Результатов: 944

Ганчев заявил, что украинские власти вывозят из Харькова предприятия

Глава администрации Харьковской области Виталий Ганчев сообщил, что украинские власти вывозят из Харькова стратегические предприятия и научные производства.

ridus.ru »

2024-4-25 16:24

Жители Харькова массово покидают город

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. С 2022 года население Харькова сократилось почти вдвое, люди массово уезжают из города. Об этом заявил глава российской Харьковской администрации Виталий Ганчев. fedpress.ru »

2024-4-25 15:36

Ганчев: Украинские власти вывозят из Харькова стратегические предприятия

Власти Украины эвакуируют из Харькова стратегические предприятия и научные производства, оставив в городе только заводы по ремонту военной техники. Об этом сообщил глава администрации Харьковской области Виталий Ганчев. vz.ru »

2024-4-25 14:42

Стало известно, сколько жителей Харькова уехало из города с февраля 2022 года

Около 40% жителей подконтрольного Киеву Харькова уехали из города с конца февраля 2022 года. Об этом сообщил глава военно-гражданской администрации Харьковской области Виталий Ганчев. life.ru »

2024-4-25 14:11

Мэр Харькова заявил о невозможности собственной генерации электричества

Харьков полностью потерял возможность самостоятельно генерировать электроэнергию из-за масштабных повреждений энергетической инфраструктуры, сообщил мэр города Игорь Терехов в эфире телеканала Рада. По его словам, в результате обстрелов были разрушены все городские ТЭЦ и трансформаторные подстанции. vz.ru »

2024-4-24 14:04

Мэр Харькова заявил, что город не может самостоятельно генерировать электричество

Харьков больше не может самостоятельно генерировать электричество из-за повреждений энергоинфраструктуры nsn.fm »

2024-4-24 11:59

«Генерации нет»: мэр Харькова рассказал о ситуации в городе после разрушения инфраструктуры

Сообщается о серьезных повреждениях всех трансформаторных подстанций. 5-tv.ru »

2024-4-24 11:46

Мэр Харькова Терехов заявил о повреждении газопровода

Украинский телеканал «Общественное», ссылаясь на мэра Харькова Игоря Терехова сообщил, что из-за повреждения газопровода в одном из микрорайонов Шевченковского района отключили газ incident.mk.ru »

2024-4-24 05:24

Мэр Терехов: Часть Харькова осталась без газа из-за взрыва на газопроводе

Шевченковский район Харькова лишился газоснабжения из-за повреждения магистралей с голубым топливом в результате ночных взрывов. Об этом украинскому изданию "Общественное" заявил мэр города Игорь Терехов. life.ru »

2024-4-24 04:43

Мэр Харькова: На Украине нет оборудования для стабилизации энергоснабжения

Графики отключения электричества в Харьковской области не выдерживаются из-за перегрузки энергосистемы, а для стабилизации ситуации нужно оборудование, которого в стране нет, сообщил мэр Харькова Игорь Терехов. vz.ru »

2024-4-21 10:44

Мощности единственного на Украине турбинного завода перенесут из Харькова на запад страны

Филиалы создадут во Львовский, в Закарпатский и Черновицкой областях, там же разместят производственные мощности tass.ru »

2024-4-19 14:59

Лавров отметил роль Харькова в будущей демилитаризованной зоне

Харьков сыграет не последнюю роль в создании демилитаризованной линии, о которой ранее заявлял президент Владимир Путин. Об этом сказал министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью радиостанциям Sputnik , «Говорит Москва» и «КП» по актуальным вопросам внешней политики и международной повестке дня. tvzvezda.ru »

2024-4-19 13:26

Мэр Харькова признал, что в городе началась паника

Мэр Харькова Игорь Терехов признал, что в городе началась паника. В ходе всеукраинского телемарафона он обратился к местному населению с призывом перестать распространять панические настроения и не покидать город. life.ru »

2024-4-19 09:24

Подполье: ВС РФ ударили по пригороду Харькова и расположению ВСУ на западе Украины

Минувшей ночью российские Вооруженные силы нанесли удар по пригороду Харькова. Об этом «РИА Новости» сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

ridus.ru »

2024-4-18 08:16

Мэр Харькова Терехов заявил, что город превратится во второй Алеппо

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Харьков рискует превратиться во второй Алеппо на фоне регулярных ударов по городу. Об этом изданию The Guardian заявил мэр Харькова Игорь Терехов. fedpress.ru »

2024-4-17 14:14

В Киеве заявили о появлении «другой Украины» после падения Харькова

КИЕВ, 16 апреля, ФедералПресс. После того как российская армия займет Харьков, этот город может стать столицей уже «Другой Украины». Об этом заявил украинский политолог Андрей Золотарев. fedpress.ru »

2024-4-16 21:39

Взрывы прогремели в Полтаве и пригороде Харькова

Взрыв раздался в Полтаве в центре Украины, а также на севере Харькова, сообщают украинские СМИ. Воздушная тревога действует в Полтавской, а также в Сумской и Харьковской областях, передает ТАСС. Других подробностей пока нет. vz.ru »

2024-4-15 15:35

«Киеву нужна кровь». Зеленский готовит для Харькова большую Бучу

Наемников и карателей свозят в город. Эксперты считают, что президент Украины хочет провести несколько масштабных провокаций в Харькове aif.ru »

2024-4-15 07:45

Видео: СВО и судьба Харькова

Мировые и украинские СМИ утверждают, что Россия готовит полномасштабное наступление на Харьков, причем на Западе сулят городу предельно мрачное будущее в свете регулярных атак ВСУ на Белгородчину. Теги: Украина , Россия и Украина , Белгород , Харьков , Дмитрий Бавырин , ВСУ , СВО vz.ru »

2024-4-14 16:45

Украинцы из Одессы и Харькова сливают российским военным координаты ВСУ

Жители Харькова, Одессы, Николаева и других украинских городов начали выдавать российским военным координаты дислокаций бойцов ВСУ, что показывает их настоящее отношение к конфликту. С таким заявлением выступил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя. life.ru »

2024-4-11 19:54

Мэр Харькова Терехов заявил о серьёзных повреждениях городской ТЭЦ

Снабжающая Харьков электроэнергией теплоэлектроцентраль (ТЭЦ) получила серьёзные повреждения. Об этом пишет украинское издание "Общественное" в телеграм-канале со ссылкой на слова харьковского мэра Игоря Терехова. life.ru »

2024-4-11 17:49

Военный эксперт рассказал про обстановку в районе Харькова

После начала интенсивного обстрела Белгорода и Белгородской области Вооруженные силы России (ВС РФ) стараются выявлять и методично уничтожают места скопления противника на территории Харьковской области, сообщил политолог, военный эксперт Алексей Живов. lenta.ru »

2024-4-11 15:03

На Украине разворовали деньги на восстановление Харькова

Украинские правоохранители выявили хищение более 4 млн долларов, предназначенных на восстановление Харькова, сообщило Национальное антикоррупционное бюро Украины. По данным ведомства, один из влиятельных бизнесменов совместно с первым заместителем генерального директора КП «Харьковские тепловые сети» заключил с подконтрольными ему фирмами прямые договоры на поставку трубной продукции, окон и технической соли, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 14:12

Нанесен массированный ракетный удар по энергосистеме Харькова

Российские военные в четверг утром нанесли массированный ракетный удар по Харькову, в результате которого есть жертвы и значительные разрушения, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. vz.ru »

2024-4-11 11:12

Более 10 ударов нанесено по критической инфраструктуре Харькова и области

Более десяти ударов нанесено по объектам критической инфраструктуры Харькова и области, пишет в своём Telegram-канале глава подконтрольной Киеву Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов. life.ru »

2024-4-11 08:12

"Максимум внимания": Зеленский всё больше беспокоится за судьбу Харькова

Владимир Зеленский в своём очередном вечернем видеообращении упомянул Харьков и Харьковскую область. По его словам, в настоящее время этот регион занимает центральное место в совещаниях командования Вооружённых сил Украины. life.ru »

2024-4-9 06:22

В США заявили о скорой сдаче Украиной Харькова

Украина в течение нескольких недель сдаст Харьков России из-за неспособности украинской противовоздушной обороны (ПВО) сопротивляться российским ударам. Об этом заявил бывший разведчик американских Вооруженных сил Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Dialogue Works. lenta.ru »

2024-4-9 20:54

«Чем больше уедет, тем лучше»: Эксперт призвал жителей Харькова покинуть город

По словам эксперта, харьковчанам лучше на время покинуть Харьков и переехать жить в другое место. В качестве альтернативы Марков предложил Россию или украинскую столицу Киев. «Харьковчане! Лучше на какое то время уехать в другие города. kapital-rus.ru »

2024-4-8 19:37

Зеленский признал сложную ситуацию с защитой Харькова

Президент Украины Владимир Зеленский признал сложную ситуацию с защитой Харькова от атак с воздуха. Украинский лидер подчеркнул, что Украине не хватает средств противовоздушной обороны (ПВО), и призвал западных партнеров поставить больше. lenta.ru »

2024-4-8 09:03

Каково главное условие интеграции Харькова в Россию

Юрий Апухтин - один из лидеров Русской весны в Харькове. В начале 2014 года он был координатором движения «Юго-Восток», но вскоре стал политзаключенным и провел несколько лет в СИЗО. В конце 2017 года вышел на свободу по обмену. ridus.ru »

2024-4-8 03:44

Власти Харькова допустили принудительную эвакуацию семей с детьми

Принудительную эвакуацию населения могут распространить на Харьковский район, заявил в интервью «РБК-Украина» глава областной военной администрации Олег Синегубов nsn.fm »

2024-4-7 22:00

Мэр Харькова сообщил о масштабных разрушениях: введены графики отключения света

ХАРЬКОВ, 7 апреля, ФедералПресс. После ударов возмездия российских военных по Харькову местные власти заявили о масштабных разрушениях инфраструктуры. В городе ввели жесткие графики отключения света, заявил мэр Игорь Терехов. fedpress.ru »

2024-4-7 17:25

Власти Харькова заявили о масштабных разрушениях энергосистемы города

Мэр Харькова Игорь Терехов заявил о масштабных разрушениях энергосистемы города. Как сообщает Telegram-канал украинского издание «Страна. ua», из-за этого власти города были вынуждены ввести жесткие графики отключений света. lenta.ru »

2024-4-7 16:42

Минобороны заявило о поражении установок SAMP-T в районе Харькова

Российские военнослужащие уничтожили две франко-итальянских установки зенитного ракетного комплекса SAMP-T в районе Харькова. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. Помимо этого, российские войска нанесли удары по живой силе Вооруженных сил Украины (ВСУ) в 133-х районах боевых действий. lenta.ru »

2024-4-6 13:34