta.ru »

2022-11-19 23:14

Украинцам дали советы по выбору свечей на случай блэкаута

Жителям Украины дали советы по выбору и использованию свечей на случай отключения электроэнергии. Рекомендации на своем сайте опубликовал телеканал «Пятый». riafan.ru »

2022-11-17 17:06

Украинский энергохолдинг допустил риск полного блэкаута в Киеве и эвакуацию населения

Восстановить повреждённую в Киеве инфраструктуру за короткое время невозможно, поэтому стоит вопрос об эвакуации части населения столицы Украины. Об этом рассказал исполнительный директор украинского энергохолдинга ДТЭК Дмитрий Сахарук, допустив опасность полного отключения электричества в городе и области в случае новых ударов по объектам. life.ru »

2022-11-6 17:36

Мария Захарова высмеяла слова Кулебы о росте рождаемости после блэкаута на Украине

Офпред МИД РФ Мария Захарова поиронизировала в своем Telegram над словами Дмитрия Кулебы о том, что отключения электроэнергии в стране поспособствуют повышению рождаемости. versia.ru »

2022-11-5 16:13

Министры на совещании с Путиным оказались в темноте из-за блэкаута в "Москве-Сити"

Перебои с электроснабжением, наблюдавшиеся вечером 3 ноября в нескольких башнях Москва-Сити, произошли в момент совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства incident.mk.ru »

2022-11-4 19:45

Кличко допустил вероятность «большого блэкаута» в Киеве

Повреждение энергетической инфраструктуры может привести к «большому блэкауту» в Киеве. Об этом заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко в эфире телемарафона, транслируемого местными телеканалами. riafan.ru »

2022-10-29 20:13

Кличко не исключил "большого блэкаута" в Киеве и проблем с отоплением

В Киеве в результате повреждения энергетической инфраструктуры возможен "большой блэкаут", поэтому бытовые потребители и предприятия должны максимально экономить электроэнергию. Об этом заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко. life.ru »

2022-10-28 17:52

Кличко допустил возможность «большого блэкаута» в Киеве

Мэр Киева Виталий Кличко не исключил возможности «большого блэкаута» в городе в результате повреждения энергетической инфраструктуры. Как передает ТАСС,... rosbalt.ru »

2022-10-28 17:50

Выяснилась причина блэкаута на расположенном близ «Северных потоков» острове Борнхольм

В понедельник появилась информация, что расположенный в Балтийском море близ трубопроводов «Северный поток» и принадлежащий Дании остров Борнхольм оказался обесточен из-за обрыва подводного кабеля economics.mk.ru »

2022-10-11 17:23

Власти Запорожья обвинили Киев в попытке организации блэкаута

Киевские власти путем серии диверсий на объектах энергетической инфраструктуры попытались организовать блэкаут в Запорожской области и лишить население региона электричества. С таким заявлением выступил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. tvzvezda.ru »

2022-9-25 00:16

Жители Эстонии на ожиданиях блэкаута стали скупать электрогенераторы

Жители Эстонии активно скупают электрогенераторы после слов премьера Каи Каллас о возможных проблемах с электричеством, сообщил портал государственного телерадиовещания ERR. «Премьер-министр [Эстонии Кая Каллас] отличный продавец. vz.ru »

2022-9-24 05:32

Член ВГА Запорожья Рогов поиздевался над Зеленским из-за блэкаута на Украине

Член военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов поиздевался над президентом Украины Владимиром Зеленским. Поводом для насмешки стало отключение электроэнергии в некоторых областях страны. riafan.ru »

2022-9-12 00:45

Лидер ХДС Мерц предупредил об угрозе полного блэкаута в Германии

Глава Христианско-демократического союза (ХДС) Германии Фридрих Мерц предупредил о возможных блэкаутах в ФРГ в начале 2023-го, если страна не продлит работу АЭС. versia.ru »

2022-9-4 11:11

В Германии заявили об угрозе полного блэкаута

Если Германия не продлит работу трех оставшихся атомных станций, в стране может случится полный блэкаут предстоящей зимой. Об этом заявил глава германского Христианско-демократического союза (ХДС) Фридрих Мерц. lenta.ru »

2022-9-4 09:45

СМИ раскрыли, как власти Британии хотят избежать блэкаута зимой за счёт простых граждан

Правительство Великобритании намерено попросить граждан понизить температуру в домах и выключать свет ради экономии электроэнергии, чтобы избежать блэкаута зимой. Об этом сообщает газета Telegraph со ссылкой на попавшие в её распоряжения планы властей. life.ru »

2022-7-24 15:17

На пороге газового экстремального блэкаута: Почему у Европы не получится организовать трибунал для газопровода

Чего испугалась Европа после того, как "Газпром" объявил о форс-мажоре, и кто виноват в том, что Запад может замёрзнуть грядущей зимой. life.ru »

2022-7-20 00:40

Минэнерго Узбекистана: выводы о причинах блэкаута делать рано

В Узбекистане прокомментировали сообщения Казахстана о том, что причиной масштабного блэкаута стали проблемы на Сырдарьинской ТЭС, пишет РИА Новости. Электроэнергия 25 января отключилась в ряде регионов Узбекистана, Казахстана, … vestikavkaza.ru »

2022-1-28 10:15