Результатов: 4085

Жесткие меры ОАЭ к мигрантам неприменимы в России: «Эмираты могут себе позволить»

Ужесточить миграционную политику в России по примеру ОАЭ, где доля трудовых мигрантов в экономике достигла 85 %, призывают сторонники более строгих мер. Гражданство в Эмиратах можно получить только по праву крови, мигрантам разрешен въезд исключительно с трудовым договором и по приглашению компании, по окончании контракта иностранец обязан покинуть страну. fedpress.ru »

2024-4-25 10:45

Politico: в США сомневаются, что новая помощь позволит Киеву добиться успехов на поле боя

Газета со ссылкой на источники передает, что в Вашингтоне "задаются вопросами касательно тактики и приоритетов Украины, особенно после провала киевского контрнаступления" tass.ru »

2024-4-25 01:44

Милонов: Сериал "Осталась одна Таня" позволит прочувствовать тяжёлую долю ленинградцев

История Тани Савичевой, взятая за основу сериала VK "Осталась одна Таня", поможет зрителям острее прочувствовать жизнь в блокадном Ленинграде и представить себя на месте маленькой девочки. В беседе с Life. life.ru »

2024-4-24 18:48

Алаудинов прокомментировал ситуацию с сербским добровольцем

Командир спецназа «Ахмат» призвал Йокича объяснить свою ситуацию, и, если законодательство позволит, минобороны РФ заключит с ним контракт. aif.ru »

2024-4-24 16:52

Алаудинов: доброволец из Сербии сможет заключить контракт, если позволит законодательство

Командир спецназа "Ахмат" отметил, что ВС РФ принимает в ряды и иностранцев tass.ru »

2024-4-24 15:53

Эрдоган заявил, что Турция не позволит армянам на своей территории быть второсортными

Президент республики сообщил, что "разрушения, вызванные Первой Мировой войной на османских землях, оставили глубокий след в памяти" турецкого государства tass.ru »

2024-4-24 13:29

Reuters: конфликт на Украине позволит Южной Корее войти в пятерку экспортеров оружия

Британское агентство отметило, что Сеул "стремится утвердиться в качестве четвертого по величине экспортера оружия в мире" tass.ru »

2024-4-23 10:20

Слишком маленькие зарплаты: Россияне не могут позволить себе ипотеку

Речь в исследовании идет о покупке в ипотеку двухкомнатной квартиры на вторичном рынке. Так, эксперты взяли за основу ипотечный кредит под 18% на 30 лет с первоначальным взносом в 30%. Их расчеты показали, что во всех миллионниках реальный заработок ниже дохода, требуемого банками. kapital-rus.ru »

2024-4-23 07:14

Следователям могут позволить приостанавливать операции по переводу денег

Министерство внутренних дел (МВД) РФ предлагает наделить следователей правом на приостановку операций по переводу денежных средств сроком на 10 дней. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства. life.ru »

2024-4-20 22:10

WP: Военная мощь позволит России продолжать СВО по меньшей мере еще два года

Россия сможет продолжать вести СВО по меньшей мере еще два года благодаря тому, что ей удалось нарастить военное производство, сообщила газета The Washington Post (WP) со ссылкой на аналитиков. Как пишет издание, минимум в ближайшие два года ВС России смогут продолжать добиваться поставленных российским руководством задач в рамках СВО, что это стало возможным благодаря тому, что России удалось перевести на военные рельсы экономику и перехватить инициативу в зоне СВО, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-19 14:45

WP: военная мощь позволит РФ продолжать СВО по меньшей мере еще два года

По информации газеты, это стало возможным благодаря тому, что РФ удалось перевести экономику на военные рельсы и перехватить инициативу в зоне СВО на фоне снижения военной помощи Запада Киеву tass.ru »

2024-4-19 13:57

Норвегия не позволит разместить на своей территории ядерное оружие

Норвегия не намерена давать разрешение блоку НАТО на размещение на её территории ядерного оружия или постоянного военного контингента Североатлантического альянса, заявил главнокомандующий Вооруженными силами королевства Эйрик Кристофферсен в интервью немецкой Die Welt nsn.fm »

2024-4-18 19:40

В МИД РФ заявили, что совещание Россия-АСЕАН позволит рассмотреть комплекс сотрудничества

Официальный представитель министерства Мария Захарова отметила, что мероприятие станет важным этапом подготовки к июльской встрече министров иностранных дел России и АСЕАН во Вьентьяне tass.ru »

2024-4-18 12:18

Врач назвал "противоядие", которое позволит снизить вред от майских шашлыков

Налегать на шашлыки во время длинных майских праздников — не лучшая идея, потому что красное мясо — это один из тех продуктов, которые повышают риск возникновения рака толстой кишки. Об этом россиян предупредил онколог-проктолог Сергей Родимов. life.ru »

2024-4-17 14:32

Онуфриенко: Освобождение Красногоровки позволит создать серьезные предпосылки для полного освобождения ДНР

Освобождение Красногоровки будет иметь важное стратегическое значение. В частности, это позволит ВС России создать более ровную линию обороны, а также задать серьезные предпосылки для дальнейшего продвижения на запад и полного освобождения ДНР. vz.ru »

2024-4-17 12:30

Мэр Орска объяснил, как сын смог позволить себе квартиру в Дубае

Мэр Орска Василий Козупица заявил, что его сын Николай сам добился возможности иметь квартиру в Дубае, он и сейчас работает в Саудовской Аравии. По его словам, Николай Козупица окончил вуз с отличием по специальности «инженер-геолог» и около десяти лет работал на Сахалине, после чего получил приглашение работать в Саудовской Аравии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-16 09:07

На Урале дорожает пиво: «Оборонщики могут себе позволить»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. Уральские пивовары жалуются на рост затрат, который вынуждает их повышать цены. Тем не менее падения спроса пока не заметно, рассказали представители бизнеса корреспонденту «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-15 10:31

Войска РЭБ: Потенциал ОПК позволит делать терминалы Starlink целями в рамках СВО

Потенциал российского ОПК позволит сделать терминалы Starlink, которыми пользуются ВСУ, целями в рамках СВО, заявил газете Красная звезда начальник войск радиоэлектронной борьбы (РЭБ) ВС России генерал-лейтенант Юрий Ласточкин. vz.ru »

2024-4-15 08:59

Эксперт считает, что суперкомпьютерная сеть позволит РФ сократить отставание от Запада

Также благодаря такой сети можно будет решить задачу "кратного увеличения суперкомпьютерных мощностей", отметил академик Российской академии наук Игорь Каляев tass.ru »

2024-4-15 07:01

Посольство КНР заявило, что Китай не позволит превратить риф Жэньай в форпост Филиппин

Дипмиссия уточнила, что Пекин стремится защитить свой суверенитет на основании Декларации о поведении сторон в Южно-Китайском море tass.ru »

2024-4-14 06:08

Генсек ООН заявил, что мир не может позволить себе еще одной войны

Антониу Гутерриш призвал все стороны "проявлять максимальную сдержанность, избегать любых действий, которые могли бы привести к масштабным военным столкновениям на нескольких фронтах на Ближнем Востоке" tass.ru »

2024-4-14 03:06

Гуцул: доступ к платежной инфраструктуре РФ позволит Гагаузии преодолеть блокаду

Глава региона Сергей Меняйло заявил, что в охранных зонах не будет возведено самостроев tass.ru »

2024-4-9 12:04

Ставка на путешествия. Авито запустила новый сервис

Крупная интернет-платформа запустила сервис путешествий. В новом разделе в приложении и на сайте можно будет забронировать все виды размещения по стране для краткосрочного проживания: квартиры и загородную недвижимость aif.ru »

2024-4-9 19:30

WSJ: США пытаются убедить Израиль позволить части палестинцев вернуться на север Газы

Это связано с опасениями Вашингтона касательно планируемого наступления израильских военных в Рафахе tass.ru »

2024-4-6 16:11

Android позволит превратить смартфон в компьютер

Журналисты издания Android Authority обнаружили в ОС Android продвинутый режим подключения смартфона к монитору в качестве ПК. В специальном режиме смартфон на Android можно подключить к монитору и клавиатуре и использовать девайс в качестве компьютера. lenta.ru »

2024-4-6 00:10

Чернышенко заявил, что природа Шерегеша позволит обеспечить его круглогодичную загрузку

По словам вице-премьера Дмитрия Чернышенко, примером такой загрузки является "Красная поляне" tass.ru »

2024-4-5 12:45

«Движение первых» позволит школьникам почувствовать себя писателями и поэтами

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. «Движение первых» запустило второй сезон проекта «Литературный марафон», который поможет школьникам со всей страны раскрыть свой талант писателя, поэта или художника и прикоснуться к миру литературы. fedpress.ru »

2024-4-4 16:50

Цыбульский: списание долгов регионам позволит повысить зарплату бюджетникам

Шейх Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани сообщил, что речь идет об отказе Израиля на возвращение временно перемещенных лиц в секторе Газа tass.ru »

2024-4-3 20:02

Reuters: Белый дом готов позволить возобновить экспорт СПГ в обмен на помощь Украине

Администрация США примет окончательное решение по СПГ после того, как появится финальное предложение конгрессменов по помощи Киеву, пишет агентство tass.ru »

2024-4-3 00:47

Как не позволить стрессу стать частью жизни

Трагедия в «Крокус Сити Холле», события на российской границе, новости с фронта – каждый день наша психика сталкивается с серьёзными потрясениями. Страх, стресс, тревога и переживания – нормальные эмоциональные состояния человека. versia.ru »

2024-4-1 07:30

Расширение программы льготного кредитования позволит поддержать строительство 167 отелей

Министр экономического развития Максим Решетников отметил, что увеличение лимита программы по номерному фонду с 48 тыс. до 59 тыс. номеров позволит поддержать строительство всех заявленных инвесторами проектов, которые соответствуют критериям отбора tass.ru »

2024-3-28 18:57

МИД: Россия не позволит политизировать вопросы прав человека

РФ продолжает рассматривать УПО в Совете ООН по правам человека в качестве эффективного механизма для развития такого взаимодействия tass.ru »

2024-3-28 17:40

Спикер парламента Грузии заявил, что не позволит депутатам навещать Саакашвили

По данным полиции, он также подготовил фальшивую справку о законности проведенных операций tass.ru »

2024-3-28 12:20

Эксперт: размещение облигаций в юанях позволит "Роснефти" снизить долговую нагрузку

Доцент финансового университета при правительстве РФ Валерий Андрианов также добавил, что "Роснефть" является экспортером углеводородов и благодаря поступлению валютной выручки может нивелировать риски от нерублевых заимствований tass.ru »

2024-3-27 17:50

«Движение первых» позволит детям почувствовать себя актерами

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. «Движение первых» открывает прием заявок на онлайн-марафон «Путь актера», который позволит школьникам раскрыть свой талант и получить важные профессиональные навыки. Участники получат задания от известных актеров в формате вступительных испытаний в театральный институт. Победителей марафона ждут уникальные призы. fedpress.ru »

2024-3-27 16:09

КПРФ: нормальная зарплата для россиян позволит обойтись без мигрантов

В партии КПРФ полагают, что в мигрантах в России не будет необходимости, если граждане РФ станут получать нормальную зарплату, и нужно ставить вопрос именно об этом, а не о снятии моратория на смертную казнь. versia.ru »

2024-3-27 13:41

Спикер парламента Турции заявил, что создание миротворческих сил позволит сдержать Израиль

Нуман Куртулмуш отметил, что необходимо создать механизм для предотвращения действий, совершаемых Израилем в нарушение международного права tass.ru »

2024-3-26 16:37

Разработчик Ласкин: Сбой в системе камер Паутина мог позволить террористам проехать до Брянской области

Подозреваемые в теракте в Крокус Сити Холле смогли проехать сотни километров по стране на машине, так как в системе Паутина, собирающей данные с камер, мог произойти сбой, заявил разработчик программного обеспечения для камер ГИБДД и ЦОДД Сергей Ласкин. vz.ru »

2024-3-25 15:02

В ФАДН заявили, что сила народа России позволит ему не поддаться на провокации

Руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов отметил, что "за последствиями цинично спланированных ужасающих событий сегодня с замиранием сердца наблюдают из всех уголков России" tass.ru »

2024-3-23 21:40

Разрешение проверок IT-компаний позволит применить меры "пятого антимонопольного пакета"

Замглавы службы ФАС России Сергей Пузыревский отметил, что в связи с ростом объемов электронной торговли необходимы эффективные механизмы защиты граждан и предпринимателей от возможных злоупотреблений со стороны "цифровых" монополий tass.ru »

2024-3-22 14:31

"Не позволит здоровье": МакSим впервые отреагировала на новости о паузе в карьере

Певица Марина Абросимова, известная как МакSим, впервые прокомментировала сообщения о паузе в карьере. В беседе с телеканалом "360" она рассказала, что в долгосрочные концертные туры она больше не поедет из-за проблем со здоровьем. life.ru »

2024-3-21 02:54

WSJ: Ассанжу могут позволить признать вину по смягченному обвинению

В последние месяцы представители Министерства юстиции и адвокаты Ассанжа провели предварительные переговоры о том, как может выглядеть сделка о признании вины, пишет издание tass.ru »

2024-3-20 22:10

Экс-премьер Британии Трасс предложила Белому дому позволить Киеву применять любой вид оружия

Экс-премьер Британии Лиз Трасс заявила Kyiv Post, что хочет, чтобы Соединенные Штаты позволили Украине использовать всевозможное оружие и всевозможные тактики. По ее словам, оказание Украине максимальной поддержки и позволение использовать всевозможное оружие и всевозможные тактики, в том числе самолеты, орудия дальнего действия, должны исходить от США, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-20 15:12

Лиз Трасс призвала США позволить Киеву использовать всевозможное оружие

Бывший премьер-министр Великобритании Лиз Трасс заявила, что хочет, чтобы США позволили украинскому руководству применять «всевозможное оружие и всевозможные тактики» в конфликте с Россией. Она также отметила, что Вашингтон должен продолжить оказывать Киеву максимальную поддержку. lenta.ru »

2024-3-20 15:09

Юрист назвала способ, который позволит быстрее закрыть ипотеку

Быстро погасить ипотеку помогут внеплановые платежи на уменьшение срока кредита, поскольку в этом случае сокращаются и проценты переплат, рассказала юрист Дарья Коровина nsn.fm »

2024-3-20 14:49