«Накинула петлю на шею Путину»: Турция снова пнула Россию

2024-4-2 19:09

«На этот раз речь идет о размещении в Черном море многофункциональной боевой информационно-управляющей системы "Aegis" ("Иджис", в переводе "Эгида") на турецких эсминцах с управляемым ракетным/противоракетным оружием», - написал он в телеграм-канале.

Эксперт обратил внимание на то, что об этом активно стали писать османские военно-технические издания. Онуфриенко пояснил, что такая активность связана с тем, что турки предвкушают огромные транши США и смеются над тем, как «ловко Анкара накинула петлю на шею президенту России Владимиру Путину».

«Об этом тоже начали галдеть османские военно-технические издания, предвкушая огромные транши США и насмехаясь над нами, как ловко Анкара накинула петлю на шею упрямому Путину. На фоне закрытия счетов российских компаний и ужесточение для физических лиц пользования турецкими банками якобы из-за давления США по вторичным санкциям - приглашение к торгу с "лучшим другом Владимиром Владимировичем" обозначены недвусмысленно», - добавил эксперт.

Онуфриенко отметил, что Турция демонстративно выходит из партнерских отношений. Эксперт считает, что Анкара будет использовать это для оказания давления на Москву, чтобы потребовать от России уступок.

«А позиция обозначена уже без привычного турецкого виляния задом между стульями. Анкара демонстративно выходит из партнерских отношений по санкционному давлению на Россию, будет требовать уже конкретных уступок и частичной капитуляции Кремля по неизвестным пока направлениям международных отношений. Хорошо, если российско-турецких, плохо - если в интересах США. Ждем новостей . . . », - резюмировал Онуфриенко.

Ранее стало известно, что Турция оказывает помощь Украине в убийстве россиян.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

анкара сша онуфриенко отношений эксперт накинула путину турция

Фото: ntv.ru

Анкара подтвердила намерение РФ и Турции пригласить США на переговоры по Сирии в Астане

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу подтвердил, что Москва и Анкара решили пригласить США на переговоры по сирийскому урегулированию в столице Казахстана Астане. ntv.ru »

2017-01-14 18:42

Фото: russian.rt.com

New York Times: Москва и Анкара оставят США не у дел в Сирии

Россия впервые оказала Турции военную помощь в борьбе с исламистскими боевиками на севере Сирии. Как отмечает The New York Times, это примечательный поворот в отношениях между Москвой и Анкарой. Их переход к более тесному сотрудничеству может привести к тому, что США уже не смогут участвовать в решении судьбы Сирии. russian.rt.com »

2017-01-10 01:25

Анкара пересмотрит соглашение размещению ВС США на базе Инджирлик

Власти Турции поставили под вопрос присутствие сил коалиции во главе с США на базе Инджирлик. Об этом сообщил журналистам вице-премьер страны Вейси Кайнак. По его словам, причиной такого решения стала недостаточная, по мнению Анкары, поддержка Вашингтоном турецкой операции против ИГИЛ (ИГ, запрещена в РФ). nsn.fm »

2017-01-05 14:16

Фото: pronedra.ru

Анкара поставила под вопрос присутствие сил США на базе Инджирлик

В правительстве Турции заявили, что вопрос присутствия сил международной антитеррористической коалиции во главе с США на базе Инджирлик снова поднят. pronedra.ru »

2017-01-05 13:00

Фото: russian.rt.com

Times: Анкара раскритиковала коалицию США за слабую поддержку в борьбе с ИГ

После провала наступления на севере Сирии Турция обвинила американскую коалицию в недостаточной воздушной поддержке, пишет The Times. Как отмечает издание, США действительно нехотя помогают Анкаре из-за присутствия в регионе курдских группировок, которые Пентагон считает своими главными союзниками, а турецкие власти — пособниками террористов. russian.rt.com »

2016-12-28 09:25

Фото: ntv.ru

ЕС, США и Анкара осудили нападение на российского посла в Турции

США осудили атаку на российского посла в Турции Андрея Карлова и других лиц в столице Турции. Об этом заявил официальный представитель Госдепа Джон Кирби. ntv.ru »

2016-12-19 21:04

Турция заявила о координации с Россией и США по операции в сирийском Эль-Бабе

Анкара прилагает все усилия для координации действий с Россией и США в ходе операции в районе сирийского города Эль-Баб, заявил министр обороны Турции Фикри Ышык. «По поводу Эль-Баба есть идеи не только у нас, но и у России и США. vz.ru »

2016-11-18 12:35

Фото: russian.rt.com

Business Insider: Флирт с Москвой Анкара адресует США

Разочарованный отношениями с США, лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган сближается с Москвой, а Владимир Путин выжимает из этих отношений максимум, считают опрошенные Business Insider аналитики. Проект «Турецкого потока» они при этом называют «уступкой» Москве в обмен на ее поддержку жесткой внутренней политики Анкары. russian.rt.com »

2016-10-14 09:25

Анкара: Турция не хочет конфликта между Россией и США в Сирии

Анкара не хотела бы, чтобы дестабилизация ситуации в Сирии после срыва перемирия привела к серьезному конфликту между Россией и США, заявил министр обороны Турции Фикри Ышык. «Переговоры (между Россией и США) закончились, а вместе с ними и режим перемирия. vz.ru »

2016-10-04 14:57

Фото: riafan.ru

Анкара обеспокоена возможным прекращением сотрудничества РФ и США в Сирии

Министр Турции по делам Евросоюза Волкан Бозкыр считает, что прекращение сотрудничества между США и Российской Федерацией значительно усложнит возможность урегулирования конфликта в САР. riafan.ru »

2016-10-01 01:55

США пообещали в течение двух дней ответить на запрос Турции об аресте Гюлена

Анкара ожидает от Вашингтона ответа на свой запрос об экстрадиции оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, обвиняемого в Турции в причастности к попытке госпереворота, в течение одного-двух дней, заявил министр юстиции Турции Бекир Боздаг. vz.ru »

2016-09-28 10:54

Фото: vz.ru

Анкара потребовала от посла США не вести себя, как губернатор Турции

Посол США в Анкаре не является губернатором Турции, он должен исполнять свои обязанности согласно Венской конвенции о дипломатических сношениях, заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу. «Посол США не губернатор Турции, и ему следовало бы осуществлять свои полномочия надлежащим образом, то есть в рамках Венской конвенции», сказал он, комментируя высказывания главы дипмиссии США в Анкаре относительно проводимых в Турции антитеррористических операций, передает агентство Anadolu. vz.ru »

2016-09-13 21:16

Фото: nation-news.ru

Тонкие маневры: Анкара не хочет портить отношения ни с Россией, ни с США

Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал увеличение сил НАТО в Турции. nation-news.ru »

2016-09-09 15:10

Фото: tvc.ru

Анкара начала процедуру экстрадиции Гюлена из США

Анкара приступила к первым шагам по экстрадиции вероятного организатора попытки путча в Турции Фетхуллаха Гюлена из США. Американская сторона готова передать властям Турции оппозиционера, но только если все улики, которые изучит суд США, действительно укажут на его вину. tvc.ru »

2016-08-24 17:13

Турция продолжит добиваться от США выдачи Гюлена

Анкара продолжает собирать доказательства о причастности оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена к попытке переворота в Турции и проведет дельнейшие переговоры с США о его экстрадиции, заявил глава МИД республики Мевлют Чавушоглу. vz.ru »

2016-08-22 12:46

Прокуратура Турции потребовала для Гюлена двух пожизненных приговоров

Прокуратура Турции потребовала двух пожизненных приговоров для проповедника Фетхуллаха Гюлена, обвиняемого в попытке госпереворота. Информацию об этом передает РИА «Новости». Напомним, в ночь на 16 июля в Турции произошла попытка военного переворота. vz.ru »

2016-08-16 13:32