Результатов: 225

Прокуратура объявила курганским магазинам 40 предостережений о ценах на товары при паводке

За несоблюдение требований закона предусмотрена административная и уголовная ответственность, отметили в региональном ведомстве tass.ru »

2024-4-10 13:50

Магазинам в России разрешат отдавать на фудшеринг только один процент продуктов

В России разработали законопроект, регулирующий особенности фудшеринга — передачи на благотворительность продуктов питания с истекающим сроком годности. По мнению депутата Госдумы от партии «Единая Россия» Артема Метелева, необходимо освободить такую деятельность магазинов от уплаты НДС. lenta.ru »

2024-2-20 15:29

Воровка украла у туристки сумку с деньгами, прошлась по магазинам и попалась

Воровка из США украла у туристки из Пуэрто-Рико сумку с деньгами, прошлась по магазинам и попалась полиции. Когда 60-летняя шеф-повар и писательница Марисоль Эрнандес ужинала с подругой в элитном итальянском ресторане Майами, злоумышленница прошла сзади нее и сняла со спинки стула сумку Gucci. lenta.ru »

2024-1-19 17:29

Российским магазинам предложат раздавать продукты бесплатно

Депутаты фракции «Справедливая Россия — За правду» в Госдуме намерены внести законопроект о создании в магазинах специальных социальных полок с продуктами, предназначенных для пенсионеров и социально незащищенных категорий граждан. lenta.ru »

2024-1-10 09:09

В России призвали запретить магазинам сообщать о приостановке продаж алкоголя

В России необходимо запретить торговым сетям сообщать посетителям о приостановке продаж алкоголя, так как уловки магазинов провоцируют граждан на покупку спиртного. С таким предложением глава Института исследования проблем современной политики Антон Орлов обратился к спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко. life.ru »

2024-1-9 17:34

В России предложили запретить магазинам уведомлять о времени продажи алкоголя

В России нужно запретить объявления в магазинах о том, что истекает время продажи алкоголя, считает директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов. Он предложил ввести такой запрет в письме на имя главы Совфеда Валентины Матвиенко, сообщает RT . tvzvezda.ru »

2024-1-9 02:01

Мэрайя Кэри прогулялась по магазинам в наряде за 390 тысяч рублей

Американская певица Мэрайя Кэри прогулялась по магазинам в наряде 390 тысяч рублей. 54-летнюю знаменитость заметили во время шопинга в Аспене, штат Колорадо. Так, папарацци сфотографировали звезду в белом укороченном пуховике бренда Prada и сапогах с отделкой из овчины марки Giuseppe Zanotti. lenta.ru »

2023-12-21 16:46

В Петербурге «беда» с яйцами — из-за дефицита и скачка цен магазинам приходится «с боем выбивать» их у поставщиков

Магазины Северной столицы столкнулись с дефицитом куриных яиц, цены на которые выросли. Об этом пишет «РБК Петербург».Издание цитирует сотрудников ряда... rosbalt.ru »

2023-10-22 12:16

По магазинам будут ходить прокуроры: экономист назвал единственный способ сдержать цены на продукты

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Цены на продукты будут расти вслед за топливом, но вскоре властям их придется регулировать административными методами, считает экономист-аналитик Константин Селянин. fedpress.ru »

2023-9-21 09:59

Японская Uniqlo расторгла договоры аренды помещений по всем магазинам в России

Японский ретейлер Uniqlo отказался от аренды помещений для всех своих магазинов в России, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к компании и владельцев торговых центров. Японская компания завершила свою деятельность в России, считают эксперты по торговой недвижимости forbes.ru »

2023-8-22 08:05

«Пятерочка» и «Перекресток» придут на смену магазинам «Виктория» и «Дешево» в Калининградской области

КАЛИНИНГРАД, 1 августа, ФедералПресс. Один из крупнейших российских ретейлеров X5 Group выкупает компанию «Виктория Балтия». В ведение X5 Group перейдут 118 магазинов, включая арендованные объекты. fedpress.ru »

2023-8-1 11:34

Первым магазинам в Херсонской области выписали штрафы до 100 тыс. рублей за превышение цен

Протоколы об административных правонарушениях составлены в Новотроицком и Геническом округах tass.ru »

2023-7-11 14:41

Магазинам могут позволить раздавать продукты с истекающим сроком годности

Депутаты Государственной думы от фракции ЛДПР разработали законопроект, где предусмотрена возможность для отечественной торговли отдавать населению продукты, срок годности которых на исходе. mirnov.ru »

2023-7-3 13:02

В России появится замена магазинам Nike и Puma

В России появится замена магазинам спортивной одежды и обуви Nike и Puma. В июле Inventive Retail Group (IRG) планирует запустить новую сеть Amazing Red. По словам представителей компании, в стране откроются около 100 магазинов. lenta.ru »

2023-6-28 15:14

В Госдуме предложили дать право магазинам бесплатно раздавать товары с истекающим сроком годности

Российские депутаты фракции ЛДПР подготовили к внесению в Госдуму законопроект, согласно которому предлагается отменить НДС на фудшеринг для торговых сетей в отношении продуктов с истекающим сроком годности, их магазины будут бесплатно отдавать населению. vz.ru »

2023-6-28 09:34

Магазинам могут разрешить раздавать продукты с истекающим сроком годности

Авторы инициативы отмечают, что пятая часть произведенных товаров в стране ежегодно теряется на этапе розничной торговли и потребления. 5-tv.ru »

2023-6-28 08:05

СМИ: Магазинам могут разрешить раздавать продукты с истекающим сроком годности

Фракция ЛДПР предложила отменить налог на добавленную стоимость (НДС) на продукты и бутилированную воду с истекающим сроком годности при условии, что их будут бесплатно отдавать населению nsn.fm »

2023-6-28 07:22

В «Леруа Мерлен» приняли решение по магазинам в России

Входящий во французскую группу Adeo DIY-ретейлер Leroy Merlin («Леруа Мерлен») принял решение по своим магазинам в России и передаст их локальному менеджменту. Сделка никак не скажется взаимоотношениях с партнерами и клиентами, а также не повлияет на работу сотрудников. Компания сохранит все рабочие места. lenta.ru »

2023-3-24 15:14

Сын премьера Японии разъезжал по магазинам на служебных авто во время командировки в Европе

Старший сын премьер-министра Японии Фумио Кисиды Сётаро угодил в громкий скандал из-за того, что в заграничных поездках использовал служебные автомобили для посещения достопримечательностей. Об этом пишет Daily Shincho. life.ru »

2023-1-26 18:01

В Госдуме призвали устроить сетевым магазинам предновогоднюю проверку

Депутат Государственной думы Виталий Милонов заявил о том, что в преддверии Нового года следует организовать инспекции сетевых магазинов. mirnov.ru »

2022-12-28 17:05

В России резко выросло количество исков к магазинам электроники

Как стало известно СМИ, число исков к продавцам электроники из-за неисполнения обязательств по договорам увеличилось почти вдвое. Причём судятся как граждане, так и юрлица. versia.ru »

2022-12-14 11:05

10 фото, доказывающих, что никакие скидки не помешают магазинам заработать на вас

По всему миру прошли "грандиозные" скидки, но, давайте честно, все же понимают, что это просто уловки маркетологов? Собрали 10 смешных примеров, когда магазины даже особо не старались. life.ru »

2022-11-30 10:30

Экоактивисты прогулялись голыми по магазинам Zara и H&M

В Мельбурне активисты движения Extinction Rebellion выступили против проведения ежегодной распродажи «Чёрная пятница». По их мнению, бренды приручают людей к чрезмерному потреблению, что вредит планете. versia.ru »

2022-11-25 15:17

Магазинные маньяки. Шесть способов прекратить покупать все подряд

Что заставляет нас делать ненужные покупки, как с этим справиться и по каким признакам в самом себе можно диагностировать шопоголика? aif.ru »

2022-11-2 05:08

Белорусским магазинам запретили разрезать тушки птиц для продажи частями

Власти Белоруссии объявили о запрете разрезать тушки птиц в розничной продаже. Об этом сообщила пресс-служба Министерства антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) республики в телеграм-канале. life.ru »

2022-10-18 17:19

Александр Лукашенко отказался бегать по магазинам и проверять уровень цен

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с правительством прокомментировал ситуацию с запретом на повышение цен. По словам политика, он лично не будет ходить в магазины ради проверок. versia.ru »

2022-10-9 10:38

Лукашенко отказался бегать по магазинам в Белоруссии ради проверки цен

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предупредил чиновников, что отказывается бегать по магазинам ради проверки уровня цен. «Давайте шевелиться, не надо ссылаться на эти санкции. Всё в наших руках! Работайте – что вы еще от меня хотите?. lenta.ru »

2022-10-9 05:01

Лукашенко рассказал, почему ему стыдно бегать по магазинам

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предупредил чиновников, что не собирается бегать по магазинам, чтобы проверять уровень цен на товары. Об этом он заявил на совещании, фрагмент которого опубликовал телеграм-канал "Пул первого". life.ru »

2022-10-9 22:19

В Германии захотели запретить магазинам надолго открывать двери

Правительство Германии хочет запретить магазинам надолго оставлять открытыми двери в целях экономии средств на обогрев помещений. Согласно распоряжению, планируется запретить розничным торговым точкам оставлять двери распахнутыми на длительное время, за исключением дверей эвакуационных выходов. lenta.ru »

2022-8-20 23:04

Bild: Немецким магазинам могут запретить надолго открывать двери в целях экономии энергии

Немецким магазинам могут запретить надолго открывать двери в целях экономии энергии. Об этом говорится в публикации газеты Bild. Отметим, что в ФРГ торговые точки зачастую делают так, несмотря на работающие внутри отопление или кондиционер. life.ru »

2022-8-20 21:54

Власти ФРГ могут запретить магазинам держать двери открытыми из-за экономии на обогреве

Правительство Германии планирует внести ряд изменений в работу магазинов в соответствии с проектом «по обеспечению энергоснабжения через краткосрочные меры». Так, среди них — запрет держать двери раскрытыми на протяжении длительного времени, пишет агентство Bild. riafan.ru »

2022-8-20 21:31

МИД Финляндии рекомендовал магазинам ограничить продажу санкционных товаров россиянам

В порядке исключения разрешается вывоз смартфонов максимальной стоимостью €750 или автомобилей ценой до €50 тыс. tass.ru »

2022-8-3 17:20

В Финляндии магазинам рекомендовали не продавать россиянам санкционные товары

Финский МИД рекомендовал магазинам отказывать в продаже санкционного товара, если выяснится, что покупатель планирует вывезти его в Россию. Для этого у посетителей будут спрашивать паспорт. versia.ru »

2022-8-3 16:54

Финские власти рекомендовали магазинам не продавать санкционные товары россиянам

Финским магазинам следует проверять паспорта покупателей перед продажей и не продавать россиянам санкционные товары, соответствующие рекомендации дал финский МИД. Речь идет о товарах, которые российские граждане планируют ввозить в Россию, сообщила финская общественная телерадиовещательная корпорация YLE, передают «Известия». vz.ru »

2022-8-3 16:44

Финским магазинам зимой грозит закрытие из-за проблем с электричеством

Магазинам в Финляндии грозит временное закрытие зимой из-за нехватки электроэнергии. Об этом говорится в материале государственной телерадиокомпании YLE. life.ru »

2022-7-31 18:25

Французским магазинам с кондиционерами запретят держать двери открытыми

Магазинам с кондиционерами во Франции запретят держать двери открытыми, а световая реклама будет ограничена. Об этом заявила министр энергетических преобразований Аньес Панье-Рюнаше. life.ru »

2022-7-24 13:21

Замену официальным магазинам приложений для смартфонов запустили в России. Файл установки разместили на «Яндекс.Диске»

«Антисанкционный» NashStore появился для пользователей телефонов на Android. rosbalt.ru »

2022-5-16 18:35

Магазинам позволят торговать без бумажных чеков

Министерство промышленности и торговли РФ обратилось в Федеральную налоговую службу (ФНС) с предложением разрешить магазинам выдавать бумажные чеки не при каждой покупке, а только по просьбе потребителей. mirnov.ru »

2022-4-3 09:07

Минпромторг предложил ФНС разрешить магазинам отказаться от бумажных чеков

Решить проблему с нехваткой и подорожанием кассовой ленты можно, если позволить торговым точкам отказаться от выдачи бумажных чеков с каждой покупкой. Эта мера стала бы подспорьем для бизнеса, который может сократить издержки на покупку необходимых расходников. versia.ru »

2022-4-1 19:40

Магазинам Chanel за границей запретили продавать россиянам товары бренда

Зарубежным магазинам Chanel запретили продавать товар россиянам. Гражданка РФ пожаловалась, что не смогла купить брендовую сумку, и рассказала о новой политике компании в социальных сетях. versia.ru »

2022-4-1 13:13

ФНС разрешила магазинам временно не выдавать бумажные чеки

Послабление со стороны налоговой службы возможно, если расчет зафиксирован на кассе, а лента отсутствует по не зависящим от предпринимателей обстоятельствам. versia.ru »

2022-3-17 16:06

Российским магазинам разрешили временно не выдавать бумажные чеки

Федеральная налоговая служба России решила временно не штрафовать магазины, которые не могут выдать покупателям бумажные чеки из-за дефицита кассовой ленты. При этом уточняется, что по требованию граждан кассовый чек должен быть выдан, а в ближайшее время планируется переход на электронные чеки. lenta.ru »

2022-3-17 15:33

Магазинам запретили предупреждать россиян о росте цен

Федеральная антимонопольная служба запретила ретейлерам публично сообщать о возможном росте цен в России. Пока это сделано в рекомендательной форме, но если представители бизнеса продолжат давать ценовые прогнозы, то они могут получить предписания с предостережением от ведомства. lenta.ru »

2022-1-14 11:29

В Петербурга из-за журналов грозят штрафы семи кафе и магазинам

Власти Петербурга отчитались о новых проверках заведений общепита. За три последних дня чиновники нашли нарушения антиковидных ограничительных мер в семи заведениях, владельцам которых теперь грозит штраф. abnews.ru »

2022-1-7 14:48