Результатов: 63

Онуфриенко: Освобождение Красногоровки позволит создать серьезные предпосылки для полного освобождения ДНР

Освобождение Красногоровки будет иметь важное стратегическое значение. В частности, это позволит ВС России создать более ровную линию обороны, а также задать серьезные предпосылки для дальнейшего продвижения на запад и полного освобождения ДНР. vz.ru »

2024-4-17 12:30

«А разве есть выбор?»: На что пошел Зеленский ради сохранения своей жизни

На это обратил внимание военный эксперт Михаил Онуфриенко в телеграм-канале. Он пояснил, что речь идет о хитроумном плане США: Вашингтон заставил погибать украинцев за их интересы, да еще и в кредит! «Квадратура круга: "Все-таки нельзя не удивляться и даже не восхищаться предприимчивостью американцев. kapital-rus.ru »

2024-4-11 20:00

Эксперт: Польша требует у США ядерное оружие для нападения

Он считает, что польская сторона готовится к нападению, а для реализации данного плана стране нужно ТЯО. Дуда утверждает, напомнил эксперт, что передача Варшаве ядерного оружия поможет Польше укрепить оборонную способностью, а также обеспечить дополнительную гарантию безопасности. kapital-rus.ru »

2024-4-11 12:06

«Будут сражаться с Россией "на поле боя"»: Стало известно, для чего Швецию и Финляндию приняли в НАТО

Такое мнение выразил военный эксперт Михаил Онуфриенко в телеграм-канале. Он отметил, что Президент Финляндии Александр Стубб открыто рассказал об этом в интервью американскому телеканалу CNN. Финский лидер, уточнил Онуфриенко, заявляет, что достичь мира можно только одним способом, естественно, только на поле боя. kapital-rus.ru »

2024-4-11 11:45

«Обойдемся без Германии»: Макрон пошел против Шольца

«Макрон так вошел в роль спасителя Европы от русских, что назвал прошедший на прошлой неделе III франко-украинский форум событием планетарного масштаба. Начштаба Сухопутных войск Франции Пьер Шиль решил поддержать босса: "Мы в состоянии перебросить за месяц на Украину коалиционную дивизию, а это 20 тыс. kapital-rus.ru »

2024-4-7 16:16

Военный эксперт Онуфриенко: ВСУ попытаются возвести в Орехове ДЗОТы и бетонные конструкции

Орехов значимый для ВСУ город, поскольку через него осуществляется снабжение украинской группировки в Запорожской области. Превращение населенного пункта в укрепрайон наподобие Авдеевки может нести угрозу для российских сил при их локальном наступлении, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Михаил Онуфриенко. vz.ru »

2024-4-5 17:45

Военный аналитик Онуфриенко: Мэр Харькова говорит о планах эвакуации по политическим причинам

Власти Харькова либо хайпуют, либо хотят присвоить деньги на строительство укреплений. На данный момент армия России, вероятно, не будет штурмовать населенный пункт, так как операция потребует больших ресурсов, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Михаил Онуфриенко. vz.ru »

2024-4-3 11:48

В сговоре с Западом? Эксперт объяснил желание Китая продолжать конфликт на Украине

«Мы ожидаем, что Китай направит России очень четкие сигналы», - сказал французский чиновник на совместной конференции с министром иностранных дел Китая Ван И. Военный эксперт Михаил Онуфриенко прокомментировал данные слова Сежурне. kapital-rus.ru »

2024-4-2 19:57

«Накинула петлю на шею Путину»: Турция снова пнула Россию

«На этот раз речь идет о размещении в Черном море многофункциональной боевой информационно-управляющей системы "Aegis" ("Иджис", в переводе "Эгида") на турецких эсминцах с управляемым ракетным/противоракетным оружием», - написал он в телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2024-4-2 19:09

«Тайно стремятся к заключению сделки с Россией»: ВСУ грозит полное поражение к лету

«Западную прессу накрыла волна пессимизма. Сверху на головы сыпется пепел. Локти искусанны в кровь. Но фарш обратно не провернешь. Придется колоться, плакать, но продолжать жрать кактус», - отметил он. kapital-rus.ru »

2024-4-2 09:00

«Проявляет чудеса многож***я»: Эксперт жестко высказался об Эрдогане

«Многоверкторный султан Эрдоган продолжает проявлять чудеса многожопия», - написал он в своем телеграм-канале. Онуфриенко отметил, что турецкий лидер только что говорил о своей любви к России, даже успел заключить с Москвой договор на строительство еще одной АЭС - «Синоп». kapital-rus.ru »

2024-4-2 18:39

«Пути назад уже не будет»: НАТО жаждет войны с Россией

Он считает, что подобные слова французского лидера лишь прощупывали почву на предмет готовности НАТО воевать с Россией. Так как большинство натовских стран выступили против этого, теперь нужен повод, чтобы заставить РФ напасть первой, отметил эксперт. kapital-rus.ru »

2024-3-29 13:57

МИД Польши: Польское ПВО будет сбивать ракеты России в пределах досягаемости

«Вот этот мамкин пирожок на фото, в миру замглавы МИД Польши Анджей Шейна в эфире радиостанции RMF 24 заявил о том, что Польша будет сбивать ракеты России, если они будут лететь в пределах досягаемости польского ПВО», - написал военный эксперт Михаил Онуфриенко в своем телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2024-3-29 19:27

Военный эксперт Онуфриенко заявил, что хуже поляков солдат ВСУ не подготовит никто

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. За один месяц в Польше погибли сразу пять солдат, а бригадный генерал скончался при загадочных обстоятельствах. В происходящем виден украинский след, заявил военный эксперт Михаил Онуфриенко. fedpress.ru »

2024-3-27 18:00

Военный аналитик Онуфриенко: Первоочередная цель российских войск отбросить ВСУ за канал Северский Донец-Донбасс

После освобождения Красного российские войска развивают наступление в районе Клещеевки. Цель отбросить противника за канал Северский Донец-Донбасс. Такое мнение в разговоре с газетой ВЗГЛЯД высказал военный аналитик Михаил Онуфриенко. vz.ru »

2024-3-26 12:32

Военный аналитик Онуфриенко: Отключения электричества нарушат логистику ВСУ

Удары по энергетической инфраструктуре Украины не стоит воспринимать как ответ на действия ДРГ противника в приграничье. Это продуманные и взвешенные действия, которые плавно готовят почву для кардинальных изменений в зоне СВО, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Михаил Онуфриенко. vz.ru »

2024-3-22 13:06

Военный аналитик Онуфриенко: Российские силовики были готовы к провокациям ВСУ в преддверии выборов

Украине важно было показать Западу, что ВСУ якобы способны сорвать выборы в России. Однако в Москве были готовы к подобному развитию событию, поэтому в регионах с наибольшими рисками были предприняты дополнительные меры безопасности, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Михаил Онуфриенко. vz.ru »

2024-3-12 12:38

Запад нашел замену Зеленскому

«Президент Украины надеется, что работа послом в Туманном Альбионе похоронит политическую карьеру Залужного на родине. Но Запад играет в свою игру - и, возможно, сделает ставку именно на экс-главкома ВСУ как на следующего президента Украины» , - заявил эксперт. kapital-rus.ru »

2024-3-10 17:06

Военный аналитик Онуфриенко: ВС России сосредоточатся на отбрасывании ВСУ от Горловки и Донецка

ВСУ после поражения в Авдеевке будут откатываться до реки Дурная, но ВС России нет смысла штурмовать водную преграду. Вместо этого, скорее всего, Российская армия сделает ставку на сходящиеся удары в направлении Торецка, чтобы отодвинуть фронт от Горловки и Донецка. vz.ru »

2024-2-26 19:15

Военный аналитик Онуфриенко: Освобождение Работино приведет к обнулению успехов ВСУ в контрнаступлении

Работино символ летнего контрнаступления ВСУ. Освобождение поселка российской армией будет означать обнуление достижений противника на этом направлении, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Михаил Онуфриенко. vz.ru »

2024-2-26 12:30

Военный аналитик Онуфриенко: Для исполнения плана Залужного о перевооружении ВСУ Киеву нужно перемирие

В своей статье главком ВСУ Залужный пишет об использовании новых технологий для выхода из позиционного тупика. Но дроны, на которые генерал собирается делать акцент, не помогут этого добиться. Перестройка армии Украины в короткие сроки также невозможна. vz.ru »

2024-2-2 12:54

Онуфриенко: «Россия готовится к более масштабным военным действиям, чем СВО»

Об этом на канале агентства «БелТА» заявил военный обозреватель Михаил Онуфриенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Часто спрашивают, я сам вопрошал постоянно - почему мы не уничтожаем мосты через Днепр? Ни одного военного объяснения этому нет. kapital-rus.ru »

2024-1-21 17:00

Военный аналитик Онуфриенко: Освобождение сел Победа и Новомихайловка позволит ВС РФ продвинуться к Курахово

Южно-Донецкое направление действительно стало более спокойным для Российской армии. Нынешнее положение дел открывает возможность для освобождения сел Победа и Новомихайловка. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал военный аналитик Михаил Онуфриенко. vz.ru »

2024-1-11 12:36

Военный аналитик Онуфриенко: Взятие Марьинки осложнит положение ВСУ под Угледаром

Марьинка фактически была освобождена в середине декабря, но сейчас мы можем с уверенностью говорить о полном контроле российских войск над городом. Теперь перед армией открывается несколько направлений для дальнейшего продвижения. vz.ru »

2023-12-26 11:32

Военный аналитик Онуфриенко: Проблемы элитной 47-й бригады негативно влияют на дух ВСУ

Украинские СМИ сделали из 47-й бригады национальных героев. Этому формированию предрекали взятие Крыма. Их бедствующее положение способно серьезно пошатнуть доверие населения к руководству страны. vz.ru »

2023-12-14 11:22

Военный аналитик Онуфриенко: Украина не сможет выстроить эшелонированную оборону в Донбассе

Украина вынуждена переходить к обороне, поэтому противник попытается построить укрепления по всей линии соприкосновения. Однако у ВСУ не хватит ни времени, ни ресурсов для возведения серьезных защитных сооружений. vz.ru »

2023-12-1 12:26

Военный аналитик Онуфриенко: Российские силы возвращают ранее утраченные позиции на Запорожском направлении

На Запорожском направлении Россия постепенно возвращает территории, утраченные во время украинского контрнаступа летом. Возвращение позиций позволит разгрузить часть российских формирований и перебросить их на другие участки фронта, допустил в разговоре с газетой ВЗГЛЯД военный аналитик Михаил Онуфриенко. vz.ru »

2023-11-30 14:26

Военный аналитик Онуфриенко: Продвижение у Клещеевки и взятие Артемовского ухудшает позиции ВСУ под Артемовском

Взятие поселка Артемовское создало угрозу силам ВСУ в селе Красное, а продвижение у села Клещеевка лишило противника даже маленьких шансов окружить Артемовск. В перспективе это позволит вытеснить украинскую армию из данного района. vz.ru »

2023-11-29 19:08

Военный аналитик Онуфриенко: Зона СВО расширится на северную Украину

Россия действительно могла бы расширить зону боевых действий. Однако для этого армии необходимо заранее решить вопрос удержания освобожденных территорий. Само же продвижение могло бы начаться с северной части Украины на юг. vz.ru »

2023-11-27 12:04

Военный эксперт Онуфриенко предположил формирование новой группировки войск в зоне СВО

Российская армия вводит в бой части для усиления давления на противника. Вместе с тем не исключено, что сейчас создаются новые группировки войск, предположил в разговоре с газетой ВЗГЛЯД военный аналитик Михаил Онуфриенко. vz.ru »

2023-11-24 12:40

Военный аналитик Онуфриенко: Заморозки упростят ВС России уничтожение пехоты ВСУ

Сейчас Российская армия на Купянском и Краснолиманском направлениях применяет стратегию гибкой обороны. Однако характер боевых действий может измениться по мере истощения ресурсов ВСУ и наступления холодов. vz.ru »

2023-11-22 14:32

Военный аналитик Онуфриенко: Ремонт американских истребителей в Польше будет занимать у ВСУ слишком много времени

США планируют передать Украине старые модели F-16. Скорее всего, истребители будут часто ломаться. Отправлять их на ремонт в Польшу достаточно сложно как с логистической, так и с экономической точек зрения. vz.ru »

2023-11-15 12:02

Эксперт Онуфриенко: Контрнаступление Украины было иллюзией

На всех участках фронта российская армия освобождает больше территорий, чем якобы наступающая сторона. За все время контрнаступления Украины противнику не удалось добиться ни одного стратегического успеха, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Михаил Онуфриенко. vz.ru »

2023-11-2 21:11

Военный эксперт Онуфриенко объяснил важность взятия российскими силами Авдеевского террикона

Взятие Авдеевского террикона помогает продвижению российских войск на севере Авдеевского направления. Теперь шансы ВСУ на сдерживание российского натиска значительно снижаются, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Михаил Онуфриенко. vz.ru »

2023-10-24 20:33

Военный аналитик Онуфриенко: Российские войска вынуждают ВСУ нести огромные потери, чтобы удержать укрепрайон в Авдеевке

Российские войска стремятся создать угрозу окружения Авдеевки, чтобы заставить ВСУ перебросить резервы с других направлений. Противник вынужден нести большие потери, чтобы поддерживать гарнизон города в боеспособном состоянии. vz.ru »

2023-10-17 12:34

Аналитик Онуфриенко: Уничтожение Харьковского бронетанкового завода заставит ВСУ гнать технику на ремонт во Львов

Харьковский бронетанковый завод это огромные территории с множеством цехов и ангаров. Для полного разрушения предприятия потребуются месяцы системных ударов по объектам, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Михаил Онуфриенко. vz.ru »

2023-9-17 15:50

Военный аналитик Онуфриенко: Высадкой десанта в Крыму Зеленский хочет нивелировать неудачи контрнаступления

Зеленский осознает обреченность попыток десантироваться в Крыму. Однако военное руководство Украины продолжает посылать военных на убой. Десятки человек гибнут ради оправдания провала контрнаступления, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Михаил Онуфриенко. vz.ru »

2023-9-4 13:18

Военный аналитик Онуфриенко: Конкуренция за оставшиеся резервы ВСУ вынуждает Сырского завышать уровень угрозы Купянску

ВСУ не хватает резервов, а имеющиеся очень быстро расходуются. Эта ситуация вынуждает украинское командование бороться за подкрепления. Сырский с помощью своих заявлений хочет получить дополнительные силы на Купянском направлении. vz.ru »

2023-8-17 13:50

Военный аналитик Онуфриенко: ВСУ несут огромные потери, пытаясь захватить Урожайное

Украина в попытке захватить небольшие села типа Урожайного тратит свой наступательный потенциал. Такими темпами в течение полутора месяцев контрнаступ окончательно выдохнется, но стратегических успехов ВСУ так и не добьются, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Михаил Онуфриенко. vz.ru »

2023-8-15 13:00

Военный аналитик Онуфриенко: Российские войска не позволяют ВСУ окончательно закрепиться в Урожайном

Село Урожайное стало полноценной линией фронта. Несмотря на небольшие достижения противника, никаких стратегических успехов у ВСУ нет, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Михаил Онуфриенко. Ранее стало известно, что украинские военные с большими потерями смогли закрепиться в северной части села Урожайное на Запорожском направлении. vz.ru »

2023-8-13 14:24

Эксперт Онуфриенко рассказал о тактике ВСУ во время второго этапа наступления

Впервые за несколько недель ВСУ начали атаковать не пушечным мясом, а подразделениями с бронетехникой, но в итоге им пришлось отступить, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Михаил Онуфриенко. В среду стало известно о том, что российские войска отбили масштабную атаку ВСУ в Запорожской области. vz.ru »

2023-7-27 21:07

Военный аналитик Онуфриенко: ВСУ перебрасывают к Купянску подразделения из-под Харькова

Российские войска постепенно продвигаются на Харьковском направлении. В районе Купянска бойцы ВС РФ уже готовы перейти в наступление. Для ВСУ складывается патовая ситуация. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал военный аналитик Михаил Онуфриенко. vz.ru »

2023-7-21 11:54

Военный аналитик Онуфриенко: Партнеры Украины не справляются с ремонтом поступающего от ВСУ металлолома

Вашингтон и Брюссель изначально делали ставку на отправку Украине старой техники, которую можно подлатать. Но для ремонта потребовалась сложная логистика. Восточноевропейские страны уже сейчас не справляются с объемами металлолома, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Михаил Онуфриенко. vz.ru »

2023-7-20 13:18

Военный аналитик Онуфриенко: Лондон не сможет быстро нарастить производство танков

Для того, чтобы наращивать производство танков, Британии сначала надо обучить специалистов. Однако для оперативного решения проблемы Лондон может попросить США продать им тяжелую бронетехнику, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Михаил Онуфриенко. vz.ru »

2023-7-18 20:20

Военный эксперт Онуфриенко: Переброска частей ВСУ в район Сватово и Кременной открывает для России путь на Кузьминовку в ДНР

ВСУ пытаются замедлить продвижение российских войск в ЛНР. Для этого противник перебрасывает под Сватово и Кременную части с Купянска и Невского. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал военный аналитик Михаил Онуфриенко. vz.ru »

2023-7-5 12:30

Военный аналитик Онуфриенко: ВСУ вынуждены перейти ко второму этапу контрнаступления в преддверии саммита НАТО

Несмотря на очевидные проблемы, ВСУ в скором времени решатся на второй этап контрнаступления. Противнику необходимо продемонстрировать какие-то реальные успехи в преддверии саммита НАТО, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Михаил Онуфриенко. vz.ru »

2023-7-3 14:30

Общество: Военный эксперт Михаил Онуфриенко: Россия наказала ВСУ за попытки высадиться на левый берег Днепра

Противник оказался ошеломлен и разгромлен. Все, никаких плацдармов на левом берегу нет. Такими словами врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо описал ликвидацию группировки ВСУ в районе Антоновского моста. vz.ru »

2023-7-1 15:25

Блогер Михаил Онуфриенко поделился на ПМЭФ-2023 мнением о будущем журналистики

Одним из гостей XXVI Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023) стал украинский блогер Михаил Онуфриенко. Корреспонденту ФАН он рассказал, является ли блогинг будущим журналистики. riafan.ru »

2023-6-18 19:07

Военный аналитик Онуфриенко: ВСУ оказывают давление по всей линии фронта в поиске слабого места линии обороны ВС РФ

Противник оказывает давление по всей линии фронта, чтобы создать локальный перевес, выявить наши слабые места и там попытаться развить наступление. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал военный аналитик Михаил Онуфриенко, комментируя мощные попытки противника перейти в контрнаступление. vz.ru »

2023-6-5 12:56