Результатов: 75

Конгресс США предложил ввести «комиссаров» в вузах для борьбы с антисемитизмом

В целях борьбы с антисемитизмом в американских университетах Конгресс США предлагает направить в учебные заведения «комиссаров» social.mk.ru »

2024-4-28 08:16

В Британии обеспокоились антисемитизмом

Из-за растущего числа демонстраций в поддержку Палестины и антисемитских настроений, в Британии растет угроза перехода от демократии к «власти толпы», полиция будет делать все возможное для купирования подобных опасных явлений. lenta.ru »

2024-2-29 13:41

МИД Венгрии посоветовал США разобраться с антисемитизмом в своей стране

Министр иностранных дел Петер Сийярто призвал руководство США не обвинять другие страны в антисемитизме и не готовить доклады о правах и свободах за рубежом, а посмотреть на рост антисемитских настроений в своей стране nsn.fm »

2024-2-9 13:52

Сийярто посоветовал Госдепу не учить других, а бороться с антисемитизмом в США

Глава МИД Венгрии предположил, что рост антисемитизма в Западной Европе и США во многом объясняется появлением там большого числа эмигрантов из арабских стран Ближнего Востока и Северной Африки tass.ru »

2024-2-9 12:54

В США усилят борьбу с антисемитизмом и исламофобией

Власти США усилят борьбу с антисемитизмом и исламофобией в школах в связи с ростом инцидентов в кампусах. Отмечается, что Белый дом начинает внедрять новые инструменты из-за роста антисемитизма и исламофобии после начала конфликта между Израилем и ХАМАС. В связи с этим начнутся специальные слушания. lenta.ru »

2023-11-14 15:01

Понятие русофобии призвали закрепить законодательно по аналогии с антисемитизмом

Разжигание ненависти против русских как национальности стоит законодательно квалифицировать по аналогии с преступлениями против евреев. Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявил зампред комитета Госдумы по информационной политике, член думской комиссии по расследованию иностранного вмешательства Олег Матвейчев. lenta.ru »

2023-5-12 15:33

Премьер Канады призвал бороться с антисемитизмом и расизмом в память о Холокосте

По словам Джастина Трюдо, с ними по-прежнему сталкиваются евреи и другие народы tass.ru »

2023-1-27 18:29

СМИ: конгресс США предложил разработать нацстратегию по борьбе с антисемитизмом

Инициатива была продиктована в том числе "шквалом антисемитских высказываний" рэпера Канье Уэста, пишет портал Axios tass.ru »

2022-12-6 20:03

СМИ: Конгресс США предложил разработать нацстратегию по борьбе с антисемитизмом

Инициатива была продиктована в том числе "шквалом антисемитских высказываний" рэпера Канье Уэста, пишет портал Axios tass.ru »

2022-12-6 20:03

Председатель ОБСЕ выступил за суровое наказание мотивированного антисемитизмом поведения

По словам Збигнева Рау, нужно убедиться, что любое мотивированное антисемитизмом поведение или любая расовая дискриминация будут сурово наказаны tass.ru »

2022-2-7 19:12

Франция во главе ЕС предложит инициативы, направленные на борьбу с антисемитизмом

Париж выступает за борьбу против всех форм дискриминации, отметил президент Эмманюэль Макрон tass.ru »

2022-1-28 01:25

Глава ЕЕК Кантор: в борьбе с антисемитизмом мы должны ориентироваться на молодежь

Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор призвал мировых лидеров переориентироваться на молодежь в вопросе борьбы с антисемитскими настроениями nsn.fm »

2022-1-27 15:45

Вячеслав Кантор получил высшую награду Австрии

Президент Европейского еврейского конгресса Вячеслав Моше Кантор презентовал в Вене масштабное исследование по борьбе с антисемитизмом и был отмечен за свою работу австрийскими властями. metronews.ru »

2021-11-22 14:10

Президент еврейского конгресса призвал мировых лидеров бороться с антисемитизмом молодежи

Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор на пленарном заседании Международного форума в Мальмё, посвящённого памяти о Холокосте, призвал мировых лидеров объединить усилия в борьбе с антисемитизмом, экстремизмом и теориями заговора в молодежной среде nsn.fm »

2021-10-13 18:13

ЕС готовит масштабную кампанию по борьбе с антисемитизмом

Во вторник, 5 октября, Европейская комиссия представила первую стратегию для Европейского союза по борьбе с антисемитизмом, определяющую серию мер по трем направлениям: предупреждение всех проявлений антисемитизма, защита и поддержка образа жизни … vestikavkaza.ru »

2021-10-6 13:11

Леонид Млечин, Евреи в России. Почему Ленин решил бороться с антисемитизмом? И отчего не вышло? [Видео]

Национальный вопрос нас не отпускает. Почему в июльский день 1918 года в разгар Гражданской войны, исход которой еще не был известен, глава Советского правительства Владимир Ленин подписал декрет о борьбе с антисемитизмом?.. echo.msk.ru »

2021-7-25 16:36

На Украине раскритиковали законопроект о борьбе с антисемитизмом

Депутат Верховной Рады от партии «Европейская солидарность» Владимир Вятрович подверг критике проект закона о противодействии антисемитизму на Украине. Политик назвал его «странным» и обвинил авторов в актуализации «российских фейков» об угрозе антисемитизма в стране. lenta.ru »

2021-6-22 14:13

Нетаньяху назвал "изощрённым антисемитизмом" расследование Международного суда в отношении военных Израиля

Премьер-министр пообещал всеми силами защищать своих солдат от "вопиющей несправедливости". life.ru »

2021-2-7 22:23

Нетаньяху назвал "изощренным антисемитизмом" расследование МУС в отношении Израиля

По словам премьер-министра Израиля, Международный уголовный суд "утверждает, что солдаты совершают военное преступление, когда защищают израильтян от террористов" tass.ru »

2021-2-6 22:10

Эрдоган предложил бороться с исламофобией «как с антисемитизмом после Холокоста»

С враждебностью к исламу нужно бороться так же, как с антисемитизмом после Холокоста, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Выступая на видеоконференции... rosbalt.ru »

2020-11-2 00:59

МИД России рассчитывает, что в ЕС осознают важность усилий по борьбе с антисемитизмом

В дипведомстве напомнили, что страны Евросоюза традиционно воздерживаются при голосовании в ООН по ежегодно вносимой Россией и другими соавторами резолюции о борьбе с героизацией нацизма tass.ru »

2020-9-18 16:18

112: Украине предложили организовать семинары для борьбы с антисемитизмом среди полицейских

В посольстве Израиля на Украине предложили проводить семинары, направленные на борьбу с антисемитизмом среди сотрудников правоохранительных органов. Как сообщает «112 Украина», в посольстве также добавили, что Украине необходимо принять определение антисемитизма на законодательном уровне. russian.rt.com »

2020-5-14 21:31

Борьба с антисемитизмом приносит евреям больше вреда, чем пользы

Конец января в мировой политике прошёл под знаменем борьбы с антисемитизмом. Этот не очень корректный термин придумали в XIX веке немецкие учёные, желавшие доказать неполноценность евреев. Почему некорректный? Так ведь к семитам относятся и другие народы, те же арабы… Стоило ли брать у антисемитов понятие «антисемитизм»? Хотя сегодня об этом уже бессмысленно рассуждать. versia.ru »

2020-2-4 19:45

В Израиле представили сборник заявлений мировых лидеров о борьбе с антисемитизмом

Председатель правления мемориального комплекса Яд Вашем Авнер Шалев отметил, что это поможет сохранять память о Холокосте tass.ru »

2020-1-23 14:00

В Instagram запущена глобальная кампания по борьбе с антисемитизмом

Фонд «Всемирный форум памяти Холокоста» впервые в истории запустил кампанию в социальных сетях с целью повышения осведомлённости общественности о проблеме антисемитизма nsn.fm »

2020-1-16 16:29

«Это всё что-то напоминает»: Путин — о ситуации в Европе с русофобией и антисемитизмом

Владимир Путин заявил на встрече лидеров стран СНГ, что его удивила и задела резолюция Европарламента «О важности сохранения исторической памяти для будущего Европы», которая касается причин Второй мировой войны. russian.rt.com »

2019-12-20 16:42

Трамп подписал указ о борьбе с антисемитизмом

Глава США Дональд Трамп подписал указ о борьбе с антисемитизмом, в котором нелегальным объявлено государственное финансирование программ или организаций, направленных на дискриминацию евреев nsn.fm »

2019-12-18 21:59

Трамп намерен бороться с антисемитизмом в учебных заведениях

Трамп намерен бороться с антисемитизмом в учебных заведениях. Глава Белого дома подпишет указ о признании иудеев нацией metronews.ru »

2019-12-11 17:10

Welt: Европа больна антисемитизмом, и выздоровления не предвидится

Антисемитизм — это древняя проблема, по которой можно судить о состоянии общества, пишет воскресное издание Welt am Sonntag. Анализируя события последних дней и нападки на евреев в ряде европейских стран, его главный редактор Йоханнес Бойе приходит к выводу, что Европа больна, и ничто не указывает на её скорое выздоровление. russian.rt.com »

2019-11-18 13:55

Мировых лидеров ждут на форуме в Иерусалиме, чтобы обсудить борьбу с антисемитизмом

Мировые лидеры соберутся 23 января 2020 года в мемориальном комплексе «Яд Вашем» в Иерусалиме по случаю 75-ой годовщины освобождения концлагеря Аушвиц и Международного дня памяти жертв Холокоста nsn.fm »

2019-8-14 17:34

Абрамович сделал рекордное пожертвование на борьбу с антисемитизмом

Российский олигарх и меценат Роман Абрамович сделал рекордное пожертвование еврейскому агентству Сохнут за всю историю организации в связи с ростом антисемитизма в мире. Абрамович выделил организации 5 млн долларов, передает «Интерфакс» со ссылкой на газету Israel Hayom. vz.ru »

2019-6-13 15:56

Абрамович пожертвовал $5 млн на борьбу с антисемитизмом

Миллиардер Роман Абрамович пожертвовал $5 млн Еврейскому агентству на борьбу с антисемитизмом. Это самая крупная сумма, которую организация получала от одного мецената forbes.ru »

2019-6-13 14:10

В Германии создадут комиссию по борьбе с антисемитизмом

В Германии создадут постоянную комиссию по борьбе с антисемитизмом и для защиты еврейской жизни. Она будет работать на федеральном и на земельном уровне,... rosbalt.ru »

2019-6-7 23:45

Меркель призвала к борьбе с антисемитизмом

Немцам и остальным европейским нациям необходимо бороться с антисемитизмом и другими «призраками прошлого». Такое заявление сделала канцлер Германии Ангела Меркель в интервью американскому каналу CNN. lenta.ru »

2019-5-28 09:47

«Капитуляция перед антисемитизмом»: Израиль шокирован советом немецкого правительства не носить кипы в Германии

Президент Израиля Реувен Ривлин назвал «глубоко шокирующими» слова представителя немецкого правительства, советовавшего евреям в Германии не носить кипы, сообщается на сайте немецкого телеканала N-TV. russian.rt.com »

2019-5-27 16:08

Президент Израиля заявил о капитуляции Германии перед антисемитизмом

Рекомендация правительства Германии евреям не носить кипы является капитуляцией страны перед антисемитизмом, считает президент Израиля Реувен Ривлин.   «Опасения по поводу безопасности немецких евреев это капитуляция перед антисемитизмом и признание того, что евреи опять не в безопасности на немецкой земле», цитирует Ривлина Mignews. vz.ru »

2019-5-26 16:30

Нетаньяху осудил новую атаку на синагогу в США, призвав бороться с антисемитизмом

Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху выступил с осуждением атаки на синагогу в Калифорнии. riafan.ru »

2019-4-28 14:59

Генсек ООН призвал к борьбе с антисемитизмом после стрельбы в синагоге в США

Антониу Гуттериш, генеральный Секретарь ООН, направил соболезнования семьям жертв вооруженного нападения на синагогу в Калифорний в США nsn.fm »

2019-4-28 13:13

Еврейский конгресс: Борьбу с антисемитизмом нужно вести на политической и судебной аренах!

Ведущие еврейские организации представили Евросоюзу общий план действий по борьбе с антисемитизмом в Европе. nsn.fm »

2019-2-19 18:40

Госдеп США назначил спецпосланника по борьбе с антисемитизмом

В ведомстве подчеркнули, что Вашингтон будет работать над тем, чтобы избавиться от ненависти и предрассудков во всех их проявлениях. Госдепартамент США объявил о назначении Элана Карра на должность спецпредставителя по борьбе с антисемитизмом. Читать далее... life.ru »

2019-2-6 10:05

Госдеп США назначил спецпосланника по борьбе с антисемитизмом

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что назначил на пост специального представителя Госдепартамента по борьбе с антисемитизмом Илана Карра.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-6 04:31