Результатов: 175

"Масштабные повреждения": Шмыгаль назвал сложной ситуацию в энергосистеме Украины

Украине потребуется несколько месяцев на восстановление повреждённых объектов энергетической инфраструктуры, сообщил премьер-министр страны Денис Шмыгаль. По его словам, ремонт идёт в круглосуточном режиме, однако ситуация по-прежнему "остаётся сложной". life.ru »

2024-4-26 19:18

Вице-канцлер ФРГ нежданно прибыл в Киев из-за сокрушительных ударов по энергосистеме Украины

Вице-канцлер и министр экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек посетил Киев с необъявленным визитом, вместе с ним прибыли представители деловых кругов ФРГ. Это второе появление политика на Украине после начала российской спецоперации, пишет DPA. life.ru »

2024-4-18 11:22

Нанесен массированный ракетный удар по энергосистеме Харькова

Российские военные в четверг утром нанесли массированный ракетный удар по Харькову, в результате которого есть жертвы и значительные разрушения, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. vz.ru »

2024-4-11 11:12

В офисе президента Украины заявили о сложной ситуации в энергосистеме Харьковской области

Замруководителя офиса украинского президента Алексей Кулеба отметил, что в регионе, где произошла серия взрывов, уже зафиксированы перебои с электричеством, обесточены более 200 тыс. абонентов tass.ru »

2024-4-11 08:38

Подполье: российские силы нанесли удар по энергосистеме Николаева

Вооруженные силы России минувшей ночью нанесли удар по энергосистеме Николаева, сообщил «РИА Новости» координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

ridus.ru »

2024-4-10 08:15

Стало известно об ударе российских военных по энергосистеме Николаева

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев заявил, что Вооруженные силы (ВС) России нанесли удар по энергосистеме Николаева. «Вышли из строя трансформаторы и распределительные устройства на 330 киловатт. lenta.ru »

2024-4-10 07:43

Страны ЕС передадут Украине 167 электрогенераторов в ответ на удары по энергосистеме

В их числе 10 мощных промышленных генераторов, отметил представитель Еврокомиссии Балаш Уйвари tass.ru »

2024-4-9 13:17

В Британии рассказали о парализовавших ВСУ российских ударах по энергосистеме

Российские удары по украинской энергосистеме парализовали способность вооруженных сил Украины перебрасывать войска. Эксперт отметил, что русские наносили удары по энергосистеме, чтобы помешать передвижению украинских войск. lenta.ru »

2024-3-31 17:55

Премьер-министр Украины назвал очень непростой ситуацию в энергосистеме страны

Денис Шмыгаль отметил важность снижения жителями потребления электричества, особенно в вечерние часы tass.ru »

2024-3-29 20:36

На Украине назвали сумму ущерба энергосистеме после обстрелов

Урон энергосистеме Украины после обстрелов в ходе ночной атаки 22 марта составил сотни миллионов долларов. Такую сумму ущерба в беседе с журналистами топ-менеджер энергокомпании ДТЭК Дмитрий Сахарук. lenta.ru »

2024-3-28 19:42

Харьков погрузился в режим блэкаута после ударов по энергосистеме

В Харькове из-за ударов по энергосистеме Украины нарушены водоснабжение и канализация, город находится в режиме блэкаута. Об этом сообщил депутат местного областного совета Александр Скорик. life.ru »

2024-3-22 13:42

На Херсонщине более четырех тысяч жителей остались без света после прилетов по энергосистеме

КОХАНЫ, 22 марта, ФедералПресс. Глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо констатировал, что на подведомственной ему территории более четырех тысяч абонентов «Херсоноблэнерго» остались без света. fedpress.ru »

2024-3-22 11:51

Балицкий сообщил, что ВСУ сконцентрировали удары на энергосистеме Полог

Глава Запорожской области уточнил что сейчас в городе нет газа, электричество - это единственный источник отопления граждан tass.ru »

2024-1-22 11:27

Мэр Харькова заявил о серьезной аварии в энергосистеме города

Крупная авария произошла в энергосистеме Харькова из-за непогоды, она повлекла за собой отключение котельных, сообщил мэр города Игорь Терехов. По его словам, из-за ледяного дождя случилась крупная авария в электросети, были отключены котельные, поэтому пришлось перейти на генераторы, передает ТАСС Терехов сообщил также, что к утру городским службам удалось локализовать дефекты в работе котельных. vz.ru »

2023-12-15 09:49

Украина из-за дефицита в энергосистеме запросила аварийную помощь у Польше, Румынии и Словакии

Украина из-за дефицита в энергосистеме, вызванного похолоданием, запросила аварийную помощь у трех стран ЕС Польши, Румынии и Словакии, сообщили в Укрэнерго. «Во избежание отключений и для поддержания баланса в энергосистеме диспетчерский центр «Укрэнерго» вынужден привлечь аварийную помощь от операторов системы передачи электроэнергии Словакии, Румынии и Польши», приводит ТАСС сообщение компании. vz.ru »

2023-12-7 12:59

«Укрэнерго» сообщило о дефиците электричества в энергосистеме Украины

В украинской энергосистеме зафиксирован дефицит электроэнергии, сообщает оператор «Укрэнерго». Компания называет причиной резкий рост потребления и одновременное... rosbalt.ru »

2023-11-30 21:59

Украинские боевики попытались нанести массированный удар по энергосистеме ДНР

Украинские боевики попытались нанести массированный удар по энергосистеме Донецкой Народной Республики (ДНР). Об этом сообщил глава республики Денис Пушилин. «Ночью противник попытался нанести урон энергосистеме региона. tvzvezda.ru »

2023-11-26 09:59

ВСУ попытались нанести массированный удар по энергосистеме ДНР

Вооруженные силы Украины (ВСУ) попытались нанести массированный удар по энергосистеме Донецкой народной республики (ДНР) ночью. «Ночью противник попытался нанести урон энергосистеме региона. К сожалению, из-за массированности ударов, не все было сбито. Фиксируются повреждения», — написал он. lenta.ru »

2023-11-26 09:12

Степанакерт в Нагорном Карабахе подключили к энергосистеме Азербайджана

Город Ханкенди (Степанакерт) в Нагорном Карабахе подключили к энергосистеме Азербайджана, отключив от сетей Армении, об этом сообщили в администрации азербайджанского лидера Ильхама Алиева. Этот шаг сделан в рамках решения вопросов, которые обсуждались на встрече с проживающими в регионе армянами в Евлахе 21 сентября. lenta.ru »

2023-9-25 00:19

Степанакерт подключили к энергосистеме Азербайджана

Города Ханкенди (Степанакерт) в Нагорном Карабахе подключен к азербайджанской энергосистеме, сообщила администрация президента Азербайджана. Уточняется, что Ханкенди (Степанакерт) отключили от энергосистемы Армении и подключили к Азербайджану. vz.ru »

2023-9-24 21:29

В Баку сообщили о подключении Ханкенди к энергосистеме Азербайджана

Как отметили в администрации президента республики, город питается электричеством от подстанции "Шуша" tass.ru »

2023-9-24 20:34

Сечин предупредил об угрозе мировой энергосистеме из-за роста числа электрокаров

Рост количества электромобилей будет серьёзным фактором риска для мировой энергетической системы. Об этом заявил глава "Роснефти" Игорь Сечин в ходе выступления на энергетической панели ПМЭФ. life.ru »

2023-6-17 12:20

Из-за сбоя в энергосистеме Украины без электричества остались почти 2 млн человек

В Министерстве энергетики республики отметили, что это наибольшее число одновременно обесточенных потребителей начиная с февраля tass.ru »

2023-5-31 01:02

На Украине создадут комиссию по расследованию причин масштабного сбоя в энергосистеме

В Минэнерго страны сообщили, что сбой произошел вследствие снижения частоты в энергосистеме tass.ru »

2023-5-30 16:49

СМИ: сбой в энергосистеме Украины произошел из-за проблем в работе украинских АЭС

По данным "Страны", уже несколько дней со сбоями функционируют отдельные энергоблоки Южно-Украинской и Хмельницкой АЭС tass.ru »

2023-5-30 16:20

В "Укрэнерго" сообщили о снятии всех ограничений потребления в энергосистеме Украины

Национальная энергетическая компания заявила, что в энергосистеме сохраняется достаточный резерв мощности tass.ru »

2023-4-3 11:42

Минэнерго Украины заявило об отсутствии дефицита в энергосистеме страны

Минэнерго Украины заявило, что энергосистема страны работает в «бездефицитном режиме», и уже третью неделю производство электроэнергии полностью обеспечивает потребление. Глава ведомства ожидает, что отказаться от лимитов удастся «в ближайшее время» forbes.ru »

2023-2-27 11:07

В "Укрэнерго" назвали шаткой ситуацию в энергосистеме Украины

Глава правления энергокомпании Владимир Кудрицкий заявил, что наиболее сложная ситуация со снабжением электричеством сохраняется в Одесской и Харьковской областях, а также в Киеве tass.ru »

2023-2-17 19:35

На Украине заявили о неспособности России нанести больший урон энергосистеме

Об этом в интервью Bloomberg заявил глава правления национальной энергетической компании «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий. «На данный момент мы достигли плато - дальнейшей деградации не происходит. kapital-rus.ru »

2023-2-16 16:27

На Украине оценили дефицит мощности в энергосистеме

Дефицит мощности в энергосистеме Украины отсутствует, сообщила национальная энергетическая компании (НЭК) «Укрэнерго». НЭК отметила, что электростанции вырабатывают достаточно электроэнергии, чтобы покрыть потребление, которое остается существенным. lenta.ru »

2023-2-14 12:51

«Укрэнерго» заявило о дефиците мощности в энергосистеме из-за похолодания

На Украине сохраняется дефицит мощности в энергосистеме. Потребление электроэнергии остается значительным из-за похолодания, сообщает пресс-служба национальной... rosbalt.ru »

2023-2-9 14:59

«Укрэнерго» сообщила о сокращении дефицита мощности в энергосистеме Украины

Украина смогла восстановить мощности, благодаря которым постепенно сокращается дефицит в энергосистеме. Об этом заявил глава правления национальной энергетической компании «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий. lenta.ru »

2023-2-9 11:07