Новости часа

«Фобос»: к вечеру воскресенья высота снежного покрова в Москве может вырасти до 20 сантиметров

Центр погоды «Фобос» предупредил, что из-за сильного снегопада, который продлится в течение всего воскресенья, высота снежного покрова в столице может достичь 20 сантиметров.

Политическая игромания Украины

Российской власти необходимо глубокое понимание психологии политических рецидивистов и игроков, для которых всяческие документы - это только часть игры, чтобы далции этих игроманов от игры. Лишь затем можно начать долгосрочную психотерапию переговоров и время сделает своё.

Библейские Рефаимы и великаны из древних легенд могут быть связаны

Легенды о великанах присутствуют практически во всех мифологиях. Пожалуй, не сыщешь ни одного народа на Земле, которой бы не рассказывал о неких исполинах, возвышающихся до небес и славящихся недюжинной силой.

Мгновенная оценка ситуации: в Минобороны рассказали о новых подвигах военных РФ на Украине

В Министерстве обороны России продолжают рассказывать о подвигах российских военнослужащих. Бойцы проявляют отвагу и мужество, демонстрируют тактическую выучку в ходе выполнения задач специальной военной операции на Украине.

Трамп назвал американских политиков главной угрозой стране

Бывший президент США Дональд Трамп провел выступление перед своими сторонниками на митинге в Мичигане. Он раскритиковал американских политиков, особенно отметив провальную политику действующего главы государства Джо Байдена.

В Кремле назвали одну из целей спецоперации на Украине

Одна из целей военной спецоперации России на Украине — спасение ЛДНР и восстановление их государственности в границах 2014 года, сообщил эфире телеканала «Белоруссия-1» пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Названы запрещенные для посадки на даче растения

Юрист по экспертным заключениям Европейской Юридической Службы Надежда Федорчук заявила, что многие дачники полагают, что на своей земле они могут выращивать все, что захотят, но это не так. Федорчук напомнила, что в российским законодательством утвержден список растений, запрещенных для культивации.

У инфузорий обнаружен уникальный механизм дыхания

Ученые обнаружили, что инфузории тетрахимены имеют уникальный механизм дыхания, используя кислород иначе, чем другие организмы, такие как растения, животные или дрожжи. В кристах митохондрий этих микроорганизмов содержатся ранее не известные белки, участвующие в цепи дыхания.

Участники батальонов начали отбирать гумпомощь у мирных жителей Донбасса

Уполномоченный по правам человека в Луганской народной республике (ЛНР) Виктория Сердюкова рассказала, что участники националистических батальонов отбирают гуманитарную помощь у мирных жителей на подконтрольных им территориях Донбасса.

МИД ответил на попытку Чехии склонить дипломатов РФ к отказу от службы стране

В министерстве иностранных дел России ответили чешским коллегам, обратившимся к дипломатам РФ с призывом оставить службу своей стране. Соответствующее обращение было сделано МИД Чехии в связи с проведением специальной военной операции по защите ЛДНР.

Омбудсмен ЛНР заявила, что бойцы нацбатов отбирают гумпомощь у жителей Донбасса

Уполномоченный по правам человека Луганской Народной Республики Виктория Сердюкова заявила, что украинские националисты отбирают гуманитарную помощь у мирных жителей. Она отметила, что происходит это на подконтрольных ВСУ территориях Донбасса.

Журналист обвинил США в неспособности объединить мир против России

Журналист Колум Линч заявил, что США не удалось объединить мир против России во время специальной операции на Украине. Об этом пишет Foreign Policy. По его словам, кроме друзей и партнеров Штатов на Западе и в Восточной Азии, большая часть мира не поддерживает кампанию по изоляции России.

Синоптик рассказал, когда в Москве прекратится снегопад

Снегопад, принесший в столичный регион зимнюю погоду в начале апреля, возник под влиянием активного циклонического вихря «Катарина». Об этом в интервью «Звезде» рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Военные преступники на Украине используют те же методы, что и нацисты в годы Второй мировой войны

В ходе подготовки к написанию магистерской диссертации по истории ко мне в руки попала докторская диссертация 1957 г. хирурга-уролога, основателя кафедры урологии ПМА прошедшего три больших войны - первую мировую, гражданскую и вторую мировую Илариона Адроновича Иванова «Восстановительные операции при комбинированных повреждениях полового члена и мочеиспускательного канала».

Литва отказалась от поставок российского газа

Литва отказалась от российского газа. Об этом сообщил президент республики Гитанас Науседа. «С этого месяца - больше никакого российского газа в Литве. Много лет назад моя страна приняла решения, которые сегодня позволяют нам безболезненно разорвать энергетические связи», - написал он в соцсетях.

Песков: Уехавшие из России из-за непонимания происходящего не являются врагами государства

Представитель Кремля отметил, что при этом есть такие люди, которые не просто не поняли или испугались, а начали ругать правительство и даже нападать на героев из числа военнослужащих.

Business Insider: Россия выполняет все долговые обязательства, несмотря на попытки Запада парализовать экономику

Несмотря на попытки Запада парализовать российскую экономику, РФ продолжает выполнять все долговые обязательства, сообщает Business Insider. Один из экспертов выразил в статье мнение, что Россия может вовсе перестать платить в случае введения дополнительных санкций Запада.

Страны Балтии перестали получать газ из России

С начала апреля в Латвию, Литву и Эстонию перестал поступать природный газ из России, сообщает издание Jauns.lv. По его словам, заявление России об оплате топлива только за рубли стало сигналом о прекращении поставок из страны, поэтому на них «больше нельзя полагаться».

Мощный взрыв прогремел в центре Баку

По сведениям прессы, на территории Азербайджана прогремел мощный взрыв. Инцидент, согласно данным СМИ, произошел в центре столицы страны, города Баку, на улице Низами. Согласно предварительной информации, в результате случившегося пострадали несколько человек.

Минобороны: Свыше 14 тысяч человек эвакуировано за сутки из ЛНР, ДНР и с Украины

Только из Мариуполя через гуманитарный коридор в восточном направлении без какого-либо участия украинской стороны за 24 часа удалось вывезти 2464 человека.

Песков надеется, что русский язык восстановит свои позиции в Украине

В Кремле надеются, что националистические настроения в Украине начнут отмирать, а русский язык восстановит свои позиции. Об этом сказал в субботу в интервью телеканалу «Беларусь 1» пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Следствие форс-мажора»: Тимошенко предложила начать переговоры об отсрочке выплат внешнего долга Украины

Депутат Верховной рады, бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает целесообразным начать переговоры о реструктуризации внешнего госдолга Украины,...

Аналитик Джиоев: укрепление рубля зависит от снижения объёмов импорта и внедрения рублёвого расчёта за российский газ

Укрепления рубля на валютном рынке зависит от снижения объёмов импорта, а также благодаря рублёвому расчёту за российский газ для недружественных стран, заявил агентству «Прайм» аналитик УК «Альфа-Капитал» Александр Джиоев.

Страны Балтии отказались от российского газа

РИГА, 3 апреля, ФедералПресс. Глава Conexus Улдис Барисс сообщил о прекращении поставок газа из России в страны Балтии с апреля. Такое решение было принято на фоне российского требования платить за энергоносители в рублях.

Британия задумала построить новые АЭС

Министр по делам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии Великобритании Квази Квартенг в интервью The Telegraph сообщил о планах Великобритании построить шесть или семь атомных электростанций к 2050 году.

«Экономический кошмар»: Трамп предсказал США неутешительное будущее

Экономика в Соединенных Штатах пребывает в крайне плачевном состоянии. Такое заявление сделал бывший американский лидер Дональд Трамп. На одном из митингов для своих сторонников, прошедшем накануне в штате Мичиган, экс-президент указал, что США пребывают на грани падения в стагфляцию - одновременную рецессию и инфляцию.

Минобороны РФ сообщило об уничтожении нефтеперерабатывающего завода под Одессой

Официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков в воскресенье заявил об уничтожении нефтеперерабатывающего завода и трёх хранилищ горюче-смазочных материалов в районе Одессы, с которых шли поставки топлива для украинских войск на Николаевском направлении.

Лучшее новости

В Германии раскрыли последствия отказа от российского газа

Министр экономики, вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек в эфире телеканала ZDF предположил, чем для страны обернется отказ от российского газа. По его словам, в стране нет инфраструктуры для импорта энергоносителей другими способами.

Лондон пообещал наращивать санкционное давление на Россию вместе с Украиной

Лондон и Киев согласились с необходимостью продолжать усиливать давление на Россию с помощью санкций, следует из заявления канцелярии премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона по итогам его телефонной беседы с президентом Украины Владимиром Зеленским

В США застопорилось рассмотрение антироссийских законопроектов

Рассмотрение антироссийских законопроектов, внесенных в Конгресс США из-за ситуации на Украине, застопорилось. Речь идет о таких мерах, как запрет импорта российской нефти, замораживание золотых резервов Москвы и разрешение использовать конфискованные средства для помощи Украине, отмена торговых преференций и другие.

Песков: Уехавшие из России люди не являются врагами государства

Российские граждане, в том числе знаменитости, которые с началом военной операции России на Украине «испугались и уехали» из страны, не являются врагами государства, сообщил в эфире телеканала «Беларусь 1» пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Трамп назвал оскорбительными оговорки Байдена

Бывший президент США Дональд Трамп назвал оскорбительными оговорки и неточности, которыми изобилуют публичные выступления президента США Джо Байдена. «Он дает пресс-конференцию, а потом они всегда четыре раза поправляются.

В России оценили заявление Польши о несработавших санкциях Запада

Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что намерения западных стран своими ограничениями развернуть россиян против власти и подорвать социальную стабильность обернулись противоположным эффектом — общество начало консолидироваться для защиты национальных интересов от общего врага.

Актуальное новости

Северная Корея пригрозила Сеулу последствиями за высказывания о ракетах

Северная Корея пригрозила Сеулу последствиями за высказывания о ракетах, об этом заявила замдиректора департамента ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ё Чжон, сестра лидера КНДР Ким Чен Ына. Она отметила, что «безрассудная и несдержанная» риторика министра обороны Южной Кореи Со Ука о превентивном ударе усугубила отношения.

Песков: У Rutube есть будущее

Российский видеохостинг Rutube постепенно привлекает финансирование и становится удобнее, у него есть будущее, сообщил в эфире телеканала «Белорусь-24» официальный представитель Кремля Дмитрий Песков

В Казахстане предотвращено покушение на президента

Спецслужбы Казахстана задержали иностранного разведчика, который планировал покушение на главу государства Касым-Жомарта Токаева, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Комитета национальной безопасности республики

В США назвали позицию Байдена по его сыну Хантеру приводящую в замешательство Минюст

Позиция администрации президента США Джо Байдена в защиту его сына Хантера приводит прокуратуру в замешательство, сообщил газете The Hill профессор права Университета Джорджа Вашингтона Джонатан Терли