Foreign Policy: США не удалось сплотить мир против России

2022-4-3 06:33

Даже некоторые союзники Америки — Израиль, Объединённые Арабские Эмираты и Саудовская Аравия — демонстративно отказались поддерживать Вашингтон в этом вопросе.

Подробнее читайте на ...

foreign policy сша удалось сплотить мир против россии

Фото: vz.ru

Foreign Policy: ВСУ будут занимать оборонительную позицию в 2024 году

Украинские войска могут занимать в основном оборонительную позицию в 2024 году на фоне нехватки боеприпасов, утверждает журнал Foreign Policy со ссылкой на неназванного эксперта из Конгресса США. Со ссылкой на чиновников и аналитиков издание отмечает, что Украина, вероятно, будет уступать России по числу снарядов «на протяжении большего времени оставшейся части 2024 года», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-04-24 17:25

Фото: vz.ru

Foreign Policy: ВСУ оказались в критическом положении из-за нехватки боеприпасов

Для украинских войск сложилась критическая ситуация на поле боя, из-за дефицита боеприпасов они не способны удерживать позиции, говорится в статье журналиста Оза Катерджи для американского журнала Foreign Policy. vz.ru »

2024-04-18 19:02

Foreign Policy: НАТО не хватает военных для защиты от России

Журнал Foreign Policy пишет, что НАТО разрабатывает новые военные планы для защиты от «потенциального нападения» со стороны России, но испытывает трудности с поиском достаточного числа военных.

ridus.ru »

2024-04-11 12:02

Фото: vz.ru

Foreign Policy узнал о запрете украинским компаниям со стороны законодательства США чинить стволы гаубиц M777

В соответствии с экспортным законодательством США у украинских компаний нет разрешения на ремонт стволов американских гаубиц M777, сообщили СМИ. Если же на Украине попытаются сделать копии стволов, может возникнуть проблема с нарушением прав интеллектуальной собственности. vz.ru »

2024-03-09 02:25

Foreign Policy: вступление Украины в НАТО еще больше ухудшит положение Киева

Аналитик и профессор Гарвардского университета Стивен Уолт отметил, что "членство в НАТО не волшебный щит", который сможет защитить Украину в дальнейшем и послужит возможностям сдерживания потенциального противника tass.ru »

2024-03-06 14:45

Фото: rosbalt.ru

Foreign Policy: США и ФРГ с осторожностью относятся к скорому вступлению Украины в НАТО

США и Германия настороженно относятся к быстрому вступлению Украины в НАТО, сообщает журнал Foreign Policy (FP) со ссылкой на источники. Однако не все... rosbalt.ru »

2024-01-31 17:44

Фото: vz.ru

Foreign Policy: Байден напомнил Си Цзиньпину о дне рождения его супруги

Президент США Джо Байден в ходе переговоров с председателем КНР Си Цзиньпинем напомнил китайскому лидеру о предстоящем дне рождения его супруги Пэн Лиюань, пишут СМИ. Американский лидер передал председателю КНР поздравления с днем рождения для его жены. vz.ru »

2023-11-17 14:12

Фото: vz.ru

Foreign Policy: Попытка Байдена увязать помощь Украине с поддержкой Израиля может вызвать недовольство избирателей

Колумниcты американского журнала Foreign Policy Эмма Эшфорд и Мэттью Крениг заявили, что попытка президента США Джо Байдена связать помощь Украине и поддержку Израиля может привести к недовольству даже среди избирателей-демократов. vz.ru »

2023-10-30 06:59

Фото: vz.ru

Foreign Policy заявил о неэффективности введенного Западом лимита цен на российскую нефть

Россия полностью адаптировалась к введенному Западом лимиту цен на российскую нефть в 60 долларов за баррель, сообщают СМИ. Как пишет Foreign Policy, лимит цен, по мнению его сторонников, «сковывает» Кремль, но критики считают, что Москва «легко обходит ограничение», оказавшееся неэффективным. vz.ru »

2023-10-29 02:59

Фото: vz.ru

Foreign Policy: Израиль может столкнуться с нехваткой продовольствия

На фоне конфликта с ХАМАС Израиль рискует столкнуться с нехваткой продовольствия, пишет Foreign Policy. По данным американского журнала Foreign Policy, компании, занимающиеся морскими грузоперевозками, опасаются заходить в порты Израиля, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-25 14:40

Foreign Policy: шатдаун может подорвать усилия США по борьбе с влиянием Китая в АТР

Журнал напомнил, что администрация президента США Джо Байдена ведет работу над продлением соглашений о свободной ассоциации с Маршалловыми Островами, Микронезией и Палау, которые рассматривает как "краеугольный камень противостояния Китаю в регионе" tass.ru »

2023-09-27 10:58

Foreign Policy: Стратегия США по сдерживанию Китая не работает

Американской администрации необходим новый план по сдерживанию КНР, поскольку действующий не работает, заявил военный эксперт Брайан Кларк в материале для журнала Foreign Policy. Устаревшая структура американской армии и растущие глобальные проблемы подорвали военное преимущество США над КНР, заявил Кларк в статье Foreign Policy, передает ТАСС. vz.ru »

2023-09-06 16:23

Foreign Policy: Украина пожалеет об использовании кассетных бомб

Украинским политикам стоит вспомнить опыт Вьетнама, Лаоса и других стран Юго-Восточной Азии, в которых до сих пор, много лет спустя после американских обстрелов кассетными бомбами, на неразорвавшихся боеприпасах гибнут взрослые и дети. tvzvezda.ru »

2023-08-16 18:47

Фото: vz.ru

Foreign Policy: Любовь Америки к санкциям приведет к ее краху

Санкционная политика, которую так любят в Вашингтоне, приведет к разрушению Соединенных Штатов, пишут американские СМИ, предлагая ввести в стране механизм контроля и отчетности со стороны политиков за вводимые рестрикции. vz.ru »

2023-07-26 07:42

Фото: nsn.fm

Foreign Policy: Нуланд может посетить ЮАР, чтобы попытаться поссорить ее с Россией

Замгоссекретаря Соединенных Штатов по политическим вопросам Виктория Нуланд может скоро посетить ЮАР, чтобы попытаться поссорить ее с Россией nsn.fm »

2023-07-20 15:37

Фото: vz.ru

Foreign Policy: НАТО не будет приглашать Украину вступить в альянс на саммите в Вильнюсе

Украину не пригласят вступить в НАТО на ежегодном саммите альянса в Вильнюсе, и не обозначат временные сроки, заявила обозреватель Foreign Policy Анчал Вохра. Журналистка написала, что нежелание принимать Украину в состав НАТО связано с рисками эскалации в противостоянии с Россией. vz.ru »

2023-06-17 04:30

Фото: riafan.ru

Foreign Policy: Европа должна выбрать между своими гражданами и зерном Украины

Аналитик Foreign Policy Кристина Лю заявила, что Евросоюз столкнулся с проблемой выбора между народом своих стран и помощью Украине в вопросе реализации ее зерна. riafan.ru »

2023-04-23 06:54