Результатов: 174

Франция пригрозила Украине прекращением помощи из-за списка «спонсоров войны»

Франция надавила на Украину прекращением помощи и задержкой новых антироссийских санкций из-за существования списка «спонсоров войны». «Украинские власти давно обсуждают, как поступить с этим списком, начиная с первой блокировки санкционных пакетов ЕС [Венгрией и Грецией]», — рассказал источник EUobserver. lenta.ru »

2024-3-22 15:53

Новосибирцам угрожают прекращением поставок газа

НОВОСИБИРСК, 1 февраля, ФедералПресс. Жители Новосибирска получают уведомления о прекращении поставок газа. Это связано с необходимостью перезаключить договор с поставщиком с 1 января 2024 года. Оформленный 1 сентября 2023 года документ теперь является недействительным. fedpress.ru »

2024-2-1 12:34

WSJ: США рассчитывают, что за прекращением огня в Газе последует конец боевых действий

Как сообщает газета The Wall Street Journal, Израиль в своем стремлении уничтожить ХАМАС "столкнулся с усталостью американской администрации от высокого числа жертв конфликта" tass.ru »

2024-2-1 02:10

Путин призвал лидеров G20 подумать над прекращением трагедии на Украине

Президент принял участие в саммите «Большой двадцатки» в онлайн-формате. В ходе выступления он напомнил, что Россия никогда не отказывалась от переговоров. 5-tv.ru »

2023-11-22 16:28

Глава ВОЗ обеспокоен прекращением работы онкоцентра в Газе

В рамках государственного визита в эту страну президент Франции планирует подписать несколько контрактов по ключевым сферам взаимодействия tass.ru »

2023-11-2 00:15

В ООН заявили о продолжении работы над прекращением огня в Газе

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш неоднократно указывал на необходимость немедленно ввести гуманитарное прекращение огня tass.ru »

2023-10-25 20:33

Антонов: США могут урегулировать украинский кризис прекращением отправки военной помощи

Посол России в Вашингтоне отметил, что новый пакет помощи на $200 млн, о выделении которого сообщил министр обороны Соединенных Штатов Ллойд Остин, "не решит поставленных администрацией перед украинскими марионетками задач" tass.ru »

2023-10-12 03:39

Страны ЕС и Персидского залива договорились работать над прекращением насилия в Израиле

По словам главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля, стороны осудили атаки на гражданское население tass.ru »

2023-10-10 14:52

Египет и Иордания договорились работать над прекращением эскалации в секторе Газа

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси провел телефонные переговоры с королем Иордании Абдаллой II tass.ru »

2023-10-8 15:30

Le Figaro: Польша нанесла удар по Украине прекращением поставок оружия

Решение правительства Польши отказаться от дальнейших поставок вооружений Украине стало серьезным ударом по Киеву, который ослабил международную позицию Владимира Зеленского, пишут французские СМИ. Заявления польских президента и премьера Анджея Дуды и Матеуша Моравецкого, как пишет французская газета Le Figaro, вынесли на всеобщее обозрение противоречия между Украиной и одним из ее главных союзников. vz.ru »

2023-9-22 08:29

Figaro: Польша нанесла удар по Украине прекращением поставок оружия

Как отметила газета, одной из причин жесткой риторики Варшавы может быть подготовка правящей партии "Право и справедливость" к парламентским выборам tass.ru »

2023-9-22 08:07

Польский министр пригрозил Украине полным прекращением поддержки из-за дерзости Киева

Поддержка Украины со стороны Польши может сойти на нет. Об этом в беседе с агентством PAP заявил министр по делам ЕС Шимон Шинковский вель Сенк. life.ru »

2023-9-20 08:42

Макрон заявил, что мир на Украине не может быть установлен простым прекращением огня

Президент Франции добавил, что Париж продолжит оказывать Киеву гуманитарную помощь и "работать над восстановлением" страны tass.ru »

2023-8-28 14:48

В Минздраве оценили ситуацию с прекращением поставок американского лекарства от гепатита

Рисков для пациентов из-за прекращения поставок в Россию американского препарата от гепатита С "Зепатир" нет. Об этом заявил внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава РФ Владимир Чуланов. life.ru »

2023-8-22 15:52

В ООН обеспокоились прекращением обучения на русском языке в Эстонии

То, что в Эстонии серьёзно ограничены возможности обучения на русском языке, вступает в противоречие с международными договорами в области прав человека. versia.ru »

2023-8-17 13:49

Президент Болгарии обратился в суд в связи с прекращением аренды нефтетерминала "Лукойлом"

Как заявил Румен Радев, "цену за последствия торопливых и непродуманных решений платят граждане из своих карманов" tass.ru »

2023-8-4 11:00

Это катастрофа: Учёные встревожены прекращением циркуляции Мирового океана

По их расчётам, всё стремительно идёт к полной остановке движения океанских вод, которое обеспечивает планете теплообмен и привычный климат. life.ru »

2023-7-29 01:40

Российский персонал покинул СКЦ в связи с прекращением зерновой сделки

Российский персонал покинул Совместный координационный центр (СКЦ) в Стамбуле в связи с выходом России из зерновой сделки, сообщил канал ТРТ со ссылкой на источники в Минобороны Турции. В военном ведомстве Турции, как отмечается, рассчитывают на восстановление зерновой сделки и по линии профильных ведомств продолжают контакты с ее участниками, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-20 12:52

Долго планировали? Связан ли теракт на Крымском мосту с прекращением зерновой сделки

Сработает ли шантаж России для продления договора, в котором остальные стороны не выполняют свои обязательства? 5-tv.ru »

2023-7-17 12:25

В Кремле ответили на вопрос о связи между атакой на Крымский мост и прекращением зерновой сделки

Выход России из Черноморской зерновой сделки и подрыв Киевом Крымского моста — не связанные события. Такой комментарий дал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-7-17 12:14

В делегации РФ назвали выход из ДОВСЕ прекращением участия в Будапештском соглашении

Глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов пояснил, что соглашение "стало анахронизмом", поскольку все эти годы происходила "эрозия контроля над вооружениями на фоне углубления разделительных линий в Европе" tass.ru »

2023-6-30 13:10

В Минэнерго прокомментировали ситуацию с прекращением обслуживания GE газовых турбин в РФ

В министерстве сообщили, что уже существует несколько предприятий, имеющих соответствующие компетенции по сервису и ремонту иностранных газовых турбин различного мощностного диапазона tass.ru »

2023-6-20 11:00

Эксперт: ситуация на рынке зерна нормализуется только с прекращением конфликта на Украине

Эксперт будапештской исследовательской организации "Центр фундаментальных прав" Золтан Кошкович считает, что ущерб несут европейские фермеры, а также потребители на Ближнем Востоке и в Северной Африке tass.ru »

2023-3-17 01:13

Байден признался, что грозил Си Цзиньпину прекращением западных инвестиций в Китае в случае поддержки спецоперации РФ на Украине

Президент Соединенных Штатов Джо Байден признался в том, что он грозил лидеру КНР Си Цзиньпину прекращением западных инвестиций в Китае в случае поддержки Пекином специальной военной операции (СВО) России на Украине. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2023-2-9 07:10

В Болгарии прошла акция протеста в связи с прекращением вещания российских телеканалов

По словам председателя Союза болгарских журналистов Снежаны Тодоровой, попытки ограничить вещание телевидения, газет и радио напоминают "о тяжких временах истории, когда сжигали книги" tass.ru »

2023-2-7 16:55

В Болгарии возмущаются прекращением вещания российских телеканалов

Газета "Земя" сравнила происходящее с фашистской цензурой против советских радиостанций во время Второй мировой войны и акциями по глушению западных радиостанций во время холодной войны tass.ru »

2023-2-2 19:54

Усманов попросил о выходе из правления РСПП в связи с прекращением активной деятельности

Бизнесмен Алишер Усманов написал заявление в Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) с просьбой освободить его от членства в бюро правления. Об этом пишет РБК со ссылкой на источник близкий к РСПП. riafan.ru »

2023-1-23 13:41

В ООН рассказали о наблюдении за прекращением огня на Украине

ООН не обладает информацией об интенсивных или крупных боестолкновениях на Украине после объявления Россией режима прекращения огня, сообщил официальный представитель генсека Организации Стефан Дюжарррик. vz.ru »

2023-1-7 21:01

Медведев пригрозил Израилю прекращением отношений из-за поддержки Украины

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев назвал возможную военную помощь Израиля Украине «очень опрометчивым шагом» nsn.fm »

2022-10-17 12:46

Долги перед «Газпромом» могут обернуться для Кишинева прекращением поставок топлива

«Газпром» подтвердил поставку в Молдавию 5,7 млн кубометров газа в сутки в октябре 2022 года. Топливо будет поставляться в таком объеме, поскольку украинская сторона отказывается от транзита через ГИС «Сохрановка». riafan.ru »

2022-10-1 16:53

Японский автопроизводитель задумался над прекращением производства в России

Японская автомобилестроительная компания Mazda задумалась о прекращении производства автомобилей в России. Газета Nikkei напомнила, что в марте компания заявила о прекращении экспорта запчастей на завод. lenta.ru »

2022-9-25 22:22

Генсек НАТО заявил о глубоком сожалении в связи с прекращением сотрудничества с Россией

Йенс Столтенберг отметил, что альянс "по-прежнему готов держать открытыми каналы связи с Москвой, чтобы управлять рисками и снижать их, предотвращать эскалацию и повышать прозрачность" tass.ru »

2022-8-10 00:33

Рогов: Запад пригрозил Зеленскому прекращением военной помощи в случае сдачи Славянска

Западные страны прекратят оказывать Украине военную помощь, если вооруженные силы страны отступят из города Славянск в ДНР. Об этом рассказал член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. riafan.ru »

2022-7-17 17:19

Украинцы обеспокоились прекращением помощи после отставки Джонсона

Киевский политик Инна Совсун заявила, что украинцы обеспокоены отставкой премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. «В этом смысле Джонсон, безусловно, был большим другом», — пояснила Совсун. Политик отметила, что на Украине сомневаются в продолжении Лондоном курса прежнего главы правительства в отношении Киева. lenta.ru »

2022-7-10 23:49

Краснодарцы возмущены прекращением благоустройства Николаевского бульвара

КРАСНОДАР, 6 июля, ФедералПресс. Краснодарцы направили заявление заместителю главы города Андрею Дорошеву. Они просят объяснить, почему прекратились работы по возведению Николаевского бульвара, ради которого вырубили деревья. fedpress.ru »

2022-7-6 06:50

Германия обеспокоилась прекращением поставок газа в случае войны России с Украиной

Германия опасается, что Россия прекратит поставки газа в ответ на западные санкции, которые могут ввести в случае ее вторжения на Украину, заявил министр финансов Германии. По его словам, стране нужно строить терминалы для СПГ, чтобы диверсифицировать поставки forbes.ru »

2022-2-21 14:42

В Германии обеспокоились прекращением поставок российского газа

Глава Минфина ФРГ Кристиан Линднер в интервью Financial Times сообщил, что Россия всегда являлась надежным поставщиком природного газа. Однако он допустил, что ситуация может измениться. Линднер обеспокоился прекращением поставок российского газа в ответ на возможные санкции Запада. lenta.ru »

2022-2-20 23:51

Немецкая авиакомпания Lufthansa думает над прекращением полётов на Украину

Накануне нидерландская KLM остановила полёты в Незалежную из-за сообщений Запада о скором российском "вторжении". Кроме того, перевозчик прекратил все маршруты над воздушным пространством страны. life.ru »

2022-2-13 14:17

В Бундестаге заявили, что поставки оружия Украине чреваты прекращением диалога с РФ

Как отметил внешнеполитический эксперт ХДС Норберт Рётген, Германия и так поддерживает Украину экономически tass.ru »

2022-2-5 16:01

Песков: санкции США против руководства РФ грозят прекращением отношений между странами

Пресс-секретарь президента заявил, что Россия - самодостаточная страна, в связи с чем не чувствует угрозу из-за санкций tass.ru »

2022-1-16 18:37

Магазинам, торгующим просрочкой, пригрозили крупными штрафами и временным прекращением работы

По поручению президента РФ Владимира Путина в городах страны проводятся прокурорские проверки торговых точек. 5-tv.ru »

2021-11-18 02:46

Александр Лукашенко пригрозил Евросоюзу прекращением транзита газа в ответ на возможные санкции

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пригрозил «перекрыть природный газ» в Европу в ответ на возможные санкции со стороны Евросоюза и, в частности, закрытие границ. argumenti.ru »

2021-11-11 13:57